Без заголовка |












|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Аудио-запись: Я не могу без него... |
Музыка |
|
Метки: МУЗЫКА |
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
|
|
Метки: КИНО |
Без заголовка |
| ССЫЛКИ НА УРОКИ |
| САЙТ, МНОГО УРОКОВ |
| УРОКИ, ПРИМЕРЫ |
Серия сообщений "ProShow":
Часть 1 - Урок в ProShow Producer, движение
Часть 2 - Pro Show Producer, полезные ссылки и советы
...
Часть 5 - Pro Show, свои фото в готовый проект
Часть 6 - Pro Show Producer, видео уроки
Часть 7 - Ссылки на уроки в Pro Show Producer
Часть 8 - Сохраняем видио в Pro Show Producer
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Без заголовка |
|
Метки: ДЛЯ САДА |
Без заголовка |
|
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Без заголовка |
|
Метки: КИНО |
Без заголовка |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ |
Без заголовка |

Булочки «Розочки» обладают массой достоинств. Они вкусны, быстры в приготовлении и очень красивы. Ими можно удивить как внезапно нагрянувших гостей, так и удивить своих домочадцев.
Ингредиенты:
Приготовление.
Разморозьте тесто.
Подготовьте фрукты. Наверное, вы уже догадались, что лепестки «розочек» это тонко нарезанные ломтики нектарина. Нектарины разрежьте на 2 части, удалите косточку. Нарежьте каждую из половинок на тонкие ломтики (1-2 мм). Толстые ломтики в процессе приготовления могут сломаться и булочки получатся не такими эффектными, какими задумывались.
С начинкой для булочек можно поэкспериментировать, можно заменить нектарины персиками, яблоками или даже вареной колбасой. С яблоками придется немного повозиться, они достаточно твердые и при попытке согнуть могут сломаться. Чтобы избежать этого отварите яблоки в сиропе не более 1 минуты (сироп: 150 мл воды + 70 г сахара). Не забудьте полить лимонным соком нарезанные ломтики яблока, иначе они могут почернеть.


Размороженное слоеное тесто немного раскатайте. Смажьте взбитым яйцом и посыпьте равномерно сахарным песком.
Если вы используете ломтики колбасы для начинки, сахар не потребуется.
Нарежьте тесто на тонкие(2 см) и длинные ленты.

На каждую ленту выложите ломтики фруктов.

Каждую ленточку из теста сверните в рулет.

Хорошо закрепите тесто, чтобы во время выпечки розочки не смогли развернуться.

Выложите булочки на противень смазанный маслом и выпекайте при 180 градусах 15-20 минут.

Приятного аппетита!
|
Метки: КУЛИНАРИЯ |
Без заголовка |
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНОЙ ШАРЛОТКИ С ЯБЛОКАМИ

Описание:
Шарлотка с яблоками - это, наверное, самый простой рецепт бисквитной выпечки с начинкой. Достаточно уложить на противень порезанные дольками яблока и залить их приготовленным по специальному рецепту бисквитным тестом. Мы предлагаем усовершенствовать рецепт классического блюда, полив сначала на противень карамель. Представьте: яблока в золотистой карамели на нежном бисквите!
Ингредиенты:
Яблоки большие - 3 штуки;
Яйца - 3 штуки;
Сахар - 1 стакан;
Мука - 1 стакан;
Сахар для карамели - 4 столовые ложки;
Масло сливочное - 50 грамм;
Корица молотая - 1 чайная ложка.
Способ приготовления:
1. Для начала маслом смажем бока формы и присыпим их мукой.
2. Приготовим карамель: в миску насыпим сахар, добавим ложку воды и на сильном огне расплавим сахар.
3. Ждем, когда сахар станет коричневым и превратится в карамель.
4. Выльем карамель в форму и распределим по дну.
5. На карамель положим кусочки масла и отставим.
6. Приготовим бисквитное тесто: разделим яйца на белки и желтки.
7. Белки взобьём с 2/3 сахара до белой пышной массы.
8. Затем изобьём желтки с оставшимся сахаром.
9. Смешаем желтки и белки аккуратно, ложкой.
10. Добавим просеянную муку, перемешаем, зачерпывая тесто от края и опуская в середину.
11. Яблоки режем на четвертинки, а потом кусочками и выкладываем в форму. Посыпаем корицей.
12. Зальём тестом.
13. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут, а потом еще 30 минут при 160 градусах.
14. Готовую шарлотку сразу после выпечки перевернем на решетку и остудим.
15. Она получается золотистая и очень нежная. Можно резать и пробовать.
Приятного аппетита !
источник
|
Метки: КУЛИНАРИЯ |
Без заголовка |
|
Метки: КУЛИНАРИЯ |
Без заголовка |
Сделать это совсем несложно. Просто надо знать, что картинка в данном случае ВЫСТУПАЕТ КАК ФОН. То есть, вместо фона, который вы ставите под запись, здесь вставляется картинка. А на фон можно поставить все. И музыку, и текст, и какую то кнопку, и еще картинку. И как фон, она будет располагаться по левому краю, то есть не встанет посредине, как картинка. Поэтому если вы хотите что бы запись была во всю ширину блога, то и картинку выбирайте более широкую. Например, если я увеличу ширину этой картинки, то она будет выглядеть вот так Теперь попробую показать на рисунках как это делается. Вот в этом окошечке формула, в которую вам надо подставлять свои значения. Аккуратно копируем всю формулу из рамочки! Ставим ее в НОВУЮ ЗАПИСЬ в HTML-редакторе. И подставляем свои значения. Формула выглядит вот так. Все что подчеркнуто красным, вам надо заменить на свои данные. ![]() Тем кто недавно оформляет блоги, картинку, на которую будете ставить музыку, лучше грузить через http://www.radikal.ru/. Хорошо посмотрите на формулу. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ РАДИКАЛ-1, вставляйте этот адрес, Дальше идут ширина картинки, и высота. Это возьмите на радикале, . Она всегда там указана. ![]() Кто работает давно, можно картинку ставить прямо из инета, взяв ее адрес (как обычно мышкой встать на картинку, нажать правую кнопку и выбрать КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ, или СВОЙСТВА, а там адрес картинки. И там же, в свойствах (или информации об изображении) найти размеры картинки. Теперь начинаем подставлять в формулу. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ (их стираем), ставим КОД РАДИКАЛА №1, а вместо слов Ширина и высота картинки, ставим размеры. (которые тоже можно взять на радикале) ![]() Теперь переходим к вставке музыки. Стираем слова ВАША МУЗЫКА, встаем там мышкой, и жмем кнопку, вставить АУДИО ![]() Вам выйдет окошечко с музыкой из ВАШЕГО МИРА. Выбираете музыку, которую хотите вставить, ставите галочку напротив ее, и жмете внизу кнопку ВСТАВИТЬ ![]() Ваша формула теперь будет выглядеть вот так ![]() Вот и все, музыка встала на картинку. ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. МУЗЫКА на картинке, может встать не туда, куда вам надо. Обычно она встает посредине картинки, можно ее ставить справа или слева. НО ЕСЛИ МУЗЫКУ НАДО ОТПУСТИТЬ НИЖЕ ТО ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧАЛСЯ КОД МУЗЫКИ СТАВИМ вот этот тег Ставьте этих знаков столько, пока вставка музыки не опустится в самый низ. Вот так это выглядит ![]() Чем больше картинка, тем больше этих знаков надо поставить! Теперь музыка стоит снизу. Вот и все. Вместо слов ВАША МУЗЫКА, можно ставить текст. Как это сделать смотрите ВОТ ЗДЕСЬ. Там описано все очень подробно. Как подставить на картинку, или фото кнопку, картинку, и прочее, что вам захочется, все это можно подставлять в ту же формулу, вместо слов ВАША МУЗЫКА, вставите код картинки (это код радикала №6, или HTML- код любой картинки.) Тогда у вас получится вот так.
Кто сам это не сможет сделать пропишу формулу. И конечно можно ставить вместе и текст, и картинку.
И еще добавить музыку.
Ставить можно все, что вы хотите, как в любую запись, ТАК КАК КАРТИНКА ВЫСТУПАЕТ ФОНОМ. Вот и все. Успехов в вашем творчестве. |
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Без заголовка |
|
Метки: ВИДЕО |
Без заголовка |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Без заголовка |
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |
Без заголовка |
Вот еще один УРОК УРОК по коллажам! Надеюсь,что объяснила понятно!
Будем делать вот этот коллаж:

БЛАГОДАРЮ за МАТЕРИАЛ ВСЕХ,у кого его позаимствовала!
ИТАК НАЧНЕМ?
Нам понадобятся ФИЛЬТРЫ: Xero и penta.com.
1. Открыть НОВЫЙ слой размером 750х550;
В палитре цветов (справа) устанавливаем цвета: основной цвет 8caac1 и цвет фона 242f41 ;
Идём в фильтр РЕНДЕРИНГ (облака) -по умалчиванию.
2. Новый слой залить основным цветом 8caac1.
3. Открыть МАСКУ. (ЖМИТЕ на КАРТИНКУ затем на ОК и там скопируйте)

Перетаскиваем ее ниже светлого слоя. Растянуть ее по-размеру Вашего слоя. Глазик на слое закрыть,сами становимся на слой с маской и идём в КАНАЛЫ. В каналах ЖМЯКАЕМ на последний (синий написано) слой. Затем ЖМЁМ ОДНОВРЕМЕННО клавишу Ctrl и окошечко мышкой..Получаем ВЫДЕЛЕНИЕ маски.
Переходим на СЛОИ. Отключаем глазик на маске и становимся на верхний слой. Идем в ВЫДЕЛЕНИЕ (инверсия) и ЖМЕМ на клавишу Delete. Теперь,чтобы УБРАТЬ выделение,ЖМЯКАЕМ на клаву D. Маску убираем,сбросив ее в урну,она нам больше не нужна!
4. Работаем со светлой маской,что у нас получилась в результате!
справа внизу ЖМЕМ на букву f и устанавливаем тень цвет черный и размер тени ( 120 градусов; 1; 1; 10).
Добавим РЕЗКОСТЬ - контурная резкость со значениями (эффект - 100%; радиус - 10,0; порог - 0) и ЖМЕМ ОК!
Идем в фильтр (по желанию) penta.com (color dot со значением верхним 40).
5. Открываем материал: (Чтобы настоящий размер картиночки увидеть,ЖМЕМ на картинку и на ОК)

Ставим картинку ниже и выравниваем по размеру нижнего окошка в маске. Режим наложения - ЖЕСТКИЙ СВЕТ.
Идем в фильтр Xero (Porcelain по умалчиванию). ДУБЛИКАТ, РЕДАКТИРОВАНИЕ - по вертикали.
Перетаскиваем к правому верхнему окну, выравниваем по размеру и повторим с фильтром Xero (Porcelain по умалчиванию).
Слои объединить с предыдущим.
6. Новый слой, ИЗОБРАЖЕНИЕ (размер холста в пикселях - 760х560)
Залить цветом фона 242f41, перетащить слой на самый низ и стоя на этом слое, жмем одновременно клавишу Ctrl и на окно слоя выше, получили выделение. Теперь ЖМЕМ на клавишу Delete и клавишу D.
7. Открываем материал ДЕВУШКА:

Редактирование,инверсия, уменьшить ширину и высоту до 75%, снова РЕДАКТИРОВАНИЕ ,отразить по горизонтали. ДУБЛИКАТ, переходим на слой оригинал. внизу ЖМЕМ на букву f и устанавливаем тень цвет черный и размер тени ( 120 градусов; 5; 5; 24).
Идем в фильтр Xero (Porcelain по умалчиванию).
Идем на копию и ставим режим МЯГКИЙ СВЕТ, ставим прозрачность этого слоя 45%.
И МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ: чтобы на клипарте не было вокруг белого пиксельного ореола,я всегда ластиком подчищаю.
8. СЛОИ ОБЪЕДИНИТЬ ,
ВСЁ.. ПОДПИСЫВАЕМ коллаж,ставим размер какой хотите и СОХРАНЯЕМ в Ipeg или делаем анимацию (по желанию)..
Надеюсь Вам этот ПРОСТОЙ УРОК пришелся по-душе
Автор
|
Метки: ДЛЯ БЛОГА |