Цветы из фетра. |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Фетр является одним из самых популярных и любимых рукодельницами материалов для изготовления цветов и флористических композиций. И это не удивительно - фетр отлично держит форму, не требует дополнительной обработки специальными веществами для упрочнения, у него не сыпятся края, с ним очень легко работать:) А еще за счет легкой ворсистости цветы из фетра обладают естественной натуральностью, что тоже добавляет прелести цветам из этого материала:)
Я хочу познакомить вас с красивыми работами талантливой мастерицы из Калифорнии Джен (somethingturquoise.com). Джен порадовала не только отличными вариантами фетровых цветов, но и совершенно замечательно изложенными мастер-классами. Вы посмотрите, как изготовить пион и ранункулюс, анемон и капустную розу, симпатичные растительные аксессуары, а также увидите, как можно из всей этой красоты сложить свадебный букетик:) Приятного просмотра!





|
|
Помидорчики на зиму. |
Обязательно, рекомендую этот рецепт взять на заметку. Помидорчики супер! А рассольчик! В общем по этому рецепту надо закрывать - не пожалеете.

|
|
Разносолы. |
А это без разговоров в свою кулинарную копилку. Такие рецептики должны всегда быть под рукой. Знакомьтесь - отличная подборка рецептов овощных разносолов.

|
|
Долларовый букет. |
Хотите подарить что-нибудь оригинальное? Предлагаю вам дополнить любой подарок для именинника букетиком из долларовых розочек. В смысле, дополнить, в том случае, если розы будут из долларовых купюр, а вообще, конечно же, для создания букетика можно использовать и пяти, и двадцати, да хоть стодолларовые купюры) Исходя из ваших финансовых возможностей и важности события. Эх, я бы не отказалась от последнего варианта купюрных цветов)))

|
|
Омалаживающий крем. |

Об этом рецепте все, кто его опробовал, отзываются исключительно положительно:
говорят о потрясающем омолаживающем эффекте и о том, насколько мягкой и бархатистой становится кожа.
А между тем сделать такой крем в домашних условиях сможет любая:
* 1 сырой желток,
* 100 г сливок,
* 1 ст.л. меда,
* 1 ч.л. лимонного сока и 2 десертных ложки коньяка — все эти ингредиенты доступны, да и хранить его легко: в холодильнике в стеклянной емкости. Так что не откладывайте приготовление этого крема!
Рецепт его прост: все компоненты смешиваются, а затем на очищенное лицо ватным тампоном наносится крем. Через час смывается теплой водой.
Взято с :http://prosto-ma-ma.ru/blog/43813516284/Omolazhiva...0431249759037EA2225F952B77A0B3
|
|
Летние блузы. Выкройки. |
|
|
Роза, МК Ольги Якимовой. В исполненииСветланы Костарёвой. |
Добрый день,мои дорогие!
Для придания себе хорошего настроения , занялась повторением материала.Благодарю Ольгу Якимову,которая делится своим мастерством и знаниями и умением делать столь прекрасные цветы.Композиция выполнена из натурального атласа в виде броши.

|
|
Всё о герани. |

|
|
Роза из кожи. |
Здравствуйте !!!
Сделать цветок из кожи совсем не трудно, а для замечательных рукодельниц - вас, девочки (и мальчики))), это совсем не составит труда)))
Хочу сегодня показать основные принципы создания цветов из кожи без специальных приспособлений, так сказать в домашних условиях))) и немного их прокомментировать, основываясь на выводах, сделанных из собственного опыта. Прошу прощения за "ночные" фото)))

|
|
Цветы из маршмеллоу. |

Посмотрите на ту красоту, которая может украсить любой, даже самый простой, торт. Эти «живые» цветы настолько естественны, что хочется поставить их в вазу и вдыхать их аромат. Вам понравилось и хотелось бы узнать, как сделать такое совершенство? Тогда читайте мастер-класс и учитесь сему «волшебству».
|
|
Выпечка. |
|
|
Гладкие пяточки. |
Снова лето! Но это не только солнце, море и летние платья. Это также пересушенные, растрескивающиеся пятки. И полбеды, если они просто шершавые, ведь если запустить - это может привести к очень болезненным ощущениям и вылечить будет уже намного сложнее... Однако у нас есть замечательный рецепт, который поможет сделать кожу ваших ног нежной!) |
|
|
Шитьё |
|
Платья - простой крой |
Сако-асимметричный,плиссированный. Учебник. |
|---|---|
|
Интересные выкройки |
ПОНЧО: ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ |
|
Моделирование платья |
Одежда,которую легко сшить.Выкройки. |
|
МОДЕЛИРОВАНИЕ |
Простые выкройки от Burda: топ, туника, блуза |
Подборка по шитью 28
|
|
Цветы из ткани |
|
|
Платье "Летучая мышь" |
|
|
Луковый пирог |
|
|
О цветах-полезности. |
Какими методами победить болезни комнатных цветов? |
|
Чем подкормить комнатные растения |
|
|---|---|---|---|
|
Уход за фиалками |
Натуральные удобрения для комнатных растений |
Знаете ли вы, что бегония - настоящий лекарь? |
|
|
10 комнатных растений, которые приносят счастье |
Разновидности пальм, или "хорошие" и "плохие" пальмы |
|
|
Как вырастить шикарные хризантемы |
Как срастить стволы фикуса |
Секреты цветовода: луковая шелуха |
Экзотика на подоконнике. Подборка 4 |
|
|
Цитата сообщения Solovik
Платье за пол.часа. |
|
|
Комментарии (0) |
Сумка своими руками. |
|
|
С3умка своими руками. |

Вот и сшила бохо сумочку "Бархатный цветок". Расскажу как делала.
|
|