Жещина- это оберег народа. |
В исламе и христианстве существуют строгие нормы относительно одежды женщины и ее поведения, существует ли для славянок, согласно Ведической традиции, такие же нормы или женщина может одеваться как ей заблагорассудится?
В славянской культуре существует здравый смысл, а не строгость по отношению к мужскому или женскому полу. Здоровый Смысл говорит, что женщина это оберег народа, хранительница целомудрия и чистоты. Поэтому ее внешний вид бесспорно подтверждает это убеждение и вытекает из природы самой женщины. Наш Обычай говорит, что духовность и богатство девушки/женщины выражается состоянием ее волос, одежды и дома. Поэтому, славянская женщина пыталась избегать подрезания волос, носила юбки и никогда не гачи (брюки), которые перекрывали ее связь с Матерью-Землей, держала домашнее хозяйство в ладу.
В общественных отношениях мужчина и женщина равноправны, славянская культура отвергает превосходство полов друг над другом, но, мы также твердо убеждены, что у мужчины и женщины разное предназначение. Поэтому, по сути своей они по-разному относятся к одним и тем же вещам. Да, именно эта разность отношения превращает их в одно единое существо - Рода-Рожанича. То в чем слаба женщина - силен мужчина и наоборот, таким образом, две половинки одной души, которыми являются мужчина и женщина, творят одну могучую душу.
© Коло Велеса
Серия сообщений "Женщина*":
Часть 1 - Секрет Женского счастья!
Часть 2 - Женская йога...
...
Часть 18 - Магазин мужей
Часть 19 - Служить – выражать Любовь или пресмыкаться?
Часть 20 - Жещина- это оберег народа.
Часть 21 - Причина вымирания человеческой популяции это: Женское оголение.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |