-Цитатник

выкройки - (0)

Выкройка моделирования платья- сорочки с разрезом под бюстом и рукавом годе от размера 34 до размера...

вязание - (0)

Ажурные ромбы спицами Как вязать спицами узор ажурные ромбы: Число петель кратно 10 + 1 + 2...

схемы - (0)

Схема "Тюльпаны и гиацинты"  

рамочки - (0)

Рамочка "Незабудки голубые, колокольчик полевой..." Здесь будет ваш текст... Здесь будет ваш т...

рамочки - (0)

Рамочка Женщина и кошка ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оленька23

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 12849
Комментариев: 254
Написано: 13623


Без заголовка

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:15 + в цитатник
Цитата сообщения Нина_Рудакова Творожные плюшки

http://4vkusa.mirtesen.ru/ 

Софья Мировая 

  

Необходимо:

  • Дрожжи ( свежие ) 10 гр
  • Молоко 100 мл
  • Сахар 1 ч. л
  • Мука 450 гр

Молоко подогреть до теплого! Добавить ( раскрошенные ) дрожжи, сахар, просеянную муку ( 1 ст. л ). Накрыть, поставить в тепло на 20 минут.

  • Масло сливочное 100 гр ( заранее достать из холодильника ), брала подсолнечное - 100 мл
  • Яйца 2 шт. ( заранее достать из холодильника )
  • Сахар 5 ст. л
  • Творог 350 гр ( протереть через сито )
  • Соль 0, 5 ч. л

Смешать ( использовала миксер ) масло, сахар и соль. Добавить яйца и творог, хорошо перемешать.

Просеять муку, сделать воронку, влить дрожжевую смесь ( перемешать ).

Добавить масляно - творожную смесь, замесить тесто ( муки ушло на 20 гр меньше ). Месить 6 минут, дать тесту отдохнуть ( накрыв ), окончательно вымесить 9 минут.

Сформировать шар, положить в посуду ( смазанную маслом ), накрыть, поставить в тепло на 2 часа.

Подпылить стол мукой, выложить тесто, разделить на колобки ( вышло 12 шт. по 100 гр каждый ).

Колобок скатать в жгут, сложить концы друг на друга, завернуть вовнутрь. Выложить на противень ( застеленный пекарской бумагой ) и... на расстойку ( 30 минут ).

Виды разделки плюшек:

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post145064616/

  • Желток 1 шт.
  • Молоко 1 ч. л
  • Сахар по вкусу

Смешать желток и молоко ( или воду ), смазать плюшки, посыпать сахаром, выпекать при 200 гр 20 минут.

Крепко вкусные! Автору Елене спасибо!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/5091/

Приятных мгновений вам!

 

 


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку