Без заголовка |
Косынка из бисера — это очень оригинальный аксессуар и украшение в одном лице. Да, она требует достойного оформления, чтобы иметь возможность солировать в образе, она требует терпения в работе и усидчивости, но каков результат!
На самом деле, чтобы сплести косынку, ничего необычного не нужно. Всё тот же бисер, стеклярус, рубка, бусины, иголка с ниткой да ножницы.
Но, не смотря на это, вариантов оформления огромное множество, гораздо более, чем основ, знаний, которые понадобятся нам в процессе.
1.

2.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
За рецепт хочу сказать спасибо Лене Мартыновой с Поваренка.ру, именно от нее я узнал об этих замечательных ватрушках. Готовил вчера до глубокой ночи, чтобы никто не мешал, сделал 70 штук фото, половину урезал, но все равно 40 осталось. Выложу все и прошу не ругаться опытных кулинаров, все-таки статья рассчитана больше на новичков, может фотки лучше помогут им узнать
Нужные продукты:
|
|
Без заголовка |
Будем делать брошь? Будем!
С чего начнем? Где взять вдохновение? Оно может прийти откуда угодно.

Например, при просмотре фильма.
Меня привлек интерьер королевской спальни в фильме "1000 дней королевы Анны".
Его показали лишь на долю секунды, и теперь я никак не могу его найти, но сочетание цветов мне запомнилось:
глубокий аметистовый цвет тканей и стены цвета хаки, едва зеленоватые с легкой позолотой. Я попыталась подобрать цвета, и вот что вышло:

Кстати, сваровски я отмела на этом же этапе. Тут они так, лежат в компании других материалов :)
В итоге нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
— аметист;
— бисер 11 и 15 размера;
— бисер Delica (к слову, именно в данном случае при данном способе оплетки можно использовать и круглый бисер);
— кубики 3мм;
— жемчуг;
— основа для вышивки;
— клей Момент кристалл;
— нить (у меня K.O. и Nymo, но можно также лавсан, капрон, файрлайн и т.д.);
— кожа для задней части броши;
— основа для броши;
— тоненькая бисерная иголочка (у меня 12 размера);
— маникюрные ножнички.
Также нам понадобится бумага, простой и белый (опционально) карандаш. И ,наверняка, я еще что-то забыла. Так что, если встретите какой-то невосполнимый пробел в повествовании — смело спрашивайте, буду исправляться.
Я намеренно не писала используемые цвета бисера в надежде вдохновить вас на создание чего-то особенного. Это ведь творческий процесс, чудите своей головой :)
|
|
Без заголовка |

Для начала представляем каким мы хотим видеть наш костюм.Берем карандаш,лист бумаги и начинаем рисовать.Не страшно если навыков в рисовании не так много,главное придумать желаемый узор(растительный или геометрический,симметричный или ассиметричный).
Набросок моего костюма был таким

Для создания такого костюма нам понадобится достаточно много бисера,стекляруса-рубки,пайеток.Вы спросита почему я предпочитаю работать со стеклярусом-рубкой ,а не обычным.Я расскажу.Дело в том что стеклярус при интенсивной тряске бедрами в навеске ударяется друг о друга и разбивается,а так как рубка достаточно мала ,то и шанс ,что он разобьется невелик.
Еще нам нужен очень плотный воротничковый дублерин для создания пояса и клеевая паутинка,которая продается на метраж и бифлекс(эластичное трикотажное полотно ,которое используется для создания костюмов для художественной и спортивной гимнастики)
Переносим узор нашего пояса на дублерин,предварительно нарисовав его в натуральную величину на бумаге.Вырезаем пояс по контуру,оставляя припуски не меньше 1 см.
Пояс двойной,он состоит из двух частей дублерина.Выкроить надо так,чтобы клеевая сторона была внутри.Между частями пояса из дублерина прокладываем паутинку для большего склеивания и утюжим горячим утюгом.
Я сначала делаю навеску.

Как только готова навеска.Продолжим создание пояса.Сверху нашего склеенного из дублерина пояса прикалываем бифлекс.По контуру прострачиваем обычной строчкой.Я шью со стороны изнанки,так как под лапкой машинки бифлекс может потянуться и останутся защипы,а они нам не нужны.Затем ставим строчку "зиг-заг" и мелким стежком шириной 3-4 мм прострачиваем весь контур нашего пояса,припуски обрезаем.
В моем костюме узор будет объемным ,чтобы его сделать по контуру моих объемных загогулин и декоративного цветка я прошиваю обычной строчкой.
Эти детальки в последствии нужно плотно через маленькое отверстие набить синтепоном.
Когда все готово можно приступить к вышивке.
Для пришивания пайеток(заполнения фона)я использую такой шов.

Для вышивки объемных деталей вышиваю так.Ткань пояса надо прокалывать полностью .Для более легкого прокалывания плотного пояса использую бисерные иголки.Запастись их нужно достаточно много,так как очень легко ломаются.

Для создания эффекта акварели чтобы вышить объемные фрагменты на одного стежка нанизывает стеклярус -рубку нескольких тонов.
Чтобы ничего не сдвигалось дополнительно прикрепляем нить в нескольких местах.

Вот что в итоге получается.



Как только вышит основной узор,начинаем заполнять фон пайетками.




Вот и труды подходят к концу.






Наслаждаемся проделанной работой.




Удачного и приятного Вам творчества!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Очень нежный и красивый браслет из бисера и жемчужных бусин. Смотрите фото мастер-класс по плетению ниже


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Ссылочки по вязанию с мехом |
Как сделать пряжу |
|
Вязание с мехом. Новый мастер-класс http://mizrah.ru/post196097724/ Мастер-класс по вязанию из меха от karapol |
Вязаный мех. Подборка |
|
Идеи http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134620461/ Еще: http://www.liveinternet.ru/users/3884314/post134619596/ |
СОЕДИНЕНИЕ КУСОЧКОВ МЕХА с вязанием |
|
Вязаная шапочка из меха чернобурки http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post143963279/ |
ВЯЗАНИЕ С МЕХОМ... дааааааааа!!! |
|
Старая шуба превращается... Мини-мк |
меховые идеи |
|
|
Без заголовка |

Автор: /i.ovkuse.ru/components/users/images/male.png" target="_blank">http://i.ovkuse.ru/components/users/images/male.png); color: rgb(253, 126, 2); text-decoration: none; font-family: tahoma, verdana, sans-serif; padding: 1px 1px 1px 18px; height: 16px; line-height: 16px; background-position: 0% 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">ШТУЧКА)))
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Читать далее
|
|
Без заголовка |
Отличное колье,которое манит загадочностью и каким то язычеством.
Лёгкое в исполнении.
Плести хорошо на леске,либо на прочной нити,чтобы стеклярус не порезал ее. Сначала набираем 2 нити по 1,5 м круглого бисера( цвет выбирайте какой больше нравиться),и 2 нити по 1,5 м стекляруса.Связываем вместе нити и начинаем собственно формировать само украшение. Берем 2 нити стекляруса и складываем завиток,через него продеваем 2 нити круглого бисера. теперь складываем завиток из 2 нитей круглого бисера и продеваем через него 2 нити стекляруса.И так до конца. Можно формировать такое украшение в 2 уровня. Будет смотреться богаче.
источник: http://biser.if.ua/mk-2/kole-uzel-lyubvi
|
|
Без заголовка |
Раздел: Телепроекты |
Трикотажное платье05.09.2012 Платье для осени - теплое, благородное и элегантное. Смотрится роскошно, шьется за пару часов.В основе платья – прямоугольник, всего один... Подробнее » |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
После выполнения этапов, описанных выше, ваше колье из бисера «Петельки» готово!
|
|
Без заголовка |
В сегодняшней статье я хочу рассказать как сплести колье из бисера «Половинки». Данное колье не является повседневным украшением из бисера, оно вечернее. Для его создания потребуется время, так что кому интересно приступаем.
Для плетения данного украшения из бисера понадобится:
бисер основного цвета №10 или №11 — 50гр
бисер отделочного цвета №10 или №11 — 5гр
бусины 6мм — 45шт
скол, нить капроновая, замочек
Плетется данное колье из бисера в 3 этапа
1 этап — плетение основы
В основе данного колье из бисера лежит сетка с различным количеством ромбов в высоту. Плести нужно каждую половинку по отдельности и не пришивать замочек.
Начинается колье с сетки высотой 5 ромбов. Такая высота плетется на протяжении 5 нижних поворотов (н.п.), затем колье становится уже. В высоту плетется, на протяжении следующих 5 н.п., 4 ромба. Далее делаем еще одно уменьшение и, на протяжение следующих 5 н.п., плетем сетку высотой 3 ромба. Потом продолжаем плести сетку высотой 2 ромба, до необходимой длины.
Ниже дана схема колье из бисера
2 этап — соединение половинок колье
После того как вы сплели две половинки, можно соединить из при помощи бусин. Более подробно указано на схеме.
После того как вы соединили половинки украшения из бисера, примеряйте ваше украшение, если необходимо, сплетите в длину/распустите и пришейте замочек.
Ниже дана схема соединения половинок колье.
3 этап — расшивка колье из бисера
Это, пожалуй, самый долгий этап. Дам небольшие пояснения.
Ключевые, отмеченные красным, расшиваем коралловой веточкой со сколом, а зеленым — коралловой веточкой без скола, но с использованием бисера отделочного цвета. Расшиваем коральчиками только там, где отмечено, далее колье расшиваем набрав 5 бисерин основного цвета, как показано на схеме. Если есть желание, то можно расшивать коральчиками все колье.
Ниже дана схема расшивки колье из бисера.
Если есть желание, то можно сплести серьги из бисера. Для сережек я бы сплела три коралловые веточки различной длины.
|
|