-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_матвиенко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2012
Записей: 7513
Комментариев: 76
Написано: 7694





Котики

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котики

iztkanirukami.ru

кошка-брошка

КОШКА-БРОШКА

размер 7.5 см, хлопок, бархат, войлок, пайетки, холофайбер

Автор А. Удалова, О. Хлебникова

предыдущая
картинкаследующая
картинка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

кошка-брошка

Рубрики:  шитье
кошки

Сумка-кошелек

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-кошелек.

 (690x264, 68Kb) <<<МК>>>
Рубрики:  шитье/шитье сумок

Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото)

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрный сад

Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото)

Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад – отличное украшение для дома, веранды или балкона. Для того чтобы создать такую красоту, достаточно придумать композицию, купить большой вазон, посадить в него растения и цветы, а затем добавить камешки и декорации. Вот и все. Ваш миниатюрный сад готов!     

Миниатюрный сад – это способ показать на очень маленькой площади все необъятность мироздания...

Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона
Миниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балконаМиниатюрный сад &ndash; украшение для дома, веранды или балкона

 

 

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - красивые девушки
Часть 2 - Красота подводного мира
...
Часть 29 - КРАСОТА ИЗ БУМАГИ
Часть 30 - задумки на перспективу
Часть 31 - Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото)
Часть 32 - Очень нежные работы с розами из папиросной бумаги. Мастер-класс
Часть 33 - Сарафан
...
Часть 43 - Гжельские мотивы в моде 2013
Часть 44 - Красота румынского кружева.
Часть 45 - Вязаный зонтик "Снежинка"

Рубрики:  декор/дача

задумки на перспективу

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

задумки на перспективу

 (337x332, 19Kb)
 (419x318, 37Kb)
 (354x288, 29Kb)

 (150x144, 3Kb)
 (383x384, 10Kb)
 (279x375, 20Kb)
 (305x397, 36Kb)
 (268x178, 5Kb)  (185x173, 15Kb) (250x250, 13Kb)  (370x345, 29Kb)
Приближается вторая годовщина свадьбы моего сына, хочется сделать им какой то подарок своими руками на память.





Очень впечатлили бумажные скульптуры Питера Каллесена.
Питер Каллесен родился в 1967 году в Дании, закончил школу искусств и архитектуры и академию в городе Архус. Учился в Лондоне. Живет и работает в Копенгагене - делает из бумаги при помощи ножниц и клея или скотча потрясающие объемные фигуры.

Из обычного тонкого листа бумаги, а иногда из едва видного рисунка, вдруг приобретя объем, пытаются вырваться на свободу различные персонажи - птицы и цветы, балерины и скелеты.
Создания Питера объёмны не только по форме, но и по содержанию – каждая скульптура несет в себе смысл, каждая фигурка вырастает до размеров драмы, обобщения.
Бумага словно вступает в контакт с размышлениями и иллюзиями.
Петер говорит, что мы редко замечаем фактическую материальность бумаги A4. А ведь это самый распространённый формат сегодня для передачи информации, например, в СМИ. В этом смысле лист белой бумаги перегружен, но он также девственно чист и нейтрален. А лёгкость материала придаёт бумажным скульптурам недолговечность, подчёркивая их романтическую и трагическую сущность.
 (268x177, 4Kb)  (268x178, 4Kb)  (227x250, 7Kb)  (350x233, 12Kb) (475x314, 31Kb)

а вот восхитительные работы-бумажный коллаж Хелены Масселвайт

 (319x291, 34Kb)  (213x213, 15Kb)  (319x319, 48Kb)  (319x320, 44Kb)  (319x307, 51Kb) (236x334, 13Kb)


 (250x248, 19Kb) (255x252, 33Kb)

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - красивые девушки
Часть 2 - Красота подводного мира
...
Часть 28 - 13 ИДЕЙ ПО ПОВОДУ ...мешковины
Часть 29 - КРАСОТА ИЗ БУМАГИ
Часть 30 - задумки на перспективу
Часть 31 - Миниатюрный сад – украшение для дома, веранды или балкона (красивые фото)
Часть 32 - Очень нежные работы с розами из папиросной бумаги. Мастер-класс
...
Часть 43 - Гжельские мотивы в моде 2013
Часть 44 - Красота румынского кружева.
Часть 45 - Вязаный зонтик "Снежинка"

Рубрики:  декор
бумага

КРАСОТА ИЗ БУМАГИ

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бумага/скрапбукинг

Теплые-претеплые сплюшки

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые-претеплые сплюшки

FTCWH52G68GXON6.LARGE (450x600, 92Kb)

Ну что, дорогие мои, уже окончательно прощаемся с жаркими летними деньками, начинаем задумываться о будущих холодах. О тепленьком и мягоньком подумаем. О том, что нас будет радовать и согревать...

И вот вам вариант - давайте сошьем сплюшку, но не простую, а греющую. Ну вот такую уютную штуку, с наполнителем, которую, когда понадобится, можно нагреть в микроволновке и взять ее с собой в постель. 

Для этого нам понадобится натуральная ткань - флис, фланель или хлопок и обычная крупа, ну любая, какая найдется. Натуральная ткань обязательна, она должна выдерживать нагревание в микроволновой печи на менее 2,5 минут без каких либо побочных эффектов типа плавления и искрения, ведь наша мягкая спутница для холодных зимних ночей должна быть не только милой и приятной, но и абсолютно безопасной, верно?

Так, теперь поподробнее про начинку-набивку. Для нее лучше всего подойдут овес, пшеница или рис. Главное запомнить что нашу сплюшку не стоит стирать, мыть или поить чаем. Пусть остается сухой, дольше прослужит.

F2R1GQ1G68GXOQP.LARGE (450x600, 81Kb)

             

Читать далее...
Рубрики:  полезности/здоровье
шитье

Веселые коты! МК

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселые коты! МК


Нашла сегодня в интернете, спешу поделиться!!! Мне очень понравились, надеюсь и вам пригодится!!











Рубрики:  игрушки своими руками
шитье
кошки

Тапки -ботики "Белоснежки"

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки -ботики "Белоснежки"


Тапки -ботики



 



Здравствуйте, меня зовут Марина. Я люблю домашние уютные вещи. Я шью вот такие тапки-ботики. И сегодня решила поделиться с Вами как это делать     Выкройка универсальная для разных моделей.  Дело только в отделочных деталях и Вашей фантазии

Выкройку в натуральную величину  я не смогу привести, только ее формы, как она должна выглядеть, плюс некоторые размеры (сантиметры) , а также подскажу как ее построить самому и по своей ножке. На миллиметровой бумаге выкройка дана для размера 37-38 двух основных деталей. Размеры остальных деталей есть здесь  в описании.



Вот так выглядит сама выкройка:





 



Стопа-подошва, носочно-пяточная часть, кружок - цветок (с бусиной в центре) для отделки. Вытянутая деталь - это ушко зайчика  для тапок "Зайчиков"



Внимание!  Этот же кружок является и заячим хвостиком, если кто-то захочет сшить тапки "Зайчики", основная выкройка та же.



Построение выкройки:



1.  Подошва.  Берем лист бумаги, кладем на пол, встаем ступней и обводим свою ступню Обводим по краю держа карандаш ровно, перпендикулярно поверхности, не надо подгибать его под ступню.  Добавляем к длине примерно 1,5-2 см, можно обвести осеннюю обувь без каблука, лучше всего туфли, тогда без добавления сантиметров.  Длина от центра носочка до центра пяточки для размера 37-38   должна быть равна  25,5-26 см. ,  для размера 38-39  ориентировочно  26,5 см. Уточняйте эти размеры в соотвествии с Вашей ступней и обувью.  Строим лекало подошвы, ориентируясь на фото, выравниваем, скругляем и т.д.



Прибавка сантиметров  нужна, потому что будем вставлять  синтепон ( или другой утепляющий материал), а он "забирает" не меньше целого размера и плюс некотрая свобода ножке нужна. 



2. Носочно-пяточная часть. Длина от центра носочка вверх по ножке к голенищу ( центр переда детальки) равен для всех размеров примерно от 12,5 до 14,5 см, по желанию !!  Высота от центра пяточки к голенищу 6,5 - 7 см.  Далее измеряем по периметру наше лекало подошвы (ступни), делим на два ( заодно делаем меточки-ориентир центра пяточки и носочка на самой подошве- это очень пригодится при сборке деталей) и прибавляем примерно 1-1,5см  на припосадку носка и слегка делается припосадка на пяточке.   Полученная длина должна равняться нижней линии ( где пришиваем к подошве), выстраиваем нижнюю линию как на фото примерно. Верхняя линия равна 16-17 см.



3. Кружочек   для цветка или хвостика у меня  диаметром 9-10 см.  Ушки по желанию и длина и ширина, я делаю 4х14 см.



 А это выкройка основных деталей на миллиметровой бумаге для размера 37-38.  До 39 или 36 размера достаточно легко откорректировать . Учитывайте, что при изменении размера выкройка больше изменяется в длину, в ширину меньше, то есть не пропорционально.





Теперь о количестве деталей для модели "Белоснежка", шьется она из флиса  одного цвета



Подошва  -   4 детали из флиса, 2 детали из  плащевки, 2 детали из синтепона ( или другой утеплитель но не жесткий и не очень толстый, например тонкий ватин)



     Как вариант: вместо плащевки и синтепона можно использовать уже готовую простеженую курточную ткань , искусственную кожу ( не толстую, мягкую)



 Пяточно-носочная часть – 4 детали из флиса ,  2 детали из синтепона



 Голенище  - прямоугольник   18*32  - 4 детали из флиса



     Примечание.  32 см  - ширина и не меняется



     18 см – высота и варьируется по  желанию ( и форма верха тоже может быть не обязательно прямой, фантазируйте )



 Цветок  - круг диаметром 9 -10см  , 6 деталей из флиса



  Вот примерно так выглядит это все после раскроя, не забывайте отмечать центры  и другие точки деталей для сборки ботиков  в дальнейшем:





 





 





 



Начинам сборку деталей



 При сборке совмещаем намеченные точки - центры  деталей  с соотвествующими метками другой детальки



Сначала верхнюю носочно-пяточную часть  соединяем с синтепоном (утеплителем) и скрепляем машинной строчкой вкрай.  Потом собираем подошву как слоеный пирожок просто   Я подошву скрепляю вручню через край, следя чтобы ничего не перекашивалось. Вы можете делать это на машинке, но тогда оставьте чуть больше в припусках, чтобы выровнять, обрезать лишнее, если ровно не получится сшить, слоев все таки много и они объемные.  Детали с синтепоном слегка отпариваем через влажную ткань, слегка !! приминаем синтепон утюгом .





 





 





 





 





 



 



Дальше  как  на  фото  соединяем носочно-пяточные детальки с голенищем , получится 4 соединенных деталек. Потом сшиваем задние швы, в подкладке оставляем незашитыми небольшие отрезки, см.фото, через них мы будем выворачивать наши ботики.  И после этого вшиваем подошвы во все 4 детали.





 



 





 





 





 



Верхнюю часть ботика-сапожка выворачиваем на правую сторону, внутреннюю часть - подклад оставляем на левой строне. Просто как в кукольном театре надеваем на руку верхний, лицевой сапожок и вставляем его в подклад, совмещая соотвественно носочек с носочком, пяточку с пяточкой. Верхние срезы также совмещаем начиная от заднего шва, скалываем и даем строчку.





 



Через оставленные, не зашитые отрезки  подклада выворачиваем, вытаскиваем   изнутри сапожок наружу, выравниваем, растягиваем все швы и открытый не зашитый участок в подкладе застрачиваем вкрай.





 





 



Теперь подклад вставляем внутрь, все выравниваем, прямо одеваем на ногу тянем-потянем везде где нужно . Изнутри я делаю четрые закрепки  ниткой верхней части  ботка с  подкладкой, чтобы подкладка не ерзала )



  2 закрепки в носке:  у  центра носочка и у голенища, и две закрепи на пяточке, там где соединяется задний шов с подошвой и голенищем.





 





 





 





 



Все !!!   Дальше Ваша воля:  цветочки, бусины , по центру, по манжетику (отогните его если хотите) сверху и т.д.   В данной модельке " Белоснежка" по три цветочка по центру, центр намечаете прямо  надев ботики на ноги. При пришивании цветочков, под каждым цветочком я делаю защип 1,-1,5 см, получается легкая сборка  впереди.



Цветочки собираются очень просто: насбариваете по кругу иголкой с ниткой, стягиваете.  Протаскиваете иголку сниткой в центре и через край ( из центра  вокруг цветка и снова в центр  прокалываете иголку и стягиваете нитку формирууя лепестки. Это нужно сделать 4 раза чтобы получить 4 лепестка. В середину  вшиваете бусину.



Для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги



Продолжение {#}



Уже после опубликования мастер-класса поробовала сшить новые модельки  тапок-ботиков, поделюсь с Вами.  Эта модель более прилегает к ноге.   Но последовательность сборки деталей, технология пошива такая же.  Другая только выкройка.   Я даю ее вам на размер 38-39  на миллиметровой бумаге. Изменение выкройки по тому же принципу, что и с тапками "Белоснежка"  (см.выше).  Здесь в носочной части нужно использовать очень тонкий синтепон, или другой тонкий утеплитель.





 





 





 



Из этой же выкройки, удлинив примерно до 50 см (от пола) и расширив кверху голенище (по верху 1/2 голенища примерно 23 см)  можно сделать и домашние сапожки. Длина и ширина голенища варьируется по Вашему желанию.  Технология пошива такая же, как рассказано выше.  Голенище собирается сборкой   на 4 поперечные резинки, резинки пришиваются примерно на одинаковом расстоянии между собой, расстояние зависит от длины голенища.  Расстояние от последней (или первой {#}) резинки до  верхнего края голенища 4 см.





 





У меня сапожки сшиты из тонкого флиса,  для таких сапожек вообще  подходит более тонкая ткань , но  лучше они будут смотреться из велюра . 



В этих моделях тоже очень большое раздолье для фантазии.    Ну и опять же для первого раза рекомендую сначала наживулить все и померить, чтобы "отточить"  свою  выкройку для своей ноги. 



 



Ну вот, пробуйте Я желаю всем УДАЧИ !!!!!!!  



Марина (за качество фотографий извините ).

Рубрики:  шитье

Тапочки-следочки

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-следочки



Приближаются холода и пора подумать о том, чтобы наши ножки не мерзли) Я создала выкройку следков спонтанно, села как то вязать новые следки, но что-то так устала, что не было сил взяться за монотонную работу... Тогда я отрезала от старых вязанных следков подошву, верхнюю часть разрезала сзади и получила выкройку, быстро сострочила следочки и с тех пор я не вяжу, а шью следки. Сфотографировала только один следок, потому что это наглядность на урок, а свои следки я еще не доставала из на зиму) Выкройка готова к распечатке, 37 размер. Надеюсь кому нибудь это пригодится!



 Мастер-класс Шитьё: Тапочки-следочки Нитки, Ткань. Фото 1




 

 Мастер-класс Шитьё: Тапочки-следочки Нитки, Ткань. Фото 2




  1. Разложить детали выкроек на изнаночной стороне ткани с учетом  припусков и направления долевой нити, сгибов.


  2. Раскроить тапочки, наметить контрольные точки.


  3. Раскроить окантовочную полоску из отделочной ткани (ширина 2,5см, длина 30 см)


  4. Верхнюю деталь сложить лицевыми сторонами вовнутрь и сколоть булавками задние срезы.


  5. Сметать и стачать задние срезы, срезы закрепить расстрочным швом.


  6. Сложить деталь подошвы и верхнюю деталь лицевыми сторонами внутрь, совмещая контрольные точки, сколоть, сметать и стачать детали.


  7. Верхний срез обработать окантовочным швом.http://stranamasterov.ru/node/432188?c=new_451

Рубрики:  вязание/носки
шитье

прелестные подвески к Новому году

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прелестные подвески к Новому году

...
 (320x233, 24Kb) (239x240, 20Kb)
шаблоны....
Рубрики:  декор/шаблоны,трафареты
новый год
праздничное

Новогодние открытки из детства

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние открытки из детства

 Владимир Иванович Четвериков

«Мой отец родился в Москве, окончил Строгановский институт. Работал в жанре графики. Иллюстрировал книжные издания. Через какое то время пришел в жанр почтовой миниатюры, что и стало венцом его творческой карьеры. По большому счету он внес в него новое направление и сделал его интереснее. Работы отца пользовались ажиотажным спросом и за ними выстраивались очереди, чему я сам был свидетелем. Тиражи открыток постоянно увеличивались, и, насколько я знаю, на сегодняшний день, этот рекорд не превзойден до сих пор.
Владимир Иванович был талантливым рисовальщиком, но свою манеру «письма» выработал не сразу. Он постепенно вносил, так сказать, «Диснеевскую струю», который был его кумиром. Но время было советское и это не приветствовалось. Если вы обратите внимание, изображенные зверьки – «наши» зайцы, медведи, лисички. Иностранного зверя изображать было строго запрещено.
Случались даже курьезные вещи. Отец изобразил зверей, сидевших в кораблике. И как только был выпущен пробный тираж, в издательство пришло разгневанное письмо от ветерана войны, в котором он сообщал, что если открытку перевернуть, то корабль напоминает фашистскую каску. Действительно, при некоторой фантазии сходство наблюдалось и тираж «зарубили». А вообще, отец был очень веселый и остроумный человек…»

Геннадий Четвериков «Воспоминания об отце».



Новогодние открытки
Рубрики:  открытки/с праздником
новый год

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА (КОМПОЗИЦИЯ)

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА (КОМПОЗИЦИЯ)

http://kuking.net/pictures/section/4/4_3522.jpgЭто ошеломляющее украшение - прекрасное украшение праздничного стола. С него можно понемногу "отрывать" листочки каждый раз с чашечкой кофе.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка
кулинария/украшение блюд
новый год

Ритуал на любовь, благосостояние.. данный ритуал Делается один раз в год на перекрестке годов.

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал на любовь, благосостояние.. данный ритуал Делается один раз в год на перекрестке годов.



Итак, за неделю до наступления Нового Года, в ночь с четверга на пятницу на листе бумаги формата А4 вы должны написать три своих самых заветных желания, связанных с деньгами, хорошей жизнью и любовью, исполнения которых вы хотели бы в предстоящем году.
Читать далее...
Рубрики:  гадание
новый год

НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - 55

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ - 55

новогодние мультфильмы (500x400, 110 Kb)

Собирала коллекцию новогодних мультиков, для своих мальчишек, НАШИХ советских. Немного увлеклась)). Думаю будет не только мне интересно. С наступающим Вас.

Для того чтобы СКАЧАТЬ или ПОСМОТРЕТЬ ОНЛАЙН, просто нажмите на название нужного мультфильма, и перейдете на нужную Вам страницу). Удачи в наступающем году!!!

1. Дед Мороз и серый волк
2. Снежная королева
3. Падал прошлогодний снег
4. Щелкунчик 1973 г.
5. Зима в Простоквашино
6. Зимняя сказка
7. 12 месяцев
8. Снегурка
9. Дед Мороз и лето
10. Новогодняя ночь
11. Новогоднее путешествие
12. Ну погоди!!! Новогодний выпуск
13. Когда зажигаются ёлки
14. Снеговик Почтовик
15. Снежные дорожки
16. Приходи на каток
17. В яранге горит огонь
18. Ночь перед Рождеством
19. Новогоднее приключение
20. Новогоднее приключение двух братьев
21. В лесу родилась ёлочка
22. Ишь ты, Масленница
23. Приключения пингвинёнка ЛОЛО - 1,2,3
24. Дедушка и внучек
25. Мороз Иванович
26. Умка - 1,2
27. Новогодняя песенка Деда Мороза
28. Тимошкина ёлка
29. Крот и Снеговик
30. Как ёжик и медвежонок встречали Новый год
31. Мисс Новый год
32. Морозный узор
33. Морозики-морозы
34. Новогодняя сказка
35. Щелкунчик, 2003г.
36. Рождественская фантазия
37. Снегурята
38. Первая зима
39. Снегопад из холодильника
40. Варежка
41. Кто придет на Новый год?
42. Почему у ёлочки колючие иголочки
43. Снегурочка
44. Храбрый олененок
45. Мы с Джеком
46. Приезжайте в гости
47. Снежные мастера
48. Голубая стрела
49. Зимовье зверей
50. Серебрянное копытце
51. Подаренка
52. Сказка о Снегурочке
53. Случилось это зимой
54. Маскарад
55. Бабушка-метелица


100+ НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ советско-российской эпохи
 (160x160, 36Kb)
Рубрики:  библиотека/мультфильмы
новый год

Домик на елку" (мастер-класс)

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Домик на елку" (мастер-класс)

Добрый день, скрап-мастерицы. Подготовка к Новому году в самом разгаре, поэтому позвольте предложить не трудное, но очень милое украшение, которое можно подвесить на елку. Подобное украшение особенно будет актуально в тех семьях, где есть маленькие дети. Такое украшение если и помнется, но уж точно не разобьется.

Для работы вам пригодятся...
материалы:
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
новый год

Клад полезных ссылок к Новому году

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клад полезных ссылок к Новому году

Рецепты к году Кролика (Кота)


 

 
 

 
 
 
 

 

Новогодние закуски

 
 

 "Грибочки" из фаршированных яиц
 
Закуска "Кораллы"
 
Закуска "Снеговики"
 
Заливное из языка
 
Заливное на курином бульоне с горошком и морковью
 
Заливные трубочки из ветчины
 
Икра к праздничному столу на диетической основе
 
Кулёчки из блинчиков с начинкой "Подарочек под ёлочку"
 
Медальоны с красной икрой
 
Новогодний снеговик
 
Новогодняя закуска
 
Новогодняя закуска "Ёлочка"
 
Студень из курицы
 
Сырно-грибной "Наполеон"
 
Тарталетки с икрой
 
Шуба в "шубке"
 
Яйцо под майонезом
 Рецепты закусок >>

Новогодние салаты


 

 Вариация на тему "Селедка под шубой"
 
Новогоднее украшение салата
 
Новогодний салат "Мужской каприз"
 
Оливье с колбасой
 
Оливье с курицей
 
Праздничный салат
 
Рыбный торт "Новогодний подарок"
 
Салат "Креветки под шубой"
 
Салат "Махровый"
 
Салат "Селедка в яркой шубке"
 
Салат "Селедка под шубой"
 
Салат "Селедка под шубой"
 
Салат "Сказка"
 
Салат "Скоро Новый Год"
 
Салат "Старый Новый год"
 
Салат "Цветик-семицветик"
 
Салат Оливье
 
Салат с "пчелками" на лужайке
 
Салат сельдь под шубой
 
Селедка под шубкой (наше семейное название "Тулупчик")
 
Украшение салата "Ёлочки"

Новогоднее горячее

 
 

 Горячее блюдо на новогодний стол "Царская корона"
 
Индейка фаршированная
 
Курица, фаршированная блинами
 
Курица, фаршированная рисом и грибами
 
Маринованная "Золотая курочка"
 
Мясо с сыром и помидорами
 
Печеночный торт в виде ёлочки
Рецепты горячих блюд >>

Новогодние десерты


 "Снеговики" на Рождество
 
Десерт "Ёлочки"
 
Десерт "Снежный ангел"
 
Новогодние конфеты
 
Торт-желе в виде елочки
Рецепты десертов >>

 

Новогодняя выпечка

 
 

 

 

 
 

 

 Банановый коктейль
 
Бирюзовое шампанское
 
Глинвейн
 
Домашний лимонад
 
Коктейль "Мохито"
 
Коктейль "Пьяный банан"
 
Коктейль клубничный
 
Фруктовый лимонад
Рецепты напитков >>

Рубрики:  кулинария
полезности
рукоделие
новый год
праздничное


Понравилось: 1 пользователю

Куча полезностей к Новому Году

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куча полезностей к Новому Году

Праздничные и Новогодние прически
Мужские прически
Новогодний макияж и не только
Новогодние поздравления
Цитрусовое счастье для Нового Года
Рецепты с мастер-классами для Нового Года
Не забудем и про деток, вкусный Новый год и для них в первую очередь
Прогноз на любой день
Снова рецепты
Искусственные елки
Улочные игрушки
Символ года (онлайн магазин)
Детские стихи про Новый Год
Новогодние флешки
Море ссылок к Новому году
Игры, раскаски, песенки, караоке, мультики и забавные программы, обои и конечно хорошее настроение
Почта Деда Мороза
Игры, пасьянсы (не требует скачки)
Еще Новогодние стихи
Вкусняшки
Новогодние торты
Что положить под Елочку
Поздравления-1
Поздравления-2
Поздравления-3
Поздравления-4
Поздравления-5
Поздравления-6
Поздравления-7
Поздравления-8
Поздравления-9
Поздравления-10
Поздравления-11
Новогодние тосты
Поздравления, тосты, обои, заставки, гадания, гороскоп и многое другое >>>
Рубрики:  полезности/информация
новый год

Огромная коллекция пин-ап

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция пин-ап

Огромная коллекция пин-ап (83 фотографии), photo:1


Рубрики:  рисунки/женские образы

Домик под ёлочку. Декорирование.МК (ч.2).

Среда, 24 Октября 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯНЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик под ёлочку. Декорирование.МК (ч.2).

Приступим к декорированию нашего домика.
DSCF4582 (700x525, 218Kb)
>>>>>>>>>>
Рубрики:  рукоделие
новый год

Рождественское деревце

Среда, 24 Октября 2012 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественское деревце


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
новый год


Поиск сообщений в светлана_матвиенко
Страницы: 376 ... 136 135 [134] 133 132 ..
.. 1 Календарь