-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Аналоги дорогих лекарств.

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Аналоги дорогих лекарств
 

 1357109173_getImage1 (640x479, 95Kb)

Рубрики:  Здоровье


Понравилось: 3 пользователям

Дюймовочки Анны Сальвадор

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 Ana Salvador  родилась и выросла в Португалии. Сейчас она проживает в Нидерландах. Увлечение искусством появилось в детстве, особенно интересовалась рисованием. Увлечение скульптурой началось позднее во время учебы в институте(имеет степень бакалавра).
В настоящее время  Ana  Salvador посвящает все свое время скульптуре, любимый материал — полимерная глина. До этого пробывала себя в разных направлениях — ткань, кружево, антиквариат, работала в разных стилях :готика, викторианский и других
Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Арт, дизайн и креатив

Кто живёт в ракушке ? Поглядите !

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куклы Stephanie Blythe-2
 

КТО-КТО В РАКУШЕЧКЕ ЖИВЕТ?

Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Ещё одна отрада для глаз !!!

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куклы Stephanie Blythe-3
 

Леди с крыльями и без

83589177_11 (699x594, 149Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Обязательно посмотрите, полюбуйтесь !

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Ирины Смольниковой
 

Бессонница 3

Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Красота несказанная !

Четверг, 03 Января 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

куклы саши худяковой
 


0_6b706_1be191fe_XXL (686x458, 93Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 2 пользователям

Куклы Кати Липихиной

Четверг, 03 Января 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Кати Липихиной
 

Прогулка

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Шедевры от Александры Кукиновой. Это надо видеть !!!

Четверг, 03 Января 2013 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения keb59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОСКОШЬ!
 

Новые шедевры Александры Кукиновой.Наслаждаемся.

Читать далее...
Рубрики:  Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 3 пользователям

Чудесный художник Жан Оноре Фрагонар.

Четверг, 03 Января 2013 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Жан Оноре Фрагонар(Jean-Honore Fragonard)1732-1806
 

Фрагонар,Жан Оноре - известный французский художник второй половины 18 века,блестящий живописец и рисовальщик,тонкий колорист;работал над гравюрой и занимался оформлением книг.Оставил большое наследие (больше 500 картин и около 1000 рисунков),работал в бытовом жанре,писал галантные сцены,пейзажи,портреты.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись


Понравилось: 1 пользователю

Чудеса из антикварной лавки !

Среда, 02 Января 2013 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из цикла *Антикварная лавка*

klassika

0_85af8_e01f484c_XL (700x209, 208Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Berlin Philharmonic/Herbert von Karajan - Вальс Цветов \Щелкунчик\


Último tercio del siglo XVI; Hacia 1626

66372786_RSSRRRR_02 (90x37, 4Kb)


0_7ec78_7e51aa7d_S (93x150, 21Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Красивая очень природа !

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое день иль век перед тем, что бесконечно?
 

И оттепель вчерашняя не в счёт.
Снега пророчат новые разлуки
И снова наша память не учтёт,
Как мы зимой бывали близоруки.

Читать далее...
Рубрики:  Мир природы

Люди ! Задумайтесь !

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Америка поражена эпидемией психических болезней, Россию ждет та же судьба

Учите своих детей не смеяться над
шизофрениками, будьте сами тактичны, если не из милосердия к больным,
то хотя бы из чувства самосохранения



Мой 18-летний сын летом волонтирил в
детском лагере около Торонто. Звонит, говорит, что все нравится, "только
дети какие-то депрессивные все”. Сказал, приедет — расскажет. От
рассказанного у меня волосы дыбом встали.

Читать далее...

Салат ,, Новогодние часы,,.

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат"Новогодний"

3290568_salat_novogodnij (450x417, 156Kb)

Ингредиенты рецепта:

  • Куриное филе – 300 грамм
  • Орехи (грецкие) – 100 грамм 
  • Яйца – 5 штук
  • Сыр – 100 грамм
  • Чернослив – 150 грамм
  • Майонез, соль (по вкусу)
Читать далее...

Чудесные молитвы.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы , которые прихожане поют хором в церкви ...

I. НА ВСЕНОЩНОМ БДЕНИИ


НА ВЕЧЕРНЕ:

Сподоби, Господи, в вечер сей без греха сохранится нам. Благословен еси, Господи, Боже отец наших, и хвально и прославлено имя Твое во веки, аминь. Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя. Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим. Благословен еси, Владыко, вразуми мя оправданием Твоим. Благословен еси, Святый, просвети мя оправдании Твоими. Господи, милость Твоя во век: дел Руку Твоею не презри. Тебе подобает хвала, Тебе подобает пение, Тебе слава подобает, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Песнь Пресвятой Богородице

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Псалом 33

Благословлю Господа на всякое время,/ выну хвала Его во устех моих. О Господе похвалится душа моя,/ да услышат кротции, и возвеселятся. Возвеличите Господа со мною,/ и вознесем имя Его вкупе. Взысках Господа и услыша мя,/ и от всех скорбей моих избави мя. Приступите к Нему и просветитеся,/ и лица ваша не постыдятся. Сей нищий воззва, и Господь услыша и,/ и от всех скорбей его спасе и. Ополчится Ангел Господень окрест боящихся Его,/ и избавит их. Вкусите и видите, яко благ Господь;/

блажен муж, иже уповает Нань. Бойтеся Господа вси святии Его,/ яко несть лишения боящимся Его. Богатии обнищаша и взалкаша;/ взыскающии же Господа не лишатся всякаго блага. Приидите, чада, послушайте мене,/ страху Господню научу вас. Кто есть человек хотяй живот,/ любяй дни видети благи? Удержи язык твой от зла,/ и устне твои, еже не глаголати льсти. Уклонися от зла, и сотвори благо,/ взыщи мира, и пожени и. Очи Господни на праведныя,/ и уши Его в молитву их. Лице же Господне на творящия злая,/ еже потребити от земли память их. Воззваша праведнии, и Господь услыша их,/ и от всех скорбей их избави их. Близ Господь сокрушенных сердцем,/ и смиренныя духом спасет. Многи скорби праведным,/ и от всех их избавит я Господь. Хранит Господь вся кости их,/ ни едина от них сокрушится. Смерть грешников люта,/ и ненавидящии праведнаго прегрешат. Избавит Господь души раб Своих,/ и не прегрешат вси уповающии на Него.


НА УТРЕНИ:

Читайте далее


Понравилось: 1 пользователю

Салат ,, Пальма,,.

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Пальмы"

Салат “Пальмы”
3290568_dedd4bb09fa44cda9dcd8d99094d263a_big_1 (402x488, 64Kb)
  Ингредиенты:
- Грудка куриная (отварная) — 2 шт
- Лук репчатый (большой) — 3 шт
- Яйцо (отварное) — 4 шт
- Сыр — 100 г

Читать далее...


Понравилось: 2 пользователям

Трагедия Уитни Хьюстон и ее Вера !

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 11:27 + в цитатник

4853296_whitney_slider2_0_0 (433x351, 262Kb)

  В феврале 2012 года ушла из жизни всемирноизвестная американская певица Уитни Хьюстон. Ей было всего 48 лет! Уитни с детства верила в Бога, но, к сожалению, впоследствии поддалась власти греха. Предлагаем вашему вниманию краткую историю ее жизни и некоторые выводы, которые, надеемся, будут полезны читателю нашей газеты.

___________________________________________

 

     Уитни была третьим и самым младшим ребенком в семье исполнителя песен Джона Рассела Хьюстона и профессиональной певицы, исполнительницы христианских песен Сисси Хьюстон. Уитни воспитывалась в христианской семье. В детстве и отрочестве она посещала Церковь. В возрасте одиннадцати лет солировала в младшем церковном хоре. Первое ее сольное исполнение гимна «Веди меня, о Великий Бог» сразу же поразило слушающих. Уитни вспоминала: «Я знала людей, которые глядели на меня из зала. Никто не двигался ... Я только смотрела на часы в центре церкви. Когда я закончила, все зааплодировали и начали плакать ».

       Хьюстон уже в юности познакомилась с артистической атмосферой. Она много разъезжала со своей матерью с гастролями, делала первые попытки выступления на большой сцене. К тому, чтобы стать профессиональной певицей, как ее мать, Уитни стимулировала ее убежденность в том, что карьера вокалистки была возможностью отблагодарить Бога за музыкальный дар.«Бог дал мне голос, чтобы петь
, - сказала она, - а когда у вас это есть, что поделаешь » Мать многократно пыталась воспрепятствовать Уитни в этом, зная какие опасности таит в себе мир шоу-бизнеса, но все складывалось слишком удачно для ее дочери, и мать отступала. Это было началом падения Уитни. Она действительно должна была петь, и петь для Бога... 

4853296_WhitneyHouston___TheB007 (460x276, 29Kb)
       В начале 80-х годов Хьюстон заметили, и начался период взлета в ее карьере. Обладавшая явным певческим даром девушка начала служить не Богу, а людям. Со временем внешний облик и нравы певицы менялись, она становилась все больше под стать миру. И если сначала Хьюстон имела неплохие отзывы о себе, то впоследствии утратила и это. 

       Тому содействовал и ее брак с Бобби Брауном, человеком со скандальной репутацией. Родители певицы были против этого союза. Но Уитни была влюблена и настояла на своем. К тому времени она успела уже устать от шоу-бизнеса: его фальши, неискренности, лжи, от того, что в ее жизнь постоянно вторгались, разглядывали под микроскопом и придумывали разные небылицы. Ей хотелось видеть рядом с собой человека, который бы понимал и защищал ее. Таким, ей казалось, и был Бобби Браун. 

       Уитни рассказывала, что в первые годы брака она чувствовала себя счастливой. У них родилась дочь. Певица продолжала свою артистическую деятельность, и успех ее только набирал обороты. Она была в лучах своей славы, а муж – в лучах ее славы. И с определенного момента Бобби стало раздражать его положение, он начал завидовать успеху своей жены. К тому же Бобби имел взгляды на жизнь отличные от взглядов Уитни. Выпивка, наркотики, тусовки, аморальное поведение – все это он сильно любил. А Уитни шла везде за ним. Они располагали огромными деньгами, и различные увеселительные мероприятия прочно вошли в их жизнь, стали ее неотъемлемой частью. Бобби все чаще стал напиваться и на глазах у дочери оскорблять и унижать жену. Между супругами начались скандалы, потом измены со стороны Бобби. И однажды Уитни поняла, что муж ненавидит ее. 

       Спустя несколько лет в своем интервью-исповеди Хьюстон призналась, что стала употреблять наркотики, чтобы заглушить сильную внутреннюю боль, которую испытывала из-за отношений с Бобби, старалась сделать вид, что все хорошо, что она счастлива. Уитни говорила, что продолжала любить своего мужа и надеяться, что все изменится. Она во всем по-прежнему следовала за супругом, даже наркотики употребляла с ним вместе, потому что это было единственной возможностью быть рядом. Уитни рассказывала, что они были под одной крышей, но совершенно врозь. Бобби жил за ее счет, использовал деньги с ее кредитных карточек на других женщин. Вскоре Хьюстон замолчала на несколько лет. Она не пела, не выступала на телевидении. В эти годы она употребляла наркотики и продолжала жить с Бобби. Ее родные молились за певицу. 

       В интервью-исповеди Уитни говорила, что именно тогда, будучи наркоманкой, она поняла, как далека стала от Бога. Она достала свою Библию, стала читать и молиться. Уитни пыталась вернуться к Богу вновь. В то же время она понимала, что жить так больше нельзя, и просила у Господа, чтобы Он дал ей сил однажды со своей дочерью переступить порог этого дома и больше никогда не возвращаться туда. И вскоре мать Уитни приехала к ним с полицейскими. Она сказала: «Я не отдам тебя дьяволу. Ты сейчас соберешься и поедешь со мной в лечебницу! »
 В это время Уитни была уже в сильнейшей наркотической зависимости. Она сделала так, как просила мать. Потом было лечение и опять наркотики, снова лечение и, казалось бы, успешное освобождение от наркотической зависимости, период свободы. Именно в это время Уитни дала публичное интервью, где откровенно рассказала о своей жизни и открыто говорила о своей вере в Бога, о том, что именно Господь дал ей сил выбраться из этой ямы; она выпустила альбом, в котором многие песни посвящены вере и Богу. Но в 2011 году Хьюстон, к сожалению, опять вернулась к наркотикам… Несмотря на это, она продолжала публично (в основном в клубах и на вечеринках для узкого круга людей) исповедовать Христа своим Господом, цитировать места Священного Писания, петь о Боге. Последние месяцы она часто говорила о том, что жизнь ее скоро закончится. Так и случилось… Ее больное сердце не выдержало смеси наркотика, алкоголя и антидепрессанта. Хоронили Уитни в евангельской церкви на ее родине. Церемония называлась «Возвращение домой». Но только Одному Господу известно, куда отправилась ее душа после смерти, слишком много «но» во всей этой истории. 


       В судьбе каждого из нас есть вехи, когда мы принимаем жизненно важные решения, от которых зависит наше будущее. В Библии во Второзаконии сказано: «... Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему, ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле ... »    (Втор.30: 19,20 ).

       Невозможно любить Бога и любить греховный мир, жить с Богом и жить как все в этом мире. Господь знает это и через Библию предупреждает нас:«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего »(1Иоан.2 :15-16).


     «Но Уитни Хьюстон могла не любить мир. Может быть, она очень хотела спасти мужа и обрести его любовь? » - возразите Вы. Да, может быть и так. Но любя мужа и желая спасти его, она не должна была действовать методами греха, думать, что с помощью этого добьется успеха. Очень часто мы обманываемся и переоцениваем свои возможности, увлекаясь молодостью или собственной популярностью. Бороться с грехом и победить мы можем только с Господом. Но ни в коем случае - используя сам грех в своих действиях! Разгульный образ жизни, наркотики не приблизили к Уитни мужа, но удалили ее от Бога и бросили в ту же бездну греха, где находился и он. 


       Если ты считаешь себя верующим, но жизнь твоя во многом противоречит Слову Божьему, если ты не уважаешь Божьи заповеди и не стараешься жить в соответствии с ними, то вера твоя в итоге может оказаться тщетной.«Не всякий, говорящий Мне:« Господи! Господи », войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного ... Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;! И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры , и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое »(Матф.7 :21-27) . Существует СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность для тех, кто верит в Бога, но делает свой выбор в пользу греха, пренебрегая заповедями Божьими, какую бы благую цель он ни преследовал. Да не даст Господь никому из нас ошибиться безвозвратно! 

                                           ____________________________________________
Рубрики:  Люди и судьбы


Понравилось: 5 пользователям

Макрофотография Томаса Шаана

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Томас Шаан (Thomas Shahan), американский фотограф-исследователь, делает просто невероятно ужасные и красивые одновременно снимки.


1 (600x380, 57Kb)


2 (600x441, 79Kb)


3 (600x378, 53Kb)


4 (600x374, 56Kb)

4248238_15 (200x100, 20Kb)

Художник Эндрю Гонсалес

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Эндрю Гонсалес

Живописные произведения искусства Эндрю Гонсалеса (Andrew Gonzalez) очень напоминают скульптуры, и с первого взгляда сложно догадаться, что это всего лишь картины, которые создают иллюзию выпуклости из-за специальной техники, которую использует искусный художник.

 
 
Эндрю рисует акриловыми красками и аэрографом на гипсовой панели или холсте. Свое творчество художник обозначает как современное тантрическое искусство (В индийской терминологии тантризм — учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала). Работа художника крайне трудоемкая и иногда на создание картины уходят месяцы, но результат того стоит. Завораживающие, мистические, гармоничные и невероятно красивые работы.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

ЧУЖАКИ РУССКОГО ЯЗЫКА, ПРОЧЬ !

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 07:25 + в цитатник

 Пару месяцев назад я почувствовал себя идиотом. Которому не статьи писать, а улицу подметать. Причем поганой метлой. Меня вербовали в один московский медиа-холдинг – в качестве обозревателя нового журнала. И после беседы с директором милая 20-летняя девушка из кадровой службы вручила мне лист бумаги: «Это ваш жоб-оффер. Поставьте, пожалуйста, здесь свою подпись». Тут во мне сыграла семейная традиция. Дед в 30-40-е пару раз обживал тайгу по распоряжению товарища Ягоды (далее – Ежова, Берия). И вывел из сего опыта два постулата. Первый: советская власть — цензура. Второй: ничего не подписывай, не прочитав. 


В данном случае завет деда вступил в явный конфликт с победным шествием новой эпохи. Потому как я не мог не только прочитать сей документ, но и понять, что это за зверь такой – жоб-оффер. «Не знаете, что это? – поползли вверх бровки девушки. — А как вы вообще собираетесь работать у нас с таким уровнем развития?». 

ИДИ ТЫ В ЖОБ-ОФФЕР


Парировать было нечем. На ее стороне — сокровенное знание этого загадочного понятия, а на моей – только 20 лет работы в журналистике и докторская диссертация, да и та пока незаконченная. И я ушел, палимый солнцем и стыдом. 

 Позже выяснилось, что жоб-оффер – это предложение о работе. Это мне разъяснил старый однокашник из числа нового поколения менеджеров, делающих успешную карьеру в преуспевающей корпорации. Однокашник показывал мне отремонтированную с иголочки квартиру: «Тут у меня музыкальный центр, тут диван, тут СВЧ-печь, а там будет стоять рефрижератор». «Чего там будет стоять?» – удивился я, полагая, что целый грузовик в обычную московскую квартиру не влезет. И евроремонт не поможет. — «Рефрижератор», — объяснил бывший сокурсник покровительственно. – «Холодильник что ли?» — наконец дошло до меня. — «Ну да, раньше было такое слово». 

Я подошел к Владу и положил руку ему на плечо. «Послушай, старина, — начал я проникновенным тоном. – Я смирился с тем, что ты работаешь чиф-файншнл-офи… в общем, кем-то работаешь. Смирился, что ты занимаешься то ли подготовкой бренчей, то ли анализом трендов. Смирился, что мы перестали вместе обедать в нашем любимом ресторанчике и ты теперь ходишь исключительно на «бизнес-ленч» и как людоед жрешь там что-то сырое под названием «сашими». Я даже готов терпеть, что в твоем доме невозможно смазать сосиску обыкновенной горчицей, а вместо этого ты подсовываешь зеленый пластилин под именем «вассаби». Но «рефрижератор» вместо холодильника…» 

И ВЫРВАЛ ГРЕШНЫЙ МОЙ ЯЗЫК?


 
Читать далее...

Серия сообщений "Интересные рассказики и истории":
Часть 1 - ЧУЖАКИ РУССКОГО ЯЗЫКА, ПРОЧЬ !
Часть 2 - Короткие истории .
Часть 3 - И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК...
...
Часть 28 - Лучшие лекари.
Часть 29 - Так красиво о перерождении
Часть 30 - Жизнь— она вообще маленькая


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Найдите время слепить своего снеговичка! Художник Robert Duncan

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 05:15 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Зима преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля… И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Но далеко не многим известно, какой сверхъестественный смысл был у снеговика в прошлом.

Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. По данным исторических исследований, первое письменное упоминание о снеговике встречается в книге XVIII века: там говорится о «красивом снеговике» гигантских размеров. А само слово «schneeman», то есть снеговик изначально возникло в немецком языке. Изображение снеговика впервые появилось в качестве иллюстрации к детской книжке с песнями, изданной в Лейпциге.

*********


Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь