хорошие уроки |
БРОДИЛКА
по урокам Ledy OlgA,
которые находятся в моём блоге на mail.ru.
Если вы только начали осваивать Фотошоп,то они вам очень помогут.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Урок 47. Reflet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Урок 66 - забытая программка - Reflet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Урок 75. |
|
|
|
. | . | . |
| . | . | . | . | . |
| . | . | . | . | . |
Серия сообщений "Уроки от Ledy OlgA":
Часть 1 - Урок 1. Моргающие глазки
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
Серия сообщений "Сборник уроков":
Часть 1 - 50 новых уроков Photoshop
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
Часть 3 - Уроки, Ибо на Лиру такое не найдешь.
Часть 4 - Уроки Flash, 3D Studio MAX, Photoshop, Adobe Illustrator и других программ
...
Часть 6 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ
Часть 7 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ БЕЗ АНИМАЦИИ
Часть 8 - Бродилочка по урокам от Колибри
|
|
Творожная запеканка в мультиварке 2 |
Ну,вот,наконец-то я добралась к выпечке.Запеканка получилась такая нежная,чем-то похожа на шоколадный сметанник.
А запах какой шоколада на кухне....И очень просто делать.
|
|
Рагу |
|
|
Творожная запеканка в мультиварке |
|
|
Салатик на зиму |
По одному килограмму лука,моркови,перца,2 кг.помидор.
1 стак.сырого риса,отварить до полуготовности.
лаврушка,перец горошком,соль по вкусу.
150 мл.раст масла
Рис отвариваем,овощи мелко нарезаем.После того как масло растительное нагреется, кладем морковь натертую на крупной терке.Через 15 минут лук,через 15 минут перец,Потом помидоры и наконец рис и специи.Кипятим минут 15 и кипящим накладываем в стерилиз.баночки.Укутываем.Ни разу банки не вздулись.
Можно вместо риса положить гречку,перловку,фасоль.У меня баночка справа с гречкой.
Приятного аппетита!
|
|
Шрифты |
|
|
|
Кино онлайн.... |

|
|
правильно фотографируем |

Сейчас далеко не редкость наличие цифрового фотоаппарата в доме. А ведь совсем недавно это была не только редкость, даже можно сказать экзотика, но еще и роскошь. Но всё течет, всё изменяется и с распространением цифровой техники цены начали снижаться, а доступность, естественно, наоборот, повышаться. Вот и вы стали счастливым обладателем новенькой, или на худой конец, не совсем новенькой, фотокамеры. И теперь, после покупки, речь уже не идет о выборе подходящего типа или марки. Теперь речь пойдет уже о том, как научиться правильно фотографировать. А функций может быть очень много, но в большинстве своем используется только одна – спуск затвора. Автоматика, конечно, вещь полезная и крайне удобная, т.к. не надо задумываться о величинах выдержек, диафрагм, расстояний и т.д. Но, тем не менее, автоматический режим не может удовлетворять всех потребностей при съемке.
|
|
Онлайн редакторы |
Вот приехал к родителям, а у брата на компе нет Фотошопа, да и взять прогу негде. Очень пригодились вот эти ссылки на онлайн редакторы:
Онлайновая версия знаменитого графического редактора, реализованная на основе технологии Flash. Для полноценной работы с программой необходимо пройти несложную регистрацию. Есть возможность загружать сразу несколько фотографий с диска пользователя или из другого онлайнового хранилища (доступен импорт изображений из Picasa Web Albums, Photobucket, Flickr и Facebook), можно выполнять базовые операции над изображением вроде поворота, коррекции оттенков, ретуши, замены одного цвета другим, а также устранения эффекта “красных глаз”.
Позволяет после бесплатной и очень краткой регистрации, приступить к работе. При входе в систему пользователь может загружать собственные файлы (jpeg, png, gif, bmp, tiff) или искать уже существующие. Имеет свой собственный формат файлов для сохранения работы.
Интересный проект для тех, кто не мыслит себя без искусства. Здесь собран практически весь инструментарий для сочинения музыки, написания текстов, создания анимации, рисования векторной графики, занятия живописью, трехмерным моделированием или любым другим видом творчества.
|
|
Супер прога фотошоп карманный) |

|
|
прога для фото |

|
|
нужное для фотографа |
1. FreeFoto : “крупнейшая коллекция бесплатных фотографий в Интернет”.
2. KAVEWALL: Коллекции фотографий в уникальных категориях, таких как татуировки, дым, и еда.
3. Digital Dreamer : Бесплатные и платные изображения.
4. Free Photos Bank : Постоянно добавляются новые фотографии, поэтому проверяйте чаще.
5. Free Digital Photos: Роскошные, удобные для загрузки фотографии по таким категориям, как животные, праздники, дом и сад, и многое другое.
6. PD Photo : Множество категорий и подкатегорий, большинство из которых изображают городские и сельские пейзажи США.
|
|
Как сфотографировать) |


|
|
Вязание крючком |
|
|
Рукодельные ссылки |

В связи с тем, что рукоделием мы плотно занимаемся, предлагаю всем читательницам моего блога ссылки на странички рукодельниц рунета. Чтобы не искать разрозненные сведения, вам достаточно ознакомиться с этим сообщением подробнее. Сейчас зима. так что, думаю, многим из вас пригодится.
вязание
ru_knitting
vyazanie_detyam
vyazem_na_zakaz
crazykhitting
nitki_obrazets
МОЙ МИЛЫЙ ДОМ - вязание, хэнд мэйд, декорирование
|
|
Лечебник на все случаи жизни |
|
|
Обработка фоток) |

|
|
Неженка |

Привезли мешок яблок Антоновка , и куда деть такую пропасть яблок. Ведь у нас есть плохо а нет и того хуже. Решила сделать сок а потом посмотреть что придумать из остатков.Благо для приготовления сока у меня есть ещё купленная при Советской власти мантышница или каскан с приспособлением для выгонки сока. Вообщем сока получилось 6 литров натурального концентрированного. закрыла без сахара правда немного пропастеризовала т.е. сок немного подогрела не до кипения а до 80гр-.85гр.
А яблоки которые отработала для сока, пропаренные горячими протерла через сито.Затем в полученную массу (получилось 3 литра) добавила 100гр сахара поставила на огонь и как только масса закипела добавила банку сгущенки варила 5минут затем переложила в банки. Получилось очень вкусно.А это рецепт с интернета может быть более быстрый и не такой трудоёмкий Но мне очень жаль было выкидывать яблоки которые остаются от перегонки сока.
На 5 кг очищенных яблок
1-2 стакана воды,100г. сахара( сахар смотрите на вкус)1 б сгущенки
Яблоки желательно очистить и вынуть семенное гнездо режем и в кастрюлю добавляем воду ,варим до мягкости яблок. взбиваем всю массу блендером и добавляем сахар и на огонь. закипает добавляем сгущенку варим 5-10минут и готово. В стерилизованные банки. очень вкусно!!Детям очень нравиться, получается как магазинное детское пюре)) На 5 кг получается примерно 5 литров.

Серия сообщений "Домашние заготовки: варенье , желе, компот,джем ":варенье,желе,компот,джемЧасть 1 - Конфитюр из апельсинов с цедрой
Часть 2 - Яблочный конфитюр с чили
...
Часть 16 - Маринованные фрукты
Часть 17 - Джем из кизила.
Часть 18 - Яблочное пюре "Неженка" из протертых яблок
Часть 19 - Варенье из крыжовника "Изумрудное"
Часть 20 - Мармелад из свеклы
...
Часть 34 - Грейпфрутовое конфи
Часть 35 - Яблочное нашествие
Часть 36 - Варенье "Драгоценность"
|
|