Платье "Синий Зурбаган" филейной техникой |
|
Филейный топик |
|
Морское настроение |
|
Оформление закусок |
|
Платье "Кокетка" крючком. |
|
Из " Страна Мам" . Вязание крючком.Филейка. |
Эту работу я нашла на сайте " Страна Мам". Питаю любовь к филейки, взяла себе в общую колекцию, авось....Где только время найти , чтоб связать все?
|
Топики крючком. |
1.

2.

3.

4.

|
Юбка из филейной сетки |
|
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО!!! |
|
Туника "Черные розы" |
|
ЛЕТНИЙ САРАФАН ИЗ АЖУРНЫХ ПОЛОС |
|
Филейная юбочка |
|
Туника с крылышками |
|
Платье "Розочка"от Олеси Масютиной. |
|
ФИЛЕЙНЫЙ ТОП С РАЗРЕЗОМ |
|
Просто и нарядно |
|
Филейная шаль "Кантри" |
|
Летний берет в филейной технике |
Взят от сюда http://stranamasterov.ru/node/164124
Летний ажурный берет с филейной технике связан из пряжи "Pelican" (состав:100% хлопок двойной мерсеризации, 330 м, 50 гр.)
Потребовалось примерно 60-70 гр.
Крючки №1,5 (основная часть берета), и №1 (околышек)
По мотивам Журнала МОД № 535
Кое-что пришло изменить, т.к. оригинал связан из более толстых ниток крючком №2
Берет достаточно прост, по силам даже начинающей мастерице
Схема основной части берета.
Связать 8 в.п., замкнуть их с кольцо соед. ст. Далее провязать в кольцо 12 столбика с накидом, второй ряд - 24 столбика с накидом. И т.д. по схеме
После того, как основная часть берета готова, необходимо сделать околышек шириной примерно 3 см

Впереди лето, и очень хочется чего-то яркого, воздушного, позитивного! Как-то на одном дыхании связался этот беретик. Хотя планировала совсем другие вещи
. Наверное, сказывается наступившая весна. Ну не получается вязать теплые шарфы, жилеты и пр., и все тут!
Когда только училась вязать крючком, пробовала себя именно в филейном вязании. Дома сохранилось множество салфеток, воротничков, и даже абажур для лампы. Техника нравится и сейчас, с удовольствием ее вспомнила
.
|
Квадрат филе |
|
Шоколадное пирожное «Умное» - очень вкусно, нежно и шоколадно! |
Шоколадное пирожное – однозначный хит и вообще волшебное: делается быстро, буквально за 20 минут, плюс выпечка, а на выходе получается настоящий торт! В духовке тесто чудесным образом само делится на нежнейшее суфле, заварной крем и плотное нежное тесто-основу. Несколько часов в холодильнике или даже в морозилке, и шикарное шоколадное пирожное готово. Если его просто охладить, то получится вкуснейший торт, а если заморозить – торт-мороженое! 

|