>На кухне с любовью. |
Метки: идеи для дома |
Косметичка сова. Выкройка |
Очень понравилась вот эта косметичка. Детали шьются каждая выворотным способом. То есть отдельно каждая обрабатывается (верх + прокладка + подкладка) стачиваются и оставляется отверстие для выворачивания. Вывернуть, отверстие зашить потайным швом, приутюжить, а потом детали сшиваются между собой потайным швом. Молния вшивается тоже вручную.
Метки: сумки |
Подушка лягушка. Выкройка |
Метки: куклы |
Текстильные зайки держатели для катушек. МК и выкройка |
Метки: идеи для дома |
Мышка- сумка для хлеба |
Метки: идеи для дома |
ЛИЧИКО С ОТТОПЫРЕННОЙ ГУБОЙ... |
Оттопыренная губа, смешно конечно сказано, но именно так она и выглядит для моей будущей куклы. И я немного поделюсь с вами о том, как же она у меня получилась![]()

Метки: чулочная кукла |
Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс. |
Ну, начнем. Нам необходимо:
1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.
2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.
3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.
4. Наполнитель(любой). Я использую холлофайбер.
5. Акриловые краски по ткани или нитки(мулине, ирис или др.) для глазок.
6. Пастель или обычные тени- для румянца на щеках.
7. Ну и конечно швейные принадлежности( калька, иглы, нитки, сантиметр, мел или маркер по ткани и т.п.)
Метки: тильда |
Делаем куклу. Ножки (из давно забытого старого..) |
Метки: чулочная кукла |
>ДЕЛАЕМ КУКЛУ. ЗАТЫЛОЧЕК (из давно забытого старого...) |
Метки: чулочная кукла |
Делаем куклу. Личико (из давно забытого старого...) |

Метки: чулочная кукла |
Совушки |
Метки: идеи для дома |
МК по домовятам |
Автор: ялинка с Осинки (спасибо ей большое за чудесный МК)
Источник http://club.osinka.ru/topic-84950?&start=30

Метки: домовята |
Кругляши из уголков. Видео МК |
Замечательный мастер. Работы просто великолепные.
Серия сообщений "Шьём из лоскутиков":
Часть 1 - Чехол для мобильного в технике "мола". Мастер - класс
Часть 2 - Для самых маленьких. МК и выкройки нагрудники слюнявчики "цветочки"
...
Часть 26 - Шьём яблоко. Выкройка и МК
Часть 27 - Пенал для карандашей в лоскутной технике. МК
Часть 28 - Кругляши из уголков. Видео МК
Часть 29 - Мягкая круглая шкатулочка. Мастер - класс
Часть 30 - Миниатюрные шкатулочки. Мастер - класс
...
Часть 44 - Половички из старых джинсов. Видео МК
Часть 45 - Лоскутное шитьё. Блог "свадебные кольца". Интересный способ сборки. Видео МК
Часть 46 - Кошелёчик в цветочек. Лоскутное шитьё. Мастер - класс
Метки: коврики |
Пакетницы,кармашки,салфетницы |
автор:Смирнова Ольга
Урра! У меня тоже есть красавица-пакетница!
Купила ткань, подходящую по цвету к моей кухне. Работа закипела....

Метки: идеи для дома |
Курочки. Шьём. |
Метки: рукоделие |
Лоскутный кот |

туловище кота — прямоугольник 40 на 32 см, без припусков на швы.
Детали кота — лапы, голова, уши, хвост — см. на чертеже. При увеличении надо иметь в виду, что 1 клетка = 5 см.
Порядок работы:
выкраиваем два лоскута основы для туловища кота — 40\32 см. По основе нашиваем лоскуты, или как на картинке — рядами, или в стиле «крези», или просто четыре лоскута из разных тканей. Складываем оба лоскута «лицом» друг к другу и сшиваем, оставляя немного с одной стороны, для выворачивания. Выворачиваем, набиваем не слишком сильно чем нибудь мягким, зашиваем отверстие.
Выкраиваем по шаблонам две заготовки головы кота, четыре — ушей. Глаза , щеки и носик можно или выкроить, или просто нарисовать на ткани, например, маркером для дисков (перманентным). Не забудьте про усы! По схеме п. 1 сшиваем голову кота, пришиваем ушки, набиваем, пришиваем голову к туловищу.
Так же, как было описано выше, выкраиваем, шьем и пришиваем лапы и хвост. Мне кажется, должно получиться интересно, если хвост сделать из контрастных полосок ткани.
Попробуйте сшить такого кота в подарок любителю кошек, или просто ребенку — говорят, такие коты производят большой ажиотаж!
Метки: лоскутное шитье |
Шкатулка для швейных принадлежностей. |
Метки: органайзеры |
Косметички рыбки. Выкройка |
Немного отвлекусь от темы. А вы знаете, что есть сайт на котором можно написать открытое письмо Путину В. В. . Вы можете написать пожелания, предложения или жалобу. А также рассказать о своей проблеме или выразить благодарность.
Очень понравилась эта косметичка. Такая получается яркая и озорная. А также мелкие лоскутики идут в дело. Нам так их жалко выкидывать. Да и шьётся она очень просто подсилу даже начинающим.


Метки: рукоделие |
>Очень прикольного котика сшить не хотите? |
Метки: идеи для дома |
Лоскутное яблоко. Мастер-класс |

Метки: лоскутное шитье |