Осенний декор. ВЕНОК И ЦВЕТЫ ИЗ ШИШЕК. Мастер-класс |
Как красиво! Пошла я .... за шишками))) Отличная идея для украшения интерьера и создания осеннего декора. Идею нашла на Fabulous Finds, автор мастер-класса Janet. Супер веночек, а цветы из шишек - вообще превзошли все мои ожидания)
Для работы вам понадобятся шишки, горячий клей, секаторы для обрезания шишек, обруч для венка (можно скрутить из веток или газет), мешковина или лен и горячий клей. Смотрим мастер-класс от очаровательного автора?
|
Оригинальные газетные украшения. Мастер-класс. |
Газетный декор на сегодня стал очень популярен не только из-за доступности материала , он придаёт декору винтажный стиль и прекрасно смотрится в любом интерьере. На этой страничке собраны идеи по воплощению своих замыслов из газеты. Давайте же проведем экскурс по печатному вернисажу творений :) Ваша fljuida

Обратите внимание - внешние кулечки подлинее , чем внутренние. Основание кулёчка загибается на разном расстоянии , в зависимости от отдаленности к центру и сажается на горячий клей. Смотрится этот декор просто шикарно !!! Ну, раз с этим декором разобрались, поехали дальше :)
Следующий гвоздь программы- цветок из газеты:)

|
Открытка с елкой . |
|
Идеи декора. Креативные панно. Так красиво, так красиво!... |
С ума сойти... Вы только посмотрите на эти панно! Красота неописуемая. Часами можно разглядывать.
Автор всего этого - EVANDRO JR. IS ONE OF BRAZIL'S MOST CREATIVE AND CELEBRATED ARTISTS.
Больше ничегошеньки не поняла) По ссылке evandrojr.com.br/eng/index.php находится каталог всех этих винно-виноградно-бутылочно с корицей-горшочно-цветочная красота. Сайт не переводится, то есть на нем не работает гугловский переводчик. Как я поняла, все это можно купить по каталогу. Все панно выполнены в деревянных рамках, с присутствием патины, половинок глиняных горшков, винных бутылок, цветов, палочек корицы, гипсовых фигурок и... чего там только нет. Смотрите сами и вдохновляйтесь на творчество)
|
Сумочку сошьем? Двухстроннюю) Мастер-класс |
Не хотите сшить симпатичную сумочку с цветочками? Вся прелесть этой сумки в том, что она двухсторонняя, то есть одинаковая с обеих сторон. Можно сделать внутреннюю часть контрастного цвета и выворачивать при случае. Сумочка шьется очень легко, убедитесь в этом сами) Для работы вам понадобится по полметра разной ткани и атласная лента для украшения.
Кстати, очень большой выбор гламурных женских сумок и клатчей вы сможете найти в интернет-магазине «LedyLuxBAG». В огромном каталоге магазина мужские и женские сумки, кошельки, портмоне, визитницы и другая кожгалантерея. Вас ждет непревзойденное итальянское качество, новинки последних сезонных коллекций, гламурные и изысканные модели.
|
Мастер-класс: Бантики-цветочки у меня в садочке ))) |

|
Вязание крючком. Украшения от Sigita |
Нашла удивительные работы, связанные крючком от автора Sigita. Такие украшения крючком могут кого угодно вдохновить на творчество. Пожалуйста, любуйтесь) Можете посетить магазинчик автора, все это она вяжет на продажу, хотя цены там - ой-ля-ля))))
Адрес магазина - CraftsbySigita - etsy.com/listing/101426259/hand-crochet-white-cotton-necklace-with

|
Сумки и прочие полезности из тканей, журнал. |
|
Шьем красивые банты |

|
Шьем фартук из мужских рубашек. Мастер-класс |
Посмотрите, какой симпатичный фартук можно сшить из старых мужских рубашек. Мастер-класс нашла на сайте http://www.rileyblakedesigns.com/blog/, в оригинале использованы ткани из коллекции Willow. Так как у нас нет доступа к этой коллекции, мы можем использовать для пошива старую одежду - мужские рубашки, которые уже вышли из моды или стали малы по размеру) Фартук украшен аппликацией, выполненной в технике пэчворк.
Серия сообщений "фартуки":
Часть 1 - прихватки, фартуки . Спасибо за идеи инету
Часть 2 - Шьем фартуки с аппликацией. Мастер-класс
...
Часть 10 - Бабочки на кухне
Часть 11 - Как сшить мужской фартук. Идеи и мастер-классы
Часть 12 - Шьем фартук из мужских рубашек. Мастер-класс
Часть 13 - интересные идеи как сшить фартучки.
Часть 14 - Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.
...
Часть 44 - Фартук от Maria Wrap
Часть 45 - ФАРТУКИ. ИДЕИ И ВЫКРОЙКИ
Часть 46 - ФАРТУК
|
Винтаж и шебби-шик. Работы неземной красоты от Viola |
Доброе утро) Была сегодня в гостях в блоге Виолы из Германии. Окунулась с головой в винтаж и шебби-шик, получила огромнейшее удовольствие) Не удержалась и кое-что сохранила для себя и для вас, для вдохновения. Подробнее познакомиться с хозяйкой замечательных работ вы сможете по ссылке http://shabbychicinspired.blogspot.com/.
Приятного вам просмотра) На некоторые творения есть шаблоны для распечатки.
Shabby Chic Inspired Viola



|
Плетение браслетов из старых футболок. Мастер-классы |
Весьма доступная и очень модная идея. Старые футболки есть у всех, как и разная бижутерия - из них можно очень легко создать своими руками красивые стильные украшения, плетеные браслеты. Вы только посмотрите, на сколько все просто. Нужно нарезать футболку и сплести из полосок косичку, сочетая их с цепочкой.
|
Подушки с буфами. Мастер-класс |
Если вы все еще не пробовали шить очень красивые вещи с буфами, побаиваетесь, думая, что буфы очень сложны в исполнении, скажу вам - зря! Это совсем не так сложно, как кажется. Посмотрите сами) Выполнить эту технику можно с самыми различными вариациями, все сшивается с изнанки и зависит от расчерченного рисунка. Просто нужно немножко терпения и свободного времени.
Мастер-класс от Cathrin
|
Изготовление садовых фигур своими руками. Автор Людмила Болтова. |

|
Розы из осенних листьев |

Осень в воздухе! Не пропустите исключительно яркие цвета осени. Можно сделать такой замечательный букет из кленовых листьев. Ознакомившись с этой идеей, мне сразу захотелось сделать такой же букет.
|
Как подобрать рубашку - полезные советы для настоящего мужчины |
|
Клад для творчества. ЧАСЫ И ЦИФЕРБЛАТЫ. Шаблоны. |
|
«Обезьяний» австралийский хлеб |

|
Картофельный хворост |

|
ГОРЧИЧНЫЙ ХЛЕБУШЕК |






|