Доброго времени суток! Рада всем, кто зашел ко мне в гости. Будьте, как дома. То, что нравится - приготовлено именно для Вас)
болеро |
Метки: болеро |
кардиган |
Метки: кардиган |
2 кофточки |
Метки: кофты |
кофточка |
Метки: кофточка |
Платье |
Метки: платье |
ажурная туника |
Метки: туника |
ажурная блуза |
Метки: блуза |
ажурная кофточка |
Метки: кофточки |
Метод безотрывного вязания мотивов |
Метки: мотивы |
кайма крючком |
кайма крючком 2
кайма крючком 2

Такое кружево может украсить самое различное белье и домашний текстиль. Его можно связать любой длины. Для изготовления таких изделий нужны только крючок и клубок ниток, которые вместятся в любой сумке, поэтому такое рукоделие можно взять с собой в поездку и в отпуск.
Зубчатая кайма
|
|
|
|








Метки: кайма |
Взрослая и детская модели в розовом цвете |
Метки: топы |
Искрящийся узор крючком |
Искрящийся узор крючком
http://domihobby.ru/544-iskryaschiysya-uzor-kryuchkom.html
Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

Описание вязания узора:
Для начала вязания наберите цепочку из воздушных петель, учитывая, что раппорт узора составляет 8 петель.
1-й ряд: сделайте одну воздушную петлю подъема; столбик без накида; *пропустив 3 петли цепочки, в четвертую вяжите 3 столбика с накидом;

Далее вяжите цепочку из 5-ти воздушных петель и, пропустив одну петлю от крючка, вяжите 4 столбика без накида по цепочке, образуя некий «шпиль».

Затем вяжите еще 3 столбика с накидом, в тоже основание, что и предыдущую группу.

Завершите вязание раппорта первого ряда столбиком без накида, пропустив 3 петли начальной цепочки в четвертую. Далее повторяйте от * до конца ряда.
Второй ряд начинается с 4-х воздушных петель подъема. Так как в начале второго ряда половинка элемента узора, то вытягивайте петли на уровень 4-х петель подъема, затем провяжите их вместе столбиком без накида, 3 воздушные петли и столбик без накида в первую вершину.
Далее *вяжем 3 воздушные петли, вытягивайте петли из каждой петли предыдущего ряда на уровень вершин, учтите, что петли не должны быть одинаковой длины.

Затем провяжите разом все петли столбиком без накида, далее 3 возд.петли и столбик без накида в следующую вершину.


Повторяйте от* до последней вершины. Последний половинчатый элемент узора закончите столбиком с двумя накидами.
Обратите внимание, что вязание первого и второго ряда, повторяясь в третьем и четвертом ряду, немного смещается, образуя шахматный узор, поэтому третий ряд вяжется, как первый, но начинается с вязания середины раппорта – вершины. Для этого наберите 8 воздушных петель вяжите 4 столбика без накида по цепочке, затем 3 столбика с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда и столбик без накида. Далее вяжите, как первый ряд повторяя от*, провязывая столбики с накидом из центра вытянутых петель предыдущего ряда. Закончите ряд тремя столбиками с накидом.
Четвертый ряд начинается с восьми петель подъема, из первых четырех вытягивайте петли для начала вязания первого элемента и продолжайте вязать как второй ряд.

Метки: узор |
Юбка крючком |
Метки: юбка |
Блузка с атласной лентой |
Метки: блузка |
ЮБКА КРЮЧКОМ |
Цитата сообщения apunca

Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные)

Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!
Метки: юбка |
Мешочки, изысканные минисумочки.. |
Метки: сумки |
ЛИРУШКИН ЛИКБЕЗ |
Метки: ликбез |
чехол для мобильного бисером |
Метки: чехол |
16 заповедей ФАРИСЕЯ |
1. ФАРИСЕЙ всегда прав.
2. Если ФАРИСЕЙ не прав, смотри п.1
3. ФАРИСЕЙ не обзывается - он называет вещи своими именами.
4. ФАРИСЕЙ не спорит - он отстаивает свою веру.
5. ФАРИСЕЙ не раздражается - он проявляет праведный гнев.
6. Всё, что отстаивает ФАРИСЕЙ истинно и непреложно, т.к. (см. п.1)
7. Если ФАРИСЕЙ слушает или поёт рок, то это уже не рок.
8. Если в Библии чего-то не написано из того, во что верит ФАРИСЕЙ, значит именно ФАРИСЕЙ уполномочен дописать недостающее.
9. Если что-то из написанного в Библии противоречит убеждениям ФАРИСЕЯ, значит Бог отменил противоречащее.
10. Чего хочет ФАРИСЕЙ, того хочет Бог.
11. Чего не хочет ФАРИСЕЙ, того хочет дьявол.
12. Если ФАРИСЕЙ чего-то не знает, значит это не нужно знать никому.
13. Если ФАРИСЕЮ что-то не дано, значит всем остальным это дано от дьявола.
14. Если ФАРИСЕЙ не может отличить одно от другого, значит это всё - одно и то же.
15. Если ФАРИСЕЙ называет вещи не так, как они называются - он следует настоящему русскому языку.
16. Если ФАРИСЕЙ нарушает правило, значит у этого правила есть исключения.
Хм.. Я кажется с ним знакома.... 
Метки: заповеди |
Салфетка-прихватка |
Метки: салфетка |