Это твоя жизнь???

Привет!
Твоя жизнь... ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ? Что за пользу она ТЕБЕ приносит?.. Именно ТЕБЕ?!.
Впрочем — нет, не так... плохое начало... слишком резкое...
Есть два вида бытия: ЖИЗНЬ и существование.
Я знаю, многие считают, что живут...
Но ЖИЗНЬ — это победы и проигрыши, это борьба с бурями, это преодоление себя, это свершение таких дел, от которых другие памперсы меняют!
Жизнь — это когда ветер в лицо и хочется кричать от радости, страха или восторга!
Давно ли тебе доводилось КРИЧАТЬ В ПОЛНУЮ СИЛУ?..
Жизнь — это когда сегодня ты не знаешь, что будет через месяц!
Жизнь — это когда ты ощущаешь на губах вкус крови, твоей или твоих врагов — не важно! Важно то, что у тебя ЖИЗНЬ, а не растительно-размеренное существование.
Важно, что тебе есть С КЕМ и ЗА ЧТО драться!
Жизнь — это когда в старости твоим ПРАВДИВЫМ историям о твоем РЕАЛЬНОМ прошлом не будут верить внуки! :-)
Может показаться, что в современном мире нет уже шанса с криком: «На аборда-а-а-а-аж!!!», — выхватить саблю и броситься в битву задыхаясь от страха, азарта и напряжения.
Может показаться, что нет уже ни джунглей, ни хищников, ни врагов...
Но это не так. ВСЁ ЕСТЬ! В мире осталось достаточно способов испытать приключения и ЖИТЬ!
Есть горы, есть тайга, есть акваланги и подводный мир, есть заморские страны, есть в конце концов возможность помыться утром ТОЛЬКО холодной водой — это тоже приключение, на которые способы единицы, и за которое ты станешь себя У-ВА-ЖАТЬ!
Очень важно уважать себя и знать, что вот другие не могут — А ТЫ МОЖЕШЬ!
Пойми, когда «проснуться - помыться - поесть - работа - домой - телевизор - спать», — ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, это СУЩЕСТВОВАНИЕ.
Обидно, да... но кто-то должен был тебе это сказать
Твоя душа создана не для этого! Твоё тело не для этого!
Твоя судьба — это приключения, события, путешествия, преодоление сложностей и БЛИСТАТЕЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ.
Твоя судьба — это шрамы, порезы, ветки в лицо, битвы, карабкание в горы из последних сил, солёный ветер, бессонная штормовая ночь у штурвала и до слёз красивый морской рассвет, когда хочется плакать то ли от того, как жутко было ночью, то ли от красоты рассвета, то ли от усталости!
Давно ли доводилось тебе встречать на природе рассвет после сложной бессонной ночи, полной проливного дождя, барабанящего по палатке?
Где, ГДЕ Я СПРАШИВАЮ, ТОТ РЕБЁНОК, что хотел стать космонавтом, лётчиком, исследователем, балериной, актером, ветеринаром? Куда делись мечты о путешествиях?! Куда пропали планы покорить мир? Где полные твоих фанатов стадионы? Где твои награды за мужество и отвагу?
— ГДЕ?!?!?!? — кричу я тебе в лицо и вижу, что ты прячешь глаза...
Может быть... ТОТ РЕБЁНОК, С ЕГО МЕЧТАМИ — ПРЕДАН?..
Предан ТОБОЙ?
Предан ради спокойного существования? И не будет уже у него парусников, шпаг, головокружительных романов, рукопашных схваток с коварным подлецом, борьбы за правду, покорения вершин, авантюрных приключений и наград?
Ты же ЗНАЕШЬ что живешь не своей жизнью, ТЫ ЭТО ЧУВСТВУЕШЬ!
Твоя судьба — это экзотические страны и огромные дворцы!
Твоя судьба — это высокие сапоги, белая просторная рубашка, красивый скакун, галоп, романтически развивающиеся по ветру волосы и бескрайняя гладь до горизонта!
Твоя судьба — это сорванный до хрипоты голос, НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ ОН СОРВАН, важно чтобы было ради чего его срывать!
Твоя судьба — это ЖИТЬ в круговерти событий, а не существовать.
И никто за тебя твою судьбу не осуществит!
Я понимаю, работа, дом... но хотя бы раз в году, хотя бы несколько недель нужно ЖИТЬ!
Просто так сходить в поход и после дождливой ночи поутру материться на меня за идею :-), а потом со смехом рассказывать друзьям о том, что туалетную бумагу взять забыли. :-)
Просто так съездить в другую страну и гулять там вечером по улицам, впитывая в себя «ощущение другой жизни».
Просто так заняться фехтованием и пережить этот момент, когда ты в кого-то вонзаешь шпагу, или когда её вонзают в тебя. Это частенько расставляет по местам взгляды на жизнь.
Просто так прыгнуть с парашютом!
Просто так покататься в выходные на лошадях!
Хватит изо дня в день пылиться в одном и том же месте и делать однообразную работу!
Устрой себе приключение.
У ТЕБЯ ТОЛЬКО ОДНА ЖИЗНЬ.
ДРУГОЙ НЕ БУДЕТ.
ВДОХНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ.
Всё в твоих руках.
Подписаться на «Письма от Мироздания» ожно на Сайте
http://k-vzlet.ru/
[SIZE=3]