-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вики_2004

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2012
Записей: 8362
Комментариев: 233
Написано: 8667


Пляцок" Аммоняк с вишнями" от Аринушка

Суббота, 28 Октября 2017 г. 19:05 + в цитатник
Цитата сообщения Inessa_Rjabinina Пляцок" Аммоняк с вишнями" от Аринушка

Тесто: Яйцо-8 шт ,Сметана-1 ст( 200 мл) ,Сахар-2 ст ,Мука - 2 ст ,Аммоний-2 ч.л с горкой или разрыхлитель

Добавка: Маргарин-250 гр ,0.5-1 ст муки.

Крем: Масло сливочное -300 гр ,Молоко сгущенное-400 гр

Яйца растереть с сахаром.В сметане размешать аммоний.Добавить муку .Тесто получается ,как густая сметана. Поставить тесто на 8 часов темное место.Обычно я это делаю на ночь. А вот утром: Маргарин расплавить .Затем смешать с тестом и добавить еще 0.5-1 ст муки.Повторяюсь: тесто выходит,как густая сметана. Визуально делим тесто на 4 части. В форму( смазанную жиром) вылить 1 часть теста ,на нее насыпать вишни и сверху вылить 2 часть теста. Поставить печь в духовку до готовности. С оставшегося теста испечь два коржа. Крем можно брать любой : сметана взбитая с сахаром,масло взбитое с заварным кремом,масло растертое с зефиром и лимонной к-той.Но в этот раз я взбила масло со сгущенным молоком Собираем пляцок: Корж+крем+коржи с вишней+крем+корж+крем. Сверху можно посыпать тертыми коржами или орехами. Этот пляцок можно испечь и без аммония ,на рыхлителе теста.Тогда ждать 8 часов не нужно.Все замешиваете по рецепту,добавляете рыхлитель теста и печете.Правда тесто выходит немного другое,но не менее вкусное.
96 (700x525, 46Kb)
Рубрики:  Кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку