Доброго времени суток! Рада всем, кто зашел ко мне в гости. Будьте, как дома. То, что нравится - приготовлено именно для Вас)
анимация |
Метки: анимация |
Красивая анимация |
Метки: анимация |
Красивый мотив крючком. Сердечки с витыми столбиками |


Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Игольница-грибочек, связанная крючком
Часть 2 - Крепкая бахрома -крючком =для детских вещей и мочалок)))
...
Часть 16 - Зеленый топ крючком
Часть 17 - Красивый шестиугольник крючком апельсинового цвета
Часть 18 - Красивый мотив крючком. Сердечки с витыми столбиками
Метки: мотив |
кайма крючком |
Метки: кайма |
Афродизиаки для повышения жизненных сил. |


Метки: Афродизиаки |
Майские листья - запас здоровья на год |
В одном из древних травников сказано, что из первых листьев шиповника , собранных в мае и высушенных правильным образом, можно приготовить замечательный чай, напоминающий зеленый, но более целебный, богатый всевозможными полезными веществами и приятный на вкус.
Сорванные листочки нужно слегка помять, покатать ладонью по белой бумаге. Затем высушить в тени. Хранить чай лучше всего в жестяных или стеклянных банках (темных) при комнатной температуре до следующего сезона. Чай помогает при простуде, авитаминозе. Заваривают его обычным способом, без определенных пропорций.
Таким же образом можно собрать и заготовить для целебных чаев листья многих ягодных культур. Май для этого самое подходящее время.
Чай из листьев ежевики обладает сильным противовирусным действием, помогает при простудных заболеваниях и даже снижает содержание сахара в крови. Чтобы его приготовить, нужно столовую ложку сухих измельченных листьев залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить и пить в течение дня в три приема.
Метки: запас |
Самые красивые парки мира |
|
Городским жителям порой бывает трудно сбежать от суеты, подышать свежим воздухом и насладится прогулкой на природе, но многим повезло, и они могут найти прекрасный зеленый уголок в своем городе. В городских парках можно найти сады, пешеходные тропы, зоопарк, обсерваторию и многое другое. Вот 10 самых красивых городских парков со всего света.
|
Метки: парки |
Китайский "Версаль |
Шикарные интерьеры китайской государственной фармакомпании Harbin Pharmaceutical
Метки: Китайский "Версаль |
Юмор для настроения. Нам -Девушки... |
|
Метки: юмор |
Сделаем пуфик? Легко)) |
Нам понадобится:
Метки: пуф |
ВСЯ ПРАВДА О БАНАНАХ |

Бананы не только вкусные фрукты, но и обладают очень многими полезными свойствами. В них содержатся углеводы и витамины группы В, которые дарят нам чувство оптимизма, хорошее настроение и обеспечивают нашему организму прилив сил и энергии. Так же бананы способны стимулировать работу головного мозга и улучшать память, благодаря содержащимся в них микроэлементам. Поедание этих прекрасных фруктов может избавить от тревог и депрессий, поможет успокоить нервы, бананы являются натуральным антидепрессантом.
Эти фрукты можно использовать при лечении заболеваний. Например, они помогут во время жесткого кашля.
Чтобы вылечить кашель банан следует натереть на крупной тёрке, положить кашицу в ёмкость и залить кипятком. Хорошенько перемешайте и пусть немного остынет. Принимайте полученное пюре в течение дня. Такой напиток обладает прекрасным отхаркивающим эффектом. А если нет кашля, то состав фрукта всё равно пойдет на пользу.
Метки: банан |
юбка |
Метки: юбка |
Платье |
|
Метки: Платье |
Шьем комплект из платков. Видео |
Метки: комплект |
Студентка Роза. Современные притчи. Притчи о женщинах. |
Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.
- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.
- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.
- А если серьезно?– Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
- А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.
После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.
В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
- Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она. – Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. – Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете.
Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.
Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.
Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.
Запомните: старение – неизбежно. Взросление – выборочно.
источник: Притчи и Афоризмы!
Метки: притчи |
Лучшие фотографии животных за неделю. |
Метки: фото |
Журнал по вязанию "Accessoires" 2012-01 |
Аксессуары вязаные. Спицы, крючок.
Стильные модели шарфиков, митенок, сумочек и ещё многого другого.
Метки: журнал |
ЦВЕТОЧНЫЕ КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ВАС 2 + КОД |
Метки: цветы |
Инфографика. Продукты и витамины. |

Метки: Инфографика |
Полевые цветочки + код для днева |
![]() |
![]() |
![]() |
Метки: цветы |