Скрапбучная прелесть! |
Метки: скрапбукинг идеи открытки |
Миниатюрный скрап-домик. Мастер-класс от Нади-Smilla |
Источник. Далее текст автора.

Метки: скрапбукинг домики |
Прикладной скрапбукинг - коробочки |
Метки: скрапбукинг коробочки |
Рождественская открытка-домик. Мастер-класс от Лены-Lenochka |
Источник. Далее текст автора.

Метки: скрапбукинг коробочки идеи |
Древний свиток с печатью из воска. Мастер-класс |
Метки: скрапбукинг идеи |
Чудесный квиллинг от Paper Daisy Card Design, Англия |
Метки: квиллинг скрапбукинг открытки |
Рамка-валентинка |

Метки: скрапбукинг коробочки идеи |
Скрапбукинг. Коробочки для подарков |
Метки: скрапбукинг идеи коробочки |
Сердечная скрап-сумочка для конфет от Кирстен, Норвегия |
Метки: скрапбукинг сумки |
Романтические теги от Tiffany, Shabbyscraps - скрап-идеи... |
Здесь можно посмотреть "Бутылки с винтажным декором от Tiffany, Shabbyscraps"


Метки: скрапбукинг открытки идеи |
Милая идея для нежной открытки |
Доброго времени суток!
Увидела - понравилось - спешу поделиться!! Чудесно, правда?
Платишко из ажурной салфетки с легким декором ленточкой и бусиками. Нежно...
myimajennation.blogspot.com
Метки: скрапбукинг открытки |
Открытка с объемными цветами -скрап-идеи.... |
Девочки, нашла интересный МК и так весны захотелось! Думаю, вам понравится!
Вот источник:
http://ojsxe3lfonwgc.mjwg6z3tobxxiltdn5wq.cameleo....Mi8wMi9ibG9nLXBvc3RfMTEuaHRtbA
Далее текст автора:
Доброго вечера всем нашим читателям! Сегодня я, Adriatika расскажу вам ,как я делаю открытки с объемными цветами!
1 Вариант
Для работы нам понадобится :
красивая картинка с изображением цветов,
розы размером 3,5 см,
глосси, белая акриловая краска,
Distress vintage photo,
клей, линейка и нож канцелярский.
1.Берем нашу картинку и акцент Глосси и выделяем им на рисунке разные мелкие детали у меня это листики и бутоны , мелкие цветы
2.После того как глосси высохнет берем нашу картинку ,и тонируем ее Distress vintage photo. А по уголкам пальцем наносим белую акриловую краску. Так же я иногда наношу по углам кракелюрный лак.
Для чего это и последующие действия я делаю? Это для того чтоб картинка распечатанная на принтере давала эффект нарисованной, и многие люди думают что картинки нарисованы от руки. Этот эффект очень хорошо видно на картинке не с белым фоном .например как вот тут
3.Теперь смотрим сколько цветов у нас на картинки и как они расположены .Исходя из моей картинки у меня 1 целый цветок и 3 половинки. Берем наш бумажный цветок и приклеиваем его ,дальше берем еще один цветок и разрезаем его пополам вы получите вот такие половинки как на фото, цветочки очень хорошо режутся . Цветы не обязательно резать ровно по середине смотрите как они в первую очередь нарисованы на картинки ,так и стараетесь резать и цветок ,чтоб он закрывал полностью нарисованный.
Наша картинка готова можем собирать открытку
2.Вариант
.Тут все намного проще .
Берем картинку и те же розы. Только в этом случае мы их не режем и разбираем на детали .дальше все делаем как описано выше
вот что получается
3 вариант
тут вы можете сделать красоту из гербария (сухоцветов),но тут уже лучше цветочки клеить на клей пистолет .
Вот такую красоту можно делать при помощи цветов .Надеюсь вам пригодится этот маленький мк. Полный мастер класс как создать открытку с нуля вы можете посмотреть вот тут Мк по открытке с объемными цветами.
Так же я вам оставлю картинки которые вы сможете использовать у себя в работах.
Приятного творчества!!!
Метки: скрапбукинг идеи открытки |
Скрап-фоторамка "Волшебный фонарик". Мастер-класс |
Источник. Далее текст автора
![]() |
Здравствуйте, дорогие мастерицы!Сегодня, в рамках нашего нового азАРТного задания - "Выход за рамки", я хочу поделиться с вами процессом создания своего скрап-объекта. Надеюсь, что вдохновлю своим примером, и процесс будет увлекательным, а результат прекрасным и неповторимым! |

Метки: скрапбукинг идеи рамочки |
Состаривание бумаги |
ИСТОЧНИК - http://my-made.tomsk.ru/
Техника состаривания пользуется необычайной популярностью, ведь любые вещи с налетом старины приобретают некое благородство. Скрап-странички и открытки «под старину» обладают особым магнетизмом и элегантностью, воплощая в себе дух прошедших эпох…
Эффекта состаривания можно добиться несколькими способами. Начнем с «народных» рецептов.
Читать далее
Метки: скрапбукинг идеи |
Мастер-класс по созданию подарочного ярлычка |
Даже простой подарок будет смотреться намного интереснее, если его украсить ярлычком-визиткой. Сделать его несложно, а главное, быстро.

Метки: скрапбукинг идеи |
Подарочные скрап-пакеты от Сambria Turnbow. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
Дорогие мои, приближается чудесный женский праздник и я опять к вам с подарочной упаковкой. Очень красивый скрап-вариант с использованием основы в виде коробочки, обтянутой бумагой и дополненной изящным декором. Исполнение простое, эффект шикарный! Подарок в такой упаковке не оставим равнодушным никого! Приятного просмотра!
![[100_9668+Large+Web+view.jpg]](http://3.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4LobX9VMI/AAAAAAAAB8U/R6ctbxLJ_Qo/s1600/100_9668%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
![[100_9692+Large+Web+view.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4K1K-EuPI/AAAAAAAAB8E/B-p64mFoSeU/s1600/100_9692%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
![[100_9688+Large+Web+view.jpg]](http://1.bp.blogspot.com/_PG9dzvCISKk/SI4LdxkxmnI/AAAAAAAAB8M/_9J-TvOMpPI/s1600/100_9688%2BLarge%2BWeb%2Bview.jpg)
Метки: скрапбукинг коробочки идеи |
Винтажные АТС |
Вчера у
Еленочка-а Скрап был пост про коробочку для хранения АТС. И ссылочка разъясняющая, это за зверь такой - АТС. Ссылку приведу тоже. И ради ознакомления процитирую:
АТС (Artist Trading Card. Произносится как [эйтиси] в английской транскрипции или [атээс] в русской) - миниатюрные декоративные карточки, «маленькие дизайнерские шедевры», иногда используемые как визитки, но чаще – как предмет обмена и коллекционирования.
Само понятие АТС не такое уж новое, но современное прочтение оно получило в 1996 году в Цюрихе. Немножко поплутав среди разных названий, художественное сообщество выработало три «золотых правила АТС» или ABC for ATC:
1. АТС должна быть размером с карту для покера. СТРОГО 2,5 дюйма на 3,5 дюйма (или 64 мм на 89 мм в более привычных единицах). И если ваша маленькая открытка другого размера, весьма печально – это не АТС.
2. АТС должна содержать информацию о художнике, ее изготовившем. Как правило, на обороте карточки пишут имя дизайнера, его блог. Почту или адрес галереи, название серии, порядковый номер карточки в серии и дату изготовления.
3. АТС не может быть продана, а лишь подарена или получена в результате обмена.
В общем я всего начиталась, насмотрелась, спать спокойно не могла, хотелось встать и начать делать! И вот что сегодня у меня родилось!!
Первая серия АТСок. Шляпная мода. И кстати говоря - первый мой опыт винтажного исполнения... не знаю уж на сколько у меня получилось винтажно, но в целом результатом я довольна. Хочу еще!!!
И поскольку я вот только-только собрала письма с надыроколенными штучками! Кто в теме - тот поймет)) то я решила подарить эту серию девочкам, кому отправляю дырокльчинки) И одну оставлю себе на память)
я думаю, что это не последние мои АТС и мы подцепим этот скраповый вирус все вместе дружненько)))
Это всё прелюдия. Теперь смотрим!

Метки: скрапбукинг открытки |
Перышки превращаются… для скрапа... идеи! |
|
Метки: скрапбукинг открытки |
Beatriz Jennings - идеи скрап-открыток |
Метки: скрапбукинг открытки |
Записная книжка и МК по самодельному переплету |
Представляю вашему вниманию мой второй блокнотик "с нуля". Очень долго я не могла придумать как украсить обложку, у меня были цветочки и гипсофилы подходящие к бумаге, но они маленькие и композицию из них не составить. Потом мне пришла в голову мысль о "заголовке" для блокнотика в фигурной рамке, который потом напишет будущая обладательница самостоятельно. И вот наконец-то я выкладываю этот плод моих трудов и МК по самодельному переплету.
Метки: скрапбукинг идеи |