Сайра с луком по-капитански Сайра с луком по-капитански ...
Ажурный палантин из тонкого мохера - (0)Ажурный палантин из тонкого мохера Нежный, легкий, как паутинка, теплый и возд...
Вязание пончо спицами - (0)Вязание пончо спицами Вязаное пончо удобно носить весной вместо куртки или пальто, а...
Примеры убавок и прибавки петель крючком - (0)Примеры убавок и прибавки петель крючком
оформление проймы крючком - (0)оформление проймы крючком
Как и чем кушать - смотрим и учимся) |
Честно говоря, я в этом деле темный лес, хотя моя бабушка с детства учила меня хорошим манерам, и практически с пеленок приучала меня кушать культурно за столом, не раскидывать локти, брать ножик и вилку к мясу, ну... и так далее))) Тем не менеее, я понимаю, что это только вершина айсберга. И далеко не все премудрости сервировки мне понятны. Куча непонятных, на первый взгляд, одинаковых ложечек, вилочек... Что для чего?
Давайте разбираться вместе))

|
Учимcя делать банты |
Фото мастер-класс по изготовлению бантов из лент ведет Светлана Петровна.
Необходима лента 2,8 м шириной 7 см (белый капрон) и 1.4 м голубой (кристалон) шириной 7 см. Накладываем ленты друг на друга как показано на фото и вырезаем детальки лепестков — всего 50 шт. Ширина лепестка 5 см.
|
Аспирин - чудо в таблетках |
Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже
1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаю многие.
2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.
|
СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ...ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ... |
|
Полезные советы |
|
|
Полезные заметки |
Друзья мои,все мы бродим по интернету в поисках полезных советов.
Месяца три назад я открыл для себя полезный блог-копилка семейных советов "ДелайТак"

Море самой разной информации в простой и доступной форме,все кратко,но более чем ясно.
Здесь есть множество интересных рубрик:
кулинария,здоровье,полезные заметки для дома и быта,советы цветоводам ,маленькие рекомендации в области волшебства и многое другое
Очень удобный дизайн,красивое оформление,и самое главное,хороший материал.
Например,там я нашел море советов,как удалять пятна,
даже то,
как развести червей на огороде
Блог постоянно наполняется новыми полезными заметками.
Возьмите на заметку ,рекомендую
|
Как устроиться на работу именно туда, куда вы хотите? – секретная информация |
|
ФОТОГЕНИЧНОСТЬ. СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛА |


|
"Ришелье" на зеркале |

|
Идеи для кухни - оформление кухни в романтическом стиле |

Оформление кухни в романтическом стиле не требует соблюдения каких-то четких цветовых критериев и правил, но предпочтительнее все-таки использовать пастельные тона: они способны отразить самые тонкие оттенки и нюансы цвета, создать необычные цветовые сочетания.

Хорошо будет смотреться светлая мебель; лучше, если она будет сделана из натурального дерева. Такой предмет, как круглый стол с причудливой формой ножки, подыграет общей стилистике и даже внесет в интерьер некий шарм.

Романтическому стилю свойственна ненарочито обнаружена изысканность, особая теплота и попытка приблизиться к идеалу. Стиль можно рассматривать как противоположность урбанистическому минимализму и напыщенности классики. Романтике не чужд демократизм. Например, в представленном интерьере кухни используется накладная мойка, которую принято считать изготовлением нижнего ценового сегмента. Читать далее "Идеи для кухни - оформление кухни в романтическом стиле"
Серия сообщений "дизайн квартир":
Часть 1 - Дизайн для маленькой кухни
Часть 2 - Идеи для кухни - оформление кухни в романтическом стиле
Часть 3 - Дизайн детской комнаты
Часть 4 - Дизайн интерьера спальни в малогабаритной квартире
...
Часть 37 - Дизайн коридора: особенности, полезные советы и рекомендации
Часть 38 - Эффектные ниши в интерьере
Часть 39 - Как из маленькой кухни сделать большую!
|