-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в познавайка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 2093
Комментариев: 91
Написано: 2233






 


Красивые женские костюмы

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья) заходите, не пожалеете!!!



1.
183_0 (700x496, 176Kb)

2.
180 (619x439, 77Kb)

3.
181 (700x495, 157Kb)

4.
208_0 (692x490, 79Kb)

5.
213 (684x490, 83Kb)

6.
218 (690x490, 62Kb)

7.
235 (690x490, 59Kb)

8.
239_0 (689x490, 47Kb)

9.
241 (700x496, 57Kb)

10.
248_0 (700x500, 56Kb)

11.
261 (700x507, 64Kb)

12.
264_2 (690x490, 68Kb)

13.
265 (700x498, 58Kb)

14.
271 (700x497, 58Kb)

15.
271_0 (690x490, 48Kb)

16.
501_0 (480x600, 38Kb)

17.
505 (480x600, 28Kb)

18.
506_0 (480x600, 33Kb)

19.
506a (480x600, 30Kb)

20.
508 (480x600, 37Kb)

21.
509_0 (480x600, 31Kb)

22.
509a (480x600, 32Kb)

23.
510 (480x600, 31Kb)

24.
514 (480x600, 33Kb)

25.
064_50-54 (469x700, 181Kb)

26.
072_50-60 (469x700, 191Kb)

27.
076_52-56 (469x700, 178Kb)

28.
081_52-62 (469x700, 186Kb)

29.
097_54-58 (469x700, 180Kb)

30.
104_54-58 (469x700, 195Kb)

31.
105-52-56 (469x700, 199Kb)

32.
106_50-54 (469x700, 194Kb)

33.
109_52-56 (469x700, 177Kb)

34.
111_50-54 (469x700, 182Kb)

35.
112_54-58 (469x700, 178Kb)

36.
114_52-56 (469x700, 194Kb)

37.
120-50-54 (469x700, 190Kb)

38.
148-48-52 (470x700, 94Kb)

39.
151-50-54 (470x700, 101Kb)

40.
161-46-50 (470x700, 111Kb)

41.
318 (466x700, 82Kb)

42.
351_1 (466x700, 81Kb)

43.
getImage (37) (378x480, 23Kb)
Рубрики:  Красиво!


Понравилось: 1 пользователю

Книга о выпечке хлеба

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень хорошая книга с инструкцией, советами и рецептами по выпечке хлеба и булочек в хлебопечке. Часть 2 (продолжение)

Начало здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/elfochka07/post193258614/
Рубрики:  Хлебушек

Халва от Сталика Ханкишиева

Четверг, 30 Августа 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Халва от Сталика Ханкишиева

И вот тогда-то и появилась та халва, которую готовила мне моя бабушка, Нана по-азербайджански.



Обжарить в глубокой сковороде или казане килограмм муки до появления орехового запаха, но регулируя нагрев таким образом, чтобы не изменился цвет муки. К обжаренной муке добавить шестьсот миллилитров топлёного масла и размешать муку.
В этот момент к муке и маслу, по желанию, можно добавить четверть чайной ложки кардамона или столовую ложку кориандра. По моему мнению, кориандр подходит лучше кардамона, но можно приготовить и без специй вовсе.
Так же в этот момент можно добавить в халву калёные и размолотые грецкие орехи, но, как я убедился, вкус халвы от этого сильно не меняется. Впрочем, если хотите, то добавьте пол килограмма орехов, прокрученных через мясорубку.
После того, как мука и масло при самом малом нагреве будут перемешаны, добавьте к ним либо сахар, либо подготовленный сироп.
Однако, о сиропе надо сказать, что он может быть средней густоты – на шестьсот грамм сахара добавить триста миллилитров воды и кипятить до 107-108 градусов, а если у вас нет термометра, то возьмите часть сиропа, капните его на тарелку, прижмите к нему ложку и поднимите: должны потянуться тонкие нити.
Но этот сироп слишком горяч для муки, ему надо дать остыть до 90-95 градусов, халва тоже должна иметь примерно такую же температуру, нагрев должен быть вообще на минимуме, либо даже поставить халву на рассекатель и влить сироп, тщательно размешивая. После того, как вы добавили сироп, нагрев можно ненадолго и ненамного увеличить, но продолжать перемешивать халву. Как только из смеси станет выделяться масло халва готова.
Если вы решили пойти по простому пути, то добавьте в смесь муки и масла сахар. Только надо иметь в виду, что топлёное масло – по сути, чистый молочный жир без какой либо влаги. Мука подсушена при обжаривании. Так что растворяться сахару не в чем. Поэтому немедленно добавляйте в смесь молоко. Молоко лучше подогреть до кипения и держать на самом малом огне. Молока может уйти до трёх стаканов, необходимо, чтобы весь сахар растворился, но надо иметь в виду, что и мука станет впитывать влагу из молока! Поэтому добавлять надо постепенно и так же постепенно повышать температуру массы и постоянно всё перемешивать, вплоть до выделения из смеси масла.
Не оставляйте готовую халву в горячей посуде, чтобы она не пригорела и не потеряла ореховый запах, который, напомню, создают не только орехи, но и сама обжаренная мука и топлёное масло. Переложите массу на тарелки, в которых и будете подавать, предварительно украсив.
Такая халва получается мягкой, как тесто, но при комнатной температуре не бывает тягучей или наоборот – рассыпчатой. Сахар в такой халве не должен кристаллизоваться.

Я знаю, что сейчас едва ли не каждый из вас готов схватить меня за рукав и спросить: «А как же та халва, из магазина, та, что из подсолнечных семечек или кунжута, хрустящая, рассыпчатая, лёгкая на вес и необычайно сытная?»
Ну, это совсем другая история!
Корни этой халвы лежат в благословенном Иране, где жизнь когда-то была так хороша, что народ с удовольствием оплачивал услуги кондитеров, чьи лавки конкурировали между собой на залитых солнцем базарах древних городов.
Неизвестно, кто первым придумал добавить в растёртый кунжут, другие масличные культуры или орехи сахарный сироп, вспенить его и дать ему кристаллизоваться. Но каждый халвачи ревностно охранял придуманные им или приобретённые по наследству технологии от конкрентов.
Но утаишь ли шило в мешке? Кто-то узнал, что для вспенивания сахара употребляется мыльный корень, кто-то попробовал приготовить халву со взбитым яичным белком, и халва стала распространяться по всему региону, видоизменяясь и приобретая всё новые формы, ароматы, вкусы и ингредиенты.

И от халвы до одной из вершин восточного кондитерского искусства - нуги оставался лишь один шаг. Этот шаг – инвертированный сироп.
На самом деле, вот только что, несколько страниц тому назад, Шахбалат-муаллим показал нам, как готовится инвертированный сироп. В сахар и воду добавляется лимонная кислота – вот и всё, ничего больше, никаких секретов. Добавил лимонную кислоту и готовь сироп, доведи его до состояния тонкой нити (температуры 107-108 градусов) и вари при этой температуре 25-30 минут, постепенно понижая нагрев (как хорошо это умеют делать сгорающие дрова!). Сироп, который получится в результате, не будет застывать, даже остывая, поскольку сахароза в результате произошедшей реакции с лимонной кислотой частично расщепилась на фруктозу и глюкозу, а сироп из глюкозы сам не склонен к кристаллизации и не даёт кристаллизоваться сиропу в целом.
На самом деле, можно сварить и обычный сахарный сироп, без лимонной кислоты, но с добавлением глюкозы и получить в результате некристаллизирующийся сироп даже при очень малом содержании влаги – 10-12%, а именно этого нам и надо достичь, когда мы хотим приготовить нугу. Можно добавить лимонной кислоты больше нормы и, не дожидаясь, пока вся кислота вступит в реакцию с сахарозой, нейтрализовать её раствором соды – тогда сироп получится вспененным. Но для приготовления нашей нуги мы пойдём другим путём.

Смотрите, нугу можно сварить из двух видов сиропа – из медового и сахарного. В мёде уже содержится в довольно большом количестве фруктоза и глюкоза, а вот сахарозы там совсем немного. Помимо этого в мёде присутствуют и другие сахара. Поэтому к медовому сиропу мы обязательно прибавим сахарный сироп, при чём в количестве примерно один к двум.
Примерно триста грамм мёда поставим нагреваться отдельно и будем греть до температуры 130 градусов, если у вас нет термометра, то индикатором для вас пусть служит некоторое потемнение мёда и отделение пены, убирать которую при её появлении не стоит.
А в шестьсот грамм сахара добавим лимонной кислоты на кончике ножа, стакан воды и стакан глюкозы. Пусть вас не пугает этот ингредиент с аптечным названием, да и бежать за ним в аптеку не надо, а надо пойти в магазин, где продают различные ингредиенты для кондитеров. Я, например, легко обнаружил такую лавку на Дорогомиловском рынке. Кондитерская глюкоза продаётся в виде густого, прозрачного, бесцветного сиропа почти что не обладающего никаким запахом. Но, если у вас нет возможности купить глюкозу, добавьте в сахар чуть больше лимонной кислоты – треть чайной ложки, этого будет довольно, только и сахара тогда понадобится не шестьсот грамм, а восемьсот. Поставьте сироп на плиту, доведите до кипения, дождитесь растворения сахара и отрегулируйте кипение таким образом, чтобы сироп не густел и не менял цвет – кипеть должно при температуре 107-108 градусов минут двадцать-двадцать пять.
После этого можно прибавить нагрев и, постоянно помешивая сироп, довести температуру до 150 градусов. Сироп при этом загустеет и приобретёт цвет и консистенцию свежего мёда, каким он бывает при комнатной температуре. Мешать же готовящийся сироп необходимо потому, что по мере его загущения внутри посуды замедляется конвекция и есть риск, что у стенок и дна сироп перегреется и приобретёт вкус жжёного сахара. А нам необходимо, чтобы сироп лишь изменил цвет на медовый и приобрёл характерный аромат.
Снимите сироп с огня и продолжайте его время от времени помешивать, на давая загустеть у стенок, у дна и на поверхности, то есть постарайтесь, чтобы вся масса сиропа остывала равномерно.
Взбейте с тремя ложками сахара три яичных белка. Дождитесь, когда медовый сироп приобретёт температуру примерно 50-60 градусов. Только не трогайте сироп пальцем, чтобы проверить его температуру, а трогайте посуду, потому что сироп даже при такой температуре обожжёт кончик пальца будь здоров, да и не всем это нравится – некоторые не моют руки как следует и предполагают такую же нечистоплотность во всех остальных. Как только медовый сироп остынет, начинайте вмешивать в него яичный белок. Надо взять деревянную лопаточку и перемешивать непременно проходя лопаткой по дну и стенкам посуды. После этого можно добавлять остывший до 70-80 градусов сахарный сироп. Поскольку он будет довольно горячим, этого нагрева будет достаточно для того, чтобы пузырьки с воздухом, заключенные в пене яичного белка, получили довольно плотную оболочку – ведь белок свернётся.
И теперь надо довольно долго перемешивать, точно так же, как это показал нам Шахбалат-муаллим. Просто, в виду того, что у вас количество сиропа будет меньше, перемешивать придётся минут 15-20. Надо добиться, чтобы нуга стала светлая, светлее, чем сгущенное молоко и несколько гуще его. Посмотрите, как нуга стекает с ложки.



Смотрите, нуга к этому моменту остынет градусов до сорока, а это значит, что вам следует поторопиться. Иначе просто не хватит сил, чтобы вмешать в нугу орехи.
Да, орехи. А какие орехи? Да какие вы любите! Только не забудьте их прокалить, сделать их ароматными и вкусными. Я взял фисташки, миндаль и грецкий орех примерно в равных пропорциях. А если у вас есть хорошие, качественные сухофрукты, высушенные, как положено – до сухого стука при падении на стол – и не вымазанные растительным маслом для придания блеска и товарного вида, то почему бы и их не добавить в нугу? Курагу я порезал на четыре-шесть частей, а два вида самаркандского изюма оставил как есть.
Но вы можете подбирать ассортимент наполнителя для нуги по вашему вкусу – от цукатов до кешью. На мой взгляд, хорошо сочетать сухофрукты с кислинкой и довольно жирные орехи, с богатым ароматом. Если бы я захотел придать нуге миндальный аромат, то я прокалил бы три-четыре штучки горького миндаля и размолол бы его и добавил сразу, вслед за яичным белком в медовый сироп. Какие-то специи, как кардамон или сушённую лимонную цедру, я бы размолол с сахаром до пудры и добавил бы в тот же момент.
Однако, один из самых ответственных моментов наступает в самом конце.



Орехов следует взять в половину от веса получившейся нуги – граммов семьсот. И примерно столько же сухофруктов. Вмешать орехи и сухофрукты в загустевающую прямо на глазах массу непросто. Можно, конечно, немного подогреть нугу, но осторожно, чтобы не прижечь нигде, и для этого опять надо постоянно и тщательно перемешивать. Но лучше постараться успеть вмешать - приложите силу, постарайтесь, чтобы нуга обволокла каждый орешек, каждую изюминку.
Теперь смачивайте руки водой, берите двумя руками комок нуги, сдавите её, уплотните, обомните как следует и разложите на… вот здесь проблема!



Липнет! Понимаете, нуга липнет! Я решил разложить её на противень, покрытый пищевой плёнкой. Так перед употреблением замучались эту плёнку снимать. Только мокрыми руками – иначе никак. К фольге – тоже липнет. Я где-то прочитал, чтобы положить нугу на муку. Но это плохая идея – кому же может понравиться вкус сырой муки? Обсыпать посуду слоем размолотых орехов? Может быть, это выход, только надо иметь в виду, что даже и после охлаждения, да хоть даже после замораживания нуга остаётся аморфной. Он медленно, но ощутимо течёт.
Вот достаёшь её из холодильника, положил на доску и, пока она не успела потечь и прилипнуть к доске, резкими и уверенными движениями топориком порубить на полоски, а потом на кубики. Ножом нугу не порежешь – не проходит нож сквозь неё, она густая, вязкая, как смола, орехи внутри твёрдые – только топориком.
И немедленно на тарелку, и подавать.
О! Придумал! Нугу надо выкладывать на тонкое сухое печенье – вот выход!
А то ведь выложишь на тарелочку, выглядит она аппетитно, все её хотят, а ложкой и не подцепишь, надо руками. Возьмёшь в руки, сначала ощущение, что это абсолютно твёрдое тело. Откусил кусочек, сначала есть ощущение, что эта масса навязнет в зубах, но нет! Ничего подобного! Она просто тает во рту, прекрасно жуётся, орехи приятно хрустят и это идеальная сладость к чаю. Но вот, ещё первый кусочек нуги у тебя во рту, ещё хочется глоток чая, а тут… это твёрдое тело медленно, незаметно глазу течёт и его надо незамедлительно доесть, чтобы рука, едва её оттёрли от сладкого влажной салфеткой, снова сама потянулась к тарелочке.



А останется нуга на тарелке на несколько часов, так снова собирается в комок, надо снова оторвать её от посуды, положить на доску и с приятным для слуха хрустом разрубить: на, попробуй, какая у меня нуга получилась!
 
Рубрики:  Сладкая выпечка

Декупаж на кафельной плитке

Среда, 29 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения вилар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальные картинки на кафельной плитке для интерьера

Автор — Сапфировая кошка

1.jpg

В домашних условиях довольно просто сделать подобные картинки. Огромный плюс в том, что рисунок можно выбрать по своему желанию и второго такого не будет.

За основу берется техника декупажа — это способ декорирования, основанный на технике аппликации с использованием салфеток или тонкой бумаги. Рисунок, вырезанный из салфетки наклеивается на любую поверхность и создается впечатление нарисованных на поверхности предмета картин.

Делается это довольно легко.

 

Необходимо:

1. Картинка

2. Компьютер

3. 9 плиток

4. Бумага для принтера

5. Калька или тонкие салфетки

6. Скотч — тонкий двусторонний

7. Принтер

8. Клей для декупажа или ПВА

9. Кисть

7.jpg

8.jpg


Обработка фотографии.

 

Выберите изображение, которое хотите наклеить.

Если вы хотите его изменить, то его необходимо обработать, например, в фотошопе, для достижения необходимого эффекта.

Я вырезала необходимый фрагмент из фото, изменила его размер на 30х30 см.

Перевела его в черно-белое и поколдовала с яркостью и контрастом.


При желании можно провести и другие операции с фото.

9.jpg

10.jpg

Так как у нас заготовлено 9 плиток, то изображение надо разделить на 9 частей.

И вырезать каждый фрагмент с отступом в 0,5 см, затем вставить их в отдельные документы.

11.jpg

12.jpg


Распечатать изображения надо на кальке или тонких салфетках.

Для этого кальку надо аккуратно за края приклеить к принтерной бумаге с помощью скотча.

13.jpg

14.jpg

Теперь можно печатать.

15.jpg


Теперь надо аккуратно вырезать 9 фрагментов изображения.

16.jpg

17.jpg

Приклеивание.

Прежде необходимо обезжирить поверхность плиток — протереть растворителем или спиртом.


Нанести на плитку клей. Лучше использовать специальный клей для декупажа, он продается в художественных магазинах. А можно использовать обычный ПВА.

18.jpg

Аккуратно наклеить бумагу с изображением на плитку.

19.jpg

Когда высохнет, для прочности по верху изображения можно также пройтись клеем в 2 слоя.

20.jpg

Осталось только вставить изображение в рамку и повесить на стену.

1.jpg

6.jpg

5.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

http://dcpg.ru
Рубрики:  На досуге/Декупаж

Объёмный декупаж

Вторник, 28 Августа 2012 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж: мастер-класс

объемный декупаж
Рельефный декупаж смотрится гораздо интересней. Его можно применять не только для создания картин, но и для декора ваз, горшков для цветов и других изделий из керамики.
Читать далее
Рубрики:  На досуге/Декупаж

Нарядные банты

Вторник, 28 Августа 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Нарядные банты "Скоро в школу!"


Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



 Каждой маме, бабушке и сестре хочется, что бы их первоклашка на линейне посвященной 1 сентября  была самой-самой! Ощущение праздника Дня Знаний, несмотря на скучную школьную форму создадут шикарные банты. И тут уже нет предела фантазии! Убедитесь сами.



 



 



Что понадобится:



лента атласная шириной 6 мм



зажигалка



ножницы



клей (лучше момент гель)



бусины



леска 0,7 мм



фурнитура



Приступим:



ленту нарезаем на отрезки 14 см



на один бант мне понадоблось лента двух цветов - белая и бежевая



отрезков каждого цвета понадобится не менее 17 штук, т.е у меня 17 шт. бежевых и 17 шт. белых, всего - 34



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



складываем пополам лицом вовнутрь



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



отрезаем кончик наискось



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



спаиваем зажигалкой



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



а теперь выворачиваем и накладывая концы друг на друга запаиваем зажигалкой



получается такой лепесток



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



на кусочек лески наносим клей и надеваем бусинки



кружок картона обтягиваем тканью в тон - это основа



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



на основу наклеиваем лепестки и формируем цветок-бант, украшаем, приклеиваем фурнитуру (резинку, заколку, ободок)



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



можно сделать пару



 



 



Мастер-класс "Нарядные банты "Скоро в школу!"


 



 



 


Рубрики:  На досуге/канзаши

Тарелка "Танцовщица фламенко"

Вторник, 28 Августа 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Потрясающая тарелка "Танцовщица Фламенко". Подробный мастер-класс + авторские воплощения!

Автор: Алена Гагарина

Я на эту тарелочку смотрела давно. Руки чесались, но все никак не доходили. Появился повод - захотелось сделать приятное человеку, сразу нашлось время, сразу закончился весенний сплин. Причем сделала сразу две тарелки. Когда сделала первую и разместила ее тут в своем блоге, стала заливать ее стекловидным клеем и показалось, что испортила - не так лег лак. Стала исправлять и параллельно делать этот мастер-класс, и первая тарелочка "поправилась" ... и вторая получилась.

читать далее
Рубрики:  На досуге/Декупаж

Украшения из кондитерского мешочка 2

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструменты для работы с кремами

Вы собираетесь украшать торты.Для этих целей должны иметь специальные кулинарные инструменты: кулинарные насадки для кондитерского мешка.

Какие они бывают и что получается - об этом пост.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Украшения из кондитерского мешочка

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто печёт - украшение из кондитерского мешка.

Думаю - коментарии излишне: всё наглядно и ясно.



Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Постный "Наполеон"

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон на посту

Наполеон на посту



0,5 л минеральной воды с газом,
1 стакан подсолнечного масла,
мука сколько возьмет.

Минеральную воду смешать с маслом, добавить муки до крутого теста.
Оно не должно прилипать к рукам, вымесить, поместить в холодильник на 2 часа, завернув в пищевую пленку.
Охлажденное тесто разделить на 8-9 частей, раскатать и выпекать каждый корж на противне при 200º в течение 10 мин.

ИЛИ

Пиво — 250 мл
Масло растительное — 250 мл
Мука пшеничная  — 3 стак.
Читать далее



Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Торт "Чёрная магия"

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Черная магия"

Торт "Черная магия"

Яйца куриные 2 шт;
Сахар 2 литра;
Кефир 1 стакан;
Масло растительное 70 гр;
Мука пшеничная 1 стакан;
Какао 100 гр;
Соль 1 ч.л;
Сода 2 ч.л;
Разрыхлитель 1 ч.л;
Читать далее


0_52ca7_cca67531_S (150x93, 23Kb)

 

width=
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Крем - гляссе для тортов

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем-гляссе для тортов и пирожных. Просто находка!

Открыла для себя крем для тортов и пирожных. Называется крем-гляссе.

Очень вкусный, красивый и приятный для работы (не растекается, податливый). И всего делов-то:
Масло сливочное 200 г
Сахарный песок 2 ст.ложки
Яйца 2 шт.

В емкость положить сахарный песок и яйца, перемешать. Подогревая смесь до 45 градусов (с помощью водяной бани), взбить ее венчиком до увеличения объема в 2,5-3 раза. Затем, продолжая взбивать, охладить массу до комнатной температуры. Для этого можно поставить емкость со смесью в холодную воду или на лед. Отдельно разогреть масло до консистенции сметаны, взбить добела и постепенно добавить к маслу массу из яиц с сахаром, продолжая взбивать. Общую смесь взбить до образования пышной пены.

Начиняла им торт "Наполеон" и эклеры. Просто суупер!!!

Кирми:источник, к сожалению, не сохранился, рецепт и слова полностью автора (не мои).

 

Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Печенье со вкусом детства

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье со вкусом детства "Орешки"

Орешки

орешки
Воспоминания детства
Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Ржаной хлеб

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб в хлебопечке

1259869_50f9c4e6919b (448x261, 21Kb)

250 г пшеничной муки

320 г ржаной муки

2 ст. л. растительного масла

2 ч. л. соли

2 ч. л. сухих дрожжей

40 мл жидкого экстракта ржаного солода

400 мл воды

2 ст. л. гречишного меда

2 ч. л. семян кориандра

ПРИГОТОВИМ


Пищевое оборудование помогает не только автоматизировать процесс, связанный с переработкой мяса и рыбы, но и облегчает труд. Обратившись на сайт http://www.food-oborud.ru/, вы сможете приобрести качественное пищевое оборудование, изготовленное по современным технологиям.

Рубрики:  Хлебушек

Горячий шоколад

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный горячий шоколад: черный, белый, мятный!

Черный горячий шоколад

Молоко - 1 л, черный шоколад - 80 г, зефир для украшения.

Налейте молоко в кастрюльку, доведите до кипения на небольшом огне. Добавьте черный шоколад, измельчив его. Помешивайте до растворения. Налейте в чашки, украсьте кубиками зефира.

Белый горячий шоколад

Молоко - 1 л, белый шоколад - 150 г, взбитые сливки для украшения.

Налейте молоко в кастрюльку и доведите до кипения на небольшом  огне. Добавьте кусочки белого шоколада. Помешивая, растворите до однородности. Разлейте по чашкам, украсьте взбитыми сливками.

Мятный горячий шоколад

Молоко - 1 л,  мятный или темный шоколад - 100 г, листики мяты и зефир для украшения.

Налейте молоко в кастрюльку. Когда закипит, добавьте шоколад. Помешивайте до растворения. Если мятного шоколада нет, бросьте в кипящее молоко веточку свежей мяты и немного проварите. Перед добавлением темного шоколада извлеките ее. Налейте шоколад в чашечки, украсьте кубиками зефира и листиками свежей мяты.

По желанию, в кипящее молоко можно добавлять сахар и ванилин.

3368205_s1_65221_41 (479x448, 166Kb)

Рубрики:  Напитки

Шоколадный торт "Дамский каприз"

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Дамский каприз" (шоколадный)



1.
1 (640x480, 67Kb)

рецепт взят: http://kulinariya123.blogspot.com/

Читать далее

7207 (450x206, 37Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты

Шоколадный торт "Гормон счастья"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт «Гормон счастья»

Источник

Шоколадный торт без выпечки – ваш счастливый билет в сладкую жизнь! Замучила депрессия? Делаем простой шоколадный торт без выпечки.

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты
Вкусняшки без выпечки

Творожный пай "Капельки росы"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пай "Капельки росы"

3925073_3f8730bd632b_1_ (640x480, 43Kb)

Очень вкусный пай, особенно мне понравилось, как капельки выступают... это что-то удивительное!

далее
Рубрики:  Сладкая выпечка

Рогалики "Мечта"

Суббота, 25 Августа 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
0018r5aa (640x427, 234Kb)

( Пошаговый рецепт )
Рубрики:  Сладкая выпечка

Домашняя колбаска

Суббота, 25 Августа 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колбаса домашняя "Это нечто!" свиная маложирная

Натуральная, потрясающе ароматная колбаса в душистых травах. Вкус настоящего мяса, без сои, без консервантов и красителей! Побалуйте свой организм здоровой и вкусной пищей!
550861 (700x467, 212Kb)
Обычно тема о домашней колбасе пугает своей трудностью приготовления, вопросом, где взять оболочку и прочими техническими проблемами. Этот рецепт покажет вам, как совершенно легко и просто сделать домашнюю колбасу без использования свиных кишок или других оболочек.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария
Здоровая еда


Поиск сообщений в познавайка
Страницы: 105 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь