-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Александр_Горденко

       -Подписка по e-mail

       

       -Интересы

      дети; внучки; природа; музыка стихи и пр. пр.

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 24.03.2012
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 394




      Миром правит красота! И Любовь!


      Сальваторе Адамо. Падает снег

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сальваторе Адамо. Падает снег. Мой фрактал





      MissKcu

       

      Серия сообщений "Моя аннимация":
      Часть 1 - Лодочка плыви...
      Часть 2 - Маки
      ...
      Часть 30 - Мастер и Маргарита. Моя анимация
      Часть 31 - Ап! М.Боярский. Моя анимация
      Часть 32 - Сальваторе Адамо. Падает снег. Мой фрактал
      Часть 33 - Саксофон для взрослых. Коллаж мой.
      Часть 34 - Жизнь спираль...Полностью моя работа. Энигма
      ...
      Часть 41 - Живу тобой. Коллаж от MissKcu
      Часть 42 - Подарок моему другу!
      Часть 43 - Чашка кофе.
      Рубрики:  Музыкальные произведения.

      Музыка из фильмов.

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер и Маргарита. Моя анимация





      MissKcu

       

      Серия сообщений "Моя аннимация":
      Часть 1 - Лодочка плыви...
      Часть 2 - Маки
      ...
      Часть 28 - Я напишу тебе...Мой коллаж и анимация
      Часть 29 - О, Париж. Мирей Матье. Мой коллаж.
      Часть 30 - Мастер и Маргарита. Моя анимация
      Часть 31 - Ап! М.Боярский. Моя анимация
      Часть 32 - Сальваторе Адамо. Падает снег. Мой фрактал
      ...
      Часть 41 - Живу тобой. Коллаж от MissKcu
      Часть 42 - Подарок моему другу!
      Часть 43 - Чашка кофе.

      Метки:  

      О сокровенном.

      Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 10:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Омар Хайям

      Омар Хайям


      Профессор Селезнёв

      Рубрики:  О сокровенном

      Метки:  

      о сокровенном.

      Пятница, 30 Марта 2012 г. 12:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Две души, соприкоснувшись...



      Две души, соприкоснувшись
      На какое-то мгновенье,
      Вдруг почуяли, как нужно
      Это соприкосновенье.
      Им, до сей поры далеким,
      Им, разбросанным по свету,
      Безнадежно одиноким
      В бесконечном мире этом,
      Им, о близости мечтавшим,
      Но потерянным в пространстве,
      Им, давно уже уставшим
      От земных и звездных странствий,
      Разным, но необычайно
      Друг на друга так похожим,
      Оказавшимся случайно
      В двух столкнувшихся прохожих...

      Читать далее...
      Рубрики:  О сокровенном

      Метки:  

      Дача; Огородничество

      Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Секреты хорошего урожая томатов

      ь (600x450, 78Kb)
      Секреты хорошего урожая томатов
      Кто выращивает у себя в садах помидоры все знают, что фитофтора- это самая коварная болезнь для них. У меня раньше всегда было мало помидор, так как уже в начале августа фитофтора поражала мои растения. Теперь, чтобы не остаться зимой без помидоров я подлечиваю помидоры, ведь грибок фитофторы может за пару дней полностью уничтожить урожай.

      Для повышения иммунитета у помидоров я применяю отвар полевого хвоща, а у меня его и около дома полно))) 150 г свежего хвоща заливаем 1 л кипятка и кипятим на слабом огне в течении получаса, затем процеживаю и заливаю отвар 5 литрами воды и полученным настоем опрыскиваю помидоры.

      Очень хорошо помогает при фитофторе томатов забродивший кефир. Покупаю в магазине литровый пакет самого дешевого кефира ( а у нас бывает в магазинах просроченный вообще отдают за пол цены), оставляю его бродить в течении 2-х суток в теплом месте, затем забродивший кефир добавляю в ведро с водой. Полученным раствором опрыскиваю помидоры через 2 недели после их высадки в грунт на постоянное место. А затем опрыскиваю этим раствором все лето, каждую неделю. Можно и чередовать: одну неделю- одним раствором, вторую неделю- другим.

      На 10 литров воды добавить 20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

      Ну и не стоит забывать и об удобрениях. Ведь земля она нуждается в ежегодной подкормке минеральными веществами. Я каждый год удобряю свои растения карбамидом. Также и в саду почва нуждается в удобрении
      источник: yoshkar-ola.dorus.ru/

      Рубрики:  Дача

      Метки:  

      Дневник-В Мире цветов. Цветы – остатки рая на земле.

      Четверг, 29 Марта 2012 г. 10:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Милый ландыш

      db33bf9bb03022508f821754dea5862d (400x116, 39Kb)

      Ландыш лесной очарует своей красой,
      Тихо звеня про Весны неизбежность.
      Песню любви напевает цветок простой,
      Сердцу даря свою чистую нежность,
      Чтобы помочь нам пройти трудный путь земной,
      Видно живёт в нём волшебная сила.

      Прослушать запись Скачать файл


      «Ландыши — светлого мая привет»…Кому в России не известен этот милый, маленький цветок? О нем поют песни, слагают легенды, дарят в знак любви и нежности. Название этого цветка в переводе с древне-латинского языка означает «лилия долин» (Lilium convallium). Такое же значение цветок носит и в английском языке — Lily of the Valley.

      У нас же в России этот хрупкий, скромный цветок называют ландышем. Существует несколько версий происхождения такого необычного названия цветка. По одной из версий, ландыш получил такое название в народе, потому что его листья напоминают ланьи ушки. По другой версии, слово «ландыш» произошло от слова «гладкий». Изначально растение называли «гладким», потом стали величать «гландышем», а далее буква «г» потерялась, и цветок стал называться ландышем.

      00OWYyLWJ (700x560, 102Kb)
      Легенды, с которыми связывают происхождение ландыша, не менее интересны, чем происхождение самого названия цветка. Многие из этих легенд, так или иначе, связаны с наступлением весны.

      Например, ландыш считался цветком богини весны и восходящего солнца Остары, которую очень почитали древние германцы. На Руси же цветок связывали с именами Садко, Волховы и Любавы. Садко, которого крепко полюбила морская царевна Волхова, отдал свое сердце Любаве — любимице лесов и полей. Тогда от печали Волхова заплакала, а из ее слез выросли ландыши. Другая легенда повествует о горькой любви Ландыша к Весне, который проливал слезы, когда его возлюбленная ушла. По христианской же легенде, ландыши выросли из слез Богородицы, когда она оплакивала распятого Христа.

      GU1LWI2OT (700x525, 117Kb)
      В Северной Америке у индейцев, которые жили на территории, где сейчас находится штат Массачусетс, ландыши считались священными цветами. Ученые до сих пор спорят о том, каким образом цветок туда попал. На Западе ландыш растет только в Массачусетсе. Сегодня ландыш является одним из трех символов этого штата (остальные — чайка и вяз).

      i00YTk2LT (700x525, 165Kb)
      Выращивать же ландыши стали примерно в середине 16 века. Нежный, хрупкий цветок пользовался популярностью у молодых девушек. Во Франции цветок особенно полюбился. У французов даже появился специальный праздник, посвященный ландышам, который отмечался в первое воскресение мая

      NWMxNzAtM (689x542, 157Kb)
      В Москве, в свою очередь, первые продавцы ландышей появились лишь в конце 18 века. Тогда-то ландыш и был оценен по достоинству. В 19 веке были выявлены полезные свойства ландыша. Были проведены исследования этого цветка, а с 1881 года из цветов ландыша начали делать специальную настойку, которая применялась против сердечных заболеваний.

      tZjVjOGY3 (373x500, 70Kb)
      Сегодня ландыш постепенно исчезает из дикой природы, а потому занесен в красную книгу. Однако в России ландыши встречаются достаточно часто и пользуются большой любовью среди женщин и девушек.

      xNzM3ZmEt (640x480, 170Kb)

      0MDNjLThm (600x468, 124Kb)


      db33bf9bb03022508f821754dea5862d (400x116, 39Kb)
       (220x40, 4Kb)
      Рубрики:  Мир цветов

      Метки:  

      Забытые мелодии

      Вторник, 27 Марта 2012 г. 20:21 + в цитатник
      Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      СТАРАЯ ПЛАСТИНКА.























      Рубрики:  Старые пластинки
      Мелдтии наших бабушек

      Метки:  

      ЖИВЫЕ ФОТО.

      Вторник, 27 Марта 2012 г. 16:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения IYA-Asya12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Непонятно, но занятно.

      Метки:  

      Почковый клещ на смородине

      Вторник, 27 Марта 2012 г. 13:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Денек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Почковый клещ на смородине

      КАРТНКА (160x217, 4Kb)
      В марте самое время осмотреть в саду кусты черной смородины – легко увидеть на оголенных прутиках вздутые крупные почки, пораженные почковым клещом. В каждой такой почке проживают несколько тысяч вредителей. Когда почки начинают набухать, в пораженных почках в течение месяца яйца клеща превращаются в личинки, затем в самок. При распускании листьев, эти почки засыхают, а клещи начинают переползать в здоровые почки. В течение лета почковый клещ дает 5 поколений. Главная опасность, которую несет этот вредитель, заражение растения опаснейшей вирусной болезнью – махровость черной смородины. При заболевании – цветочки принимают фиолетовый окрас и перерождаются в махровые. Листья также преображаются – вытягиваются. Кусты, пораженные этим вирусом, перестают давать урожай.

      Что же делать? Если упустили и куст сильно поражен клещом – лучше его вырубить. Не хотите потерять хороший сорт, нарежьте черенков. Чтобы с черенками вновь не перешел клещ, перед посадкой черенки замочите на три часа в крепком настое черного чая. Одну чайную ложку сухого чая залить 0,5 л кипятка и настоять в течение часа.

      Если на кусте черной смородины мало пораженных почек, в марте их надо очень внимательно все собрать и сжечь!

      В апреле при среднесуточной температуре +5 градусов, самки клещей начинают выходить из засохших почек. В это время кусты опрыскиваем настоем - 250 г чеснока, 200 г шелухи лука (ее предварительно надо два дня замачивать), 1 ст.л. сухой горчицы,2 ст.л. березового дегтя, 1 ст.л. соли, все это заливаем ведром воды и настаиваем 3 часа. Хлопотно, но без химии. Или же опрыскиваем препаратом, где в перечне вредителей указан почковый клещ.

      Успехов Вам!
      Рубрики:  Дача

      Метки:  

      Засаливаем сало: Вкусное, сочное, чесночное

      Вторник, 27 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Засаливаем сало: Вкусное, сочное, чесночное! Интересный и простой рецепт

      Существуют десятки различных способов засолки сала. Думаю, что этот вам понравится. Я его позаимствовал с сайта gotovim-doma.

      сало огурчик vodka (550x413, 50Kb)
      Photo: salt pork, pickles. Фото: аппетитное сало на столе.

      Украинские ученые доказали, что сало способствует похудению. Это не прикол, действительно были такие исследования. Про полинасыщенные жиры, липиды и прочую лабуду не буду рассказывать, так поверьте, что сало вкусный и полезный продукт.

      Предлагаю вам "Сало. Самый простой рецепт".

      Читать далее...
      Рубрики:  Кулинария

      Метки:  

      Поиск сообщений в Александр_Горденко
      Страницы: 23 ..
      .. 3 2 [1] Календарь