К лету: вяжем ажурный топ из мотивов. Подробное описание |


Это топ, который связала Котя Узорчик по мотивам
этой туники.
Текст автора Котя Узорчик:
"Размер 34-36 (европ.)
Вам потребуется: 100 % хлопок (500 м/100 г), крючок № 2
Для такого топа мне понадобилось:
2 неполных мотивов
4 половинки мотива
12 полных мотивов
Плотность вязания: ширина мотива (от стороны к стороне) = ок. 16,5 см
Полный мотив:

вяжется по кругу. Начало и конец ряда соединяем соед.п. В начале ряда ст.с/н заменяем на 3 в.п.
Продолжение подробнейшего описания со всеми схемами здесь: http://uzor4ik.ru/index.php?num=360
Метки: кофточка |
платье в технике брюггского кружева |
http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-krju...ja-jubki/2668-plate-metel.html

Размер: 40/42
Вам потребуется: 500г хлопчатобумажной пряжи (100% хлопок, 283 м/50 г), 50 г шелковой нити для отделки сканью; крючок № 0,7.
Описание работы: Начните работу с выполнения выкройки по вашим размерам. Свяжите ажурную кокетку по схеме 14. Если размер головы больше 57 см, советуем кокетку «разрезать» и сделать застежку. Верхнюю часть кокетки обвяжите прямой тесьмой по кругу, выполняя в промежутках паутинки. В каждое «ушко» тесьмы свяжите по 5-6 ст. б/н. Кокетку разделите на 4 части и вяжите лиф узором галочки: 1-й р.: *2 ст. с/н. с общим основанием , 2 возд. п.*, повторяйте 1-й ряд. Закончите работу прямой брюггской тесьмой. Декорируйте кокетку сканью белыми шелковыми нитками, прокладывая тамбурный шов «косичка» по центру брюггской тесьмы.
К прямой тесьме присоединяйте ленты (7 полос), которые вяжутся по схеме 14 а, располагая фестоны в шахматном порядке. Регулируйте размеры (расширение) юбки при помощи увеличения накидов в фестонах, а также после выполнения первых 3-х полос поменяйте крючок с 0,7 мм до 1 мм. В последних 3-х полосах фестонов выполняйте по 4 накида в схеме 14 а вместо 3-х.
Низ изделия обработайте узким рюшем: в каждое «ушко» прямой тесьмы присоединяйте 3 «ушка» рюша. Такой же рюш выполните на лифе изделия.
Схема вязания, выкройка


![]() |
воздушная петля |
![]() |
соединительный столбик |
![]() |
столбик без накида |
![]() |
столбик с накидом |
![]() |
столбик с 2-мя накидами |
![]() |
столбик с 3-мя накидами |
![]() |
столбик с 4-мя накидами |
![]() |
пико (3 воздушные петли и 1 столбик без накида в 1-ю воздушную петлю) |
![]() |
полустолбик |
![]() |
"пышный столбик": 3 незаконченных столбика с накидом, провязанных вместе, в одну петлю основания |
![]() |
3 незаконченных столбика с накидом, провязанных вместе |
![]() |
выпуклый столбик |
![]() |
вогнутый столбик |
![]() |
воздушные петли, 1 столбик без накида, воздушные петли |
![]() |
зацеп |
Метки: крючок платье |
Ажурная безрукавка крючком + видео |
http://shemyvyazanija.ru/2012/04/kruzhevnaya-bezrukavka


От себя
Иримед добавляю видео "Как вязать резинку крючком"
Метки: крючок.идея |
Пруд декоративный |

Серия сообщений "Ландшафный дизайн":
Часть 1 - Пруд декоративный
Часть 2 - Дачная красота - из ивовых прутьев
|
Метки: пруд ландшафный дизайн |
МК-вяжем ленточное кружево крючком. |
|
Метки: ленточное кружево |
ГОЛУБОЙ ДЖЕМПЕР В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ ВЯЗАНИЯ |
Метки: мастер класс по ирландке крючок кофточка |
«Царевна-Лягушка» из цемента |
Очень красивая лягушка украсит уголок Вашего садового интерьера

Метки: поделк |
"Воздушное болеро" из соломоновых петель.Подробный МК! |

Для этого понадобится практически любая пряжа и крючок.Я взяла мохеровую.(Nako)
Узор вязания прост – обыкновенные "соломоновы" петли.
Фото почему то не по порядку встали после пакетной загрузки
Серия сообщений "накидки":Здесь присутствуют накидки, пелерины, полушали, большие воротники.Часть 1 - Накидка-уютное облачко
Часть 2 - Палантин
...
Часть 5 - Восточные идеи
Часть 6 - Болеро! Интересные идеи
Часть 7 - "Воздушное болеро" из соломоновых петель.Подробный МК!
Часть 8 - Кружевной воротник-накидка крючком.
Часть 9 - Шарфик-листья. (Просто чудо!!!)
...
Часть 12 - ПОНЧО-БЛУЗКА.
Часть 13 - АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК ИЗ ЦВЕТОЧКОВ И ЛИСТОЧКОВ
Часть 14 - Красная пелерина крючком
Метки: балеро |
шорты,интересная идея |
Метки: шорты крючок.идея |
Вяжем листья папоротника и ещё несколько элементов . |
Метки: ирландское кружево мотивы крючок |
Сарафан "Клубничка" от iranika (крючок) |
Метки: вязание для детей вязание крючком |
Плед для новорожденного |
Этот плед к пинеткам http://amari02.ru/post195422402/-он у меня не вошёл в один пост

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!... (11:25 2
Часть 2 - Накидка-уютное облачко
Часть 3 - жакет
Часть 4 - Плед для новорожденного
Часть 5 - для тех кто вяжет
Часть 6 - Листочки спицами
...
Часть 13 - кеттлевка - много способов и мк
Часть 14 - ПАЛЬТО ГЛОСТЕР
Часть 15 - Шарф-шеегрейка
Метки: плед |
Удачные позы для фотографии |
Вам надоело придумывать позы для удачной фотографии? Не расстраивайтесь, вот несколько заготовок, которыми пользуются профессиональные фотографы.
Запомните их и проблем не будет.
Хорошей фотосессии.
|
Метки: фото полезные советы |
жакет |
Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ ПОМОЩНИК ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ... ПРОСТО ПОДАРОЧЕК... расчёт мерок он-лайн, ПОДРОБНЫЙ РАСЧЁТ ВЯЗАНИЯ ДЛЯ МНОЖЕСТВА МОДЕЛЕЙ!!!... (11:25 2
Часть 2 - Накидка-уютное облачко
Часть 3 - жакет
Часть 4 - Плед для новорожденного
Часть 5 - для тех кто вяжет
...
Часть 13 - кеттлевка - много способов и мк
Часть 14 - ПАЛЬТО ГЛОСТЕР
Часть 15 - Шарф-шеегрейка
|
Метки: кофточки |
Бабушкин коврик |
Если даже вы новичок в вязании крючком или только научились основным петлям, вы сможете создать оригинальнейшую вещь: подушку или коврик или салфетку в технике «Цветение» (Blooming Flower). Просто посмотрите этот подробный фото-мастер-класс.
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.

Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т.е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.

Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т.е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.


Вот и закончился основной цикл, а дальше можно продолжать столько, сколько нужно для вашей модели. Главное запомнить, что через ряд лепестков нужно увеличивать количество петель на 15 — такая схема. Значит, четвертого цвета будет уже 60 петель, пятого — тоже 60, а шестого и седьмого — 75, а восьмого и девятого — 90, и так далее.
Вы можете использовать такие цветущие заготовки для диванных подушек, для стульев или дачных столиков, как коврики или настенные украшения, в общем, так, как повелит фантазия.

Благодарю за материалы сайты: creativejewishmom.com, attic24.typepad.com, mytwobutterflies.blogspot.com
Серия сообщений "Вязаные цветы/цветочные мотивы,цветочный декор":
Часть 1 - 100 вязаных цветов крючком и спицами
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
...
Часть 15 - Вяжем мак крючком
Часть 16 - Новогодние колокольчики ,вяжем крючком
Часть 17 - Декоративное вязание крючком в технике Цветение
Часть 18 - Вязание. Яркие идеи для вдохновления
Часть 19 - Ах снег снежок, белая метелица... Снежинки своими руками
Часть 20 - Объемные цветы
Часть 21 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВЯЗАНЫХ БАБОЧЕК... много... со схемами...
Часть 22 - шАЛь "ЦВЕТОК"
Метки: вязание крючком коврик |
АЖУРНЫЕ КОФТОЧКИ ИЗ МОТИВОВ |
Метки: вязание крючком |
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете |
Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!
http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
Часть 3 - Буфы - подушка МК
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
Метки: Буфы драпировка |
Безотрывное вязание, узоры (на японском) |
|
японские сумки |
Японский журнал по вязанию сумок крючком. Обалденные модельки.
Метки: вязание крючком |
ссылки на азиатские сайты |
Метки: крючок |