Без заголовка |

|
Без заголовка |

ГИПЕРБОРЕИ
За горами Рифейскими, где-то на север от Понта,
В странах мирных и ясных, где нет ни ветров, ни страстей,
От нескромных укрытые светлою мглой горизонта,
Существуют издревле селенья блаженных людей.
Но бессмертны они, эти люди с блистающим взглядом,
Но они непохожи на нас, утомленных грозой,
Эти люди всегда отдаются невинным усладам
И питаются только цветами и свежей росой.
Почему им одним предоставлена яркая слава,
Безмятежность залива, в котором не пенится вал,
Почему неизвестна им наших мучений отрава.
Этой тайны святой самый мудрый из нас не узнал.
Не бессмертны они, эти люди, меж нами - другие,
Но помногу веков предаются они бытию,
И, насытившись жизнью, бросаются в воды морские,
Унося в глубину сокровенную тайну свою.
Константин БАЛЬМОНТ
Предлагаю насладиться родовой памятью русов. Сколько тут спокойного сознания своего величия от пренадлежности к поистине великому народу бессмертных. Только воистину великий народ имеет такую поэзию и таких поэтов! Вот почему мы велики и бессмертны, вот чем я горжусь, когда пишу о наших прапредках. И вот почему я знаю: наш народ ждёт великое будущее...

|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: plpskiph
|
Без заголовка |
Присписчило мне иметь у себя мишку Тедди, смастерила из того что было в доме, крепление шплинты, глазки пуговки, носик вышит, ткань х/б велюр.
|
Без заголовка |
Доброго времени суток всем. Вот и я наконец созрела и решила поделится с вами своим рецептом красоты.
Все мы пользуемся мылом, некоторые обычным или жидким, а другие предпочитают покупать мыло ручной работы. Но для того чтобы порадовать свою любимую кожу суперувлажняющим и безумно вкусно пахнушим мыльцем не обязательно покупать его.
Можно сделать самой. Я, конечно, не призываю приобретать щелочь и остальную химию и варить с нуля. Предлагаю попробовать переделать уже готовое детское мыло. К сожалению в данный момент не могу выложить фото свойх творений, поэтому пришлось воспользоваться чужими...
Итак, начнем:

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот мишка похож на Умку из мультфильма. Выкройка не очень простая, но если постараться получится замечательная игрушка. Сшить можно из искусственного меха.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
За три летних месяца можно собрать чуть ли не всю таблицу витаминов и полезных микроэлементов, которые будут поддерживать ваш иммунитет и настроение на должном уровне оставшиеся три сезона.
Сбор лекарственных растений в июне
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
![]()
Василий Познанский Красота первозданная - Край отеческий мой. Как любовь долгожданная, Опьяняет желанная Тишина и покой. Речка еле колышется, Шевеля камыши. Грудью полною дышится, Чьи-то шорохи слышатся, Утопая в тиши. Трав пахучих кипение, Аромат луговой. В унисон настроению Птиц веселое пение, Синева надо мной. Только в сердце печальная Зазвучала струна: Эта исповедальная Красота изначальная, Беззащитна она. Даль светла бесконечная... Красотою маня, Будто шепчет мне вечное: "Будьте вы человечнее, Берегите меня."
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мне часто задают вопрос, как научиться любить другого безусловной любовью?
И почему мы все умеем любить только условной любовью?
Ответ простой – с раннего детства нас любили в основном условной любовью.
-Если ты будешь послушным мальчиком , тогда я тебе куплю…
- Если ты уберёшь в своей комнате, тогда ты пойдешь…
- Если ты …
В нас накопилось много боли и гнева. Мы в детстве всегда хотели, чтобы нас любили просто так, за то что мы есть на этом свете. Но нас не любили просто так. И мы поверили, что нас не за что любить просто так. Мы поверили, что нас можно любить если мы что-то делаем, добиваемся, радуем других – это и есть любовь на определённых условиях. Мы поверили и поэтому и сами не можем любить себя безусловно.
Поэтому человек придирается к другому человеку, обижает другого человека, раздражается на слова и поступки только потому, что в нём самом не хватает любви к себе…
Чтобы научиться любить другого человека безусловной любовью – нужно научиться любить себя безусловной любовью!!!
Когда ты любишь себя, принимаешь себя целиком и полностью – тогда ты более милосерден и сострадателен к другому человеку. Ты, чувствуя себя, потребности своей Души более чувствителен и к другому человеку.
Учимся любить себя!!!!
Биоэнергетический ритуал «Свет Любви»
Создай в своей комнате уютную обстановку. Сядь удобно в кресло или ляг на кровать… Можешь включить музыку. Расслабься.
Вспомни эпизод своей жизни, когда тебе было так хорошо, что Душа пела и летала. Эпизод, когда ты была счастлива.
Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть твои ощущения от пребывания на природе, твой восторг и ликование от какой-то своей победы…
Наполни себя приятными и радостными воспоминаниями.
А теперь представь, что в твоём солнечном сплетении яркий жёлтый цветок. Это может быть Жёлтая Роза, или Жёлтая Ромашка, или календула…
Этот яркий цветок излучает лучи света такие яркие, как солнце. Цветок пульсирует – он живой. Он преобразовывается в солнце, потом вновь становится цветком. Яркие лучи света исходят из него.
Оно начинает освещать всё внутри тебя, ты начинаешь вся светиться, наполняться светом, все клеточки твоего тела находятся в лучах Солнца, ты становишься сплошным светом, сияешь сама, как прекрасный цветок, как Жёлтая Роза Жизни. Ты - свет и свет яркий и любящий.
Ты хочешь наполнить светом своего самого близкого и дорого тебе человека.
Ты представляешь своего любимого или того, кому, как ты думаешь очень нужна твоя Любовь, и посылаешь свет своего солнышка ему. Ты видишь его в потоке этого света. Он улыбается. Ты видишь, как из его тела к тебе тоже направляется поток света. Ощущаешь тепло в сердце.

Это упражнение очень помогает наладить отношения с людьми, если ты с кем-то поссорилась, или кого-то обидела. Если ты будешь регулярно практиковать это упражнение, то скоро станешь для всех очень притягательным человеком. Люди будут тянуться к тебе и считать тебя доброй и светлой. Ты и правда становишься доброй и светлой. Ведь ты даришь Свет Любви всему миру, людям, природе, планете…
А главное ты воссоединяешься со Светом собственной души!!! Ты наполняешь себя Светом Любви!!! Это любовь к себе!!!

Представь, что ты - РОЗА в чудесном саду,
Где ценят тебя за твою красоту.
И дивный вдыхают все твой аромат,
И слёз восхищенья скрывать не хотят.
А капли росы, как бриллианты сверкают,
Твой нежный бутон по утрам украшают.
И каждый к тебе прикоснуться спешит,
И лишь комплименты одни говорит.
Представь, что ты - РОЗА, царица цветов,
Изящество в форме твоих лепестков.
Ты даришь всем радость, ты там, где любовь,
Стихи посвящают тебе вновь и вновь.
Никто не посмеет тебе навредить,
У РОЗЫ есть способ себя защитить.
Шипами затем её Бог наградил,
Чтоб тот, кто обидел, её не забыл...
Почаще себя представляй королевой:
КРАСИВОЙ, УВЕРЕННОЙ, МУДРОЙ и СМЕЛОЙ.
В пути к исполненью заветной мечты
С тобой будут рядом друзья и цветы!!!!
(стихи из интернета)
|
Без заголовка |

В основном - это доброе волшебство предназначено для женщин и решения семейных проблем.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
«Чудный месяц плывет над рекою», -
Где-то голос поет молодой.
И над родиной, полной покоя,
Опускается сон золотой!
Не пугают разбойные лица,
И не мыслят пожары зажечь,
Не кричит сумасшедшая птица,
Не звучит незнакомая речь.
Неспокойные тени умерших
Не встают, не подходят ко мне.
И, тоскуя все меньше и меньше,
Словно Бог, я хожу в тишине.
И откуда берется такое,
Что на ветках мерцает роса,
И над родиной, полной покоя,
Так светлы по ночам небеса!
Словно слышится пение хора,
Словно скачут на тройках гонцы,
И в глуши задремавшего бора
Все звенят и звенят бубенцы...
Н.Рубцов

|
Без заголовка |
То желтый куст,
То лодка кверху днищем,
То колесо тележное
В грязи...
Меж лопухов —
Его, наверно, ищут —
Сидит малыш,
Щенок скулит вблизи.
Скулит щенок
И все ползет к ребенку,
А тот забыл,
Наверное, о нем,—
К ромашке тянет
Слабую ручонку
И говорит...
Бог ведает, о чем!..
Какой покой!
Здесь разве только осень
Над ледоносной
Мечется рекой,
Но крепче сон,
Когда в ночи глухой
Со всех сторон
Шумят вершины сосен,
Когда привычно
Слышатся в лесу
Осин тоскливых
Стоны и молитвы,—
В такую глушь
Вернувшись после битвы,
Какой солдат
Не уронил слезу?
Случайный гость,
Я здесь ищу жилище
И вот пою
Про уголок Руси,
Где желтый куст,
И лодка кверху днищем,
И колесо,
Забытое в грязи...
Н.Рубцов
|