-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АРИНБЕРД

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.03.2012
Записей: 2282
Комментариев: 10299
Написано: 28722






Крабовая вселенная

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:44 + в цитатник

В это трудно поверить, но именно такие причудливые узоры создают маленькие крабы, строящие свои дома, зарываясь в песок на пляжах Малайзии и Австралии.
0_6d491_b022e2f9_M (254x78, 6Kb)

1.
Crabs_001 (640x427, 37Kb)

2.
Crabs_005 (640x426, 154Kb)

3.
Crabs_007 (640x428, 109Kb)

4.
Crabs_008 (640x480, 61Kb)

5.
Crabs_009 (640x427, 83Kb)

6.
Crabs_010 (640x360, 66Kb)

7.
Crabs_012 (640x361, 94Kb)

8.
Crabs_013 (640x639, 161Kb)

9.
Crabs_014 (640x426, 128Kb)

10.
Crabs_015 (640x429, 105Kb)

11.
Crabs_016 (640x427, 110Kb)

12.
Crabs_018 (640x480, 92Kb)

13.
Crabs_019 (640x480, 84Kb)
0_6d516_b06ab63_L (500x105, 11Kb)

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 5 - Огромная голубая дыра возле Белиза
Часть 6 - Удивительный гейзер в Неваде
Часть 7 - Крабовая вселенная
Часть 8 - Уникальное озеро Хамилтон Пул
Часть 9 - Мир природы Ната Земана
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Удивительный гейзер в Неваде

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:37 + в цитатник

Гейзер Флай (Fly Geyser) находится в американском штате Невада на территории частного ранчо Флай. Своим появлением он обязан случаю: в 1916 году на этом месте велось бурение, но только спустя 44 года порода поднялась и из скважины начала бить вода. Высота водяного столба небольшая – всего 3,7 м, но с каждым годом воды становится больше, а порода поднимается выше. К сожалению, владелец ранчо обнес всю территорию забором, никого туда не пускает и запретил природоохранным организациям следить за состоянием и развитием гейзера. Так что дальнейшая судьба этого чуда природы остается под вопросом…
0_6d45e_60146d45_L (438x87, 12Kb)

1.
Fly_Geyser_001 (463x700, 237Kb)

2.
Fly_Geyser_002 (463x700, 215Kb)

3.
Fly_Geyser_004 (465x700, 185Kb)

4.
Fly_Geyser_006 (465x700, 196Kb)

5.
Fly_Geyser_007 (640x484, 76Kb)

6.
Fly_Geyser_008 (640x414, 60Kb)

7.
Fly_Geyser_010 (640x424, 59Kb)

8.
Fly_Geyser_011 (640x427, 89Kb)

9.
Fly_Geyser_012 (640x475, 36Kb)

10.
Fly_Geyser_013 (640x427, 39Kb)

11.
Fly_Geyser_014 (640x427, 64Kb)

12.
Fly_Geyser_015 (640x427, 45Kb)

13.
Fly_Geyser_016 (640x480, 38Kb)
0_6d50f_fbf10e24_L (450x200, 20Kb)

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 4 - Озеро Медуз
Часть 5 - Огромная голубая дыра возле Белиза
Часть 6 - Удивительный гейзер в Неваде
Часть 7 - Крабовая вселенная
Часть 8 - Уникальное озеро Хамилтон Пул
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы


Понравилось: 3 пользователям

Огромная голубая дыра возле Белиза

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:31 + в цитатник

Если вы когда-нибудь будете возле побережья города Белиз (Belize) не упустите уникальную возможность посмотреть на глубокую голубую дыру. Это явление – одно из самых узнаваемых, естественных чудес мира, было обнаружено и исследовано Жаком-Ивом Кусто еще в далеком 1972 году.

Глубина дыры около 125 метров, ширина порядка 300. Образовалась углубление во времена последнего Ледникового Периода, когда уровень моря был значительно ниже, примерно 65 000 лет назад.
great-blue-hole-1 (550x404, 51Kb)

2.
great-blue-hole-2 (550x363, 58Kb)

3.
great-blue-hole-3 (550x428, 80Kb)

4.
great-blue-hole-4 (550x367, 34Kb)

5.
great-blue-hole-5 (447x700, 47Kb)
0_6d49d_c6503c0d_S (132x40, 3Kb)
 

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
Часть 3 - Природа – лучший художник
Часть 4 - Озеро Медуз
Часть 5 - Огромная голубая дыра возле Белиза
Часть 6 - Удивительный гейзер в Неваде
Часть 7 - Крабовая вселенная
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы

Озеро Медуз

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:25 + в цитатник

Озеро Медуз (Jellyfish Lake) находится в архипелаге Скалистые острова (Палау), его размеры всего 460 на 160 м, глубина около 50 м. В слабосоленом водоеме, отделенном от океана полосой суши около 200 м, обособленно обитают два вида медуз – золотая и лунная. Поскольку естественных врагов в этом уединенном месте у них нет, они размножились до приблизительно двух миллионов особей и потеряли стрекательные клетки, т.е. их щупальца больше не жалят. Поэтому озеро очень привлекательно для туристов, а особенно любителей дайвинга.

1.
Jellyfish-Lake_003 (640x481, 31Kb)

2.
Jellyfish-Lake_009 (640x400, 44Kb)

3.
Jellyfish-Lake_012 (640x440, 35Kb)

4.
Jellyfish-Lake_013 (640x411, 30Kb)

5.
Jellyfish-Lake_014 (640x481, 56Kb)

6.
Jellyfish-Lake_015 (640x427, 48Kb)

7.
Jellyfish-Lake_016 (640x479, 40Kb)

8.
Jellyfish-Lake_017 (640x425, 39Kb)

9.
Jellyfish-Lake_018 (640x440, 36Kb)

10.
Jellyfish-Lake_019 (640x481, 30Kb)

11.
Jellyfish-Lake_020 (640x426, 85Kb)



0_6d531_82f44ad8_L (315x90, 6Kb)

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
Часть 3 - Природа – лучший художник
Часть 4 - Озеро Медуз
Часть 5 - Огромная голубая дыра возле Белиза
Часть 6 - Удивительный гейзер в Неваде
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы


Понравилось: 1 пользователю

Природа – лучший художник

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:18 + в цитатник

На первый взгляд эти фотографии кажутся работами цифровых художников, выполненными в лучших традициях 3D-арта. На самом деле перед вами обыкновенная пыльца под микроскопом.
pollen_001 (640x416, 90Kb)

2.
pollen_002 (640x417, 47Kb)

3.
pollen_003 (640x416, 91Kb)

4.
pollen_004 (640x416, 111Kb)

5.
pollen_005 (640x414, 78Kb)

6.
pollen_006 (640x417, 67Kb)

7.
pollen_007 (640x417, 45Kb)

8.
pollen_008 (640x416, 67Kb)

9.
pollen_009 (640x417, 70Kb)

10.
pollen_010 (640x416, 48Kb)

11.
pollen_011 (640x416, 97Kb)

12.
pollen_012 (640x417, 78Kb)

13.
pollen_013 (640x417, 57Kb)

14.
pollen_014 (640x480, 90Kb)
0_6d480_1bc5f0da_L (399x54, 5Kb)
 

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
Часть 3 - Природа – лучший художник
Часть 4 - Озеро Медуз
Часть 5 - Огромная голубая дыра возле Белиза
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Рубрики:  Интересности со всего света
Арт, дизайн и креатив
Мир природы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Волшебный остров Луйтла-Дуймун !

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:12 + в цитатник

Луйтла-Дуймун (Литла-Димун) (фар.Lítla Dímun) – самый маленький и единственный необитаемый из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Его площадь 0,8 кв.км, а наивысшая точка – гора Раван высотой 414 метров, из которой собственно и состоит весь остров. Известность “Маленький Димун” приобрел благодаря тому, что его вершина почти всегда укрыта облаком, которое относится к так называемым лентикулярным (линзовидным) облакам. Их особенностью является неподвижность при ветре любой силы.
Litla-Dimun_001 (640x428, 28Kb)

2.
Litla-Dimun_002 (640x428, 33Kb)

3.
Litla-Dimun_003 (640x426, 19Kb)

4.
Litla-Dimun_004 (640x426, 28Kb)

5.
Litla-Dimun_005 (640x428, 34Kb)

6.
Litla-Dimun_006 (640x480, 80Kb)

7.
Litla-Dimun_007 (640x428, 35Kb)

8.
Litla-Dimun_008 (640x427, 42Kb)
0_6d4e1_e20b5ba5_M (281x101, 13Kb)

Рубрики:  Мир природы


Понравилось: 1 пользователю

Фантастические облака и тучи !

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 13:03 + в цитатник



1.
1fl (600x450, 44Kb)

2.
2fl (600x429, 38Kb)

3.
7fl (600x401, 43Kb)

4.
12fl (600x394, 41Kb)

5.
26fl (600x450, 40Kb)

6.
27fl (600x449, 31Kb)

7.
28fl (600x400, 31Kb)

8.
29fl (600x450, 32Kb)

9.
clouds_00028 (640x425, 24Kb)

10.
clouds_000031 (640x479, 46Kb)

11.
clouds_00031 (640x480, 23Kb)

12.
clouds_00034 (640x568, 24Kb)

13.
clouds_00037 (640x426, 29Kb)

14.
clouds_00038 (640x425, 20Kb)

15.
clouds_00039 (640x428, 21Kb)

16.
clouds_00041 (640x428, 46Kb)

17.
clouds_00042 (640x424, 46Kb)

18.
clouds_00043 (640x427, 25Kb)

19.
clouds_00044 (640x488, 44Kb)

20.
clouds_00046 (640x604, 38Kb)

21.
clouds_00047 (640x396, 27Kb)

22.
clouds_00048 (640x426, 23Kb)

23.
clouds_00049 (640x481, 29Kb)

24.
clouds_00050 (640x358, 25Kb)

25.
clouds_00051 (640x426, 26Kb)

26.
clouds_000081 (640x424, 29Kb)

27.
clouds_000181 (640x425, 22Kb)

28.
clouds_000201 (640x426, 33Kb)

1.
clouds_000101 (640x432, 23Kb)

2.
clouds_000161 (640x480, 22Kb)

3.
clouds_000211 (640x440, 45Kb)

4.
clouds_000221 (640x480, 35Kb)
0_6d527_3cd1f646_L (499x64, 9Kb)

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы


Понравилось: 1 пользователю

''Смешные Анекдоты''

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 12:15 + в цитатник

23 мая сосед ёлку выкинул. Слабак!

***
Трудоголики с утра похмеляются работой.

***
Во время ЕГЭ предлагается запретить в России сотовые телефоны, Интернет, приостановить любое движение между населёнными пунктами, заменить учителей работниками правоохранительных органов, замуровать туалеты в школах и установить пулемётные гнёзда в аудиториях.

***
- Пиво хорошее?
- Не знаю, я пока пену пью!

***
- Я не понимаю iPhone.
- Это iPod.
- Какая разница! Я не понимаю айвсё!

***
Был сегодня в Сбербанке. У входа беру талончик. На нём написано: “Перед вами в очереди 0 человек. Приблизительное время ожидания 5 мин.”. В Сбербанке надо ждать, даже когда очереди нет.

***
- Изя, когда я читаю про последние рокировки в Правительстве и Администрации Президента, меня не покидает чувство дежа вю.
- Почему, Моня?
- Понимаешь, Изя, происходящее напоминает мне известный анекдот про публичный дом, в котором хозяева борделя, терпящие убыток, постоянно меняют обстановку вместо того, чтобы поменять персонал.

***
- Чего не спишь?
- В инструкции к диете сказано последний раз поесть за 8 часов до сна. Пока побеждало желание поесть, чем поспать.

***
Российские ученые на основе синезеленых водорослей вывели новый вид белокрасноголубых. Теперь все моря из космоса выглядят как российский флаг.

***
Никогда не ставьте будильник на “круглое” время. Вы выспитесь гораздо лучше, если он зазвонит не в 7:00, а, например, в 10:53.

***
- Рабинович, значит, вы хотите занять у меня пять тысяч долларов. А где гарантия, что вы их мне вернёте?
- Я даю вам слово честного человека!
- Хорошо, я вас жду сегодня вечером вместе с этим человеком.

***
Меня зовут Александра. Я выйду замуж за Александра – и будет у нас три ребенка: Александр, Александра и Сережа. Сережу мы будем почему-то недолюбливать…

***
Молдавские власти запретили водителям садиться за руль в нетрезвом состоянии. Теперь пьяным молдавским водителям приходится водить машину стоя.

***
- У тебя на компе семёрка?
- Да.
- Почём брал?
- По 4 Мб/сек.

***
- Слыхал? Якеменко создаёт партию людей будущего. То есть в будущем они будут людьми.
- А пока кто?
- Пока – нашисты.

***
- Дорогой, ты меня совсем не замечаешь!
- Как не замечаю? А ну отвали от телека!

***
Решил отдохнуть, поехал в лес. Но там меня уже ждали, напали без всякого предупреждения, пришлось убегать. Уехал на дачу – нашли и там, и опять дело до крови дошло. Вышел вечером погулять – и откуда они только узнали об этом? Интересно, есть ли где место, где нет комаров?

***
Можно поменять фамилию, имя, пол. Говорят, что уже научились изменять отпечатки пальцев и ДНК. Это что же получается – неизменный, постоянный и несменяемый в нашей жизни остаётся только ИНН.



***
По официальным данным, средняя зарплата в России – 257 евро. А как берётся среднее? – Это, типа, начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?!

***
Они писали друг другу в Одноклассниках такие нежные и чувственные сообщения, что плакали все сотрудники ФСБ…

***
Статус у девушки “вКонтакте”: “Зафтра икзамин па рускаму! Думаю, что сдаду!”.
Кто бы сомневался. Конечно, сдадёт!
0_6d4a4_4b3c313b_L (314x85, 17Kb)

Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Исцеление любовью. Прекрасная жизнь и прекрасные советы Матери Терезы.

Четверг, 02 Августа 2012 г. 15:26 + в цитатник

MAT_TEREZA6 (295x340, 44Kb)
Самое первое лекарство, в котором нуждаются люди, — это Любовь !
Любовь — тот Принцип, который руководит Вселенной. Учителем Матери Терезы был Иисус Христос: «Иисус пришел в этот мир с единственной целью. Он пришел принести нам Благую Весть о том, что Бог любит нас, что Он есть Любовь, что Он любит тебя и меня, отдав Свою жизнь»; «Тысячью разных способов в нем (Евангелии) говорится одно и тоже: «Любите друг друга». «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всею душою твоею, и всем разумением твоим» (Второзаконие 6, 5). Это повеление Великого Бога, а Он не может требовать невозможного». Каждый человек может прийти к любви, важно желать этого и идти. У каждого свой путь к любви через размышление, через дух молитвы и жертвы, через интенсивную внутреннюю жизнь. Важно ощутить в себе эту потребность и начинать ее проводить. № 23 «Мы нуждаемся в том, чтобы любить, не иссякая. Как горит светильник? Благодаря постоянному потреблению крохотных капелек масла. Что же такое эти капельки масла в наших собственных светильниках? Самые незначительные вещи повседневной жизни: верность, доброжелательное слово, мысль о других людях, наша манера молчать, смотреть, говорить, действовать. Не ищи Иисуса далеко от себя. Он не где-то вне, Он в тебе. Храни светильник зажженным, и ты узнаешь Его».


Мать Тереза-- женщина с огромным, чистым сердцем, осененная любовью Бога и несущая ее в самые темные и самые грязные уголки. Сколько детей, обреченных на самое страшное нищенское существование, нашли хлеб, кров и самое главное — любовь благодаря ей. Сколько нищих, бездомных, больных и гниющих в канавах приняли из ее рук миску с рисом, были отмыты и самое главное — почувствовали любовь и обрели Бога. Сердца скольких изгоев общества: прокаженных, больных СПИДом, наркоманов и алкоголиков, — освещенные ее любовью, познали полное преображение. Сколько людей, изголодавшихся по любви, получили ее перед самой смертью и ушли счастливыми, такими счастливыми, какими они, возможно, не были всю свою жизнь.

Она целовала каждого умирающего в лоб. Вопреки всем представлениям о нормальной человеческой брезгливости. Эта женщина излучала свет, она несла свет Бога, которым была освещена сама.

Она могла приготовить обед на шесть тысяч человек; не спать много суток подряд; всегда улыбаться; зайти в посольство Ирана и оставить там записку на столе с просьбой срочно ей позвонить, чтобы обсудить проблему заложников; забыть медаль лауреата Нобелевской премии мира где-то в гардеробе королевского дворца.

Матери Терезе открывались двери и хижин, и дворцов. Она завоевала дружбу с великими мира сего — папами, президентами, королями. Но несмотря на все это, будучи человеком огромной известности и популярности, в своем Ордене она продолжала совершать самую обыденную работу. Но делала ее с великой Любовью.

Она говорила с королями и нищими, держала речь перед полными залами. И никогда не писала речей. Ей нужно было просто помолиться, чтобы знать, что сказать.

Почетный доктор теологии Оксфордского университета, она украшала свой быт статуэтками девы Марии, лечилась от усталости и от болезней молитвой и постом, ей можно было позвонить ночью — в любой час — и удостоиться беседы.

В XX веке она стала не просто символом милосердия, но вместе со своими послушницами являла реальную силу, с которой не могли не считаться даже сильные мира сего. Ею восхищались, перед ней преклонялись, ее боготворили.


1.
image242343 (600x696, 79Kb)
Как? Почему? Откуда берутся идеи и силы? Кто помогает? Кто советует? Кто поддерживает? «Иисус Христос», — неизменно отвечала Мать Тереза. Журналисты были разочарованы. А Мать Тереза говорила правду. Она всегда чувствовала в своей жизни присутствие Христа. И достаточно долго строила с ним свои отношения.


Агнес Бояджиу, будущая мать Тереза, родилась в Скопье в албанской семье 26 августа 1910 года и была младшим, третьим по счету ребенком обеспеченных родителей. Ее отца снабжал врачей Скопье лекарствами. Потом он торговал товарами, привезенными из Италии.

Скопье — городок на Балканах со всеми признаками турецкого наследия: с базарами, минаретами и невероятно пестрым населением. Все религии и секты были представлены в маленьком Скопье. Семья Бояджиу добавляла этому букету пестроты: эти албанцы были католиками. Большая редкость. То есть представляли абсолютное религиозное меньшинство и среди албанцев, которые, как известно, в основном мусульмане, и среди православных сербов. А с лежащей неподалеку католической Хорватией Сербию разделяла долгая вражда.

Агнес была хорошая, послушная, внимательная, доброжелательная. Прекрасно пела в церковном хоре, помогала маме и отстающим. Была набожной и романтичной. То хотела быть писательницей, то музыкантшей, то миссионером в Африке. Африку вскоре вытеснила Калькутта, куда в 1924 году отправилась группа католиков с Балкан.

Ни Первая мировая война, ни перекройка границ, ни провозглашение независимости Албании не потрясли семью так, как внезапная кончина отца. Агнес тогда было четырнадцать, и она смогла сполна оценить мужество и предприимчивость матери, которая сумела сама не только зарабатывать, чтобы прокормить семью, но и заботиться о бедных соседях.

Впоследствии житие матери Терезы любили представлять в живых картинах послушницы основанного ею Ордена. Сцена, когда семнадцатилетняя Агнес просит благословения матери стать монахиней и отправиться в Калькутту, удавалась им лучше всего. Мама пережила шок. Агнесс, такая тихая, такая разумная, такая домашняя, покладистая! Откуда эта прыть? Ах, и где эта Калькутта, на каком краю земли?! Отдать дочь Богу, а тем более в Калькутту, означало, особенно по тем временам, расстаться с ней навсегда. Шок длился двадцать четыре часа. Потом мать благословила.


2.
img_86604daed3dcdce5722ecfdde83c3ab2 (549x428, 136Kb)
Брат Лазарь, который учился в военной академии где-то в Австрии, счел решение своей младшей сестренки девической блажью, о чем ей и написал. Ответ Агнес бесконечно цитируют все ее многочисленные биографы: «Ты считаешь себя значительным, потому что будешь офицером и станешь служить королю с двумя миллионами подданных? Я же буду служить королю всего мира».

26 сентября 1928 года Агнес вошла в поезд, идущий из Скопье в Загреб. Мама Драна была права: больше она свою Агнес так и не увидела. Агнес через всю Европу едет в Дублин, в монастырь сестер ордена Лорето, где за два месяца ей предстояло выучить английский. На пароходе прочь из Европы, через Суэцкий канал, в Красное море, в Индийский океан плыла навстречу своей судьбе уже не милая Агнес, а сестра Тереза.

Да, у бедняжки почти не было багажа, и она плохо знала английский… На самом деле у сестры Терезы все было при себе. Она везла в свою землю обетованную самое важное, что можно было захватить из родного балканского захолустья, — стихийный экуменизм, которому впоследствии дивились передовые умы теологии. Экуменизм, выросший из традиций добрососедства, из материнского хлебосольства, из открытости дома Бояджиу. И из здравого смысла, подарившего наблюдение: главное, чтобы человек был хороший, а кто он — христианин, мусульманин, иудей, — не так уж важно.

Чистота и непосредственность восприятия Евангелия, которое для нее было всем: и таинством, и инструкцией, и отдохновением, — тоже балканское наследство. Католическая община Скопье была малой и сплоченной. Всех можно было пересчитать по головам. И слово Евангелия казалось обращенным к каждому человеку, как во времена первых христиан. А рано овдовевшая мама Драна, на которую с возрастом все больше и больше, вплоть до жестов и выражений, становилась похожа мать Тереза, преподала ей урок трудолюбия, жизненной стойкости и деятельной любви.

В Калькутте сестра Тереза стала учительницей в школах ордена Лорето. Целых шестнадцать лет она преподавала бенгальским девочкам на бенгальском языке историю и природоведение. Целых шестнадцать лет она верой и правдой старалась образованием победить бедность в полном соответствии с концепцией ордена Лорето. И у нее хорошо получалось. Она и тут занималась с отстающими. И пела в церковном хоре. И пользовалась заслуженным уважением учительского, равно как и ученического коллектива. Стала даже директрисой одной из школ. И вдруг...

10 сентября 1946 года: «Я ехала в поезде из Калькутты в Дарджилинг, чтобы принять участие в духовных упражнениях, и мирно молилась, когда вдруг ясно ощутила в себе другое призвание внутри того, которому я следовала. Эта весть была абсолютно недвусмысленной. Я должна была оставить монастырь и полностью посвятить себя помощи беднякам и жизни среди них. Это было повеление. Я знала цель пути, но не знала ни самого пути, ни средств вступления на него».

А незадолго до откровения в жизни матери Терезы случился один эпизод, ужасная и обычная для Калькутты история. Мать Тереза увидела, как покрытую коростой, заживо гниющую, обездвиженную женщину в городскую больницу привез на тачке сын и оставил у входа. Мать Тереза попыталась ее в эту самую больницу пристроить. Но женщину в больницу не взяли. Мать Тереза попыталась помочь умирающей. Но не все в человеческих силах: «Я не могла возле нее находиться, ее коснуться, переносить ее запах. Я убежала. И стала молиться: «Святая Мария! Дай мне сердце, полное чистоты, любви и смирения, чтобы я могла принять Христа, Христа коснуться, любить Христа в этом разрушенном теле». Я вернулась к ней, я к ней прикоснулась, я вымыла ее, я помогла ей. Она умерла с улыбкой. Это был для меня знак, что любовь Христова и любовь к Христу сильнее, чем моя слабость».


5.
mother-teresa-70 (393x393, 34Kb)
Годы спустя у одного журналиста, наблюдавшего по заданию редакции ежедневную «возню» матери Терезы и сестер с умирающими, вырвалось: «Я бы не сделал этого и за миллион долларов!» — «За миллион и я бы не сделала, — ответила Мать Тереза. — Только бесплатно. Из любви к Христу».

С этого момента начался путь Матери Терезы к тому предназначению, которое ей назначила Судьба на эту жизнь.

«Господин Гомес! Мне нечего есть. Дайте мне, пожалуйста, поесть» — такие записки до сих хранятся у Альфреда Гомеса, который по рекомендации местного священника пустил к себе в пустующий верхний этаж монахиню Терезу. Поселившись на матрасике у господина Гомеса, Мать Тереза совершенно не знала, что же ей дальше делать, как же служить беднейшим из бедных. Никаких дальнейших указаний «сверху» не поступало.

Целыми днями она скиталась по улицам, время от времени пытаясь просить подаяния. Основала «школу» среди мусорных куч. Учила никому не нужных детей мыть руки и писать на асфальте. (Тогда она, конечно же, не знала, что тем самым положено начало системе детских приютов Ордена милосердия Shishu Bhavan для нежеланных и ненужных детей — младенцев из мусорных ящиков, маленьких инвалидов, сирот.)

Еще она стаскивала куда-нибудь под крышу умирающих бездомных и старалась облегчить им страдания. Она не знала, что пройдет время, и молва о блаженной монахине достигнет городских властей, которые никак не могли запретить миллионам бездомных умирать где попало, и за это их критиковали газеты. Тогда ее найдут и предложат «подряд»: развернуться в огромном полутемном помещении, примыкающем к храму богини Кали, где некогда содержался жертвенный скот и было достаточно места умирать. Так появился дом для умирающих в Калькутте, названный местными жителями «Домом Чистого Сердца». Этот приют больше никогда не будет пустовать.

До момента основания Ордена миссионерок милосердия прошло четыре года. Это был трудный и болезненный период. Не так просто было Матери Терезе покинуть сестер-лоретанок, еще сложнее было получить разрешение из Рима и добиться индийского гражданства. И еще очень тяжело было быть одной: в 1946-м Мать Тереза писала в своем дневнике: «Господь! Что за муки одиночества сегодня». И только в 1949 году у нее появилась первая ученица, одна из ее бывших учениц. Она стала первой монашенкой еще не существующего Ордена. Вслед за ней в том же 1949 году к матери Терезе присоединились еще одиннадцать последовательниц, в основном ее бывших учениц. А в 1950 году после долгих сомнений Рим дает разрешение на основание Ордена миссионерок милосердия.


1.
640 (640x621, 83Kb)
Кто мог стать Миссионером Милосердия или Миссионеркой Милосердия? Вот как говорит об этом сама Мать Тереза: «Чтобы быть Миссионером или Миссионеркой Милосердия, нужно обладать физическим и душевным здоровьем, способностью учиться, нужной долей здравого смысла и радостным темпераментом». Как пишет Мать Тереза, чтобы быть членом Ордена, не обязательно совершать что-то из ряда вон выходящее, достаточно просто полностью принадлежать Богу, то есть «Он может делать со мной, что хочет». И в этом настоящее счастье! Это предполагает любовь, а любовь предполагает полное доверие. Читая строки, написанные этой Дамой, понимаешь, что такое Преданность и какое счастье отречься от себя со своими глупостями, своими маленькими удовольствиями ради того, чтобы обрести истинное счастье единения с Богом. С каким счастьем и какой легкостью она об этом говорит: «Отрекаясь от себя, я отдаю себя Богу, чтобы Он мог жить во мне. Как бы мы были нищи, если бы Бог не наделил нас способностью отдавать себя Ему! И сколькими богатствами мы обладаем теперь! Как легко завоевать Бога! Мы отдаемся Ему, Он становится нашим, и мы не обладаем больше ничем, кроме Него». Сестры Ордена милосердия, которые кроме традиционных монашеских обетов (бедности, безбрачия, послушания) дают еще обет служения беднейшим из бедных, живут так же, как и их подопечные: нет у них ни холодильников, ни стиральных машин, они более чем неприхотливы в еде, моются простым мылом, ездят только на общественном транспорте. Их собственность — сари, сандалии, зонтик на случай дождя, тощий матрас. Но от беднейших из бедных монахинь отличает только маленькое распятие у левого плеча.

В 1953 году «Наводняя небеса своими молитвами», сестры добились возможности купить первый дом. Этот просторный дом стал генеральным штабом Ордена. На той же улице сестры открыли приют для сирот: часто это дети местных жителей, умерших в хосписе. «Я согласна принять любого ребенка, в любое время, будь то ночью или днем. Только скажите мне, и я приду за ним», — пишет Мать Тереза.

Кроме того, у них есть замысел основать дом для прокаженных, но население не любит прокаженных, особенно в Индии, где эту болезнь считают проклятием, посланным Богом за грехи. На благую весть об открытии лепрозория население отреагировало градом камней. После многочисленных попыток Мать Тереза поняла, что Бог категорически против стационара. Чтобы услышать Божью волю, она углубилась в молитвы. И Бог выразился яснее. В течение двух месяцев Матери Терезе пожертвовали 10 тысяч рупий, крупнейший в Индии специалист по проказе предложил матери Терезе свои услуги и, наконец, из Америки прибыла машина скорой помощи. И мать Тереза догадалась, что Богу угодно вместо стационарной открыть передвижную ( для прокажённых ) лепроклинику! Позже были открыты лепроцентры в Титагаре и в Шанти-Нагаре, в пригороде Калькутты.

В 1965 году в Ордене было триста сестер, приехавших со всех концов света, а также несколько домов. В Риме Папа Павел VI, по рекомендации епископов Азии, объявил Орден «достойным похвал» и утвердил за ним полную каноническую действительность во всех инстанциях. Немедленное приглашение епископа Баркизимето, в Венесуэле, открыть там приют, отметило собой начало невероятного миссионерского успеха.

Вступая в Орден, они говорили Богу: «ДА». В этом «да» открывается суть обещания: «Мы должны в совершенстве знать, что означает «да», когда мы говорим это «да» Богу. Это «да» означает «я отдаюсь» полностью, безоговорочно, не думая о цене, безо всяких рефлексий вроде: «Правильно ли это? Так ли следует делать?» Наше «да», сказанное Богу, должно быть безоглядным». Задача Ордена состояла в том, чтобы говорить людям о Любви Бога, нести им ее через заботу, теплоту и нежность, проявленную к ним. Жизнь этих добровольцев трудна, однообразна, скучна. Это бесконечный тренинг любви с перерывами на работу. Работать — значит для них чистить, мыть, стирать, бинтовать, проявлять чудеса терпения, выносливости и отсутствия брезгливости (омерзительных ран прокаженных сестры ордена касаются без перчаток), иногда находиться под пулями (как, например, в Белфасте или в Эфиопии). Все это, конечно, можно совершить (еще не то совершали), вопрос в том, как при этом самим получить и другим передать заряд радостной бодрости?

С 1965 по 1971 годы по всему миру — по приглашению местных епископов — открываются новые дома: в Африке, в Австралии, в Европе. Члены Ордена проявляют любовь, которая превосходит международные, межнациональные и межрелигиозные барьеры. Божественная Любовь к людям не имеет никаких границ. «Высшая любовь не меряет себя, она довольствуется тем, чтобы давать». В любом ли состоянии сестры Ордена могли проводить эту любовь? Эту готовность Мать Тереза определяла безошибочно — по улыбке тихой радости, отражающей душевную собранность и покой: «Если я вижу, что какой-то из сестер не хватает спокойствия, я запрещаю ей идти к бедным. У них достаточно причины печалиться; разве мы можем осмелиться обременить их еще и нашей собственной меланхолией? Существует столько бед и горестей. Наша природа — настолько человеческая — неотъемлема от нас от начала до конца. Мы должны каждый день совершать тяжелый труд, чтобы восторжествовать над самими собой». Именно для этого, ради этих обездоленных, нищих и отверженных сестры вели жизнь, исполненную молитвы и жертвы, что подразумевало сознательную борьбу с попустительством самому себе, с любовью к комфорту. Для этого надо было стать воинами, одетыми в сари. Для этого надо проявлять больше любви друг к другу, для этого надо просить благодати прощать друг друга. Для этого они начинали свой день с причастия и времени для размышлений, а заканчивали день общим поклонением Богу.


3.
mhrMAwiOOYw (548x604, 52Kb)
Бог выбрал Мать Терезу для того, чтобы нести свою любовь людям, не потому что она была очень сильная, умная или какая-то особенная. Просто она не представляла свою жизнь без Него. Мать Тереза учила так:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Люби молиться. Старайся чаще ощущать это желание в течение дня. Молитва расширяет сердце, делая его способным принять тот дар Божий, которым является Он Сам. Проси, ищи, и твое сердце вырастет настолько, что сможет принять Его и хранить как твое достояние.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если хочешь молиться лучше, молись больше. Бог принимает наши неудачи, но не хочет нашего отчаяния и обескураженности. Он хочет видеть нас все больше детьми, все более смиренными, все более исполненными благодарности в молитве. Освободим свой ум. Не будем молиться долго, не надо, чтобы наши молитвы длились бесконечно; пусть они будут короткими и полными любви.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наши молитвы должны были бы состоять из горячих, пылких слов, переплескивающихся из сердец, переполненных любовью. В своих молитвах обращайся к Богу с великим почтением и великим доверием.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не медли, но и не спеши, не ударяйся в восклицания, но и не будь безгласен. С величайшей кротостью, в простоте, безо всякой аффектации приноси Богу свою хвалу от всего сердца и от всей души.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мы не сможем встать перед лицом Божиим, если не проживем на практике молчание, как внутреннее, так и внешнее. Установить в себе безмолвие совсем нелегко, но это усилие необходимо.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бог говорит в безмолвии сердца. Если ты предстанешь перед лицом Бога в тишине и молитве, Он будет говорить с тобой. И тогда ты познаешь, что ты — ничто. Только когда ты познаешь свое небытие, свою пустоту, Бог сможет исполнить тебя Собой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Безмолвие позволяет нам все увидеть по-другому. Мы нуждаемся в тишине, чтобы суметь коснуться других душ. Ведь главное — не то, что говорим мы, а то, что говорит Бог: что Он говорит нам и через нас. В подобном безмолвии Он будет слушать нас, обращаться к нашей душе; и мы услышим Его голос.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бога нельзя найти в шуме, в суете. Посмотри на природу: деревья, цветы, полевые травы растут в тишине; звезды, луна, солнце движутся в тишине. Главное — не в том, что можем сказать мы, а в том, что Бог говорит нам и другим людям через нас. В безмолвии Он слушает нас; в безмолвии говорит с нашей душой, в молчании нам дано право услышать Его голос: Молчание глаз. Молчание ушей. Молчание уст. Молчание ума. И в молчании сердца Бог заговорит.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Молчание сердца необходимо тебе для того, чтобы слышать Бога повсюду — в закрывающейся двери, в зовущем тебя человеке, в поющих птицах, в животных, в растениях.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молитва нужна, чтобы слиться с Богом, чтобы распространять его свет, и тогда ощущение тьмы, подавляющее современный мир, будет уходить. Призвание человека — любить мир и распространять свет. Молитва нужна не для приобретения необычного опыта или переживания, она нужна для того, чтобы выполнять свои заурядные задачи с незаурядным пылом. Бог, как пишет Мать Тереза, присутствует и проявляет свою нежную любовь к людям в последних мелочах жизни. «Будь всегда верен в малом, в мелочах, ибо в них заключена наша сила. Для Бога нет ничего малого. Он ничего не преуменьшает. Для Него все бесконечно. Будь верен в мельчайших вещах, не ради них самих, но ради великой воли Божией, которую я сама бесконечно уважаю».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И чтобы уподобиться ему, надо слиться с ним. Она задает вопрос: устремляется ли к нему твое сердце, твой ум сразу, как ты просыпаешься? «А ведь это и есть молитва: обратить сердце и ум к Богу».
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Проводя эту любовь, Мать Тереза совершила огромное множество чудес, хотя сама так никогда не считала. Она просто говорила: «Видите, что может совершить любовь!»


3.
mhrMAwiOOYw (548x604, 52Kb)
«Однажды я подобрала человека, валявшегося в канаве. Его тело было покрыто червями. Я дотащила его до нашего хосписа, и как вы думаете, что он сказал? Он сказал: «Я жил, как животное, на улице, а умру, как ангел, как человек, которого любили и о котором позаботились!» Нам понадобилось три часа, чтобы его отмыть. Потом, наконец, он поднял глаза на сестру и сказал: «Сестра, я возвращаюсь домой — к Богу». И скоро умер. Я никогда не видела такой сияющей улыбки, как на лице этого человека. Он действительно вернулся домой — к Богу». ВИДИТЕ, ЧТО МОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ЛЮБОВЬ! Людям очень тяжело, когда они чувствуют себя нелюбимыми, одинокими, отверженными, больными и забытыми. Рецепт Матери Терезы очень прост: «…вспомни, что ты драгоценен для Него. Он любит тебя. Прояви, в свою очередь, эту любовь к другим…» И сама она понимала, как она, такая слабая и хрупкая, чрезвычайно важна для Бога, и не уставала повторять, что Бог ее нежно любит и постоянно преподает уроки любви.
«Я никогда не забуду тот день в Венесуэле, когда я пришла навестить семью, которая подарила нам барана. Я пришла, чтобы поблагодарить их, и там увидела ребенка-калеку, очень сильно изувеченного. Я спросила у матери: «Как его зовут?» Ее ответ был прекрасен: «Мы называем его Учителем Любви, потому что он постоянно учит нас любить. Все, что мы делаем ради него, есть наша любовь к Богу в действии».

Чтобы приносить миру любовь, надо уметь видеть не негативные стороны существования, что свойственно человеку, а научиться видеть доброе и прекрасное в том, что нас окружает, и в тех, кто нас окружает. В бедняках она в первую очередь видела мужество жить той жизнью, которой они живут. Она поражалась щедрости женщины, которая отнесла половину принесенного ей риса соседям, которые тоже голодали. Несмотря на то что ее дети не ели уже восемь дней. Она рассказывала об эфиопском малыше, который отдал кусочек шоколада для бедных детей Индии. А ведь это для него было бесконечно драгоценно. Но самое главное — она видела во всем и в каждом Бога.

.

"Не думай, что любовь, чтобы быть истинной и поглощающей, должна быть чудесной. Нет. Она требует постоянного желания любить Того, кого мы любим. Иногда это требует больших усилий, иногда это требует времени, иногда молитвы, но если это желание в нас живет, мы обретаем любовь." Ухаживая за больными и нуждающимися, Мать Тереза видела в каждом изувеченном теле и под грязными лохмотьями прекраснейшего из сынов Человеческих — Христа, именно это помогало ей преодолеть естественную для человека склонность к отвращению. Она обладала руками Христа и ими касалась тел, искалеченных болью и страданием.

№ 10 «Любовь Бога должна порождать служение — безоговорочное, бескорыстное». И Мать Тереза служила, служила не человечеству, а человеку. Для нее был важен и уникален каждый человек с его болью, одиночеством, нищетой, отверженностью, грехами… «Я никогда не мыслю в категориях массы, группы, всегда только об отдельных людях. Если бы я думала о многих, о массе, я бы никогда ничего не предпринимала. Для меня важна личность. Я верю во встречи лицом к лицу».

Огромное количество людей предлагали пожертвования для нуждающихся. Мать Тереза не все принимала, она не хотела, чтобы давали от избытка: «Я не хочу и того, чтобы люди давали для своего удобства, чтобы «расчистить место». В Калькутте есть люди, у которых столько денег, что они попросту желают от них избавиться — то есть, иначе, скрыть… Давать — это нечто совсем иное. Это делиться». Она хотела, чтобы дающий познал радость дара, чтобы он почувствовал, что он тоже в чем-то нуждается. «Самое важное — это та любовь, которую ты вкладываешь в свой дар». Для нее было важно, чтобы люди научились смотреть друг другу в глаза, научились улыбаться, научились принимать и прощать друг друга. «Будем искренни в своих отношениях друг с другом. Будем иметь мужество принимать друг друга такими, какие мы есть.

В 1979 году Матери Терезе вручили Нобелевскую премию. В своей речи 10 декабря она сказала, что принимает ее только во имя бедных, которым посвятила свою жизнь.

№ 17 Она приехала в Нью-Йорк в 1985-м, в самый разгар истерии, связанной с эпидемией СПИДа. Посетила тюрьму, где умирали трое инфицированных преступников. Ужаснулась. Посетила мэра Нью-Йорка. И он после встречи с ней в двадцать четыре часа умирающих освободил. К Рождеству в Гринидж-виллидж открылся первый приют для больных СПИДом (она любила преподносить Христу ко дню рождения дорогие подарки). И пока обывателей трясло от страха, а священники недоумевали, при чем тут христианское милосердие (по отношению к лицам, совершившим содомский грех! За то и наказание!), Gift of Love («Подарок любви» — так называется приют для больных СПИДом в Нью-Йорке) принял первых постояльцев. И мать Тереза рассказала американцам в телевизионном интервью, что СПИД — это предостережение Господне, это знак. Это знак, что следует, в конце концов, нам открыть сердца и возлюбить друг друга. Обыватели от такого просвещения просто обалдели. И «Подарок любви» Матери Терезы как-то незаметно превратился в подарок любви горожан своим несчастливым собратьям.


4.
mother-teresa-1 (400x300, 40Kb)

На стене при входе в приют написано: «Жизнь — это шанс, не упусти его. Жизнь — эта красота, удивляйся ей. Жизнь — это мечта, осуществи ее. Жизнь — это долг, исполни его. Жизнь — это игра, так играй! Жизнь — это любовь, так люби. Жизнь — это тайна, разгадай ее. Жизнь — это трагедия, выдержи ее. Жизнь — это приключение, решись на него. Жизнь — это жизнь, спаси ее! Жизнь — это счастье, сотвори его сам. Жить — стоит. Не уничтожай свою жизнь!»

В 1988 году Миссионеры Милосердия открыли в Риме большой приют для бездомных; он назван «Дар Марии» — в честь года, посвященного Марии. «Я думаю, что нетрудно накормить голодного или предоставить постель бездомному, но чтобы утешить, изгладить горечь, гнев и одиночество, коренящиеся в духовном отчуждении, требуется бесконечное терпение».

В 1988 году Мать Тереза дважды попадала в больницу — из-за проблем с сердцем, требовавших установки стимулятора. Это отнюдь не первый раз, когда она подрывала свое здоровье неустанной, бьющей через край деятельностью. Несмотря на свой возраст и состояние, Мать Тереза вынуждена была снова включиться в деятельность Ордена.

В1991 году незадолго до военного вторжения в Ирак Мать Тереза призвала Джоржа Буша и Саддама Хусейна пощадить «ни в чем не повинных». После окончания войны группа сестер поехала в Багдад, чтобы позаботиться о пострадавших во время конфликта. Состояние здоровья Матери Терезы ухудшилось. Дважды, в Мехико и в Дели, она при всех теряла сознание. Однако это не помешало ей отправиться в Пекин в 1993 году.

В апреле 1996 года Мать Тереза была госпитализирована с переломом ключицы, вызванным падением.

В августе того же года она вновь оказалась в больнице из-за приступов малярии, которые усугубили ее состояние осложнениями на легкие. Сразу по выходе она вновь приступила к своей повседневной работе с бедняками трущоб. № 12Бедняки были смыслом ее жизни, только им она ее посвящала. У нее было всего три заношенных платья и сандалии, она ела грубую пресную кашу, ходила пешком, спала на тонком матрасике — жила в тех же условиях, как и они. № 06 В глазах мира кажется совершенным безумием, «что нам доставляет такое удовольствие чистить уборные и выскребать нечистоты, как если бы речь шла о самом прекрасном в мире занятии, — и что все это мы называем воздавать хвалу Богу! Сколько людей, так думающих, считающих, что мы понапрасну тратим свою драгоценную жизнь, зарывая свои таланты!



5 сентября 1997 года Мать Тереза умерла. Весь мир оплакивал ту, кого международная пресса назвала современной святой. Незадолго до её смерти один журналист задал ей вопрос: «Вы боитесь смерти?» Мать Тереза ответила: «Нет, совершенно не боюсь. Умереть — значит вернуться домой. Разве вы боитесь возвращаться домой к своим близким? Я с нетерпением ожидаю смерти, ведь тогда я встречу Иисуса и всех людей, которых во время своей земной жизни я старалась одарить любовью. (...) Это будет чудесная встреча, разве не так?» Когда Мать Тереза говорила это, её лицо светилось радостью и покоем.

Десятки тысяч людей ушли из жизни, познав прекрасную смерть. Они, изголодавшиеся по любви при жизни, получили ее перед смертью.

«В час смерти мы будем судимы не по количеству совершенных дел, а по любви, какую мы в них вложили, любви, которая рождается из самопожертвования, любви, испытанной до боли», — говорила Мать Тереза.

19 октября 2003 года Папа Иоанн Павел II обеатифицировал Мать Терезу. Сама она писала о святости: «Святость — не роскошь, предназначенная для некоей элиты; она уготована отнюдь не для некоторых избранных. Мы все призваны к ней: и ты, и я, и все остальные. И это нетрудная задача, потому что, учась любить, мы учимся святости».
madre_teresa_calcutta (200x300, 13Kb)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Рубрики:  Люди и судьбы
Духовное



Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Бразилия и её красоты

Четверг, 02 Августа 2012 г. 00:03 + в цитатник

Население Бразилии на сегодняшний день насчитывает почти 200 млн человек, что делает ее самой густонаселенной страной Латинской Америки, кроме этого Бразилия – самая большая по территории страна Южного полушария. В скором времени к ней будет приковано внимание всего мира, потому что в 2014 году Бразилия принимает чемпионат мира по футболу, а в 2016 – летние Олимпийские игры. Естественно, что такие крупные международные мероприятия требуют изменения инфраструктуры многих городов, в процессе подготовки страна сталкивается с различными проблемами, но благополучно их решает.

1.
Brazil_020 (640x427, 70Kb)

2.
Brazil_019 (640x467, 47Kb)

3.
Brazil_016 (640x392, 64Kb)

4.
Brazil_017 (640x427, 63Kb)

5.
Brazil_046 (1) (640x480, 39Kb)

6.
Brazil_045 (640x480, 74Kb)

7.
Brazil_044 (640x480, 84Kb)

8.
Brazil_043 (640x480, 46Kb)

9.
Brazil_041 (640x480, 64Kb)

10.
Brazil_040 (640x425, 64Kb)

11.
Brazil_037 (640x427, 38Kb)

12.
Brazil_036 (1) (640x480, 80Kb)

13.
Brazil_034 (640x480, 55Kb)

14.
Brazil_033 (1) (640x480, 74Kb)

15.
Brazil_032 (640x433, 34Kb)

16.
Brazil_029 (640x480, 56Kb)

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
...
Часть 5 - Древние пещеры Эллоры
Часть 6 - Голубой город Джодхпур !
Часть 7 - Бразилия и её красоты
Часть 8 - Лодки-дома Кералы
Часть 9 - Хитроумная уловка в борьбе с лихачами.
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало

Серия сообщений "Фотоподборка":
Часть 1 - Космос и Земля
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Бразилия и её красоты
Часть 4 - Мир природы Ната Земана
Часть 5 - Мир природы Ната Земана 2
...
Часть 12 - Просто очень милые фото
Часть 13 - Редчайшие фото
Часть 14 - Валентин Гафт « Я и Ты»

Рубрики:  Мир природы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Фарерские острова

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:42 + в цитатник

Фарерские острова или Фареры – группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. Они являются автономным регионом Королевства Дании, но с 1948 г. самостоятельно решают практически все государственные вопросы, за исключением обороны и внешней политики. Население островов составляют всего около 50 тыс человек, которые проживают в основном в деревушках и в столице Фарер, городе Торсхавне (почти 13 тысяч жителей), названном так в честь скандинавского бога грома и бури Тора.

1.
Faroe-Islands_00015 (640x426, 56Kb)

2.
Faroe-Islands_00017 (640x480, 78Kb)

3.
Faroe-Islands_00022 (640x426, 79Kb)

4.
Faroe-Islands_00020 (640x384, 53Kb)

5.
Faroe-Islands_00023 (640x426, 84Kb)

6.
Faroe-Islands_00018 (640x425, 64Kb)

7.
Faroe-Islands_00013 (640x426, 43Kb)

8.
Faroe-Islands_00007 (640x426, 50Kb)

9.
Faroe-Islands_00021 (640x480, 70Kb)

10.
Faroe-Islands_00019 (640x428, 54Kb)

11.
Faroe-Islands_00016 (640x426, 85Kb)

12.
Faroe-Islands_00014 (640x426, 71Kb)

13.
Faroe-Islands_00011 (640x428, 63Kb)

14.
Faroe-Islands_00005 (640x426, 84Kb)

15.
Faroe-Islands_00004 (640x360, 62Kb)

Рубрики:  Интересности со всего света
Мир природы


Понравилось: 2 пользователям

Голубой город Джодхпур !

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:37 + в цитатник

Город Джодхпур (Jodhpur) является вторым по величине городом индийского штата Раджастхан и известен также как Голубой город из-за домов, окрашенных в голубой цвет – в них живут брахманы, являющиеся высшей индийской кастой, состоявшей ранее из жрецов и священнослужителей. Обычай красить дома в такой цвет завел махараджа Рао Джодаджи, считавший, что дома брахманов должны выделяться на фоне всех остальных. Со временем количество голубых домов стремительно увеличивалось, т.к. в них положено селиться всем без исключения брахманам, даже если уже в наши дни они далеки от религиозной службы.

1.
Jodhpur_022 (640x480, 113Kb)

2.
Jodhpur_023 (640x480, 140Kb)

3.
Jodhpur_025 (640x480, 77Kb)

4.
Jodhpur_026 (640x480, 63Kb)

5.
Jodhpur_015 (640x480, 76Kb)

6.
Jodhpur_011 (640x480, 80Kb)

7.
Jodhpur_009 (640x480, 87Kb)

8.
Jodhpur_007 (640x397, 52Kb)

9.
Jodhpur_008 (640x427, 89Kb)

10.
Jodhpur_027 (640x428, 66Kb)

11.
Jodhpur_006 (640x427, 83Kb)

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
...
Часть 4 - Лодки-дома Кералы
Часть 5 - Древние пещеры Эллоры
Часть 6 - Голубой город Джодхпур !
Часть 7 - Бразилия и её красоты
Часть 8 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало




Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Обувное деревo !

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:32 + в цитатник

Это дерево находилось в американском штате Невада возле Highway 50, которая пользуется славой самой пустынной дороги Америки. Откуда пошла традиция развешивать на ветвях старого тополя обувь, доподлинно неизвестно. Самая популярная версия состоит в том, что в начале 90-х первую пару обуви закинул на ветки молодожен, поругавшись со своей юной супругой. Проезжавшие мимо водители увидели необычное “украшение” дерева, кто-то набросил на ветку и свою обувку, а потом традиция прижилась. К сожалению, этого дерева больше нет – перед самым наступлением нового года его уничтожили вандалы. Преступники, конечно, будут найдены, но 70-метровый тополь и уникальную достопримечательность это уже не вернет.

1.
Shoe_Tree_001 (640x427, 85Kb)

2.
Shoe_Tree_002 (640x426, 86Kb)

3.
Shoe_Tree_003 (640x479, 79Kb)

4.
Shoe_Tree_004 (640x541, 85Kb)

5.
Shoe_Tree_005 (640x479, 90Kb)

6.
Shoe_Tree_006 (640x425, 84Kb)

7.
Shoe_Tree_007 (640x479, 110Kb)

Рубрики:  Интересности со всего света
Арт, дизайн и креатив


Понравилось: 1 пользователю

Древние пещеры Эллоры

Среда, 01 Августа 2012 г. 23:04 + в цитатник

Пещеры Эллоры вырезаны в базальтовых холмах в 26-30 км. от Аурангабада в штате Махараштра. Они представляют собой лушие образцы как индийской, так и мировой пещерно-храмовой архитектуры, включающие фасады сложной работы и изыскано украшенные внутренние интерьеры.



Ellora_011 (640x480, 42Kb)
Создание пещер датируется примерно с 6 по 9 столетья нашей эры. Из 34 пещер Эллоры 12 пещер на юге - буддийские, 17 в центре посвящены индуистским Богам, 5 пещер к северу - джайнские. Скульптуры в буддийских пещерах Эллоры передают то благородство, грацию и спокойствие, которые распространялись Буддой.

1.
Ellora_008 (525x700, 54Kb)


Наиболее интересен среди прочих храмов Эллоры Храм Кайласанатха (Kailasanatha) в пещере 16, который является колоссальным монолитом с витиеватым внешним видом, целиком вырезанный из целого холма. Он начал строится в период с 757 и 773 годы, на его строительство ушло более века.


1.
Ellora_054 (640x426, 85Kb)
Храм Кайласантха в Эллоре был создан путем выдалбливания около 400 000 тонн скалы, что говорит о незаурядной фантазии архитекторов, создавших план этого храма.
Кайласантха демонстрирует типичные черты Дравидского стиля. Ворота, лежащий перед входом Нандин, очертания храма, постепенно сужающегося к верху, по фасаду декорированного миниатюрными скуптурами. Перед храмом большой холл с колоннами. Галерея колонн, идущая вниз передней части скалы, формирует глубокий узкий проход, окружающий храм. Этот проход имеет 2 яруса холла и крытую галлерею, похожую на дравидскими храмы штата Тамилнаду. Верхняя часть храма (shikhara) демонстрирует множества скульптурных образов.
Храм занимает около 60.000 кв.футов и его башня имеет в высоту около 90 футов.

1.
Ellora_066 (640x426, 60Kb)


Башня храма имеет сходство с башнями храмов Мамалллапурама (Mamallapuram) около Ченнаи в Тамилнанде, построенных примерно в то же время. Храм Кайласанатха похож по стилю на архтитектурный стиль династии Паллавов, установившийся в Мамаллапураме и получивший широкое распространение. Считается, что для создания храма были специально найдены архитекторы из южного королевства Паллавов.

1.
Ellora_005 (525x700, 96Kb)
Изумляет в Кайласанатхе то, что в отличие от других храмов, которые обычно строились снизу вверх, скульпторы этого храма вырезали храм сверху и с боковых сторон. Этот храм является одним из наиболее сложных произведений архитектуры в мире. Пещеры джайнов находятся недалеко от храма Кайласа. 32 пещера укращена тонкой резьбой с изображением цветов лотоса и львов под манговыми деревьями. Одна из пещер имеет скульптурное изображение сидящего Махавира. Пещеры и храмы Эллоры внесены ЮНЕСКО в список памятников, являющихся всемирным достоянием (наследием) человеческой цивилизации.


4.
Ellora_012 (525x700, 77Kb)

5.
Ellora_035 (525x700, 121Kb)

6.
Ellora_041 (640x480, 84Kb)

7.
Ellora_044 (640x480, 84Kb)

8.
Ellora_016 (640x480, 81Kb)

9.
Ellora_033 (525x700, 87Kb)

10.
Ellora_049 (640x424, 60Kb)

11.
Ellora_050 (640x458, 70Kb)

12.
Ellora_051 (467x700, 241Kb)

13.
Ellora_045 (640x480, 62Kb)

14.
Ellora_048 (640x347, 61Kb)

15.
Ellora_075 (640x480, 61Kb)

16.
Ellora_053 (465x700, 230Kb)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 4 - Лодки-дома Кералы
Часть 5 - Древние пещеры Эллоры
Часть 6 - Голубой город Джодхпур !
Часть 7 - Бразилия и её красоты
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало

Рубрики:  Мир природы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Лодки-дома Кералы

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:57 + в цитатник

Керала – южный индийский штат, в последнее время очень популярный среди туристов, в том числе и благодаря уникальной сети из рек, лагун и озер, соединенных каналами и питаемых реками. Система включает как пресноводные, так и солоноватые водоемы, имеющие сообщение с Аравийским морем, благодаря чему создана уникальная экосистема. Передвижение по многим водоемам осуществляется в очень необычных лодках-домах, которые служат пристанищем для местных жителей и аттракционом для туристов.

1.
house-boat_00003 (640x479, 59Kb)

2.
house-boat_00004 (640x480, 91Kb)

3.
house-boat_00005 (640x393, 53Kb)

4.
house-boat_00006 (640x366, 52Kb)

5.
house-boat_00007 (640x425, 56Kb)

6.
house-boat_00008 (640x480, 66Kb)

7.
house-boat_00009 (640x427, 72Kb)

8.
house-boat_00010 (640x427, 59Kb)

9.
house-boat_00011 (640x427, 60Kb)

10.
house-boat_00012 (640x480, 92Kb)

11.
house-boat_00013 (640x427, 84Kb)

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
Часть 3 - Природа – лучший художник
Часть 4 - Озеро Медуз
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 4 - Лодки-дома Кералы
Часть 5 - Древние пещеры Эллоры
Часть 6 - Голубой город Джодхпур !
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало

Рубрики:  Интересности со всего света



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Ледниковые водопады Свальбарда

Среда, 01 Августа 2012 г. 22:50 + в цитатник

Сейчас на норвежском острове Свальбард, который многим больше известен как Шпицберген – полярный день, длящийся с мая по август, основное время пробуждения природы и пик туристического сезона. Весной наиболее популярны снегоходные и лыжные маршруты, а в июле-августе пешие экспедиции. На протяжении полярного дня температура на Свальбарде в среднем составляет около пяти градусов тепла, хотя снегопады также не редкость. В мае-июне тундра сильно заболочена и основные туристические маршруты проходят на каяках по ледникам и фьордам.

1.
glaciers_00007 (640x424, 40Kb)

2.
glaciers_00005 (640x426, 51Kb)

3.
glaciers_00004 (640x426, 33Kb)

4.
glaciers_00003 (467x700, 197Kb)

5.
glaciers_00002 (640x426, 41Kb)

6.
glaciers_00001 (463x700, 179Kb)

7.
glaciers_00000 (640x426, 48Kb)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Серия сообщений "Природа":
Часть 1 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 2 - Лодки-дома Кералы
Часть 3 - Природа – лучший художник
...
Часть 23 - Очень красивый пост, друзья ! Сами авторы поста фоткали, полюбуйтесь !
Часть 24 - Волшебство и красота природы фотохудожника Дмитрия Алексеева. Смотреть не спеша под пенье птиц
Часть 25 - Мамы— они такие...

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 4 - Лодки-дома Кералы
Часть 5 - Древние пещеры Эллоры
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало

Рубрики:  Интересности со всего света



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Все неравнодушные люди! Щупальцы ювенальной юстиции все-таки добрались до наших детей !!!!

Вторник, 31 Июля 2012 г. 23:26 + в цитатник

Ювенальная Юстиция в действии! Или что происходит в наших школах…
то происходит в СМИ и школах, или Ювенальная юстиция в нашей жизни …
Родители, бабушки, дедушки, все неравнодушные люди! Щупальцы ювенальной юстиции все-таки добрались до наших детей. Сейчас, когда на законодательном уровне ювенальные нововведения тормозятся благодаря активной позиции родительской общественности и принципиальности отдельных депутатов, в СМИ, школах и на улице ювенальная пропаганда достигла масштаба информационной войны. Войны за души наших детей. Пора действовать.

СМИ, формально независимые, но реально дружно выполняющие ювенальный заказ, уже около года цинично муссируют «высосанную из пальца» тему насилия и жестокости в семье. Проблема наркомании, от которой по официальным данным гибнет не менее 100 тысяч молодых людей в год, выглядит на голубых экранах по сравнению с этим ничтожной. Какой-нибудь случай реальной жестокости, каких один на миллион, мусолят с упоением мазохиста. И всем родителям налепляют ярлык потенциального преступника и садиста. Очень хорошо об этом сказала И.Я. Медведева. Когда она еще много лет назад в Германии посмотрела ювенальную инсценировку, про отца педофила, предназначенную для детей (!), то каждый встречный немец казался ей маньяком. Еще большее воздействие эта чудовищная пропаганда оказывает на детскую психику: смотря эту мерзость дети невольно, может быть подсознательно примеряют все на своих родителей… Любому профессиональному психологу и психиатру ясно, что эта тема – для профессионалов, которые должны бороться с этими редкими вопиющими явлениями.

Мы уже привыкли к вседозволенности и разнузданности СМИ, особенно таких каналов как СТС и ТНТ, которые не только напрямую развращают наших детей вульгарщиной, пошлостью и жестокостью, но и профессионально формируют на глубинном уровне цинизм и нравственный релятивизм, гедонизм и самовлюбленность, культивируют весь спектр низменных страстей. Однако ювенальный беспредел в СМИ перешел все границы. В Тюменский городской родительский комитет (ТГРК) за помощью обращаются родители, пришедшие в ужас от того, что стало происходить на канале «Домашний». Там разыгрываются суды, учиненные детьми над родителями, показывается, как добрейшие омбудсмены изымают у гнусных родителей замученных чад, и как здорово жить в детдоме. При этом главный российский омбудсмен г-н Астахов с убежденностью и решимостью фюрера заявляет, что мол большинство детей у нас в стране живут в ненадлежащих условиях, и мы этим займемся… Что, и дальше будем молчать и сидеть сложа руки...

В школах ювенальная кампания также разворачивается «во всю». На родительских собраниях нагнетается истерия по поводу жестокости в семье, родителям предлагают «стучать» друг на друга. Это делают сами детские омбудсмены (уполномоченные по правам ребенка) или по их требованию могут делать учителя. В 92-ую школу г. Тюмени на общешкольное родительское собрание пришли уполномоченная по правам ребенка в Тюменской области Калюжная Г.Д. и директор департамента образования города Креков П.В. Они демонстрировали американский фильм про чудовищное насилие в семье. Когда же удивленные родители поинтересовались, зачем это им показывают, последовал вежливый ответ, что де, к Вам это конечно не относится, но может быть Ваши соседи… сообщайте, если что услышите… вот телефон...

Фактически создается система повального доносительства, что мы уже проходили. Для того чтобы к Вам нагрянула СЭР (служба экстренного реагирования) достаточно анонимного звонка соседа-недоброжелателя. Уже сейчас этим пользуются безответственные шантажисты, а семейные и соседские разборки заканчиваются угрозами позвонить в опеку… Поводом для изъятия ребенка из семьи потом может послужить что угодно: от отсутствия некоторых продуктов в холодильнике до случайного ушиба ребенка. Совсем необязательно, чтобы подтвердились слова доносчика – если к Вам приехали, то так просто в покое не оставят. Как показывает печальная практика последнего времени принцип презумпции невиновности полностью игнорируется органами опеки и попечительства.

Пока в Тюмени фильмы про родителей-садистов показывают самим родителям, но, судя по франко-германскому сценарию, разворачивающемуся в России вопреки клятвенным заверениям омбудсменов, скоро дойдут и до детей. Не удивляйтесь, если Ваш сын или дочь, придя домой после школы, будут с болью и глубинным ужасом подозрительно к Вам приглядываться...

Далее, в школах втайне от родителей на уроках и классных часах детей заставляют заполнять анкеты, в которых содержатся вопросы о том, как наказывают детей родители, что запрещают, чем кормят, сколько дают денег, ругаются или нет, какая в доме обстановка и т.д. Таким образом на Вас собирают досье, которое в любой момент может быть использовано против Вас и Ваших детей. Это является грубейшим нарушением Конституции и других законов России, защищающих неприкосновенность внутренней жизни семьи.

Наконец, детей провоцируют доносить на родителей, всячески рекламируя детский телефон доверия. Вот такие безобразные плакаты появляются в наших школах:


1.
19952 (500x355, 102Kb)



Само ощущение возможности наказать, а то и «посадить» отца и мать нравственно калечит ребенка. Жаловаться предлагают даже в том случае, когда родился младший братик… Дальше, по факту нелепого звонка семья попадает на крючок, а уж потом найдут за что изъять, и того и другого… Обратите внимание также на то, как отталкивающе показаны здесь родители: нашим детям пытаются навязать отвращение к нам. «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», распространяющий эту мерзость с помощью омбудсменов работает по западным методикам под покровом наших чиновников.

По западной кальке...

Итак, вопреки заверениям омбудсменов и других чиновников в России ударными темпами выстраивается ювенальная система западного образца, как бы ее не называли. (Вспомним историю Натальи Захаровой и финский ювенальный фашизм.) Это стало происходить после подписания и ратификации властями нашей страны Европейской Социальной Хартии в 2010г., фактически обязывающей вводить ювенальную юстицию. Государственная Дума РФ, прислушиваясь к голосу общественности, отклонила ряд «ювенальных» поправок и законопроектов. Тем не менее, даже в отсутствие правовой базы ювенальная юстиция уже работает под напевы подконтрольных СМИ через систему исполнительной власти и некоммерческие организации, получающие деньги из-за рубежа. Уже имеют место десятки случаев изъятия детей только по причине бедности у нормальных непьющих родителей, особенно часто отбирают приемных детей, появились случаи изъятия детей у священников. Детей отбирают не только за бедность – под любым предлогом, попирая не только стыд, совесть и здравый смысл, но и законы России. Давно существующие формулировки в законах наделяются новыми смыслами, начинают трактоваться совершенно иначе (закон что дышло...). Создается впечатление, что этот геноцид оплачивается не только официально через гранты и фонды, но и неофициально – «в лапу». Иначе сложно объяснить вопиющий правовой беспредел, цинизм и жестокость рядовых госслужащих и судей, отнимающих детей у нормальных не асоциальных любящих родителей, наплевав на слезы и тех, и других. Таких случаев уже очень много в нашей стране – счет идет на сотни. Если же будут приняты соответствующие законы, и если мы смолчим, опустим руки, то счет пойдет на сотни тысяч. По официальным данным, во Франции с населением около 60 миллионов в приемных семьях и детдомах при живых родителях проживает 2 миллиона (!) детей, отобранных у родных пап и мам. В Германии ежегодно отбирают десятки тысяч детей, чаще всего за бедность...

Кому и зачем это нужно

На сегодняшний день в России создана изощренная циничная и профессиональная инфраструктура растления детей и молодежи (культ секса, насилия и вседозволенности в СМИ, игорные заведения, стриптиз, ночные клубы, притоны, компьютерные игровые салоны и многое другое). Ювенальная юстиция создается для того, чтобы не позволить родителям вытащить ребенка из этой трясины – вытащить любовью, которая проявляется в убеждении, запретах и наказаниях; чтобы и дальше грязные дельцы набивали себе карманы на растлении наших детей.

Насаждение толерантности ведет к легализации однополых «браков» гомосексуалистов и лесбиянок. Им тоже хочется «воспитывать» детишек... Где их им взять? Только в США в однополых «семьях» по официальным данным «воспитываются» не менее 300 тысяч (!) детей. По данным МВД только в 2008 году в России зарегистрировано 69 новых организаций, занимающихся усыновлением детей за границу. Ребёнок требуется здоровый и, по возможности, славянской внешности. Кроме удовлетворения запросов извращенцев, в мире процветает вывоз детей педофилами и порнодельцами, и просто – «на запчасти»...

Если создать такие условия, что донести по той или иной причине можно будет на каждого, а уж подоспевшие «уполномоченные» найдут за что изъять, то каждый, имеющий ребенка, будет «на крючке». Более глубинные цели – тотальный контроль государства над семьей, в т.ч. в сфере воспитания, принудительное формирование мировоззрения личности. Традиционный семейный уклад, уничтожаемый ювенальной юстицией, позволяет воспитывать сильную, свободную, духовно и психологически здоровую личность, которую не так просто «загнать в стойло». Тоталитарному обществу нужны не сильные личности, а винтики.

Геноцид семьи приведет к еще большему спаду рождаемости. Будет происходить «демографическая зачистка» территории столь богатой недрами. Кстати, лоббисты «ювеналки», также активно проталкивают новую вакцину против рака шейки матки (гардасил), которая по данным многих независимых профессиональных исследований, а также по опыту ее применения вызывает бесплодие и многочисленные серьезные дисфункции. При этом предпринимаются попытки запретить родителям отказываться от прививок детям под угрозой лишения родительских прав. Наплыв мигрантов в условиях вымирающего населения вызовет социальную напряженность. Далее – спровоцированный по известным технологиям взрыв межнациональных конфликтов… Не трудно догадаться, кому выгодно еще большее ослабление России. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Что мы можем сделать для защиты наших семей

Проблемы, которые многим до сих пор кажутся далекими или «надуманными», на самом деле как никогда остры и актуальны. Беда может коснуться каждого: бедных, и богатых, верующих и неверующих, многодетных и однодетных. Беда стучится в наш дом, хочет захватить нас поодиночке. Но вместе нас не одолеть.

Первое. Распространяйте правдивую информацию.

Второе. Участвуйте в пикетах и митингах против ювенальной юстиции.

Третье. Пишите письма властям.

Президент РФ Медведев Д.А. 103132 г. Москва, ул. Ильинка д.23. letters.kremlin.ru E-mail: kremlin@gov.ru

Председатель Правительства РФ Путин В.В. 103227 г.Москва, Краснопресненская наб.,2, стр.2. government.ru/online/

Председатель Госдумы РФ Грызлов Борис Вячеславович 103265, Москва, ул. Охотный ряд, 1. www.duma.gov.ru/letter_pr.html E-mail: stateduma@duma.gov.ru

Четвертое. Не молчите, когда ваших детей вопреки закону заставляют заполнять безобразные ювенальные анкеты или провоцируют доносить на родителей (детский телефон). Или когда Вам самим предлагают доносить на других. Возмущайтесь на родительских собраниях, разъясняйте ситуацию другим родителям, вместе идите к директору. Выясняйте, на каких основаниях это происходит. Иски, поданные родителями и составленные профессиональными юристами, отрезвят зарвавшихся «ювеналов». Время терять нельзя. Если до Вашей школы еще не успела дойти пропаганда ювенальной юстиции, лучше заранее подготовиться к этому, распространяя информацию и находя единомышленников. На каждом родительском собрании ювенальная пропаганда должна встретить отпор, хотя бы в лице нескольких активных родителей, разоблачающих то, что «шито белыми нитками». Вас услышат очень многие, все, кто еще не превратился в «телезомби».

Пятое. Обращайтесь за помощью и подключайтесь к работе родительских организаций. Благодаря усилиям православных, общественных и родительских организаций удалось остановить введение с сентября 2010г. в систему образования ювенального досье (паспорта здоровья школьника), заблокирован параноидальный Форсайт-проект «Детство-2030», отменяются «гей-парады» – марши извращенцев, формируется общественное мнение, чиновники и депутаты начинают понимать закамуфлированные угрозы западных нововведений. Еще раньше, в конце 90-х удалось предотвратить массовое внедрение в систему образования «сексуального просвещения», т.е. развращения детей за школьной партой. Напомню, что это «достижение мировой цивилизации» лоббировалось тогда почти также активно как сегодня ювенальная система.

Пора действовать. Ювеналы боятся массового сопротивления «снизу», т.е. от простых людей, уповая на то, что мы уже достаточно развращены и оболванены телешоу и телесериалами. Не будем отчаиваться, но вспомним слова Александра Невского перед битвой с западными полчищами, которые и тогда несли нам «достижения цивилизации», выжигая наши города: «Нас мало, а враг силен, но не в силе Бог, а в Правде.»

Константин Александрович Шестаков,кандидат социологических наук, председатель Тюменского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей», заместитель председателя ТГРК по информационной политике.

Рубрики:  Люди и судьбы
Политика



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Marina Bay Sands -Удивительное чудо света

Вторник, 31 Июля 2012 г. 20:31 + в цитатник

Несколько часов назад в Сингапуре состоялось открытие курортно-гостиничного комплекса Marina Bay Sands. Три 55-метровых башни этого нового чуда света венчает трехпалубный корабль под названием “Небесный парк” площадью 12 400 кв.м.


Marina_Bay_Sands_001 (640x392, 67Kb) На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен громадный 150-метровый бассейн с водопадом – самый большой бассейн под открытым небом, а также бары, рестораны и музей современного искусства. Издали создается впечатление, будто гигантский корабль возвышается над волнами на 200-метровой высоте.


Marina_Bay_Sands_003 (640x320, 50Kb) Внутри комплекса располагается 5-звездочная гостиница на 2560 номеров, выставочные павильоны, рестораны, галереи бутиков, театральный зал, спа-центр и самое дорогое в мире казино на 500 игорных столов и 1600 автоматов. Кроме того, здесь имеется заполненный водой канал, наподобие венецианского, по которому плавают гондолы, а над ним переброшены пешеходные мостики. Около отеля построены офисные и торговые помещения под волнистыми крышами.


Marina_Bay_Sands_004 (640x425, 90Kb) Комплекс обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. В честь открытия Marina Bay Sands на его небоскребах решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий.

1.
Marina_Bay_Sands_005 (475x700, 279Kb)

2.
Marina_Bay_Sands_007 (640x427, 76Kb)

3.
Marina_Bay_Sands_012 (640x427, 138Kb)

4.
Marina_Bay_Sands_014 (640x425, 65Kb)

5.
Marina_Bay_Sands_015 (640x446, 90Kb)

6.
Marina_Bay_Sands_016 (640x428, 68Kb)

7.
Marina_Bay_Sands_017 (640x425, 97Kb)

8.
Marina_Bay_Sands_020 (640x424, 66Kb)

9.
Marina_Bay_Sands_023 (640x412, 62Kb)

10.
Marina_Bay_Sands_025 (640x516, 116Kb)

11.
Marina_Bay_Sands_026 (481x700, 231Kb)

12.
Marina_Bay_Sands_039 (428x700, 216Kb)

13.
Marina_Bay_Sands_040 (486x700, 296Kb)

14.
Marina_Bay_Sands_041 (640x456, 79Kb)

15.
Marina_Bay_Sands_043 (592x700, 149Kb)

16.
Marina_Bay_Sands_045 (640x424, 91Kb)

17.
Marina_Bay_Sands_047 (640x529, 115Kb)

18.
Marina_Bay_Sands_048 (640x424, 69Kb)

19.
Marina_Bay_Sands_050 (640x311, 65Kb)

Серия сообщений "Города и страны":
Часть 1 - Самые Необычные Русские Места На Карте Мира !
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Ледниковые водопады Свальбарда
Часть 4 - Лодки-дома Кералы
...
Часть 33 - Настоящее лицо Индии
Часть 34 - Поразительная красота ! Часовня Сен-Мишель д’Эгиль и городок Ле-Пюи-ан-Веле
Часть 35 - Ашхабад- город мёртвых. Меня пробрало

Серия сообщений "Фотоподборка":
Часть 1 - Космос и Земля
Часть 2 - Marina Bay Sands -Удивительное чудо света
Часть 3 - Бразилия и её красоты
Часть 4 - Мир природы Ната Земана
...
Часть 12 - Просто очень милые фото
Часть 13 - Редчайшие фото
Часть 14 - Валентин Гафт « Я и Ты»




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Самые необычные женщины в мире !

Суббота, 28 Июля 2012 г. 22:31 + в цитатник

90044407_unusual_women_1 (450x338, 136Kb)
Женщины племени красных каренов (место обитания – граница Бирмы с Таиландом) красивы по-особому. Точеная грация жирафа делает их неповторимыми, ибо идеал красоты здесь – длинная шея. Первое медное кольцо девочка надевает в 5 лет; каждые три года добавляется по одному украшению. Общий их вес может достигать 6-8 кг. Создается иллюзия удлинения шеи, но на самом деле это опускаются ключицы и вдавливается грудь.

Для чего носят эти кольца? Есть несколько предположений, объясняющих это. Во-первых, они защищают горло женщины при нападении тигра; во-вторых, женщины делаются непривлекательными для мужчин из других племен, и их не могут угнать в рабство; в–третьих, кольца делают женщин привлекательными для своих мужчин – у длинношеей девушки больше шансов выйти замуж. Кстати, именно женщины красных каренов имеют самые длинные шеи в мире.

Если муж узнает об измене жены, в наказание совет племени может решить снять с нее кольца. Рассказывают, что женщина после этого якобы или погибает от удушья, или остаток жизни проводит лежа, ибо ослабленные мышцы шеи не могут удерживать вес головы. Но это вымысел. В наши дни многие женщины снимают кольца, и за 2-3 года деформация костей устраняется. Такая же традиция ношения колец на шее существует у женщин племени ама-ндебеле в Южной Африке.


1.
20785815_unusual_women_2 (450x300, 122Kb)

Женщины племени масаи (юг Кении и север Танзании) особой красотой считают вытянутую мочку уха. Чем больше вытянута мочка – тем больше красоты. Дырочка в ухе растягивается с раннего детства, и у взрослых женщин мочки свисают до самых плеч. При отсутствии карманов мочка просто незаменима – туда можно вставить не только украшение, но и курительную трубку, ложку, а один путешественник даже видел сотовый телефон. Чтобы не зацепиться и не ранить себя, например, в зарослях леса, масаи отвисшую мочку накидывают на верхний край уха. Ну, а самыми красивыми считаются женщины, у которых еще и выбиты два передних зуба, а голова наполовину выбрита.

1.
69591473_unusual_women_3 (500x340, 27Kb)

Женщины племени маори (аборигены Новой Зеландии) украшают себя татуировками. Это не просто обычные татуировки на теле - тату покрывают губы и подбородок. Узоры похожи то на языки пламени, вырывающиеся изо рта, то на капли крови, стекающие на подбородок. Маорийка с «моко» (статусной татуировкой, указывающей на ее благородное происхождение), будет самой желанной невестой. Да и на взгляд европейца девушки маори очень привлекательны и необычны с таким украшением, хотя и немного похожи на вампиров.

1.
55334302_unusual_women_4 (500x353, 32Kb)

Очень необычен вид женщин африканских племен мурси, сурма, кихепо, мусгу, лоби и кирди. Интересные особенности этих племен – вставлять украшения в разрезы нижней губы. Украшения похожи на тарелки, диаметром до 15 см, могут быть глиняными, деревянными, с узорами из металла. Чем шире тарелка, тем старше женщина, потому что украшение вставляют в юном возрасте. Растет девушка – увеличивается и тарелочка.

Уродуя женщин, африканские племена защищали их от возможного рабства, ведь мало какой человек захочет иметь в своем доме слугу, нижняя кромка губы которого упирается в грудь. Кроме того, существует вера в то, что злые духи проникают в тело человека через рот, а тарелка не позволит этому осуществиться (так и представляешь себе, как злой дух бьется об тарелку). Украшение может быть и круглым, и трапециевидным, и чем оно больше, тем больше скота нужно отдать за девушку, беря ее в жены. Эти тарелки в губах не давали женщинам возможности говорить – наверное, украшение все-таки придумали мужчины.

1.
27082111_unusual_women_5 (500x410, 62Kb)

В племени мангбе-ту искусственно удлиняли голову женщинам - по поверьям, это спасало от колдовства. Сразу после рождения ребенку женского пола туго перебинтовывали полосками ткани голову. Такую повязку ребенок носил до тех пор, пока форма черепа не изменялась. Затем из волос формировалась прическа, дополнительно удлинявшая голову. Такая клиновидная «красота» применялась еще сравнительно недавно.

1.
17 (241x370, 71Kb)

В горах Южного Тибета есть племя апатани. Когда-то женщины этого народа считались самыми прекрасными в горных долинах. Чтобы мужчины других племен не украли их, они татуировали лицо и вставляли в пробитые отверстия крыльев носа деревянные пробки. По-видимому, с таким «украшением» им удавалось отпугнуть потенциальных воров надолго.

1.
81081750_unusual_women_6 (500x283, 24Kb)

На севере Намибии живет уникальный народ — химба. Люди этого племени покрывают себя от макушки до пяток смесью из охры и масла, защищая кожу от солнца. Кожа становится красной, символизируя кровь, а кровь – это символ жизни. Волосы женщин заплетены в тоненькие косички, которые тоже покрыты этой смесью. У всех после обряда посвящения во взрослую жизнь отсутствуют четыре нижних зуба. Свой день уважающая себя женщина начинает с того, что намазывает все тело смесью. Это еще и гигиенично – когда краску вечером соскабливают с тела, вместе с ней сходит и грязь. Женщины химба очень красивы, этакая первобытная красота Наоми Кэмпбэлл.

1.
18756911_unusual_women_7 (500x332, 101Kb)


blestiashka-304 (100x120, 26Kb)

Рубрики:  Интересности со всего света
Люди и судьбы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

10 Самых Вонючих Сыров (Интернациональный Топ). Дегустация Первая.

Суббота, 28 Июля 2012 г. 21:27 + в цитатник

И вот она, призовая вонюченькая десяточка сырков. Начнем с самых «терпимых».

10. Талледжио

Что забавно, на вид сыр Талледжио страшнее, чем на вкус. Талледжио любят за его яркую органолептику и мягкую, маслоподобную текстуру. У себя на родине, в Италии, Талледжио становится все моднее и моднее, и популярность сия уже вырвалась в пучину экспорта — ведь сырные гурманы имеются в любой стране, даже в Сомали или Вануату. Поэтому оригинальный Талледжио уже не считается таким уж и дурнопахнущим, скорее — пикантным.

1.
taleggio (500x415, 30Kb)
Говорят, что Талледжио изобрели в далеком и мрачном 10-м столетии от рождества Христова. Тогдашние сыроделы оставляли продукт созревать в приморских гротах, периодически обмывая головы сыра губками с соленой морской водой. Сегодня температурные и влажностные кондиции древних пещер воспроизводятся с помощью ультрасовременных автоматов. Может, именно поэтому Талледжио стремительно теряет репутацию деликатеса-вонючки.

1.
taleggio-2 (500x281, 20Kb)

9. Стилтон

Изъеденный синеватой плесенью, Стилтон считается «королем английских сыров» — по многим параметрам, в том числе, по своему фирменному запашку. Текстура Стилтона бывает разной — от твердой и крохкой до очень мягкой, мажущейся. Чем Стилтон старее, чем сильнее он пахнет, и тем больше напоминает странное такое маслице.

1.
stilton (500x476, 49Kb)

2.
stilton-2 (500x485, 43Kb)
Для фанатов аромата сыра Блю Стилтон выпускается туалетная вода «О де Стилтон». Нескольких капель сего парфюма превращают пышущего здоровьем молодого британского хулигана в старого заплесневелого холостяка — истого английского джентльмена, сэр.

1.
stilton-3 (300x393, 14Kb)
 

                                                                               читать  дальше]






blestiashka-59 (125x79, 15Kb)

Рубрики:  Кулинария



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в АРИНБЕРД
Страницы: 114 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь