-Цитатник

Сайра с луком по-капитански - (0)

Сайра с луком по-капитански Сайра с луком по-капитански   ...

Ажурный палантин из тонкого мохера - (0)

Ажурный палантин из тонкого мохера   Нежный, легкий, как паутинка, теплый и возд...

Вязание пончо спицами - (0)

Вязание пончо спицами Вязаное пончо удобно носить весной вместо куртки или пальто, а...

Примеры убавок и прибавки петель крючком - (0)

Примеры убавок и прибавки петель крючком

оформление проймы крючком - (0)

оформление проймы крючком

 -Рубрики

 -Метки

"копилочка для вязальщицы" ажурная шаль ажурный палантин ажурный шарфик бабушкин квадрат безотрывное вязание бордюры из цветов варежки варианты соединения мотивов виды филейной вязки воротнички крючком воротничок - шарфик вырастить рассаду в бутылке вышивка вышивка рококо вяжем детям вязание горловины вязание мотивов вязание-крючок дача детские шапочки детям дизайн для дома жакет жаккард журнал искрящийся узор кауни квадрат квадратные мотивы квадратные мотивы крючком квадраты коврик крючком кокетки коллекция шалей костюм крючком кофточка крючком крючок крючок. мастер-класс машинное вязание мк. многоцветные узоры мотив крючком мотивы мотивы крючком мотивы крючком обвязки крючком огороднику от присциллы хьюитт. палантин платье плед плед крючком помидоры пончо прихватки пуловер крючком рассада реглан реглан крючком реглан крючком реглан. спицы розовый палантин из мотивов розы рукоделие сайт салфетка салфетки скатерть скатерть и шаль "клематис" советы соединение соединение деталей соединение мотивов спицы спицы+крючок+ стежки стежки для вышивки сумочка схемы творог топ туники узор "ананасы"... много... узор крючком узоры узоры крючком узоры спицами уроки мастерства учимся вязать крючком филейка филейное вязание цветок крючком шаль шаль крючком юбки юбочка

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрева_Людмила

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2012
Записей: 13256
Комментариев: 227
Написано: 13599


Курник блинный

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 09:19 + в цитатник
Цитата сообщения elenbar Курник блинный

Хочу предложить вам курник который делается только из блинов. Я делаю всегда такой курник, он получается нежный и лёгкий.

Нам понадобится на большую форму 24см:

18 тонких блинов(в идеале 11), для этого, тесто нужно разбавить небольшим количеством воды.

 

3/4 стак риса сырого

2 окорочка средних

300гр.шампиньонов

1 луковица

4 яица

соль, перец по-вкусу

300 гр майонеза для смазывания(склеивания блинов)

250гр.сыра твёрдого

для начинок: курицу отварить, отделить мясо от костей и нарезать; грибы обжарить с луком; рис отварить; яйца отварить и нарезать. Каждую начинку посолить и поперчить. Рис у меня розоватый от паприки.

 

обильно смазываем форму майонезом

выкладываем блин и смазываем его майонезом

теперь выкладываем второй на бок формы и тоже его смазываем. Обязательно нужно чтобы кусочек блина свисал, как у меня.

выкладываем ещё 3 блина и также их хорошо промазываем

теперь сверху кладём ещё один и тоже смазываем. Получилась основа.

выкладываем грибы обжаренные

накрываем блинами(в идеале одним) и каждый смазываем майонезом

сверху укладываем рис и придавливаем его слегка

накрываем блинами(в идеале одним) и смазываем каждый

Затем выкладываем курицу и делаем тоже самое(придавливаем,накрываем,смазываем)

После курицы выкладываем последний слой из яиц

накрываем блинами(в идеале один), смазываем и потом закрываем кусочки которые свисали

сверху укладываем ещё блины(в идеале один) и смазываем

теперь засыпаем тёртый на крупной тёрке сыр и печём 25-30 мин 180 гр.

 

когда сыр полностью расплавится, можно вытаскивать.

 

 

остудить и нарезать. Приятного аппетита!

 

Знаю что многим этот пирог покажется сложным, поэтому даю несколько советов:
-Блины надо испечь чуть больше диаметра формы в которой будете печь курник, тогда между слоями надо будет выкладывать только по одному блину. Я напекла такие блины,потому что у меня нет сковороды большой, а курник мне нужен был большой для праздника.
-Слои можно совместить, например:рис и сверху грибы а потом блин, затем курица а сверху яйца, блины, и сыр. Так уйдёт вообще 9 блинов.
-Первый слой должен быть из риса, но я положила грибы, так как моей семье так больше нравится.
-Если ваша форма меньше,не забудьте уменьшить количество ингридиентов.

http://forum.say7.info

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА/выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку