Без заголовка |
Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!
В деревне празднуют дожинки,
И на гармонь летят снежинки.
И весь в светящемся снегу
Лось замирает на бегу
На отдаленном берегу.
Зачем ты держишь кнут в ладони?
Легко в упряжке скачут кони,
И по дорогам меж полей,
Как стаи белых голубей,
Взлетает снег из-под саней...
Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!
Н.Рубцов
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Незаменимым средством для решения множества бытовых проблем и мелких неурядиц является руна радости – Вуньо.
|
Без заголовка |

Ноябрь – это месяц «открытых дверей». В это время на следующий год закладывается очень многое: какие двери будут для вас открыты, какие таланты в вас раскроются, какая любовь будет в вашей жизни….
Что же сделать, чтобы все двери были открыты?
Проще всего достичь нужной степени открытости можно поступая в согласии с лунными ритмами.
Первую половину ноября с 1 по 13-е Луна будет убывать, с 14-го по 30-е расти, а мы вместе с ней станем выстраивать своё счастливое будущее.
Ноябрь начинается вместе с началом третьей Лунной четверти, а это всегда то время, когда мнение о нас окружающих нас людей оказывает наибольшее влияние на наше будущее. Чем больше людей знает о нас что-то, тем вероятнее это что-то в нашей жизни произойдёт. Этим и воспользуемся для исполнения собственных желаний.
С 1-го по 2-е ноября Луна в Близнецах и это время когда можно договориться с кем угодно и о чём угодно.
3-4–го ноября расскажите всем имеющим уши о том как у Вас всё здорово в семье, в отношениях с родственниками, какие планы у вас на покупку виллы, ремонт дома и т.п. Отличным подспорьем в этом вопросе являются социальные сети – поставьте себе в статусе «купил дом», или «выхожу замуж» и посмотрите на результаты.
5 и 6 ноября просто хвастайтесь всем и каждому о чём угодно и обо всём сразу: как здорово вы печёте плюшки, вышиваете крестиком, запускаете бизнес-проекты, поёте и т.п.
7-9 ноября расскажите своим знакомым, какой порядок у Вас во всех делах, начиная с дел денежных и заканчивая отношениями с людьми.
10 ноября – особенно важный день. День, когда нужно вспомнить и рассказать знакомым о самых больших своих творческих успехах, которые случились в 2012 году, о самых серьёзных своих достижениях и о том, какие «двери» вам легко удавалось «открыть».
С 13-го по 15-е ноября Новолуние, большую часть которого луна будет находиться в Стрельце, а это время, когда «открыта и принимает заявки небесная канцелярия».
Лучшим способом открыть для себя все двери и пути, найти и проявить свои таланты в 2013-м году будет обращение в эти дни к Высшим Силам, к Богу с просьбами открыть и проявить всё, что нужно открыть и проявить в вашей жизни.
Начиная с этого момента, Луна начинает расти и методы работы над исполнением желаний меняются. В первую лунную четверть (с 16-го по 21-е ноября) уже не столько мнение окружающих о нас определяет наше будущее, сколько наша собственная сила мысли и наши собственные планы на будущее. Посему, прекращаем болтать и начинаем тщательно планировать своё будущее.
16-го по 18-е ноября строим стратегические планы: какие должности займу, какого социального положения достигну, какой статус буду иметь в обществе.
С 19-го по 21-е ноября концентрируемся на собственных талантах, знаниях и навыках, какие будут получены в 2013-м году.
Проделав всё это, мы совершенно готовыми подойдём ко второй лунной четверти – времени действий.
Теперь от планов нужно перейти к делам.
Хорошо известен тот факт, что поступая привычным образом мы получаем привычные результаты, что-то совершенно новое получить можно только сделав что-то совершенно новое, ил поступив необычно.
Этим и займёмся в последнюю декаду ноября.
22-23 ноября имеет смысл получить удовольствие от жизни каким-нибудь необычным способом, или совершить какой-нибудь детский поступок. Идеальный вариант – сделать то, чего очень хотелось в детстве, но не удалось реализовать. Мне, например, очень хотелось иметь красненькие бусики и в этом ноября, я пожалуй, себе их куплю – просто так для баловства.
24-25 ноября стоит принять участие в каком-нибудь соревновании, совершенно любом, например сыграть в шахматы по интернету с живым противником, но только если вы раньше этого никогда не делали, если делали – придумайте что-нибудь ещё.
26-28 ноября следует сделать нечто несвойственное себе с деньгами: открыть банковский вклад, подарить прохожему, потратить на что-то необычное, отложить в «кубышку» и т.п.
29-30 ноября – Полнолуние. Это самое сильное время месяца и использовать его нужно по максимуму. Способов множество, но я предлагаю в полнолуние в ноябре провести смешной, но очень эффективный ритуал по открыванию дверей: составьте себе список тех дверей, которые должны перед вами открыться в 2013-м году: дверь в счастливую личную жизнь, дверь к высоким доходам, дверь к карьерным достижениям и т.п. Список может быть сколь угодно обширным.
Затем отправляйтесь открывать двери физические, думая при этом, что открываете дверь к нужным вам достижениям. Хотите, чтобы открылась дверь в семейное счастье – откройте дверь в свадебный салон и посмотрите на платья, можете даже примерить парочку. Хотите финансового благополучия – откройте дверь в банк, или ювелирный магазин. Проявите в ноябрьское полнолуние своё творчество и удача и везение поспешат к Вам на встречу.
Попробуйте прожить ноябрь по лунному календарю и Вы удивитесь тому, насколько лучше, легче и приятнее станет Ваша жизнь!
автор Вика Спасская
|
Без заголовка |
|
Я чей-то сглаз и чей-то оберег
Я чей-то сглаз и чей-то оберег Кому награда, а кому расплата Я чья-то позабытая навек. Зато незабываемая чья-то. Я чей-то мимолетный эпизод На ночь одну. И чья-то бесконечность. И чей-то отворот я поворот, Ошибочный, как всякая беспечность. Я чьих-то глаз усталых полукружья И чья-то возвращенная улыбка, И чье-то напускное равнодушье, Жестокое, как всякая ошибка. Я чья-то ледяная мерзлота И чье-то потепление глобальное, Я чья-то пропасть, чья-то высота, Я - подвиг, я - предательство случайное. Я чьих-то рук ночная неприличность И чья-то не проявленная суть. Я чья-то боль. Я чья-то безразличность. Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь. Я чья-то даль и чьи-то небеса, И чья-то первая любовь, твоя, быть может. Пусть это знание тебе спастись поможет, Ведь я - порушенная вера в чудеса. Саган Олеся |
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шоколадный торт-суфле без выпечки от olyaw
Для основы
200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока
Для шоколадного суфле
100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)
Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.
Отсюда - http://olyaw.livejournal.com/69452.html
|
Без заголовка |

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой...
( Борис Пастернак)

В последний месяц осени, на склоне
Суровой жизни,
Исполненный печали, я вошел
В безлиственный и безымянный лес.
Он был по край омыт молочно-белым
Стеклом тумана.
По седым ветвям
Стекали слезы чистые, какими
Одни деревья плачут накануне
Всеобесцвечивающей зимы.
И тут случилось чудо: на закате
Забрезжила из тучи синева,
И яркий луч пробился, как в июне,
Как птичьей песни легкое копье,
Из дней грядущих в прошлое мое.
И плакали деревья накануне
Благих трудов и праздничных щедрот
Счастливых бурь, клубящихся в лазури,
И повели синицы хоровод,
Как будто руки по клавиатуре
Шли от земли до самых верхних нот.
А.Тарковский

|
Без заголовка |
Я уже как-то делала мастер-класс по этим сумочкам, только вот странным образом фотографии в этом МК исчезли...

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шкатулка для ниток от lunaria
ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com
|
Без заголовка |
На сегодняшний день в природе нет такого растения,которое бы более эффективно воздействовало на кожу,чем алоэ.

Оно омолаживает,регенерирует ,восстанавливает поврежденные участки кожи,снимает воспаления,придает ей тонус и упругость,разглаживает морщины,дарит свежесть и приятный цвет коже лица
Чтобы косметические средства ,приготовленные из алое,приносили пользу,необходимо растение не моложе трех лет
Для начала нужно приготовить биостимулированный сок алое,который нужен для изготовления других косметических средств.
Для этого срежьте с алоэ средние и нижние листья,перед этим не поливая растения 3 дня.
Промойте,высушите их и положите в стеклянную банку с крышкой ,которую поставьте на нижнюю полку холодильника на 2 недели .
По истечении времени сделайте из листьев сок, и храните его в холодильнике в стеклянной банке.
Из этого сока мы будем готовить косметические средства
|
Без заголовка |

Весь октябрь отличается привкусом цедры,
потому что в природе господствует жёлтый.
Не печалься. Ну, хочешь, к тебе я приеду?
Может, день перестанет казаться тяжёлым.
Я приеду сказать, что ты лучший на свете.
Если надо, глотну ненавистного виски
и легко расплету рыболовные сети
тех дождей, что над городом нашим повисли.
Тени к вечеру станут и гуще, и резче.
Погуляем? Как будто пошли за грибами.
Я тебе покажу интересные вещи –
например, как земля собирает гербарий.
Рукоделие осени – в стиле пэчворка:
весь газон покрывалом лоскутным укутан.
Этот месяц горчит, как лимонная корка...
Поцелуй – затяжной, как прыжок с парашютом.
© Copyright: Ника Невыразимова, 2012
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Тыква - один из самых популярных объектов в композициях осеннего декора. Уж чего чего только с ними не делают, из чего только их не изготавливают - порой фантазия рукодельниц просто удивляет и восхищает одновременно:) Хочу предложить вам подборку идей и мастер-классов изготовления тыкв из ткани. Я старалась выбирать самые красивые работы с несложным исполнением. Приятного просмотра!








|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |

Стоят два дерева года,
Но друг от друга в отдаленьи.
Соединяет на мгновенье
Их только ветер иногда.
Деревья словно незнакомы..
Но под землей, в кромешной мгле,
В тугой комок сплелись их корни,
Невидимые на земле.
Г. Гаристе
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|