У меня вчера весь день тормозила система и я не могла зайти не на один сайт, даже почту проверить не могла. Тогда я вспомнила, что такая же ерунда у меня была летом и я тогда воспользовалась программой Piriform CCleaner для чистки реестров.
Эту программу нашла совсем случайно, когда забрела вот на эту страничку http://nedorazvmenie.livejournal.com/tag/полезности и на всякий случай сохранила ее в ссылках в своем дневнике.
Уже ночью решила почистить свой компьютер...
Установила программы, почистила и все стало отлично работать!
Для тех, кто тоже сталкивается с такими же проблемами я делаю этот пост.
Обидно, когда при переустановке системы, иногда при обновлении браузера, при выходе в Интернет с другого компьютера и так далее теряются накопленные непосильным трудом закладки.
Вы сможете хранить свои интернет-закладки и иметь к ним полный доступ с любого компьютера, делиться со знакомыми. Для этого есть много различных онлайн ресурсов: например, SiteBar, Закладок.net или МоёМесто (на этом сайте также есть возможность хранить свои файлы).
Но можно вполне обойтись и более «интимными», личными сервисами, которые предлагают производители ваших веб-просмотрщиков. Расскажу об Opera и Firefox.
Ежедневно в мою почту приходит около 500 извещений о новых статьях в дневниках друзей-читателей.
Естественно, зайти ко всем чтобы почитать – это немыслимо. Да и ко мне в день заглядывают от силы 500 человек (из почти трех тысяч читателей).
Потому что не всякая статья и не всем интересна.
Но я, по крайней мере, стараюсь уже в заголовке сообщить читателям о чем сегодня написала, на какую тему. А там уж твое дело – пойти из почты в мой блог читать, или сегодня пропустить мимо. То есть заманила ли я тебя к себе заголовком, или оставила равнодушным :).
Вчера я побывала в блоге человека, который принялся «бить посуду», т.е. массово удалять друзей из списка от обиды что его не посещают. Сам дружелюбия не проявляет, в блоги не заходит, участия в разговоре не принимает, зато ждет что вокруг его трона соберутся единомышленники…
Да и все мы время от времени читаем объявления блоггеров о «чистке списка». Причина тут одна – обида что не посещают.
Кстати, все ли умеют увидеть кто именно заходил «в гости»? Ведь многие, и я в том числе, заходят молча.
Внизу слева у каждого есть такой счетчик посещаемости. Если нажать на слова «Кто смотрел дневник», то появится список визитеров. Вот и убедишься, что ходят к тебе, ходят! Только не комментируют – мало ли по какой причине…
Да, так вот, зайдут к тебе или нет – очень зависит от заголовка. Если в почте я вижу тему для себя не интересную, то и не пойду. Сегодня. Хотя другие придут именно ради твоей темы.
Ну а если в почтовом извещении написано «Без заголовка» - то и вообще может никто не зайти. А без заголовка публикуются те статьи, где автор просто забыл вписать его в графу "Заголовок".
Очень занятно озаглавливает свои статьи блоггер totaliz. Кажется, я ни разу на такой заголовок не клевала!
Хотя надо сходить, наверное, узнать зачем это он отпугивает от себя народ такими абракадабрами :)