-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮЛИЯ_ЧЕРЕПАНОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) hand_made ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 1423
Комментариев: 25
Написано: 1454





Вышивка лентами. Тюльпаны. Мастер-класс

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Тюльпаны. Мастер-класс

Автор: Ирина К.

В этом мастер-классе вы сможете научиться вышивать лентами тюльпаны. Так же вы научитесь тонировать как фон для вышивки, так и само изделие, т.е. сами тюльпаны.
Приступим.

Для начала я перечислю, что необходимо нам для вышивки лентами.

читать далее
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Мастер класс по вышивке лентами

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

первые шаги

 

Мастер класс по вышивке лентами

 

 

Если вам интересно вышивать и вы неравнодушны к лентам и изделиям из лент , то вам, бесспорно, пригодиться этот мастер-класс по вышивке лентами для начинающих.

Я расскажу и покажу на фото как сделать вот такую незатейливую композицию цветов из лент. Итак, приступим. Для начала я перечислю, что нам необходимо для вышивки лентами.

1. Это сами ленточки. Я взяла для вышивки атласные ленты. Конечно же, в идеале  - вышивать шёлковыми ленами, но они значительно дороже.

2. Канва.

3. Нитки в тон лентам.

Я в данном мастер классе всегда использую нитки контрастные относительно наших лент. Это для того, чтобы вам было нагляднее. Оденем на пяльца канву.

 

 

И начнём вышивать цветок из лент. Смотрите пошаговые фото. Мой вам совет: начертите ореол цветка карандашом. И вышивайте, как показано на фото. Не бойтесь, у вас всё получится. Вышивание лентами это очень увлекательное занятие.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вышив цветок, можно приступить к вышивке бутона цветка. Здесь вы можете не придерживаться того, что показано на фото, а следовать фантазии.

 

 

 

 

Теперь сделаем чашелистики, которые держат цветочек. Возьмём зелёную узкую ленту и вышьем их.

 

 

 

Далее вышиваем листочки. Ленту прокладываем по наклонной, имитируя половинку листочка.

 

 

 

 

 

 

Приступим к стеблю. Введём ленту в канву и перекрутим её, после чего введём в основание цветка, так же сделаем и стебель листика.

 

 

 

 

 

Вышиваем второй лист

 

 

Теперь возьмём всё ту же узкую, зелёного цвета ленту, и создадим некую травку и украшения из неё. Просто в произвольном порядке сделаем это.

 

 

Цветочки из лент розового цвета у нас будут расти возле нашего цветка. Для этого создадим их. На фото показано, как их вышивать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь вышьем листочки-травку. Для этого возьмём нитки и проложим в хаотичном порядке, имитируя травку.

 

 

 

 

И так же прибавим бисеринок - это будут на этих листочках-травке ягодки.

 

 

Вот что у нас получилось. Уже красота!

 

 

Но мы не будем останавливаться на достигнутом. Мы немного оттонируем наши ленточки. Создадим оттенок нашей композиции. Для этого возьмём акриловые краски.

 

 

Попробуем сначала прорисовать на пробной ленте.

 

 

Затем прорисовываем прожилки на листочках, раскрашиваем цветочки, вообщем,  занимаемся очень приятным делом. Главное, во время остановиться, чтобы не нарисовать лишнего. А как только наша работа будет готова. Смотрим на результат и наслаждаемся им.

 

 

 

Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка лентами для начинающих

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wita121 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами для начинающих

Как продеть ленту в иглу

Предложенный способ продевания и закрепления ленты в ушке иглы очень прост, наглядно вы можете изучить на изображении ниже. После чего, вы можете уверенно начинать вышивать.

Как продеть ленту в иглу и закрепить ее

Ленты

В продаже имеются чисто шелковые ленты шириной 4 мм. ленты разных цветов могут также иметь ширину 2 мм. 7 мм и 13 мм. Их можно приобрести в специализированных магазинах товаров для рукоделия.
Некоторые синтетические ленточки по виду очень похожи на шелковые шириной 4 мм, но они встречаются реже и ассортимент цветов у них ограничен.

Ленты этих двух видов различаются так же. как натуральные ткани (которые сильнее мнутся) и синтетика. Синтетические ленты более пружинисты, чем шелковые, поэтому им трудно придать компактный вид. Вышивка такими лентами выглядят грубее, но для некоторых узоров это преимущество. Основным критерием при выборе ленты должно стать ваше удобство и соответствие лепты стилю вышивки.
То же самое правило относится к выбору ширины лент для узора. Масштаб узора можно увеличить, взяв ленты пошире, или уменьшить, выбрав узенькие ленты. Можно поэкспериментировать с лентами разной ширины, пока результаты не удовлетворят вас.

Мастер-класс вышивки лентами рис. 1     Мастер-класс вышивки лентами рис. 2

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка роз лентами. Мастер-класс

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка роз лентами. Мастер-класс

Благодарю автора - gella - за мастер класс.

"Ах Розы!.. Во все времена они восхищают совершенством и вдохновляют поэтов, музыкантов, художников...И нас с вами - рукодельниц.
gl01 (600x450, 246Kb)
gl02 (600x480, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка лентами. Основы мастерства. Часть 2...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Основы мастерства. Часть 2...

Галина - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade   Мастер-класс от Галины с ярмарки мастеров
 
 
http://2.bp.blogspot.com/_yDOm6PICVIU/TB-331hxrAI/AAAAAAAAAvc/KbcpXB1Cu40/s1600/P5030022.JPG
 
Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Мастер-класс. Лавандовые саше

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения binchen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Лавандовые саше

Источник: http://schastietoys.blogspot.de/2012/09/blog-post.html


Мастер-класс. Лавандовые саше

 
Предлагаю вам мастер-класс по пошиву таких лавандовых саше с элементами вышивки лентами. Их я показывала здесь. Теперь делюсь опытом с вами.
 
Итак, необходимые материалы:
 - два прямоугольных кусочка льняной или х/б ткани;
- кусочек шифона;
- два отрезка лент по 50 см зеленого (для листочков) и розового (для розочек) цветов,
   а также 20 см ленточки лавандового цвета для петельки;
- нитки в тон розовой ленте и ткани;
- булавки;
- сухие цветки лаванды;
- игла с большим ушком для лент;
- синтепух;
- выкройка. 
 

Шаг 1.  На одном кусочке ткани обводим выкройку карандашом или маркером для ткани. Намечаем места вышивки лентами: розочки обозначаем кружочками с пятью лучиками из центра. Хорошо, если розочки будут немного отличаться по размеру. Листочки и бутончик розы обозначаем прямыми линиями.
  
Шаг 2. Заправляем ткань в пяльца (это не обязательно, но так работа будет аккуратней и в процессе вышивки ткань не будет стягиваться). Розовой ниткой делаем стежки от центра круга к его краям, повторяя направление лучиков.

Шаг 3. Кончик розовой ленты срезаем под углом 45 градусов и продеваем в иглу с широким ушком. На втором конце ленты делаем плоский узелок.

Шаг 4. Выводим ленту на лицевую сторону ткани, выкалывая иглу в центре будущей розочки. Протягиваем ленту под и над ниткой в шахматном порядке, аккуратно формируя розочку.

Шаг 5. Продолжаем протягивать ленту до тех пор пока розочка не будет выглядеть законченной. За счет навивания в шахматном порядке ниточек-лучиков практически не видно.

Шаг 6. Бутончик розочки делаем двумя ленточными стежками:
иглу выкалываем в основании бутона, а на внешней стороне стежка прокалываем ленту посередине и протягиваем ее на изнаночную сторону.


Шаг 7. Зеленой лентой делаем листики  такими же ленточными стежками как и бутон.

Шаг 8. Кроме основных намеченных стежков можно добавить еще несколько, чтобы между розочками не было  пустых просветов.

Шаг 9. Когда вышивка готова, складываем две половинки крыльев лицевыми сторонами друг к другу. В середину вкладываем петельку из ленты, оставляя ее свободный край в месте для выворачивания. Скалываем детали булавками. Прострачиваем крылья по контуру, оставляя место для выворачивания не зашитым. Припуски на швы срезаем ножницами "зиг-заг" или делаем надсечки ножницами, отступив от строчки 1,5 мм .

Шаг 10. Из шифона сшиваем мешочек и наполняем его сухими цветами лаванды. Зашиваем место для наполнения. 

Шаг 11. Выворачиваем крылышки и частично набиваем синтепухом. В узких местах легче набивать с помощью  палочки для суши или карандаша. Ближе к середина крыльев вкладываем мешочек с лавандой. Потом еще добавляем  необходимое количество синтепуха.

Шаг12. Зашиваем отверстие для выворачивания  потайным швом.

Шаг 13. Простегиваем крылышки нитками в тон ткани.

Шаг 14. Любуемся результатом)))
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. ПОДУШКИ

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена000 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ. ПОДУШКИ




Такой вышивкой можно украсить что угодно. Нашла на португальском сайте. Выкройку  подушек где-то видела...потом добавлю в пост. Всем удачи и красивой жизни!



Добавлено позже: Мастер-класс по пошиву подушки смотрите здесь



 



Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну

Читать далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка лентами, мастер-классы.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения tata_412 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами, мастер-классы.

 
МК ЛИЛИЯ
4 фото
 
МК ФУКСИЯ
1 фото
 
 
МК КЛЕВЕР
8 фото
     
 
 
 
     
 
 
МК КРОКУС
9 фото
 
     
МК АСТРЫ
5 фото
 
 
 
     
 
 
МК СИРЕНЬ
14 фото
 
     
 
МК ВЕРБА
1 фото
 
 
     
МК ФИАЛКИ
30 фото
 
МК ТЮЛЬПАН
18 фото
 
МК ЛОТОС
17 фото
 
     
МК РОЗА
114 фото
 
МК МИМОЗА
5 фото
 
МК ИРИС
14 фото
 
МК ГЕРБЕРА
15 фото
     
 
 
МК МАК
54 фото
 
     
МК ПИОН
12 фото
 
МК и СХЕМЫ
36 фото
 
 

 

Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Вышивка лентами - подборка статей

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами - подборка статей

Часть 1 - Мастер-классы(оооооочень много)
Часть 2 - 
Дизайнерский декор сумок
Часть 3 - 
Мастер-класс по стежкам
Часть 4 - 
Вышивка лентами: интересные стежки
Часть 5 - 
Мастер-класс Печатать принтов для вышивки лентой на струйном принтере
Часть 6 - 
Декоративные швы для вышивки и квилта
Часть 7 - 
Вышивка лентами.Энн Кокс.Часть 1
Часть 8 - 
Вышивка лентами.Энн Кокс.Часть 2.
Часть 9 - 
Виды швов и образцы их использования...
Часть 10 - 
Виды швов с инструкциями...
Часть 11 - 
ВЫШИВАЕМ КОЛОСОК... мастер-класс от Светланы Герасимовой... вышивка лентами... восторг!...
Часть 12 - 
Коробочки в стиле крейзи-квилт
Часть 13 - 
Вышивка лентами, мастер-классы.
Часть 14 - 
Уроки вышивки лентами
Часть 15 - 
Модели и инструкции для создания уникальных сумок.
Часть 16 - 
Вышивка лентами Красотааааа!
Часть 17 - 
Вышивка шелковыми ленточками
Часть 18 - 
Уроки вышивки лентами. Для начинающих. Несколько стежков
Часть 19 - 
«Вышивка лентами, всё о ней».
Часть 20 - 
Вышивка лентами Юлии Чащихиной. Картинки.
Часть 21 - 
Основные стежки вышивки лентами.Ссылка.
Часть 22 - 
Сумки из старых джинсов. Crazy quilt.
Часть 23 - 
Hideko Ishida. Крейзи квилт.
Часть 24 - 
ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВЫЙ ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ. ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ.
Часть 25 - 
Техника вышивки шелковыми лентами
Часть 26 - 
Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко
Часть 27 - 
КНИГА-приемы вышивки по вязанному полотну
Часть 28 - 
Вышивка лентой от Татьяны Мещеряковой
Часть 29 - 
ЧУДНЕНЬКИЕ БАБОЧКИ И ПТИЧКИ, вышитые лентами... с описанием...
Часть 30 - 
Вышиваем лентами лампу
Часть 31 - 
Советы по технологии вышивания шелковыми лентами. Трапунто
Часть 32 - 
Мастер-класс по вышивке лентами: Дельфиниумы (ленты)
Часть 33 - 
Красота из мешковины
Часть 34 - 
"Французкий узелок". Вышивка лентами.
Часть 35 - 
Самодельные ленты для вышивки .
Часть 36 - 
Необычные картины. Вышивка, смешанная техника.
Часть 37 - 
Вышивка лентами. Видео мастер-классы всех основных приемов!
Часть 38 - 
Вышивка лентами для начинающих. Вторая часть
Часть 39 - 
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... мини МК...
Часть 40 - 
Вышивка лентами "с нуля" и ПО ПОРЯДОЧКУ... приёмы, техника, швы, элементы, цветы... БЕСЦЕННЕЙШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЫШИВКЕ ЛЕНТАМИ!...
Часть 41 - 
ВИНТАЖ и ОБЪЕМНАЯ ВЫШИВКА ОТ Margott
Часть 42 - 
Вышивка шелковыми лентами. Часть первая
Часть 43 - 
Вышивка лентами для начинающих
Часть 44 - 
Вышивка лентами для начинающих. Вторая часть
Часть 45 - 
Вышивка шелковыми лентами. Третья часть

Серия сообщений "Вышивка ":
Часть 1 - Вышивание - первые шаги
Часть 2 - Закрепление ленты в игле
...
Часть 39 - Вышивка лентами.
Часть 40 - Моя вышивка лентами. Сирень. Первый опыт, ошибки и МК.
Часть 41 - Вышивка лентами - подборка статей
Часть 42 - СУМКА ВЫШИТАЯ ЛЕНТАМИ
Часть 43 - Уроки вышивки
...
Часть 45 - Вышиваем лентами
Часть 46 - Библия вышивки. Виды швов.
Часть 47 - Кошки (почти тигры:-)
Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Техника вышивки лентами. Мастер-класс.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вышивки лентами. Мастер-класс.

Практический урок по вышивке лентами от Ирины Лысенко.
Вышивка лентами стремительно набирает популярность в последнее время. Достаточно простая, быстрая, но в то же время очень эффектная техника вышивания с каждым днем приобретает все больше и больше поклонников.

Предлагаю тем, кто еще не пробовал свои силы в этом виде вышивки - попробовать..


Практически все фотоиллюстрации к МК кликабельны (увеличиваются в размере. при нажатии на них.)

Очень простой в изучении, подробный мастер-класс. >>>

Рубрики:  ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ

Детский Пуловер

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский Пуловер.

3851138_mod05_72phil (400x664, 51Kb)

описание...
Рубрики:  ИДЕЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ И ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Салат «Цезарь» с курицей

Среда, 17 Октября 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Летта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Цезарь» с курицей

Салат «Цезарь» с курицей

Сытный, красивый и вкусный салат.

Ингредиенты:

  • 200 г куриного филе
  • 100 г помидоров черри (или 1 обычный помидор)
  • 50 г пармезана
  • пучок салата (желательно сорта ромэн)
  • половина белого батона
  • 1 зубчик чеснока
  • оливковое масло
  • соль
  • перец

Заправка:

  • 2 желтка
  • 100 мл оливкового масла
  • 3 ст.л. лимонного сока
  • 1-2 зубчика чеснока
  • 1-2 ч.л. горчицы
  • соль

Далее-29 (200x100, 24Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Кубите - пирог с курицей и картофелем

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечна_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кубите - пирог с курицей и картофелем

КУБИТЕ
Одно из самых вкусный блюд греческой кухни!

1) слоенное тесто. бабушка сказала, что рецепт обычный, можно даже брать магазинное слоенное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный, как на фото. Также посолить(не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.

1 фото. вот так тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.

2 фото. на низ - картофель, сверху мясо, сверху лук(на фото еще лук не положили) и масло сливочное большими кусками (на фото видно). Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов.(температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)

Продолжительность приготовления точную я вам не скажу, но пирог должен получиться такой, как на фото 3.
 Может 1 час, может больше, зависит от духовки.
Фото 3. Все, блюдо готово. Нарезать на куски, подавать сразу же.

Приятного аппетита!!

Серия сообщений "ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ":
Часть 1 - Мусака с рыбой
Часть 2 - Моя мусака греческая с фото
Часть 3 - Кубите - пирог с курицей и картофелем

Серия сообщений "ЗАПЕКАНКИ":
Выпечка с несладкой начинкой. Вечна_Я
Часть 1 - Моя мусака греческая с фото
Часть 2 - Кубите - пирог с курицей и картофелем
Часть 3 - Треска с помидорами и соусом.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Способы вывязывания жаккарда при круговом вязании

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы вывязывания жаккарда при круговом вязании.

Это очень интересная техника в машинном вязании. Сохранила МК себе, чтобы не искать.... Может еще кому пригодится...

"Первый вариант".
Самое простое на круговом - жаккардовый рисунок по одной стороне полотна, а другая просто полосатая ( в 1 ряд) гладь, протяжки внутри "трубы" (например, вязать варежки вкруговую, с жаккардом на наружной стороне).
Это общий вид.

Читать далее



"Второй вариант".
Если хотим вязать жаккардовый рисунок по кругу, то по ПИ под него придется выбирать иголочки по схеме вручную в каждом 2-м ряду ( так как вяжет ПИ через ряд).

Читать далее...
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ

БЕРЕТИК АЗИАТСКОЙ КОСОЙ

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 21:07 + в цитатник
БЕРЕТ СВЯЗАН НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ СИЛЬВЕР РИД 280\60 В ТЕХНИКЕ АЗИАТСКОЙ КОСЫ
SAM_1869 (700x466, 251Kb)
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ И НА СПИЦАХ
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Календарь беременности

Суббота, 06 Октября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь беременности

Этот календарь беременности  позволяет определить пол ребенка.

Его составили более 7000 лет назад,говорят,что все совпадает на 90 %.

Кому интересно,возьмите на заметку!)

 

4278666_1337150000_kitaiskiikalendarzachatiya (489x700, 286Kb)

SelenArt

Рубрики:  РАЗНОЕ

Яичница-глазунья в помидоре

Суббота, 06 Октября 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичница-глазунья в помидоре



Яичница-глазунья (425x395, 24Kb)

Ингредиенты:
Яйца
Помидоры
Приправы

Приготовление:

У помидор срезать верхнюю часть, ложечкой вынуть всю мякоть, внутри помидор смазать маслом, посолить, приправить приправами по вкусу. В помидор по желанию можно положить кусочек ветчины, варёного мяса, сыра или любой добавки, поставить помидор в форму, разбить яйцо и выпекать в духовке до готовности.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Творожные рафаэлки

Четверг, 04 Октября 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения UniqueAlenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные рафаэлки

Ингредиенты:

500г творога 5-9%
100г сахара
180г кокосовой стружки
около 40 орешков фундука

Приготовление:

Сахар соединить с творогом и тщательно растереть до получения однородной массы.

К творогу с сахаром добавить большую часть кокосовой стружки. Хорошо перемешать.

Из получившейся массы сформировать шарики величиною с грецкий орех, внутрь шарика поместить фундук.

Обвалять творожные шарики в отложенной заранее кокосовой стружке, 

сложить в тарелку и убрать в холодильник минут на часик

и

можно ставить чайник на плиту! 

Источник.

UniqueAlenka

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Шарф боа моя работа на вязальной машине

Вторник, 02 Октября 2012 г. 19:29 + в цитатник

SAM_1865 (466x700, 281Kb)
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ И НА СПИЦАХ

Печенье "Хризантема

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Хризантема"





Из слоеного теста можно сотворить вот такие красивые хризантемки.
В качестве начинки можно использовать творог с халвой и орехами,главное,чтобы начинка не
потекла в духовке.




Перед выпечкой не забудьте хризантемки смазать взбитым яйцом.
http://blogs.mail.ru/mail/alleena/41D59DABDEE5E860.html
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Тапочки-вязальной машиной,видеоурок

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки-вязальной машиной,видеоурок

Тёплые,двойные тапочки,которые можно связать и спицами.Смотрите видeоурок и Вам всё станет ясно.Автор Diana Sullivan.Кто вяжет на вязальной машине сходите по ссылке автора,там есть очень много полезных видеоуроков.

http://diananatters.blogspot.com/2009/12/bulky-lined-slipper-heres-pattern.html




Смотрите ещё
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
ИДЕЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ И ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ
ВИДИО УРОКИ

СЛАВЯНСКАЯ МЕТОДИКА УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАВЯНСКАЯ МЕТОДИКА УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Наши предки не знали компьютера, но заботились о здоровье своих глаз.

Еще древние гимнастические системы включали упражнения в виде разнообразных движений глазами, активизирующие кровообращение в области глаз и мозга.

После этих упражнений люди чувствовали себя значительно бодрее.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Круг для изготовления цветов из ниток

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АНЖЕЛИКА_1966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Круг для изготовления цветов из ниток.

В этой публикации я расскажу, как из старого CD-диска сделать ручное устройство для изготовления цветов из ниток. На нем вы сможете быстро и просто набирать самые разнообразные цветы – от ромашек до подсолнухов, которые пригодятся любой рукодельнице для создания украшений и домашних поделок. Изделия, выполненные на таком круге, получаются аккуратными и одинаковыми по размеру, что должно порадовать тех, кто вяжет крючком – из них выйдут красивые шарфы, ажурные шали и кофточки, теплые пледы.

Как сделать круг для изготовления цветов

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Узор для машинного вязания на основе изнаночной глади

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для машинного вязания на основе изнаночной глади

 

 

Узор Схема
Узор для машинного вязания на основе изнаночной глади схема узора для машинного вязания на основе изнаночной глади

Узор связан на однофантурной машине. Схему узора следует читать снизу вверх и слева направо. Так как при вязании полотно повернуто изнаночной стороной вверх, узор записан для изнанки. Цифры внизу, записанные слева направо, указывают на количество петель, содержащихся в раппорте. Цифра справа указывает на количество провязываемых рядов. Раппорт выделен жирной линией в виде прямоугольника. Нижняя строка схемы - первые ряды, которые провязываются только 1 раз. Слева и справа схемы раппорта указаны кромочные петли. Если узор цветной, то буквами А и Б обозначены цвета нити.

Условные обозначения:

условные обозначения узора для машинного вязания на основе изнаночной глади


ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"

 

Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ

"Дырки" в трикотаже. Видео-урок.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дырки" в трикотаже. Видео-урок.

Этот прием вязания создал дизайнер одежды ручного вязания Энн Томпсон. В нем в одном ряду выполняются "открытые" участки ("дырки"), чередующиеся с провязанными участками трикотажа. Они похожи на большие петли. Этот прием нашел широкое применение в моделях других дизайнеров трикотажной моды.


Не безызвестная для нас Сьюзен Гуэглиуми (Susan Guagliumi) называет этот тип техники 'bridging" ("перемычки, мостики", выполненные на машине в одном ряду на большом количестве игл).



ВИДЕО - УРОК по выполнению этой техники на LK-150 (т.е. его можно выполнить на любой, даже самой простой машине)

Здесь http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post161937490/ уже был показан джемпер, связанный таким узором.
Рубрики:  МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ

Свитер с поясом.

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с поясом.Вязание.

17 (369x523, 389Kb)

Схемы ниже>>>
Рубрики:  ИДЕЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ И ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Убрать из друзей Голубой пуловер

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ И ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Шапка для девочки (связана на машине сильвер рид 280/60)

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 15:06 + в цитатник
ушло 3 мотка в 3 сложения ниток 40%шерсти,40% махера,20%акрила ,в 50 гр-275м

1.
download (1) (700x466, 187Kb)

2.
download (2) (700x466, 158Kb)

3.
download (3) (700x466, 197Kb)

4.
download (466x700, 159Kb)
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ И НА СПИЦАХ
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ

СВИТЕР НА РЕБЕНКА ДО 3 ЛЕТ (СВЯЗАНА НА МАШИНЕ СИЛЬВЕР РИД 280/60 )

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 05:35 + в цитатник


1.
SAM_1826 (466x700, 232Kb)

2.
SAM_1827 (466x700, 235Kb)
Рубрики:  МОИ РАБОТЫ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ И НА СПИЦАХ
МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ
ИДЕЙКА ДЛЯ ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ И ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ


Поиск сообщений в ЮЛИЯ_ЧЕРЕПАНОВА
Страницы: 47 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь