-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в танюха_59

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 3418
Комментариев: 114
Написано: 3575





>рецептики блюд в силиконовых формах и не только...

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецептики блюд в силиконовых формах и не только...

http://silicone-kiev.ucoz.ru/forum/3-1-1

Красивейший рецептик взят на форуме "Моя хлебопечка" 
Желе из топлёного молока с шоколадом - рецепт с «Кулинара» от мамы Елены. Очень вкусное желе. Готовится быстро и просто. 
Индигриенты: 
топлёное молоко-0,5 л 
желатин-20 г 
вода-10 ст.л. 
половина пакетика(12 г) порошка горячего шоколада (или какао) 
сахар-5 ст.л. 
силиконовые формочки.

Желатин залить водой, оставить для набухания, затем нагреть на водяной бане до полного растворения. Нагреть молоко, положить сахар, когда раствориться ввести желатин. Отлить 100 г молока, добавить в него порошок горячего шоколада, перемешать. В силиконовые формы залить шоколадное желе, дать остыть, затем убрать в холодильник. 
 
Как только начнёт застывать(«схватится»), вынуть из холодильника и добавить в формочки молочное желе. Убрать в холодильник до полного застывания. Формочки могут быть любые силиконовые. 

Нажмите, чтобы увидеть картинки
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

>Желе "Лимонные дольки"

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе "Лимонные дольки"

Еще я называю их «лимонные шоты», от английского shot – стопка. Этот освежающий рецепт особенно будет к месту летом, в жару. Но и сейчас, в холодное время года, я люблю побаловать семью этим лакомством. Ну а еcли гости нагрянут, то тоже не смогут отказаться от такого угощенья.
Так же будет красиво смотреться желе контрастного яркого цвета, зеленое или красное, например. Но мне нравится готовить их именно со свежевыжатым лимонным соком.
Для приготовления этого желе можно использовать не только лимоны, но и любые другие цитрусовые: лаймы, апельсины и т.д.
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

Закуска из сельди с картофелем и яйцом «Пиккадили»

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска из сельди с картофелем и яйцом «Пиккадили»

Автор: Оля

Закуска очень простая и очень вкусная, чем сразу и подкупает.

читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

Заливное «Курица под снегом»

Вторник, 10 Июля 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливное «Курица под снегом»

Огромная благодарность автору: Оля

Это любимейшее в нашей семье заливное, без которого не обходится ни одно новогоднее застолье!!!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

Сахарные плюшки с маком

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарные плюшки с маком

Источник

С детства очень люблю плюшки. Во-первых, ребёнком меня всегда привлекало то, что они в форме сердечка, ну, а во-вторых, очень люблю мак!!!
читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

>Перепелиные» ножки

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепелиные» ножки

Не первый раз готовлю эти "ножки". У гостей вызывают восторг, потому как очень необычно и вкусно. Сразу все спрашивают рецептик. Я бы отнесла его к рецептам из серии "дёшево и сердито". Да ещё и оригинально. Рецепт взяла с одного форума.
Фото

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Вторник, 10 Июля 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Высставляю еще раз, кое что дополню...
Вначале преамбула, о том как я готовлю, потом собственно сам рецепт, а после мои дополнения. не пугайтесь, что много слов, рецептик очень короткий. Получается абсолютно у всех. тесто нежнейшее!

вот подряд два раза готовила! Только что с урчаниями половина сметена...

Делаю часто. Действительно очень легко и быстро. И главное - вкусно. И горячим и холодным.
У меня это, как правило, выливается в то, чтобы натереть на капустной терке примерно 300 г капусты, а потом смешать ее с взбитыми яйцами. А также подготовить остальные ингридиетны. Тесто муж делает, в течении 5 мин., используя миксер, главное говорить ему, что за чем класть:)))

Нюансы. Я никогда не пользуюсь маргарином, только маслом - мы столько писали о вреде маргарина, что я уже никогда не смогу поверить в его полезность:)

В рецепте тесто выкладывается на бумагу промасленную - у меня пирог от нее отстает плоховато. Как-то ученица посоветовала, предварительно отведав пирог, не класть бумагу вовсе, а смазанную маслом форму хорошенькло посыпать сухариками измельченными. Все проблемы закончились.

Да, один раз забыла капусту смешать с яйцами, и тоже получилось вполне нормально:) Но лучше, конечно, не забывать. Масло растапливаю в микроволновке.

* * *
Собственно рецептик!

3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 г маргарина или масла (растопленного).

* * *
Перед тем, как готовить тесто, нашинкуйте 300 г капусты, присолите ее. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.
Тесто. Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара, стакан муки, тщательно вымешать.
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 град. С, в форму с высокими бортиками переложить на промасленную бумагу (я промасливаю форму и посыпаю сухарями или манной крупой, что не хуже)половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Пирог очень вкусный и в таком виде, но я немного пофантазировала и мне очень понравилось: заменила примерно 100 г капусты на соответствующее грибов. Шампиньоны перед тем, как их смешивать с капустой и яйцами, минут 15 прожарила и охладила. Также сделала один раз и с белыми сушеными грибами. Конечно, сухие грибы вымочила и сварила до мягкости. Их надо совсем немного на такой пирог — не более штук 4-5. Ну тогда количество капусты не меняется.

***

Теперь по прошествию времени, как я сейчас делаю этот пирог. То есть уловленные нюансы экономии времени.
1. Яйца взбивать для смешивания с капустой абсолютно необязательно! разницы никакой, просто ли вы бухните в капусту два яйца и перемешаете их с капустой нормально, или взобьете, а потом смешаете. Не заметила никаких отличий после выпекания. Я давно не взбиваю.
2. Я убрала момент миксера. Никакого смысла мыть нет, тем более, что у меня он в кухонной машине. и возни потом с ним. Тесто настоль элементарно вымешивается ровно за пять минут, что и париться не стоит. мука растворяется прекрасно.
3. Я обычно не тащу сразу из духовки пирог - пусть немного там охладится, потом выворачиваю на блюдо.
4. Готовность проверяю по пориятному коричневатому цвету. не темному конечно. но и не желтенькому. попробуйте не ленитесь, очень хорошо понятно в этом пироге готов он или нет. ничего срташного - поставите еще на немножко!

Теперь о пропорциях...

Эти пропорции работают замечательно! Но так уж сложилось, что я делаю чуток по иному. Больше немного получается на самом деле. как раз по высоте почти моей формы.
Кефир и муку беру скорее всего по 300 или 350 мл. Размер чашки точно не знаю.
Яйца беру два, мне кажется что ими не испортишь чуток деже увеличив. Масло так и кладу полпачки. Немножко побольше капусты, все равно ее не вымеряешь, если нет весов. а вот соду не увеличиваю и сахар тоже.

Пробуйте, классный пирог!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;

Стихи о любви

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи о любви



У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника - мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь, чего мол, управился скоро?
Не скажет.... Но знаю: меня ему жалко...

Зимой мой хозяин тачает бывало,
А уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном! -
И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссорится с нею?

Недавно, больная бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, -
Как верно она про любовь говорила!


Ирина Анатольевна Снегова
1953

Славница
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

"Тане" Б.А. Слуцкий

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тане" Б.А. Слуцкий


Ты каждую из этих фраз
перепечатала по многу раз,
перепечатала и перепела
на легком портативном языке
машинки, а теперь мы вдалеке.
Все дальше ты уходишь постепенно.

Перепечатала, переплела
то с одобреньем, то с пренебреженьем.
Перечеркнула их одним движеньем,
одним движеньем со стола смела.

Все то, что было твердого во мне,
стального, - от тебя и от машинки.
Ты исправляла все мои ошибки,
а ныне ты в далекой стороне,
где я тебя не попрошу с утра
ночное сочиненье напечатать.
Ушла. А мне еще вставать и падать,
и вновь вставать.
Еще мне не пора.

Борис Абрамович Слуцкий

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ


Понравилось: 1 пользователю

>А сердце плачет горько вновь...

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А сердце плачет горько вновь...



Не буду я тебе рабыней,
бесценный, милый друг ты мой...
Не буду я тебе любимой,
сердечку близкой, вновь родной...

Проходит время наше мимо...,
любовь плывет своей рекой...
Бежит куда-то вдаль незримо...,
омыв печаль мою слезой...

Забудешь все, что с нами было...,
былое время вспять ушло...
Любимый помню, сердце ныло,
как больно, сильно болью жгло...

Прощай..., мой нежный, мой родимый,
насильно милой мне не стать...
Прошла минута, миг красивый,
чужого счастья мне не взять...

Я помню все, а ты забудешь,
ушла красавица любовь...
Пускай, хоть ты счастливым будешь,
а сердце плачет горько вновь...

© Copyright: Леди Гамельтон, 2009




Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ПРИТЧА

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения САлевтинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ.





Кто звал его «мудрец», кто – «прозорливец»,
Он жил в уединеньи от людей,
Но шли к нему сомненьями делиться
Иль за советом каждый Божий день.
Он ближнего в беде спешил утешить:
Подарком или словом подбодрить,
При этом называл себя он грешным
И все гостинцы мог передарить.

А по соседству жил монах заблудший,
Который всё завидовал ему:
Никто не приходил к его лачужке,
Не спрашивал, зачем да почему.
И вот решил над ним он посмеяться:
Поймал на поле бабочку монах,
И, усмехнувшись, он спросил у старца,
Живая или мёртвая она.

Расчет был прост: коль скажет, что живая, -
То он её ладонями прижмёт,
А мёртвая – так полетит, порхая,
Когда монах ладони разомкнёт.
«Узнают все, какой он прозорливец», -
Ликуя сердцем, предвкушал монах.
А старец за монаха помолился
И с грустью молвил: «Всё в твоих руках!»





АБМ

Код рамки:

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

.молча Богу помолюсь...

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...молча Богу помолюсь...

Д.Белюскин

 (193x17, 1Kb)

В храм божий по утру зайдя, склонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля: - о, Господи! Дай мне терпенья!
В Твоём я доме странный гость. Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось, и я о помощи взываю.
Трепещет пламя у свечей, дрожит от моего дыханья.
Молитв не знаю и речей - прости же мне моё незнанье.
Поёт в тиши церковный хор, старухи в ветхом облачении,
Ведут с Тобою разговор и просят у Тебя прощенья.
А я, притихнув в уголке, ловлю движенье губ бескровных,
И крест держу в своей руке, что куплен в лавке был церковной.
С иконы смотрит светлый лик - твой лик божественный и нежный.
Молчу, но Ты услышишь крик души встревоженной, мятежной.
Молчу.... Но Ты услышишь вопль, что заглушает песнопенья.
Моя молитва – это боль, и страх, и муки откровенья.
Моя молитва - это плач: так скрипка жалобно рыдает,
Когда старательный скрипач смычком по струнам ударяет.
Моя молитва – это вой: так старая скулит волчица,
Когда под бледною луной ей, одинокой, всё не спится.
Я приползла к Тебе , в Твой дом, как зверь потрепанный и драный,
На сердце зализать своем, незаживающие раны.
Оно скулит. Оно болит, не прекращая, днём и ночью.
От всех измен, от всех обид... и от предательств, кровоточит.
Молчу.... И нужно ль говорить о том, о чём смолчать бы рада?!
Пришла терпенья попросить, а больше ничего не надо.
Как вновь поверить, полюбить мне...
Женщине, смешной и слабой,
И снова научиться жить...
А больше ничего не надо !!! 

 (193x17, 1Kb)

далее...
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

>Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения любшил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.

Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.

Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.

Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.

 

P.S. Обидеть легче, чем обиду вытерпеть

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

>Про интернет

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про интернет

Цитита мастера Лис

А в интернете, правда, что-то есть,
Раз многие там, в сущности, живут!
Страна безделья, расслабухи здесь…
Ты снова - тут и я, конечно, тут!

Нам надо спать, но чуточку еще!
Еще, хотя бы, несколько минут…
Но час прошел, уже другой пошел.
А ты – всё тут! И я, конечно, тут!

Мир превратился в маленький экран,
Где волны войн, где сказочный уют,
Где так красиво умереть от ран!
Все - тут! И мы с тобой, конечно, тут!

Какой свободный виртуальный секс!
Нажми на кнопку, не сочти за труд…
Ведь интернет легко снимает стресс…
Ты здесь давно? И я все время тут!

… Я встану потихоньку и уйду –
Туда, где без компьютера живут!
Но старый «лептоп» ждет нас на виду))
Опять ты тут? И я, как видишь, - тут!

Петр Давыдов

Лис
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ЗАЧЕМ МЫ ПИШЕМ ДНЕВНИКИ?..

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЧЕМ МЫ ПИШЕМ ДНЕВНИКИ?..

 

Зачем мы пишем дневники?

 

Кому мы доверяем тайны?

 

Так друг от друга далеки

 

Сквозь расстояния и страны.

 

Скрывают Ники имена,

 

Но проступают наши души,

 

Как будто просят: "И меня

 

Прочти, пожалуйста, послушай!"

 

Листай страницы этих дней

 

В них смех и слезы, грусть и нежность,

 

Рассказы искренних людей

 

И их наивные надежды.

 

Скажи, зачем ты каждый день

 

Сюда заходишь неизменно?

 

И забываешь кучу дел,

 

Не в силах вырваться из плена?

 

Пусть - плен! Соблазн, самообман,

 

Но как приятно манят фразы.

 

Как хорошо общаться нам!

 

Как много приключений разных!

 

Зачем мы пишем дневники?

 

Кому мы доверяем тайны?

 

Так друг от друга далеки

 

И так случайны.

 

 ПЕТР ДАВЫДОВ
ЖАННА ЛЯХ
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

РОДНЫЕ...

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tomaraev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОДНЫЕ...

 
 
19211960009fcf6069c360c30caa7f0401bc67b767 (700x525, 245 Kb)


От слов родных удар всегда больней,
Он может принести немало горя,
Ведь без родных ты словно без корней,
Ты погибаешь в каждой с ними ссоре.
Чужие что? Ударили-ушли,
Но ты, ища защиты, мчишься к дому.
А если больно бьют тебя свои?
Уйти возможно только в гнев и злобу.
Ты оступился, глупость совершил-
Чужой тебя обидит- и в сторонку,
Но лишь с родными выбьешься из сил,
Когда мораль начнут читать в догонку.
Тебе и так безумно тяжело,
"Ну поддержите,"- просишь слезным взглядом.
Ведь поступал я часто хорошо!
А стал теперь последним в мире гадом!
Родные вправе требовать, учить,
Читать мораль, стыдить и обижаться,
А как расти, как смелым в жизни быть,
Когда своих приходится бояться!
Случись беда, родные, руки в кровь,
Помогут все, пусть даже были в ссоре.
Выходит, чтоб увидеть их любовь,
Ты должен ждать несчастия и горя?
Не обижайте близких и родных.
Они неправы могут быть порою,
Но вы для них- живительный родник,
Вам их опорой быть дано судьбою.

smiley

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

>В ИНТЕРНЕТЕ ПРИНЯТО ДАРИТЬ! -

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения в_поисках_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ИНТЕРНЕТЕ ПРИНЯТО ДАРИТЬ! - Петр Давыдов





ИНТЕРНЕТ ТЕПЕРЬ В ТВОЕЙ СУДЬБЕ!

 

В интернете принято дарить -

Музыку, свои воспоминанья...

Тянется невидимая нить

Через страны, дни и расстоянья.

 

Незнакомым людям дарят сны,

Нежные стихи и пожеланья...

Теплые слова всегда нужны

В мире виртуального свиданья.

 

Тот, кто дарит - чувствует сильней,

Ничего не требуя в награду.

Подарить другим любовь сумей,

Потому что это многим надо!

 

И вернуться смайлики к тебе,

И друзья появятся, конечно.

Интернет теперь в твоей судьбе -

На короткий миг, длиною в вечность!


 

МОИ СТИХИ

 

Мои стихи гуляют в Интернете

Без автора. И понимаю я, 

Что людям знать не важно о поэте,

Ведь каждый ищет что-то про себя.

 

может, в этом есть предназначенье,

Чтоб смог я, в строчках растворясь уже,

Далеких душ предсказывать движенье,

Забыв, невольно, о своей душе.

 

И верить, что ко мне вернется снова,

Что рассказал я о судьбе своей.

И приведет подаренное слово

Пусть незнакомых, но родных людей!


 

ПЛАНЕТА "БЛОГИ"

Это - планета…Она называется «Блоги».

Жаль, если Вы до сих пор не бывали на ней!

Здесь обитают свои интернетные боги.

Здесь обретают далеких, но верных друзей.

 

А в дневниках проступают горящие души,

Слезы, признания, боль, или радостный смех.

Кто-то отчаянно просит:- Послушай! Послушай!

Кто-то устал и согласен выслушивать всех.

 

Эта планета не знает ни сна, ни покоя

Строки живые все время рождаются тут.

Тот, кто попал сюда, чувствует что-то такое,

Словно звучат голоса и куда-то зовут.

 

И невозможно бывает, порой, оторваться

От виртуальной любви, нереальных страстей!

Кружит страницы и лица мелодия вальса.

Тех, кого можешь, своей добротою согрей.

 

Как бы потом не продлились пути и дороги,

Что бы еще не придумала с нами судьба,

Кто побывал на планете с названием «Блоги»,

Тот обязательно снова вернется сюда.


 

ЗА ЧТО Я ОБОЖАЮ ИНТЕРНЕТ

 

Не уходи надолго в интернет -

Там можно потеряться незаметно.

Там к прежней жизни возвращенья нет...

И не люблю я интернет за это.

 

Но просыпаюсь и бегу с утра

Проверить почту, выяснить погоду.

Как много писем у меня! Ура!

Я буду строчки смаковать подолгу.

 

Я думаю:- Спасибо, Интернет!

За новые знакомства и открытья.

И я лечу на монитора свет,

Чтобы легко расслабиться, забыться.

 

И непонятно, как мы столько лет

Спокойно жили без всемирной сети?

Однажды появился интернет

И сразу изменилось все на свете.

 

Любовь и секс, общение и флирт,

Каналы новостей, рецепты, книги.

Найду любую песню, или фильм,

И все для романтической интриги.

 

Я всем своим знакомым шлю привет!

Мы как в цепочку собранные звенья...

За что я обожаю интернет?

За радость бесконечного общенья!


ЖИВЕМ В ИНТЕРНЕТЕ!

А в интернете, правда, что-то есть,

Раз многие там, в сущности, живут!

Страна безделья, расслабухи здесь…

Ты снова - тут и я, конечно, тут!

 

Нам надо спать, но чуточку еще!

Еще, хотя бы, несколько минут…

Но час прошел, уже другой пошел.

А ты – всё тут! И я, конечно, тут!

 

Мир превратился в маленький экран,

Где волны войн, где сказочный уют,

Где так красиво умереть от ран!

Все - тут! И мы с тобой, конечно, тут!

 

Какой свободный виртуальный секс!

Нажми на кнопку, не сочти за труд…

Ведь интернет легко снимает стресс…

Ты здесь давно? И я все время тут!…

 

Я встану потихоньку и уйду –

Туда, где без компьютера живут!

Но старый «лептоп» ждет нас на виду))

Опять ты тут? И я, как видишь, - тут!

Галерея_Дефне
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

С добрым утром! // Утренние стихи.

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения 06Leka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С добрым утром! // Утренние стихи.


"...Любит - не любит,
к сердцу прижмет -
к черту пошлет..."





за невстречей - встреча... опять случайно?
адрес свой тебе отправляю в конверте,
и на этой, Богом хранимой планете,
мы ещё увидимся? я не знаю...

нас теперь разлучают, что же,
километры, вёрсты и просто ветер,
на летящей искрой в ночи планете
ты по-прежнему, всех дороже.

ворожбу забудь, разве это важно?
день неласковый был и трудный,
нам надежду снова подарит утро,
самый стойкий корабль - бумажный.

нить вибрирует между нами,
я её оборвать не властна,
сердце живо не только снами -
ожиданием ежечасным.

Если даже
........не будет встреч,
.......................я смогу
................тёплый свет сберечь.
Марина Мельникова



Дарю вам эти цветы,
Чтоб жизнь была такой же яркой.
Чтоб каждый день дарил улыбки и подарки.
Чтоб солнце светило, а небо было голубым.
И чтобы мир вас весь любил!

Ваша Лёка

Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ Б.ПАСТЕРНАК

Вторник, 10 Июля 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ Б.ПАСТЕРНАК




Учись прощать. Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра,
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская Звезда.
Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.
Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью твоей.
Прощение рождается любовью
В борении молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощеньи радость скрыта,
Великодушье лечит как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты прощен был сам.
***Б. Пастернак



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  ЛЮБИМЫЕ СТИХИ

Тети Любин» пирог банановый

Вторник, 10 Июля 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения mamaolaola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
«Тети Любин» пирог банановый
 
Этот пирог моя тетя Люба пекла мне еще на 13 летJ) очень любим его всей семьей, вот решила ис вами мои читатель поделится, вроде такого еще на простарах интернета не встечала..
 
 
подробный МК
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ ;


Поиск сообщений в танюха_59
Страницы: 171 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь