-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КорольЕВа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2012
Записей: 743
Комментариев: 12
Написано: 1008





Без заголовка

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, кто не любит первый снег... Н.Рубцов


Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!

В деревне празднуют дожинки,
И на гармонь летят снежинки.
И весь в светящемся снегу
Лось замирает на бегу
На отдаленном берегу.

Зачем ты держишь кнут в ладони?
Легко в упряжке скачут кони,
И по дорогам меж полей,
Как стаи белых голубей,
Взлетает снег из-под саней...

Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!

Н.Рубцов

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения dara3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимн-Прославление Богине Макошь.

Матушка-Макошь пусть озаряет лучик твоей красоты ступеньки моей судьбы!



Гимн-Прославление Богине Макошь: Государыня, Макошь-Матушка, Мать Небесная, Богородица! Соплети для нас Судьбу Светлу, Судьбу Ясну, да без Нитей тёмных. И да не сгинет милость Твоя, да ко всем Родам наша! Тебе Велику Славу воспеваем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Рубрики:  славяне

Без заголовка

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее волшебство: Руна, приносящая радость

 

Незаменимым средством для решения множества бытовых проблем и мелких неурядиц является руна радости – Вуньо.
 
Руны хороши тем, что не требуют от человека экстрасенсорных способностей или магических навыков.
 
Достаточно просто знать, как пользоваться руническими символами.    
Читать далее...
Рубрики:  я - женщина

Без заголовка

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОЯБРЬ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ.

 

  Лунный календарь исполнения желаний на ноябрь 2012 года


 


Ноябрь – это месяц «открытых дверей». В это время на следующий год закладывается очень многое: какие двери будут для вас открыты, какие таланты в вас раскроются, какая любовь будет в вашей жизни….

Что же сделать, чтобы все двери были открыты?

Проще всего достичь нужной степени открытости можно поступая в согласии с лунными ритмами.

Первую половину ноября с 1 по 13-е Луна будет убывать, с 14-го по 30-е расти, а мы вместе с ней станем выстраивать своё счастливое будущее.

Ноябрь начинается вместе с началом третьей Лунной четверти, а это всегда то время, когда мнение о нас окружающих нас людей оказывает наибольшее влияние на наше будущее. Чем больше людей знает о нас что-то, тем вероятнее это что-то в нашей жизни произойдёт. Этим и воспользуемся для исполнения собственных желаний.

С 1-го по 2-е ноября Луна в Близнецах и это время когда можно договориться с кем угодно и о чём угодно.

3-4–го ноября расскажите всем имеющим уши о том как у Вас всё здорово в семье, в отношениях с родственниками, какие планы у вас на покупку виллы, ремонт дома и т.п. Отличным подспорьем в этом вопросе являются социальные сети – поставьте себе в статусе «купил дом», или «выхожу замуж» и посмотрите на результаты.

5 и 6 ноября просто хвастайтесь всем и каждому о чём угодно и обо всём сразу: как здорово вы печёте плюшки, вышиваете крестиком, запускаете бизнес-проекты, поёте и т.п.

7-9 ноября расскажите своим знакомым, какой порядок у Вас во всех делах, начиная с дел денежных и заканчивая отношениями с людьми.

10 ноября – особенно важный день. День, когда нужно вспомнить и рассказать знакомым о самых больших своих творческих успехах, которые случились в 2012 году, о самых серьёзных своих достижениях и о том, какие «двери» вам легко удавалось «открыть».

С 13-го по 15-е ноября Новолуние, большую часть которого луна будет находиться в Стрельце, а это время, когда «открыта и принимает заявки небесная канцелярия».

Лучшим способом открыть для себя все двери и пути, найти и проявить свои таланты в 2013-м году будет обращение в эти дни к Высшим Силам, к Богу с просьбами открыть и проявить всё, что нужно открыть и проявить в вашей жизни.

Начиная с этого момента, Луна начинает расти и методы работы над исполнением желаний меняются. В первую лунную четверть (с 16-го по 21-е ноября) уже не столько мнение окружающих о нас определяет наше будущее, сколько наша собственная сила мысли и наши собственные планы на будущее. Посему, прекращаем болтать и начинаем тщательно планировать своё будущее.

16-го по 18-е ноября строим стратегические планы: какие должности займу, какого социального положения достигну, какой статус буду иметь в обществе.

С 19-го по 21-е ноября концентрируемся на собственных талантах, знаниях и навыках, какие будут получены в 2013-м году.

Проделав всё это, мы совершенно готовыми подойдём ко второй лунной четверти – времени действий.

Теперь от планов нужно перейти к делам.

Хорошо известен тот факт, что поступая привычным образом мы получаем привычные результаты, что-то совершенно новое получить можно только сделав что-то совершенно новое, ил поступив необычно.

Этим и займёмся в последнюю декаду ноября.

22-23 ноября имеет смысл получить удовольствие от жизни каким-нибудь необычным способом, или совершить какой-нибудь детский поступок. Идеальный вариант – сделать то, чего очень хотелось в детстве, но не удалось реализовать. Мне, например, очень хотелось иметь красненькие бусики и в этом ноября, я пожалуй, себе их куплю – просто так для баловства.

24-25 ноября стоит принять участие в каком-нибудь соревновании, совершенно любом, например сыграть в шахматы по интернету с живым противником, но только если вы раньше этого никогда не делали, если делали – придумайте что-нибудь ещё.

26-28 ноября следует сделать нечто несвойственное себе с деньгами: открыть банковский вклад, подарить прохожему, потратить на что-то необычное, отложить в «кубышку» и т.п.

29-30 ноября – Полнолуние. Это самое сильное время месяца и использовать его нужно по максимуму. Способов множество, но я предлагаю в полнолуние в ноябре провести смешной, но очень эффективный ритуал по открыванию дверей: составьте себе список тех дверей, которые должны перед вами открыться в 2013-м году: дверь в счастливую личную жизнь, дверь к высоким доходам, дверь к карьерным достижениям и т.п. Список может быть сколь угодно обширным.

Затем отправляйтесь открывать двери физические, думая при этом, что открываете дверь к нужным вам достижениям. Хотите, чтобы открылась дверь в семейное счастье – откройте дверь в свадебный салон и посмотрите на платья, можете даже примерить парочку. Хотите финансового благополучия – откройте дверь в банк, или ювелирный магазин. Проявите в ноябрьское полнолуние своё творчество и удача и везение поспешат к Вам на встречу.

Попробуйте прожить ноябрь по лунному календарю и Вы удивитесь тому, насколько лучше, легче и приятнее станет Ваша жизнь!

 

Рубрики:  в гармонии с природой

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАВР41 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ЧЕЙ ТО СГАЗ И ЧЕЙ ТО ОБЕРЕГ...

 

Я чей-то сглаз и чей-то оберег

Я чей-то сглаз и чей-то оберег 
Кому награда, а кому расплата 
Я чья-то позабытая навек. 
Зато незабываемая чья-то. 

Я чей-то мимолетный эпизод 
На ночь одну. И чья-то бесконечность. 
И чей-то отворот я поворот, 
Ошибочный, как всякая беспечность. 

Я чьих-то глаз усталых полукружья
И чья-то возвращенная улыбка, 
И чье-то напускное равнодушье, 
Жестокое, как всякая ошибка. 

Я чья-то ледяная мерзлота 
И чье-то потепление глобальное, 
Я чья-то пропасть, чья-то высота, 
Я - подвиг, я - предательство случайное. 

Я чьих-то рук ночная неприличность 
И чья-то не проявленная суть. 
Я чья-то боль. Я чья-то безразличность. 
Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь. 

Я чья-то даль и чьи-то небеса, 
И чья-то первая любовь, твоя, быть может. 
Пусть это знание тебе спастись поможет, 
Ведь я - порушенная вера в чудеса.

                Саган Олеся

 

708ed42a95 - копия (498x700, 230Kb)
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний монохром

Схемы для вышивки без скачивания. 62095127 (Хобби)

Читать далее...
Рубрики:  вышивание

Без заголовка

Воскресенье, 28 Октября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного рэдворка

Читать далее...
Рубрики:  вышивание

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт-суфле без выпечки

Шоколадный торт-суфле без выпечки от olyaw

7120921659_d02fa7c0af_c (700x553, 211Kb)

Для основы

200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока

Для шоколадного суфле

100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)

Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.

Отсюда - http://olyaw.livejournal.com/69452.html

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последний месяц осени ...

 

                                                                                                                         27845 (590x400, 88Kb)

 

 

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой...


( Борис Пастернак)

Разделители для текста

                                                                                        

В последний месяц осени, на склоне
Суровой жизни,
Исполненный печали, я вошел
В безлиственный и безымянный лес.
Он был по край омыт молочно-белым
Стеклом тумана.


По седым ветвям
Стекали слезы чистые, какими
Одни деревья плачут накануне
Всеобесцвечивающей зимы.


И тут случилось чудо: на закате
Забрезжила из тучи синева,
И яркий луч пробился, как в июне,
Как птичьей песни легкое копье,
Из дней грядущих в прошлое мое.


И плакали деревья накануне
Благих трудов и праздничных щедрот
Счастливых бурь, клубящихся в лазури,
И повели синицы хоровод,
Как будто руки по клавиатуре
Шли от земли до самых верхних нот.

А.Тарковский

 

Разделители для текста

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упаковка. Холщовые сумочки.

Я уже как-то делала мастер-класс по этим сумочкам, только вот странным образом фотографии в этом МК исчезли...

 

1341904229_20115 (700x700, 309Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки с тканью

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние игрушки ароматные МК

 

Читать далее

Рубрики:  шьём игрушки

Без заголовка

Среда, 24 Октября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для ниток от lunaria

Шкатулка для ниток от 

ИСТОЧНИК - сайт автора http://redcasket.blogspot.com

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс от мастерицы Натальи -  по декорированию жестяной коробки из-под печенья и приспособлению ее под хранение ниток. 
 
Ну кто из рукодельниц не сталкивался с проблемой хранения катушек с нитками? Думаю все, у кого их  больше хотя бы  десяти штук. А уж если у кого есть оверлок, так надо умножить количество ниток как минимум на четыре. Для решения этой проблемы, возникло вот это "чудо инженерной мысли". Итак представляю свою новую шкатулку для хранения ниток
 
"Золото и кружево"

DSC01685_1 (700x353, 236Kb)
Все  катушки стоят, каждая на своем месте, плотно прикрытые крышкой, поэтому они никогда не размотаются и не спутаются, даже если коробку перевернуть и изрядно потрясти. Кроме того хорошо виден цвет ниток, легко вынуть из шкатулки не сместив при этом остальные катушки, и так же поставить на место, что позволит, при необходимости систематизировать ниточки по цвету, например. В эту шкатулку поместилось ровно 60 катушек.

               
Мастер-класс
Рубрики:  декор всего подряд

Без заголовка

Вторник, 23 Октября 2012 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алоэ дарит красоту

На сегодняшний день в природе нет такого растения,которое бы более эффективно воздействовало на кожу,чем алоэ.

4278666_personalcare (425x410, 38Kb)

Оно омолаживает,регенерирует ,восстанавливает поврежденные участки кожи,снимает воспаления,придает ей тонус и упругость,разглаживает морщины,дарит свежесть и приятный цвет коже лица

Чтобы косметические средства ,приготовленные из алое,приносили пользу,необходимо растение не моложе трех лет
Для начала нужно приготовить биостимулированный сок алое,который  нужен для изготовления других косметических средств.

Для  этого срежьте с  алоэ средние и нижние листья,перед этим не поливая растения 3 дня.

Промойте,высушите их и положите в стеклянную банку с крышкой ,которую поставьте на нижнюю полку холодильника на 2 недели .

По истечении времени сделайте из листьев сок, и храните его в холодильнике в стеклянной банке.

Из этого сока мы будем готовить косметические средства

дальше
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Pimpinella [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привкус цедры

Привкус цедры 3 (600x600, 315Kb)

 

Весь октябрь отличается привкусом цедры,
потому что в природе господствует жёлтый.
Не печалься. Ну, хочешь, к тебе я приеду?
Может, день перестанет казаться тяжёлым.

Я приеду сказать, что ты лучший на свете.
Если надо, глотну ненавистного виски
и легко расплету рыболовные сети
тех дождей, что над городом нашим повисли.

Тени к вечеру станут и гуще, и резче.
Погуляем? Как будто пошли за грибами.
Я тебе покажу интересные вещи –
например, как земля собирает гербарий.

Рукоделие осени – в стиле пэчворка:
весь газон покрывалом лоскутным укутан.
Этот месяц горчит, как лимонная корка...
Поцелуй – затяжной, как прыжок с парашютом.




© Copyright: Ника Невыразимова, 2012

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные тыквы из ткани. Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Тыква - один из самых популярных объектов в композициях осеннего декора. Уж чего чего только с ними не делают, из чего только их не изготавливают - порой фантазия рукодельниц просто удивляет и восхищает одновременно:) Хочу предложить вам подборку идей и мастер-классов изготовления тыкв из ткани. Я старалась выбирать самые красивые работы с несложным исполнением. Приятного просмотра!

 

1-2 (640x544, 298Kb)

il_fullxfull.374804338_khh9 (651x700, 290Kb)

il_570xN.374569478_hvwk (539x700, 255Kb)

0 (512x700, 251Kb)

1 (570x496, 191Kb)

1-1 (700x530, 121Kb)

0-1 (700x467, 287Kb)

IMG_9210 (700x445, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделки с тканью

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний мир...


Осенний мир осмысленно устроен
И населен.
Войди в него и будь душой спокоен,
Как этот клен.

И если пыль на миг тебя покроет,
Не помертвей.
Пусть на заре листы твои умоет
Роса полей.

Когда ж гроза над миром разразится
И ураган,
Они заставят до земли склониться
Твой тонкий стан.

Но даже впав в смертельную истому
От этих мук,
Подобно древу осени простому,
Смолчи, мой друг.

Не забывай, что выпрямится снова,
Не искривлен,
Но умудрен от разума земного,
Осенний клен.

Николай Заболоцкий.....
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Среда, 17 Октября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два дерева

 

komcrxu2_9s (600x600, 40Kb)

 

Стоят два дерева года, 
Но друг от друга в отдаленьи. 
Соединяет на мгновенье 
Их только ветер иногда. 
Деревья словно незнакомы.. 
Но под землей, в кромешной мгле, 
В тугой комок сплелись их корни, 
Невидимые на земле. 

Г. Гаристе

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ASGASTA-MASBUS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья 1 ЧТО ТАКОЕ ПИСАНКА

 (448x336, 35Kb)
СТАТЬЯ 1
ЧТО ТАКОЕ "ПИСАНКА"

Писанкой называют только яйца, на которые нанесены горячим воском орнаменты, а за тем крашеные в различные цвета, чаще многослойно.
Самые распространенные - «крашенки». Это яйцо, крашенное искусственным или натуральным красителем в один цвет. Их собственно, большинство обывателей и принимают за Писанки. Со времён Христианизации считается, что мол, Писанка это атрибут чисто Пасхальный, что их красят в однотонный цвет и варят, а потом съедают. А это не совсем так, собственно это вообще не Писанка! Дело в том, что Настоящую Писанку, никогда не варили и тем более не ели! И Писанка не Пасхальная традиция! Своими историческими корнями Писанка уходит в далёкие дохристианские, языческие времена и насчитывает много тысячелетий. И глубоко ошибаются те, кто думает, что писанка началась со времен христианской Пасхи. Она менее всего связана с конкретной религией или конфессией. Ее сила - в природе, в космосе, в побеждающей красоте мира. Воскресение всего сущего весной, обновление жизни всегда было для славянских народов выше официальной религии.
Яйцо для наших предков имело магический смысл, вытеснить который уже ничто не смогло, даже Христианство, оно лишь искусно подстроило Традицию Писанки под себя. В древние времена яйцо, для наших предков, символизировало саму природу, её воскрешение после долгой замы. В орнаментах писанок, строго подчиненных форме яйца, заключен сакральный смысл. Яйцо в древности было не только едой, но и лекарством, строительным материалом, компонентом красок, календарем, оберегом, духом зерна, моделью Вселенной, символом Творца, создателя мира. Силу, заключённую в яйце, чтили, и поэтому всячески пытались это почтение выказать, облекая яйцо в красочные наряды из красок и символов. Раньше это была неотъемлемая часть быта, Писанки и Крашенки дарили с пожеланиями добра, удачи, здоровья, не зависимо от того праздничный ли это день или нет, с помощью Писанок гадали, их закапывали в только что вспаханном поле, «на урожай» или прятали в только что скошенный сноп колосьев.
Само нанесение символов считалось магическим. И поэтому к инструментам и яйцам никто не смел прикасаться, кроме мастерицы.
Орнамент - это не просто рисунки, а определенные письмена (потому говорят: «писать писанку»). Это, по сути, письмо, которое несло какое-то пожелание: или выйти замуж, или счастья и достатка... Те, кто занимается Традицией Писанкарства, стараются сохранить Традиционную символику, но сейчас в росписи появляется много авторского, например стилизация символов, орнаментов, появились яйца из фарфора, серебра, с украшениями из эмали, бисера, драгоценных камней… А потом такие горе-умельцы удивляются, что же это они «взрываются», лопаются или несут не положительный заряд, а наоборот – разлад и неприятности. Не умелое использование орнамента (а тем паче – не знание его смысла), по собственному первому горькому опыту скажу, приводит порою к весьма плачевным результатам.
Писанки, что несут в себе не Традицию, а авторские изощрения – называют «Малеванками». Они не несут в себе обережной силы, а являются лишь выражением красоты в представлениях автора и предназначены лишь для украшательства.
Скорлупе, наши предки, приписывали те же силы, что и целому яйцу. Поэтому она хранилась до следующей весны и являлась образцом или примером росписи для следующей писанки, передаваясь из поколения в поколение, обеспечивая преемственность Традиции. Введение новых элементов было редким явлением. Но всё же допустимым, такую писанку долго «тестировали» и проверяли, как она работает, не несёт ли в себе помех и мороков, и только после того, как новый орнамент признавался – его можно было копировать и остальным писанкаркам.
Скорлупа разбитых писанок также имела свою магическую силу, ее разбрасывали, рассыпали как символ, как живородную силу, охраняющую от "недоброго глаза". Именно скорлупки разбитой писанки освящали землю, благословляли ее к будущему пробуждению, цветению и плодородию, потому что вместе со скорлупками в землю уходил сакральный рисунок, космическая руна, дума о будущем обновленной земли, о будущем урожае.

Писанкарство – это своего рода психологический тренинг. Во время письма писанкарка, дабы «работа шла ладно», выявляет у себя мороки («помехи»), психологические зажимы и «выписывает» их. Поэтому, чаще всего, если писанкарка давно не садилась за роспись Писанок, - она писала первую писанку, на которую выписывала всё, что психологически мешает ладной работе. И самое важное: нужно было избавиться от чувства неуверенности и страха, которое обуславливает ошибки. А за тем – закапывала эту Писанку в землю или сжигала её, но ни в коем случае – не оставляла, кто же знает когда заключённый в ней морок, может высвободиться?
Писанка, созданная во время болезни или плохого самочувствия, практически всегда лопается в руке на последнем этапе работы, либо тухнет за один день. Получается, яйцо, вобрав в себя весь негатив болезни, самоустраняется, дабы уже никому не причинить вреда. Поэтому во время работы над писанкой, кроме навыков и смекалки, важны чистые, положительные помыслы и физическое здоровье. Приступать к работе следует только тогда, когда на душе спокойно, умиротворенно, ничто тебя не беспокоит.
Не зря в народе есть поверье: «Любовь в мире будет существовать до тех пор, пока расписывают писанки».
А вообще я заметила, что яйца «знают», о том, что они будут писанками. Когда я из общего числа чистых белых яиц, выбираю те, что потом распишу, - эти яйца могут храниться вне холодильника хоть месяц, хоть три и не тухнут! А стоит оставить одно, не выбранное для превращения в писанку – как оно в течение трёх дней тухнет так, что квартиру проветривать приходится долго (проверено лично! ;) Ради эксперимента). А ещё я заметила, что те яйца, что выбраны для писанок – начинают пахнуть розами. Не знаю, может это только у меня, но факт на лицо – от них исходит приятный аромат розового масла (уж поверьте с обонянием у меня всё в порядке). Вообще, у меня с писанками связано много интересных моментов, но об этом я расскажу в следующих статьях. А на последок сей статьи, скажу:
- Ведайте, что Человек словно писанка, а писанка аки человек. Человек рождён чистым словно яичко, но уже со знаниями. По мере взросления он привносит в свою жизнь знания и опыт этого мира, что и символы на писанке. Каждый жизненный опыт – это символ. Каждая чёрточка, линия, точечка да символ наносятся постепенно, поочерёдно, что жизни течение. Мы взрослеем и становимся обережной силою нашим родным и любимым, мы чувствуем их настроения, переживания и жизненную силу, и когда нужно – поддержим словом али делом, посочувствуем, подбодрим да исцелим аки писанка. Мы – писанки жизни. Всему свой срок, мы живём и умираем, так и писанки живут и умирают. И хороним мы писанки словно людей, словно часть себя, с благодарностью и скорбью.

Помните, что дороже всего та писанка, которая создана руками родителей, прекраснее всех та, что подарена любимой, вкуснее всего та малеванка, что досталась малышу от его крестной или тёти, а самая святая - та, что будет храниться в красном углу каждого дома и созданная ведуньей-мастерицей.


Автор: Белояр Людмила Валерьевна (Asgasta-Masbus)

В следующих статьях я расскажу об обрядах, поверьях, легендах, играх, связанных с писанками, и символах, изображаемых на них, а так же собственно о технологии изготовления Писанки. И естественно, покажу свои писанки...
Рубрики:  славяне

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покров Богородицы в Исаакиевском соборе



Т. А. Нефф (1805-1875). Покров Богородицы...
В нише северо-восточной стены Исаакиевского собора.




источник
Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славянские боги

Дохристианские боги восточных славян из книги Андрея Гусельникова «Природный пантеон славяно-русов».

Смотрим далее >>>

Рубрики:  славяне


Поиск сообщений в КорольЕВа
Страницы: 37 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь