-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жида

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) ПОИСК_ПРАВДЫ Вяжем_спицами_и_крючком Вяжем_вместе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 3886
Комментариев: 67
Написано: 4092





Пуловер спицами

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажур и косы от Iris von Arnim - пуловер спицами на "Осинке"

Узоры со схемами есть, можно приступать: 

http://club.osinka.ru/topic-102038

Рубрики:  женские вязаные модели

Пуловер

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lisiCca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами

38c5be8bd6e1 (397x600, 56Kb)
Читать далее...
Рубрики:  женские вязаные модели

Не знаете чем занять ребенка?Есть решение

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаете чем занять ребенка? Есть решение!

Наверное у всех родителей бывают такие ситуации, когда очень нужно чем-то занять своего ребенка, а под рукой ничего занимательного нет. Ребята из самого известного российского онлайн-кинотеатра IVI.RU придумали и воплотили отличнейший проект – DETI.IVI.RU. В чем суть?

Новый видеосервис позволит детям смотреть любимые мультики и фильмы без перерыва между файлами. Всего в базе более 9000 видео и что очень важно (!), на DETI.IVI.RU нет ни одной ссылки на основной IVI.RU, поэтому ребенок, оставшись с порталом один на один, не наткнется случайно на фильмы для взрослых.

ivi Не знаете чем занять своего ребенка? Есть решение!

Ваш ребенок может раз за разом пересматривать один и тот же мультфильм, повторяя наизусть реплики любимых героев. Поэтому DETI.IVI.RU сначала предлагает к просмотру самый популярный контент, а уже авторизованному пользователю рекомендует те мультики, которые чаще всего смотрел именно он.

Ну а пожалуй главной особенностью сервиса, которая придется по вкусу всем родителям :) , является безостановочный просмотр мультфильмов. То есть можно создать ребенку очередь просмотра из мультиков и не переживать, что через час или два малыш останется без любимых героев – рекомендательная система DETI.IVI.RU продолжит добавлять в очередь новые мультики, основываясь на истории просмотров. Ребенок останется при деле надолго. Круто?:) По-моему жжжутко полезный сервис :) .

link

Рубрики:  для детей

Виды греха

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды греха

профессор Московской духовной академии  А.И. Осипов
*

Речь идет о существе в каждой религии, в данном случае – о существе христианства: о спасении. Логика нашей основной мысли ясна, но, как только мы сказали о спасении, встает вопрос: от чего спасение? Ответ очевиден, даже в какой-то степени трафаретен: спасение от греха. Что это значит? От какого греха спасает Христос? Что значит: Он спасает? Что же произошло с нами? Вот тот центральный вопрос, рассмотрением которого мы занимаемся.
*
Для лучшего понимания вопроса мы должны различать три вида греха:

*
– личный грех, то есть тот, который совершает человек, игнорируя голос совести, голос разума, голос и букву закона;
– родовой грех, понятие достаточно новое, как оказалось, но имеющее очень большое значение и для понимания вопроса спасения, и для оценки нашей жизни в целом;
– первородный грех.

*
Родовой грех – это не тот грех, за который мы несем ответственность, не тот грех, в котором человек повинен. Нет, это болезнь нравственного порядка, та болезнь, которая приобретается человеком или, лучше сказать, с которой он рождается, но источником ее является не он сам, а его родители, его предки. Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило (а может, это правило без всяких исключений), это какие-то серьёзные нравственные преступления.
*
Оказывается, тяжелые грехи, или, как они у нас в богословии называются, смертные грехи, производят очень сильное действие на душу и тело человека.
 *

Читать далее...
Рубрики:  молитвы

Нравственность и духовность

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нравственность и духовность

Фрагмент лекции «Искажения христианства»
*
Алексей Ильич Осипов, профессор Московской Духовной Академии

www.aosipov.ru
 *
Мы должны понимать и различать между собой нравственное и духовное. Эти вещи совсем разные – нравственность и духовность. Они взаимосвязаны между собой, да, конечно, и они часто определяют друг друга, но это просто разные вещи.

*
В чем же различие между ними? Нравственность – это верное наше отношение к окружающему миру, в первую очередь – к окружающему миру, природе, ко всему творению Божию. Каково оно, это правильное отношение? Укладывается в золотом правиле: не делай другому того, чего не желаешь себе.
Нравственность связана с определенными действиями человека. Ведь меня же никто не назовет безнравственным оттого, что у меня бывают кое-какие мысли, ну, не совсем нравственные. А кто знает, какие у меня мысли? Никто не знает. Я вот скажу только о нравственных мыслях, а о безнравственных не скажу. Когда мы пытаемся оценить те или иные проявления человека, т.е. характер, поведение, мы оцениваем их по его действиям. И мы называем нравственным какого человека? Того, который не обманывает, не прелюбодействует, не убивает и т.д. Как видите, мы оцениваем деятельность, поведение, творчество человека с точки зрения тех норм, которые очевидны. Которые можем увидеть, услышать, заметить, и, в зависимости от этого, называем человека нравственным или безнравственным. Например, находят у него соответствующие открытки и говорят: ну, понятно, какая тут нравственность! Или какие фильмы он смотрит, какие книги читает. То есть оценка его нравственности основывается на том, чем он интересуется. Это то, что относится к нравственности.

*

Читать далее...
Рубрики:  молитвы

Наставления в духовной жизни.Вопросы и ответы.

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наставления в духовной жизни. Вопросы и ответы.

 

4107848_ec0ab819f15cf47318654438509badb6 (579x577, 64Kb)

 

  Святитель Феофан Затворник. Наставления в духовной жизни.

*

В вопросах и ответах.

1. Как решиться пойти за Христом?
         Говори себе: «Увы, скоро смерть». Один, другой умирает около тебя; вот-вот ударит и твой час. Обратись к Богу и поставь себя, оскверненного и обремененного многими грехами, пред лицом Его, Всеведущаго, Вездесущаго. Еще ли ты будешь оскорблять око Божие мерзким видом твоим греховным? Взойди мысленно на Голгофу и пойми, чего стоят грехи твои. Ужели еще будешь уязвлять главу Господа терниями грехов своих? Еще ли будешь пригвождать Его ко кресту, прободать ребра Его и издеваться над долготерпением Его? Или ты не ведаешь, что, греша, участвуешь в мучениях Спасителя и разделишь за то участь мучителей?
         Ведь одно из двух: или вечно погибать, если так останешься, или покайся и обратись к Господу. Посмотри! все уже пошли к Господу... и тот обратился, и другой, и третий... Чего же ты стоишь и медлишь?

*

Читать далее...
Рубрики:  молитвы

Выучим английский за 16 часов!

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полиглот. Выучим английский за 16 часов!

Для тех кто хочет выучить английский язык!
Очень полезные и интересные видео уроки по методике Петрова.
Размещайте у себя , в свободное время смотрите и учите язык.
1-16 серий здесь: http://poliglott.narod.ru/
Полностью расшифрованный текст уроков.
Сокращенное видео без лишних слов.
Подсказки правильного произношения слов.
Генератор фраз чтобы лучше запомнить таблицу.
Фильмы чтобы легче воспринимать разговорную речь.
За то время пока в эфире телеканала "Культура" выходило реалити-шоу "Полиглот" публика разделилась на две части. Первая - поддержала идеи Дмитрия Петрова, в особенности люди, чьё желание изучить английский затерялось глубоко в недрах школьной программы. Другая часть - категорически не приняла методику Петрова, считая ее сильно ограниченной.



Читать далее...
Рубрики:  для детей

Пуловер с косами

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Натина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер косами

.



1.
оооооооооооооо (448x604, 101Kb)

2.
ооооооооооооо (604x582, 125Kb)

3.
оооооооооооо (455x604, 82Kb)

Рубрики:  женские вязаные модели

Интересные безрукавки для мальчиков

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные безрукавки для мальчиков

Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Банановый пирог

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт на выходной-"БАНАНОВЫЙ ПИРОГ".

Рецепт на выходной: Банановый пирог

02370d292f43b46eba51a897913

Очередной простой и проверенный рецепт. Сегодня это банановый пирог. Готовится быстро и нравится, кстати, как взрослым, так и детям….

Читать далее...
Рубрики:  пироги,кексы,пирожки

Свети,свети солнышко

Суббота, 17 Ноября 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свети,свети солнышко - плетение из газет

Пусть такое солнышко светит везде. Очень красиво вписывается и на даче и в детском саду

 Мастер-класс Плетение: Солнышко для садика Бумага газетная. Фото 16

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение

мексиканская кукуруза

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мексиканская кукуруза



Предлагаю вашему вниманию и вкусу мексиканскую кукурузу, которую у нас делают мексиканцы. Я когда ее попробовала, то обычную вареную уже не ем. Вкус я не могу передать, ее только нужно попробовать...
Читать далее
Рубрики:  блюда из овощей

Молитва для прибавления и привлечения денег

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва- для прибавления и привлечения денег.

1 (463x571, 47Kb) Эта молитва очень хорошо помогает
для привлечения денег.
ЧИТАТЬ...
Женщинам - среда, пятница, суббота
Мужчинам - понедельник, вторник, четверг.
Воскресенье - читать нельзя.

Читают на икону Пресвятая Богородица
"Полная чаша".
Нужно читать только на растущую луну
один, два, три раза в день - как удобно.

Сон Пресвятой Богородицы "Полная чаша" .
Спала Божия Матерь на воздусях, пришел
к ней Иисус Христос, и спросил:
«О Моя Матерь, спиши или зриши?»
Рече Ему Пресвятая Дева:
«О Сын мой возлюбленный, легла я
отдохнуть от трудов земных, от забот
дневных и сон узрела страшен, ужасен.

ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
Рубрики:  молитвы

Православный календарь на 2013 год

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ на 2013 год!

 
Рубрики:  молитвы

25 способов завязать шарф

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 способов завязать шарф.

25 способов завязать шарф и шейный платок Предлагаем вам пятиминутное видео, в котором девушка показывает 25 способов завязывания шарфов и платков. Кроме интересных способов, есть у видео оригинальный сюжет – посмотрите. Полезно это видео будет, кстати, не только девушкам.

 

 

 

Рубрики:  рукоделие разное

Пуловер с круглой кокеткой

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с круглой кокеткой (вязание спицами и крючком)

 

Модель пуловера взята из журнала.

Пуловер с круглой кокеткой связан спицами и крючком №3,5 из 450/500 г сиреневой пряжи Jazz (50% хлопка, 50% полиакрила, 125 м/50 г).

Размеры 36-38/40-42.

Вяжем пуловер - схема и описание

Рубрики:  женские вязаные модели

Симоронский калькулятор желаний

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симоронский калькулятор желаний – считаем свои мечты в цифрах

Я не имею ни малейшего понятия о том, кто первым придумал калькулятор желаний. В любом случае, низкий поклон этому милому волшебнику, и да продлит Симорон его дни, и да сопутствуют ему 27 тысяч Таков во всяком благом деле!


Как пользоваться калькулятором желаний?

 

4107848_52df886b5ecc16cc29d60e32bbc52b96_big (230x173, 12Kb)

 

Принцип действия у всех калькуляторов одинаков: формулируем свое желание, используем обычный калькулятор для ПОЛУЧЕНИЯ заветных цифр, записываем полученный код и носим его с собой (записываем на бумажке, на руке или даже на попе), пока не получим желаемое.

С помощью симорон-калькулятора вы словно КОДируете себя на 100% исполнение. А вот когда оно исполнится, никто не знает. Всему свое время!

1. Приготовьте калькулятор. Сосредоточьтесь на своем желании. Правильно его сформулируйте (кто не умеет, есть специальная инструкция мечтателям “как правильно загадывать желания”   http://www.liveinternet.ru/users/vladimir485643/post247936316/   ).Запишите фразу на бумажке.

Если сосредоточиться не получается, примените технику остановки маятника.
Инструкция к симоронской технике «Остановка маятника»

Сядьте в удобной позе, спокойно и ритмично дышите в живот. Быстро скользя взглядом по комнате, замечайте, на какой предмет взгляд попадает, и называйте этот предмет: «Цветок – это не я, стул – не я, картина – не я, кот – не я, гардина – не я», в определенный момент вы остановитесь и не сможете продолжать в том же темпе.

Теперь повторите прием, но называя предметы, говорите «Я». «Цветок – это я, стул – это я, диван – это я, кот – это я…» В момент, когда вы собьетесь с ритма, ваше сознание будет успокоено, и его можно будет эффективно направить на точную формулировку желания.

В утвердительной форме и настоящем времени произнесите вслух свое желание. Теперь вам нужен симоронский код для его исполнения.

2. Загадываем желание. Говорят, что правильнее, если ваша фраза будет начинаться со слов “Для” (чего вы кодируетесь) или “От” (чего вы кодируетесь или избавиться от проблем).

Например: “Для увеличения источников дохода ”

“От болезней мочеполовой системы”

Потом укажите свое имя и дату рождения: Мария 13121982

3. Кодируемся.
Возьмите обычный калькулятор. Можно сделать также, как описывалось в ритуале на работу: каждая буква имеет свое порядковое значение в алфавите (всего 33 буквы). Переводим таким образом каждую букву в цифру. (А – 1, Б – 2, В – 3, Г- 4 и т.д.). Имя и дату рождения не надо переводить. Потом все полученные цифры сложить и получите свое конечно число.

А можно упростить себе задачу. Идем по легкому пути:

Пусть ваш пальчик сам выберет СЕМЬ кнопок, на которые ему захочется нажать и не важно, будет ли результатом произведение, сумма или разница каких-то чисел.

Полученный результат запишите на бумажке и носите постоянно с собой до тех пор, пока желание исполнится.

Также я слышал, что на калькуляторе желаний можно загадывать и для кого-то другого, но тогда бумажку с симоронским кодом надо вручить тому человеку и он постоянно должен носить ее с собой.

Вот и вся премудрость! Будьте благодарны за исполнение своих желаний и делитесь счастьем с другими!

Рубрики:  Симорон

Стильный пуловер для мальчика

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный пуловер для мальчиков


Читать далее...
Рубрики:  вязание для детей

Шапочка и шарф

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф (вязание спицами)

 

Модель из журнала "Felice".

Шапочка и шарф связаны спицами №3,5 из 150 г пряжи Universa (55% шерсть, 45% акрил, 50 г /125 м).

Размер шапочки 52-56, шарфа 12*170 см.

Схема вязания шапочки и шарфа спицами

Рубрики:  шапки,шарфы

Оливковый пуловер

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЛИВКОВЫЙ ПУЛОВЕР

ОПИСАНИЕ И СХЕМА
Рубрики:  женские вязаные модели


Поиск сообщений в жида
Страницы: 194 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь