-Рубрики

 -Метки

rick owens Валентина аксессуары бантики бисер брошь из бисера мастер-класс валяние валяние игрушек валяние мастер-классы вещь воротник крючком воротники воротники крючком схемы воротнички воротнички крючком воротнички крючком схемы выкройки вышивка вышивка бисером вязаная мода вязание вязание для новорожденных вязание крючком вязаные игрушки вязаные купальники вязаные цветы декор декор спины дерево детали для новорожденных дома домашний очаг игрушки игрушки крючком идеи интересное ирландское кружево канзаши клубок кожа красота креатив кружево крючком куклы из фоамирана кулинария купальник магия мастер - класс мастер-класс мастер-классы мода мода 2014 мода 2015 моделирование монохром мотивы крючком нарядно органайзеры пироги платье платье вязаное крючком платья крючком пледы подушки прически простые выкройки рецепты рубрика рукоделие ряд салаты салфетка крючком схема своими руками скатерти соленое тесто спицами сумки hand made сумки крючком схема схемы вязания туника узор узор крючком узоры узоры крючком узоры крючком схемы узоры спицами украшения украшения и бижутерия уличная мода фетр фоамиран цветы цветы из ткани цветы из фетра цветы мастер-классы hand-made шапочка спицами шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вълчева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 6170
Комментариев: 90
Написано: 6391





Asahi Original - Happy Crochet Time for My Baby

Среда, 16 Апреля 2014 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Asahi Original - Happy Crochet Time for My Baby

image host
Читать далее...
Рубрики:  Нашим деткам
Книги и журналы по рукоделию

Pacios №43 2013

Среда, 16 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pacios №43 2013

image host
Читать далее...
Рубрики:  Книги и журналы по рукоделию

ONLINE SUMMER 2014

Среда, 16 Апреля 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ONLINE SUMMER 2014

image host
Читать далее...
Рубрики:  Книги и журналы по рукоделию

"Лукошко идей - свадебный спецвыпуск".Журнал по рукоделию.

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лукошко идей - свадебный спецвыпуск".Журнал по рукоделию.

"Лукошко идей - свадебный спецвыпуск".Журнал по рукоделию.

Свадьба - приятные хлопоты, волнительное ожидание, суматошная подготовка, многие сейчас стараются, чтобы это событие было незабываемым не только для молодоженов, но и для гостей,как это сделать, какие выбрать и приготовить приглашения, все это и многое другое найдете на страницах этого журнала.

1.
1 (321x450, 187Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Свадебное

МК шёлковые цветы(видео)

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Рубрики:  Цветы из ткани

Орхидея9цветок из ткани)

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 08:25 + в цитатник
i_078 (405x351, 14Kb)
Орхидеи очень разнообразны по форме и цвету. Это изысканный и вычурный по рисунку цветок. Здесь предлагается выкройка наиболее простой орхидеи, но по этой выкройке можно сделать и другие разновидности орхидей, лишь скорректировав рисунок и очертание лепестков.


i_079 (674x561, 24Kb)
ля изготовления лепестков подходит шелк. Для некоторых язычков – панбархат.

Если и лепестки и язычок делают из шелка, то тогда выкраивают две детали.

Если язычок планируют из панбархата, то его выкраивают отдельно.

i_080 (700x608, 99Kb)
Для детали а можно подобрать сразу ткань с нужным коричневым рисунком или нарисовать его на сухих лепестках разведенной коричневой тушью или анилином. У детали б лепестки и язычок оставляют белыми, лишь на двух верхних лепестках, ближе к середине, наносят несколько коричневых пятен и делают желтое пятно над язычком (под будущими тычинками). Лепестки б. К лепесткам с обратной стороны подклеивают три проволочки, обернутые в белый шелк. Лепестки гофрируют на жесткой резиновой подушке одинарным резцом от середины к краям. Два верхних лепестка булят маленькой булькой на концах с изнанки, чтобы лепестки заворачивались назад. Нижний язычок гофрируют одинарным резцом по лицевой стороне и по изнанке, чередуя гофрировку. Линии проводят плавно, веерообразно. Центральную часть язычка обрабатывают маленькой булькой с лицевой стороны по желтому пятну, чтобы края плавно загибались наружу, а по краям язычок обрабатывают маленькой булькой с лицевой стороны с двух сторон от центральной жилки.

Лепестки а. Их обрабатывают маленькой булькой с лицевой стороны внизу лепестков и проглаживают горячим утюжком по краям, чтобы они загибались наружу.

Листья делают из плотной зеленой ткани – сатина, шелка. С изнанки на них наклеивают проволоку. Лист двухрядным резцом гофрируют по центральной жилке с изнанки, а одинарным резцом по лицевой стороне наносят линии (две-три с каждой стороны от центральной жилки) по всей длине листа от основания к кончику. Само основание листа делают расширенным.

i_081 (265x700, 43Kb)


На стебле можно закрепить один или несколько цветков. Каждый цветок делают на отдельной проволоке. На конец проволоки накручивают небольшой ватный шарик, перевязанный ниткой, и обмазывают его клеем – это пестик. Самый кончик шарика обмакивают в горячий сургуч или окрашенный в коричневый цвет клей.
Конец проволоки немного изгибают так, чтобы шарик нависал над язычком, и обматывают светлым шелком.



Первый ряд лепестков (лепестки б) надевают на проволоку и закрепляют ниже пестика на 1 см. Затем надевают лепестки а так, чтобы они заполнили промежутки между первым рядом лепестков. Цветку руками придают нужную форму:

лепестки б – язычок выгибают вперед, а два лепестка отгибают чуть назад;

лепестки а – верхний лепесток нагибают немного вперед, а боковые отгибают назад.

Так как у орхидеи нет чашечки, то два ряда лепестков склеивают между собой в центре, а проволоку под ними обматывают зеленой бумагой или тканью.

i_082 (448x252, 10Kb)
Если планируют сделать целую ветку с цветами, то к основной, более толстой проволоке в очередном порядке прикрепляют цветки. В месте прикрепления цветка на стебле у орхидеи имеется естественное утолщение, что очень удобно для сборки – меньше возни, чтобы спрятать накрученную проволоку при креплении цветка. Внизу стебля из ваты делают утолщение – бульбу, на которую прикрепляют лист, обхватывающий бульбу концом расширенного черешка.Источник:http://www.uhlib.ru/hobbi_i_remesla/dekorativnye_cvety_iz_tkani_bumagi_kozhi_prakticheskoe_rukovodstvo/p4.php#metkadoc18
Рубрики:  Цветы из ткани

Оригинальное ассиметричное ожерелье от Maegan. Мастер-класс

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное ассиметричное ожерелье от Maegan. Мастер-класс

Ассиметричное жемчужное ожерелье. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ну что, мои дорогие, весна в самом разгаре и самое время подумать над летними украшениями:)

Очень люблю женщин, которые, прежде чем приобретать новинку из мира моды, сначала думают - а нельзя ли нечто похожее сотворить самостоятельно?:) И достаточно часто решение оказывается проще, чем казалось. С одной такой работой я и хочу вас познакомить:)

Идея ассиметричного ожерелья принадлежит дизайнерам бренда Christian Dior для весны-лета 2014 года. Справедливости ради нужно отметить, что аналогичные идеи ассиметричных свисающих бусинок диоровские дизайнеры предлагают и для браслетов, и для элементов украшения сумок. 

Талантливая мастерица Мэган (lovemaegan.com) придумала, как можно самостоятельно сотворить такую красоту. Способ вас приятно удивит:) Приятного просмотра!

Итак, это оригинальный вариант от Dior

2 (486x700, 303Kb)

Ну а это работа Мэган:) Красиво, правда?

1 (640x566, 174Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/Украшения,аксессуары
ручная работа

КОРАЛЛОВЫЙ ЦВЕТ

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРАЛЛОВЫЙ ЦВЕТ

 Если вам хочется чего-то жизнерадостного, теплого и при этом не грубого – обратите внимание на коралловый цвет. Он не только красив, он насыщен энергией лета, исключительно позитивен и потому очень показан жителям северных городов.

 
Читать далее...
Рубрики:  Мода
Новости из мира моды

ФРИФОРМ Коралловые рифы КРЮЧКОМ

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРИФОРМ Коралловые рифы КРЮЧКОМ

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком /техника фриформ

Узоры для вязания крючком. Подборка 53

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры для вязания крючком. Подборка 53

Нажми на картинку

3731083_1_44_ (700x466, 85Kb)

ПЛЕДЫ.

3731083_1_52_ (700x525, 291Kb)

Узор крючком "Ракушки" для пледа.

3731083_1_69_ (700x466, 67Kb)

Узор крючком

3731083_1_75_ (531x700, 315Kb)

УЗОР *ВИШЕНКИ* /КР./

3731083_1_76_ (397x297, 78Kb)

Интересный мотив 

узоры крючком

Филейный узорчик

Рисунки и схемы >Узор

3731083_1_23_ (500x332, 187Kb)

Узор для шали

Сеточка крючком

Шикарная обвязка края крючком

Кайма

Узоры для вязания крючком. Подборка 52

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post316066622/

Рубрики:  Вязание крючком /узоры

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

"Лукошко Идей - игрушки". Журнал по рукоделию.

Как же я люблю игрушки, сделанные своими руками, они несут в себе совсем другую энергетику, тепло мастера, который их шил или вязал, они неповторимы по образам и характерам, по материалам и манере изготовления, сделав хоть одну игрушку в жизни, затем сложно уже остановится. В этом журнале по рукоделию, Вы найдете выкройки и советы мастеров, по изготовлению игрушки, идеи и схемы для вышивки , а также много еще интересного...........

1.
MirKnig.com_Спецвыпуск Игрушки_Page_01 (526x700, 383Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки текстильные


Понравилось: 1 пользователю

Подвеска ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО с цветами из соленого теста

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО с цветами из соленого теста

Подвеска ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО с цветами из соленого теста. Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по созданию такой подвески, а ниже размещаю рецепт соленого теста и полезные советы

Подвеска ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО с цветами из соленого теста (6) (468x700, 300Kb)Подвеска ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО с цветами из соленого теста (7) (468x700, 192Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/мастер-классы
Hand made/памятные даты

Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс

Пасхальный птенец в технике сухого валяния. Мастер-класс от Анны Тиглевой

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Вязание ваше хобби № 10 2013 (вязание спицами и крючком)

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ваше хобби № 10 2013 (вязание спицами и крючком)

Фотографии в альбоме «Вязание ваше хобби № 10 2013 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  Книги и журналы по рукоделию

Разминка перед любой силовой тренировкой

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 07:19 + в цитатник
Хорошая разминка:http://youtu.be/SOCIIhBNKd8
Рубрики:  Здоровье и наш организм.

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Много, очень)

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. Много, очень)

Праздник Светлой Пасхи уже совсем скоро) Сделала для вас подборку моих постов из пасхальной рубрики, посвященную пасхальным яйцам. На все есть мастер-классы, нажав на заголовок, вы сможете перейти на пост в моем дневнике. Желаю всем успехов в творчестве и всегда отличного настроения!

пасхальные яйца с декупажем (20) (700x485, 373Kb)пасхальные яйца из ниток (1) (700x525, 71Kb)стильное жемчужное пасхальное яйцо (1) (580x485, 619Kb)украшение пасхальных яиц сахарной мастикой (11) (700x525, 289Kb)

Ну очень красивые пасхальные яйца) Декупаж

Самые нежные воздушные пасхальные яйца из ниток

Стильное жемчужное пасхальное яйцо. Мастер-класс

Украшение пасхальных яиц сахарными розами

1 (400x547, 24Kb)1яйца-зайцы (700x563, 316Kb)пасхальные яйцаIMG_3005 (557x700, 239Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/памятные даты

Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков

Тильдозверята.Нашла выкройку этих котиков

Игрушки животные, ручной работы. Ярмарка Мастеров - ручная работа Кот Праздничный. Handmade.Игрушки животные, ручной работы.  Ярмарка Мастеров - ручная работа Сиреневое Облако.  Кошка, рост 40 см.  Ручная работа.

Читать далее...
Рубрики:  Авторская кукла/тильды

КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?

shleif1-209x300 (209x300, 18Kb)
Вечерние платья со шлейфом сейчас очень модны. С помощью пристяжного шлейфа вы можете изменить вид своего платья, которое вы уже демонстрировали публике, добавить шика простой и скромной модели. Пристяжные шлейфы удобны тем, что их можно убирать, например, когда вы соберетесь танцевать, и одевать снова, когда надо выглядеть элегантно и модно. Ниже мы предлагаем вам вариант как сшить шлейф с оборками. Он подойдет как для длинного, так и для короткого платья, и даже поверх брюк. Цвет шлейфа не обязательно должен быть одинаковым с цветом платья.

Вам потребуется легкая ткань-основа, ткань для оборок из несыпучего материала, атласная лента, флизелин и леска. Берите толстую рыболовную леску, которая намотана на плоских катушках большого диаметра.
Читать далее
Источник: http://helpforwoman.ru/rukodelie/kak-sshit-shlejf/



Серия сообщений "ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ":

Часть 1 - ХВОСТАТОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 2 - КАК СШИТЬ ШЛЕЙФ?
Часть 3 - ПЫШНАЯ НИЖНЯЯ ЮБКА
Часть 4 - КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ
Часть 5 - ФАТИНОВАЯ ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ-2


Рубрики:  Шитье

ОЙ , КАК ПРОСТО... И НИ КАКИХ КРАСИТЕЛЕЙ!!!

Суббота, 05 Апреля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЙ , КАК ПРОСТО... И НИ КАКИХ КРАСИТЕЛЕЙ!!!

4152860_getImageWQITMAAZ (259x194, 13Kb)4152860_getImageMIOA6DG9 (259x194, 11Kb)4152860_getImage7TYE20TE (259x194, 16Kb)

4152860_getImage2LYK52TD (492x265, 53Kb)

4152860_getImage5FSI8OFB (378x133, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made/памятные даты

Подробный МК комплекта "Мышки" для девочек крючком от Ксении Трубниковой

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный МК комплекта "Мышки" для девочек крючком от Ксении Трубниковой

Идея принадлежит замечательной мастерице Саше Мочаловой. Её работы вы можете найти здесь http://www.babyblog.ru/user/lenta/sashechka-a, а также на ее персональной странице в Одноклассниках и в Контакте. Так как у нее большая часть связана спицами (а с ними я не дружу), я все переделала "под крючок" Итак, приступим)))
 

Подробный МК комплекта "Мышки" для девочек крючком! Как и обещала))) Часть №1 - шапка.


Для вязания шапки нам потребуется пряжа Бамбу Вул (48% мериносовая шерсть, 10% бамбук, 42% акрил 500 м, 100 гр), 1 моток розового и немного серого цвета, а также белая и черная пряжа для отделки (у меня Ярн Арт Лили белая (100% хлопок, 50гр-225м) и Ярн Арт Этамин черная (100% акрил, 30гр-180м). Ткань для подклада - флис - в тон к нашей шапочке, наполнитель для ушек и носика. Крючки №2, №2,5, игла с тупым концом для пришивания деталей и различные ленточки на ваш вкус (и какие найдете!), а также бусинки, бисер для декора.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком /шляпки,шапочки,береты,шарфики
Нашим деткам


Поиск сообщений в Вълчева_Наталья
Страницы: 308 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь