-Цитатник

Без заголовка - (0)

Идеи сумок ...

Бумажная глина — своими руками - (0)

Бумажная глина — своими руками Покупная глина удобна в использовании, но гораздо проще и дешев...

Коты и мыши. Идеи игрушек - (0)

Коты и мыши. Идеи игрушек  

Изящный Прованс. Декоративное панно в стиле Mixed Media. МК. - (2)

Изящный Прованс. Декоративное панно в стиле Mixed Media. МК. Мастер-класс от студии Wing...

Без заголовка - (0)

Арсений Лапин  

 -Метки

английский букет из конфет мастер класс ваза своими руками видео мастер-класс декор бутылок декорированная бутылка декупаж декупаж бутылки декупаж бутылок декупаж досочки декупаж ключницы декупаж кухонной доски декупаж лейки декупаж на дереве декупаж тарелки декупаж часов декупаж шкатулки для вдохновения заговор на деньги заговоры на деньги из газетных трубочек из гипса своими руками из капроновых колготок из картона из кофейных зерен из полимерной глины из проволки из соленого теста из холодного фарфора из цемента интерьер канзаши картина из кожи. картинки для декупажа картинки для декупажа. кекс коробочки кофейные игрушки магнит на холодильник мак из ткани маска для лица мастер класс мастер-класс мастер-классы миниатюра молды молды из силикона новый год обратный декупаж обратный декупаж на стекле открытка открытка 8 марта открытка детская открытка мк. открытка на юбилей открытка необычной формы открытка новогодняя открытка новорожденному открытки открытки пасхальные открытки своими руками панно панно из гипса панно из соленого теста панно на стену панно своими руками папье-маше пасха пасхальные сувениры пасхальный сувенир пасхальный сувенир своими руками переделка обуви переделка футболки плетение из бумаги плетение из газет прованс светильник своими руками из... скрапбукинг солёное тесто соленое тесто соленое тесто рецепт стих сшить зайца сшить куклу сшить платье сшить подушку сшить шторы терра техника техника терра топиарий торт упаковка холодный фарфор холодный фарфор мастер-класс цветы из бумаги цветы из гофрированной бумаги цветы из лент цветы из ткани цветы своими руками юмор в картинках

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Включи свою музыку Включи свою музыку84 канала потокового радио с тематической музыкой. Выбери свою музыку и слушай
  • Перейти к приложению Словарный запас Словарный запасПриложение показывает, в виде облака, 100 наиболее используемых слов в вашем дневнике, или в дневниках друзей. Каждое слово является ссылкой, на поиск этого слова в вашем дневнике.
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 4
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88161 место)
За все время набрано баллов: 18 (27376 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксяня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2012
Записей: 13303
Комментариев: 4058
Написано: 19824


Шьем детскую шапочку на весну или осень.Два Мастер-класс с выкройкой.

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 17:51 + в цитатник

Шьем детскую шапочку на весну или осень.Мастер-класс.

Детская трикотажная шапочка

источник

С наступлением тепла, хочется одеться во что-нибудь легкое и яркое. Конечно, и своих маленьких деток мы тоже переодеваем в сезонную одежду. Большинство вещей мы покупаем в магазинах, но некоторые вещи можно сшить и своими руками, например, шапочки. Предлагаю сшить нашим детишкам вот такие яркие весенние и летние шапочки. В статье представлены мастер-классы двух видов шапочек.

1 способ.

Детская трикотажная шапочка

Детская трикотажная шапочка

Эту шапочку я сшила в два слоя из тонкого трикотажа. Нижний слой из однотонного трикотажа, а верхний с рисунком и дырочками. Итак, из ткани вырезаем вот такие детали (по 2 шт). Размеры деталей зависят от окружности головы ребенка (плюс прибавляем по 5-7мм с каждой стороны на швы). На примерный возраст малыша 2,5-3 года и окружность головы 48 см, ширина деталей 25см (нижний слой меньше на 5 мм) и высота 17,5-18см (нижний слой меньше на 1-1,5см).

Вырезаем детали для детской трикотажной шапочки

Вырезаем детали для детской трикотажной шапочки

Сшиваем нижнюю и верхнюю части с изнаночной стороны. Если вы решили сшить шапочку полностью из одной ткани, то лучше вырезать только 2 такие детали.

Шьем трикотажную шапку

Шьем трикотажную шапку

Затем сшиваем обе эти части с боков, оставляя непрошитыми только дырочки сверху и снизу (вытачки, см.фото).

Шьем трикотажную шапочку

Шьем трикотажную шапочку

Через одну из этих дырочек выворачиваем шапочку на лицевую сторону, оставив все швы внутри. Складываем шапочку вдвое и с нижней стороны сшиваем оставшееся отверстие (см.фото).

Трикотажная шапочка (вид с изнанки)

Трикотажная шапочка (вид с изнанки)

Выворачиваем шапочку на лицевую сторону. Можно украсить нашу шапочку на свой вкус (цветок, аппликация и мн.др.). Я украсила вот таким трикотажным съемным цветком.

Детская трикотажная шапочка

Детская трикотажная шапочка

2 способ.

Детская весенне-летняя шапочка

Детская весенне-летняя шапочка

Нам понадобится немного трикотажа, из которого нужно вырезать 3 детали (см.фото). На ребенка 1,5-2 лет (окружность головы 46 см) вырезаем 2 детали 23х16 см и 1 деталь 46х13 см (детали вырезаем так, чтобы ткань тянулась по горизонтали).

Выкройка детской шапочки

Выкройка детской шапочки

С изнаночной стороны сшиваем вместе обе детали 23х16 см (верхняя часть шапочки), а нижнюю часть сшиваем меньшей стороной в кольцо.

Сшиваем детали

Сшиваем детали

Затем нижнюю часть складываем вдвое (швом внутрь).

Шьем детскую шапочку

Шьем детскую шапочку

И сшиваем вместе верхнюю и нижнюю части шапочки.

Сшиваем детали шапочки

Сшиваем детали шапочки

Можно украсить нашу шапочку цветком, вышивкой или аппликацией или сшить шапочку из ткани разных цветов.

Детская весенне-летняя шапочка

Детская весенне-летняя шапочка

 

Рубрики:  ШЬЕМ ШЛЯПКИ,КЕПКИ,ШАРФИКИ
Метки:  

Процитировано 23 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку