-Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88105 место)
За все время набрано баллов: 2 (61173 место)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наталья_гречухина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2012
Записей: 5877
Комментариев: 103
Написано: 6099





Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)

Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)  

Описание от автора:

выкройка брюк
Все, кто пробовал строить выкройку штанов, знают, что выкройку строить — дело не простое. Первые раз, когда я попыталась построить выкройку штанов, меня испугали многочисленные измерения, формулы и вычисления. Через некоторое время я нашла способ построить базовую выкройку брюк, для которой нужно всего лишь два измерения: обхват бедер (ОБ) и длина изделия (ДИ)!

Если учесть, что обхват моих бедер равен 100см и длина изделия также равна 100см, то на примере построения моих брюк, посмотрим самый легкий способ построить выкройку брюк за 30 минут.
 
Для того, чтобы нам построить выкройку штанов, нам нужно еще определить математическим методом норму бедер Nб = 1/20 Об = 100/20 = 5см и коэффициент бедер Кб = Nб/2 = 5/2 = 2,5см. Также нужно запомнить, что припуски на швы уже учтены в выкройке (1см), а припуск на облегание зависит от того, как вы будете обмерять обхват бедер (сильное облегание, нормальное облегание, свободное облегание). Не забываем учесть на ткани прибавку по талии (1см) и прибавку на подгибку низа (3см).

Читать далее

Серия сообщений "Брюки, шорты, капри, бриджи":
Часть 1 - Уроки шитья. Базовая легкая выкройка штанов (теория)
Рубрики:  Шитье

советы для здоровья

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать отложения солей на шее.

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

main-57789-a3d08ee000a5348a369f3d826246bde9 (500x500, 71Kb)

Далее>>>

вязание

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Убавление петель в вязаном полотне.



1.
щщ3 (684x680, 391Kb)

2.
щщ (685x700, 426Kb)

3.
щщ1 (376x123, 26Kb)

4.
щщ2 (690x700, 235Kb)

вязание

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кое что о секционке.

 

Кто хоть раз вязал из секционно окрашенной пряжи, имеет представление о ее ... непредсказуемости. 
Любой результат - сюрприз. Иногда приятный, иногда не очень.
Но как бы то ни было - пряжа нравится.
Попробуем вязать ?

Пестрый пуловер с ажурными мотивами. Спицы+ крючок.
Описание работы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3908032/post207203480/





Энтерлак из секционки. Спицы.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4451909/post211754384/
 
 
 
 
 
 


Жилет из секционки.Спицы.Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4451909/post206907009/






Туника зигзагами.Крючок.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4451909/post206889735/

 
 
 
 




Жилет разноцветный.Спицы.
Описание ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4492174/post202167529/







Пуловер.Сочетание секционнки и гладкоокрашенной пряжи.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4451909/post194215762/
 
 
 
 





Джемпер "Летучая мышь"нежный. Спицы.
Описание работы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3572245/post154124682/






Сочетание секционной и однотонной пряжи. Спицы.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post212275741/
 
 
 


 

Рекомендации по работе с пряжей секционного крашения.myknitting.narod.ru/yarn/sekcionnoe.htm



Разнообразие моделей...
Несколько моделей вязания из секционно окрашенной пряжи ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post209595598/



Секционка с длинным прокрасом во фриформе
Небольшая тема на ОСИНКЕ  club.osinka.ru/topic-116124

Столько всего интересного нашла... ;)Но на сегодня все. В следующий раз остальное.

вязание

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИДЕО. Как связать цветочки крючком при помощи линейки

0_506d0_7419ab04_L (500x375, 57Kb)

 




полезно знать

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскрутка сайта и заработок.

Информация для тех, у кого есть свой собственный сайт.

Если вы хотите максимально увеличить посещаемость вашего сайта, зарегистрируйтесь на системе раскрутки сайтов http://earnvisits.com/. К вашим услугам предоставляется обмен посещениями, платные задания и письма пользователям. Это один из наиболее эффективных сервисов в Интернете по соотношению цены и качества. С помощью системы EarnVisits также можно легко заработать Webmoney.

 

 

 


полезно знать

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заработок в интернете


Многие люди ищут различные способы улучшить свое материальное благосостояние. И в наше время отличным способом заработка денег является - Интернет. 
 
Вам нравится вести блог, Вы проводите много времени в сети, Вы можете писать интересные тексты - тогда почему бы получать из этого прибыть и не превратить хобби в работу??? 
 
Читать далее...

полезно знать

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 08:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ВсякоеРазное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ! Подробная инструкция!

Некоторые умники сразу заорут: "Развод!" Нет !!!Просто работа. Я так зарабатываю.

Пунктов получилось как-то неоправданно много... Я писала это дольше, чем оно займёт времени на практике))))))) На самом деле всё очень просто! Я разобралась сразу же.

0. Вам будут платить за написание рекламных постов.
Мне за один пост платят в среднем от 1 до 10$ (рекорд - 18$). На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось. Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно. //если конечно рекламодатель вредный не попадётся... бывают и такие *#//


1. Зарегистрируйтесь по этой ссылке http*:*//*blogun*.ru/angercafde.html
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника, e-mail, имя-фамилия и средняя посещаемость вашего дневника за месяц. Последнюю можно посмотреть так: откройте профайл, внизу найдите ссылку "количество посетителей". В открывшемся окне выберите закладку "по месяцам" и посмотрите количество посетителей за последний месяц - его и введите при регистрации.


2. Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте не видимый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать :)
Лучше упомянуть, так как за это дают первоначальный бонус, если не упоминать, то бонуса не будет(((
Вообще-то, об этом вам и так расскажут после регистрации... Даже подробнее) так что всё будет полностью ясно)


3. Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того, пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.

4. Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.

5. Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :) ну его нах!


6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.


7. Когда наберутся 5$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке. Если инструкцию вебмани не осилите, заводите кошелек на яндексе (его автоматически дают, если у вас там есть почта). С яндекса тоже куда угодно можно, имхо даже проще чем с вебмани.
ГЛАВНОЕ: ПАРОЛЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ФАЙЛ-КЛЮЧ НЕ ТЕРЯТЬ! Иначе будет большй писец.


Если будут вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте в коментах, или в личке!

И... пожалуйста! Процитируйте это сообщение! Возможно вам лениво/не нужны деньги, но вот кому-то из ваших ПЧ это стопудово пригодится!

вязание для детей

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик в технике филейного кружева

Серия сообщений "девочкам":
Часть 1 - платье для девочки
Часть 2 - Вяжем детям шапочки
...
Часть 37 - Вязаная косынка для девочки.
Часть 38 - Платье с аппликацией, связанное крючком.
Часть 39 - Сарафанчик в технике филейного кружева
Часть 40 - Летние наряды для девочек

идеи к пасхе

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные курочки.

Замечательный семейный и светлый весенний праздник Пасха. И дети, и взрослые обожают куличи, крашанки, плетеные корзинки и чистые белые рушники со свечками. А что еще мы привыкли видеть символом Пасхи? Конечно, цыплят и курочек! Их особенность в том, что они не наполняются синтепоном или другим наполнителем. В них кладут настоящее или декоративное яйцо. Так что эти курочки и петушки – настоящие хранители пасхальных яиц. Будет приятно подарить такой сюрприз маме, бабушкам, дедушкам или деткам к Пасхе.

Автор этих курочек – польская рукодельница Эльжбета Павелец.

Для ее создания понадобится нетолстый хлопок и крючок №1 (я использовала Madame Tricote Almina). Отделку крылышек и хвостика можно сделать ирисом разных цветов.
Курочка

1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн. Старайтесь делать так, чтобы дырочка после провязывания петель первого ряда не просматривалась. Но в то же время ссн не должны ложиться друг на друга. Все должно быть максимально аккуратно, ведь именно это – макушка нашей курочки. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

2-4 ряды: сбн по кругу [16]. Обратите внимание, что только первый ряд мы вяжем ссн, далее – сбн.

5 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь курочка не должна быть кривой.

6-7 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.


8 ряд: 3 вп подъема, 1 ссн в след петлю, (1 ссн, прибавка ссн) х 2 раза, 11 прибавок ссн, (ссн, прибавка ссн) х 4 раза, 1 ссн [42]. Закончите этот ряд сс.


9 ряд: делаем 14 арок по 3 вп (3 вп, сбн в третью петлю предыдущего ряда).

10 ряд: вяжем 7 мотивов – в первую арку провязываем сбн, во вторую – 5 сс2н.


Далее я не соединяю ряды, а вяжу, не останавливаясь, по спирали – такой узор мне нравится больше. Т.е. не провязываю сс, а сразу же перехожу на верхушку мотива.

11 ряд: 7 мотивов – на мотиве предыдущего ряда из средней (третьей) петли вывязываем сбн, а в сбн предыдущего ряда – 6 сс2н. Т.е. на верхушке мотива – сбн, а в ямке от сбн – мотив. Таким образом, получится красивое чередование. Оно придаст ажурность курочке.


12 ряд: точно также 7 мотивов на сбн предыдущего ряда по 7 сс2н и сбн на мотиве предыдущего ряда.

Примеряем курочку на стандартное яйцо. Регулируйте ее размер – если маловато, то в 13 ряду провяжите 7 мотивов с 8-ю сс2н.

13 ряд: повторяем узор 12-го ряда.

14 ряд: повторяем 11-й ряд.

15 ряд: снова 7 мотивов, но теперь вяжем по 7 ссн на каждом из 7-ми сбн предыдущего ряда. Нить закрепляем и прячем.

Петушок
1 ряд: набираем 3 вп, и в третью от крючка провязываем 16 ссн [16]. Соедините ряд сс, и убедитесь, что петель именно 16.

2-5 ряды: сбн по кругу [16].

6 ряд: 9 прибавок, 7 сбн [25]. Когда провяжете 4 прибавки, на 5-й протяните маленький кусочек нитки другого цвета (маркер) – так мы отметим середину задней части головы. Она пригодится нам, когда будем вывязывать гребешок, крылышки и хвостик, ведь петушок не должен быть кривым.

7-9 ряды: сбн по кругу [25]. 7-й ряд заканчиваем сс.
Далее по схеме курочки вывязываем ряд прибавок ссн, и 14 арок из вп. Узор тот же.

Гребешок
Сложите курочку пополам, ориентируясь по маркеру, который вы установили в самом начале вязания. Определите центр головы, чтобы ровно вывязать гребешок.
Гребешок можно сделать несколькими способами. Я присоединилась красной нитью к затылочной части сс в том месте, где начинается гребешок, и дальше 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп. Для петушка гребешок делала более высоким и густым – 2 вп, сбн, 3 вп, сбн, 3 вп, сбн, 2 вп.
Можно связать цепочку вп, равную длине гребешка, и на ней вывязать 2-3 вп, в следующую сбн, далее опять 3-4 вп, снова сбн. И так по всей длине. Потом пришить.
Можно вырезать из ткани или кусочка кожи и приклеить.

Хвост

Снова определяем середину курочки.
Хвост можно сделать любой формы, пышности и густоты. Я делала цепочки из вп через бочок до середины и вниз к другому бочку, присоединяясь к туловищу сс. Для курочек вывязывала (4 вп, сбн) х 6 раз, для петушка (5 вп, сбн) х 6 раз + второй хвостик пониже – (4 вп, сбн) х 4 раза.
Очень важно, чтобы лицевая сторона всегда была на виду, когда вы держите изделие лицом к себе. Поэтому, провязав цепочки из вп, убедитесь, что вам не нужно обрывать нить и начинать с другой стороны, иначе внешний вид будет не таким опрятным, как должен быть.

Узор для хвоста курочки: в середину арки провязываем – сбн, псн, ссн, сс2н, ссн, псн, сбн.
Обвязываем сбн ирисом (лучше другим цветом).

Узор для хвоста петушка: в середину арки — сбн, псн, 2 ссн, сс2н, 2 ссн, псн, сбн.
Обвязываем сбн ирисом (сразу одним цветом, и потом – вторым, при вывязывании второго ряда ирисом лучше на верхушке узора вязать псн с прибавками).

Крыло
Наметьте для себя месторасположение крыльев. Оно должно быть симметричным.
Для курочки делаем цепочку из 8 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 2ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом.

Для петушка вяжем цепочку из 10 вп, присоединяясь прямо к туловищу сс, разворачиваем вязание, делаем 4 мини-арки (3 вп, сбн в большую арку), делаем сс в тело, поворачиваем и вывязываем сбн, псн, 3ссн, псн, сбн. Обвязываем ирисом в 2 ряда разными цветами.

Оформление работы: вышиваем клювик (несколькими стежками ириса или другой нетолстой нитки, чтобы клюв был небольшой, но достаточно выпуклый), пришиваем или вышиваем глазки. Петушку после вышивания клюва делаем «бородку» — два длинных стежка, закрепляем их. Все нити, которые остались после крепления гребешка, хвоста и крыльев, нужно хорошенько закрепить, спрятать в середине курочки и обрезать. Голову не набиваем, она и так должна хорошо держать форму. Курочка готова!


http://luntiki.ru/blog/masterclass/1666.html

Серия сообщений "вязанные мелочи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ВЯЗАНЫХ БАБОЧЕК... много... со схемами...
...
Часть 14 - Вязаные аппликации: овощи и фрукты
Часть 15 - Вязанный кулич
Часть 16 - Вязанные курочки.

Серия сообщений "праздники":
Часть 1 - идеи к пасхе
Часть 2 - Заготовки для пасхальных яиц делаем сами
...
Часть 8 - Готовимся к пасхе. Корзинка - цветок
Часть 9 - Вязанный кулич
Часть 10 - Вязанные курочки.

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - идеи к пасхе
Часть 2 - идеи к Пасхе 2.
...
Часть 9 - Готовимся к пасхе. Корзинка - цветок
Часть 10 - Вязанный кулич
Часть 11 - Вязанные курочки.

рукоделие

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картины из кожи.Очень красиво)))

Фотографии пользователяЕЖИЧКА
Читать далее...

рукоделие

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок из кожи

Вырезаем из кожи лепестки для цветка. Большие и маленькие лепестки для внутреннего бутона.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Придаем форму лепесткм для цветка из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вот такой лепесток из кожи получаем.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Выворачиваем наизнанку наш лепесток из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вот такие большие лепестки выгнутые и маленькие лепестки из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Такой полимерный универсальный клей используем для работы.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Приклеиваем к круглой основе лепестки из кожи. Клей лучше перелить в шприц - так удобнее наносить клей маленьким количеством.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Приклеили первый ряд лепестков из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Приклеиваем второй ряд больших лепестков из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Теперь сделаем внутреннюю часть цветка - еще нераспустившиеся лепестки в виде бутона.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Склеиваем между собой нераспустившиеся лепестки из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Приклеиваем дальше лепестки из кожи к бутону.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Продолжаем приклеивать лепестки из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вот такой бутон из лепестков у нас получается.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вид бутона снизу.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Отрезаем ненужные части бутона, для того чтобы было удобнее его приклеить.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Отрезанный снизу бутон.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Наливаем клея, что бы приклеить бутон.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вложили бутон в наш цветок из кожи.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вот такой цветок из кожи получается.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Приклеиваем к цветку булавку - будет брошка.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Вот така застежка булвка на цветке.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 Готов наш цветок из кожи. Можно его прицепить к шляпе или одежде и украсить ее.

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион

 

Цветок из кожи цветы из кожи поделки из кожи роза пион


И еще 7 страниц с мастер-классами по работе с кожей! Здесь!

 

 


для детей

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские развивалки - лабиринты

Скачать 330 картинок http://depositfiles.com/files/j8n5zfqp2

 

Превью 1 (2) (499x700, 38Kb)Превью 1 (3) (499x700, 43Kb)Превью 1 (4) (499x700, 59Kb)Превью 1 (5) (571x700, 50Kb)Превью 1 (6) (499x700, 44Kb)Превью 1 (7) (499x700, 39Kb)Превью 1 (8) (499x700, 39Kb)Превью 1 (9) (499x700, 41Kb)Превью 1 (10) (499x700, 34Kb)Превью 1 (11) (499x700, 44Kb)Превью 1 (12) (577x700, 27Kb)Превью 1 (13) (578x700, 30Kb)Превью 1 (14) (578x700, 33Kb)Превью 1 (15) (499x700, 45Kb)Превью 1 (16) (499x700, 38Kb)Превью 1 (17) (499x700, 37Kb)Превью 1 (18) (638x551, 30Kb)Превью 1 (19) (499x700, 43Kb)Превью 1 (20) (499x700, 37Kb)Превью 1 (21) (499x700, 38Kb)Превью 1 (22) (499x700, 34Kb)Превью 1 (23) (499x700, 47Kb)Превью 1 (24) (509x700, 32Kb)Превью 1 (25) (578x700, 33Kb)Превью 1 (26) (499x700, 50Kb)Превью 1 (27) (579x700, 29Kb)Превью 1 (28) (578x700, 33Kb)Превью 1 (29) (499x700, 45Kb)Превью 1 (30) (577x700, 35Kb)Превью 1 (31) (577x700, 31Kb)Превью 1 (32) (499x700, 40Kb)Превью 1 (33) (499x700, 37Kb)Превью 1 (34) (579x700, 36Kb)Превью 1 (35) (499x700, 43Kb)Превью 1 (36) (499x700, 33Kb)Превью 1 (37) (499x700, 42Kb)Превью 1 (38) (577x700, 36Kb)Превью 1 (39) (570x700, 37Kb)Превью 1 (40) (499x700, 44Kb)Превью 1 (41) (499x700, 36Kb)Превью 1 (42) (577x700, 38Kb)Превью 1 (43) (499x700, 42Kb)Превью 1 (44) (523x257, 19Kb)Превью 1 (45) (631x700, 24Kb)Превью 1 (46) (544x696, 29Kb)


вязание для детей

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова о вязаной обуви: новые варианты

http://shemyvyazanija.ru/2012/03/rozovye-tufli-kryuchkom

Эта статья посвящена любительницам необычных и оригинальных вещей. Речь пойдет о вязаной обуви, которая стала в последнее время крайне популярна среди модниц всего мира. Рукодельницы в качестве основы для таких вещей используют старую или не слишком привлекательную новую обувь. Главное, чтобы фасон нравился, а украсить можно по своем усмотрению как угодно. Не имеет значения даже исходный цвет купленной обуви.

В основу этой модели вошли черные модельные туфли на небольшом каблуке. Выполненное изделие в результате становится розовым, и украшено декоративными фрагментами, вязанными крючком. Туфли прекрасно подойдут как для повседневной носки теплым летом, так и в качестве дополнения к вечернему наряду.

Тем более, что такой второй пары точно не найти во всем городе. Пряжа для вязания должна быть хлопковой, для удобства работы с ней, ведь, чтобы закрепить декоративные элементы на босоножках, придется использовать пистолет с горячим клеем.

Вязать будем отдельными элементами, как показано на схеме. И потом их при помощи силиконового клея закреплять на купленных туфлях.

Читать далее...

вязание для детей

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ... красиво...



Читать далее...

сад-огород

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСАДКА КАПУСТЫ (меры против килы)

'Добрый день всем сообщникам.Моя соседка по даче при посадке капустной рассады в каждую лунку кладет пол чайной ложки медного купороса.Говорит что капуста тогда не болеет килой и пытается доказать мне что это совсем не вредно. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.',




Может она серу коллоидную кладёт? Читала, что её при киле на капусте применяют. Надо поискать как-нибудь в литературе... Вот и в сети подтверждение нашла...

Сера коллоидная (фунгицид) – для защиты плодовых, овощных, цветочных культур и винограда от мучнистой росы, килы, парши, оидиума, антракноза, аскохитоза и растительных клещей.

У Ганничкиной посмотрела... Она такое не предлагает. Вот что вычитала от килы:

При высадке корень капустной рассады обмакивают в раствор препарата (40г на 10л воды). Эффективна также обработка почвы при высадке рассады раствором Серы коллоидной" (40г на 10л воды).


Людмила Харлап

Светлана, я бы не стала рисковать своим здоровьем ради отменной капусты, а с килой можно повоевать и другими способами, более экологическими. Я в лунку, куда сажаю капусту обязательно добавляю золу, яичную скорлупу, чуть перегноя. Перед мульчированием слегка посыпаю известкой. Никакой килы нет, хотя лет десять назад имелись такие случаи.

У меня капуста всегда страдала килой. В прошлом году подружка принесла рецепт с работы. Мы его проверили, килы не было. На 1 ведро воды развести стакан кальцинированной соды и пере посадкой пролить лунку, после посадки еще раз пролить. Потом я еще раз по моему проливала, забыла. Но килы не было. Капуста выросла отменная.



еда

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Медовик-Light"

x_798d18df (604x418, 56Kb)

 

Торт "Медовик-Light"
 
Вам потребуется:
 
Кефир - 0.5 литра (очень рекомендую однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана
уровня сладости
Читать далее...

полезно знать

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кого любят деньги?


Вы наверняка знаете людей, к которым деньги буквально сами плывут в руки. Почему это происходит? Просто эти люди интуитивно или сознательно соблюдают золотые правила пяти древних стихий. Как и все в нашем мире, деньги, по мнению восточных мудрецов, находятся во власти Огня, Земли, Дерева, Металла и Воды. И каждая из эти стихий несет в себе отдельную мудрость.

Определите к какой стихии относитесь вы. А затем узнайте самое главное для вас в жизни денежное правило.
Правило, которое необходимо выучить назубок и соблюдать всегда и везде. Оно принесет в ваш дом достаточно стабильный заработок. А собрав воедино все советы пяти древних стихий и научившись ими пользоваться, вы сможете стать по-настоящему богатым человеком.
Читать далее

полезно знать

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный клей - очень подробный материал

Самодельный клей можно приготовить в домашних условиях - очень подробный материал


 

Наверняка Вы задумывались - как приготовить клей самому  и какой клей нужен для определённых поверхностей ?;)

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОДБОРКУ СОСТАВЛЕННУЮ
ПО МАТЕРИАЛАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА от  gianna2410 источник
 
1. КЛЕЙСТЕР
2. Декстриновый  клей
КЛЕЙ ДЛЯ НАКЛЕЙКИ СУКНА ИЛИ КОЖИ НА СТОЛЫ
КЛЕЙ  ДЛЯ  ПАПИРОСНОЙ БУМАГИ
3. КАЗЕИНОВЫЙ  КЛЕЙ
4. КЛЕЙ ГУММИАРАБИК - Вишневый клей
5. СТОЛЯРНЫЙ  КЛЕЙ
и  РАЗНОВИДНОСТИ НА ЕГО ОСНОВЕ
6. ЦЕЛЛУЛОИДНЫЙ  КЛЕЙ
7. КЛЕЙ  ДЛЯ  СКЛЕИВАНИЯ  ОРГАНИЧЕСКОГО  СТЕКЛА  (ПЛЕКСИГЛАСА)
8. РЕЗИНОВЫЙ  КЛЕЙ
9. КЛЕЙ ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА, ФАРФОРА  И ФАЯНСА
10. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ЯНТАРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
11. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СЛОНОВОЙ КОСТИ
12. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ КОЖИ
13. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ ИЗ МРАМОРА
14. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕИВАНИЯ ГИПСОВЫХ ИЗДЕЛИЙ
15. КЛЕЙ ДЛЯ СКЛЕЙКИ СЛОМАННЫХ ОСЕЛКОВ
16. ПРИКЛЕЙКА ФОРТЕПИАННЫХ КЛАВИШ
17. СКЛЕЙКА СЛЮДЫ
18. УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  ЦЕМЕНТ
19. СамоДельный клей для домашних работ
смотрите далее рецепты изготовления

сад-огород

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ананас в домашних условиях

 Хотите вырастить ананас и не знаете, как вырастить ананас дома. Здесь нет ничего сложного - вырастить ананас в домашних условиях может каждый. Важно обеспечить правильный уход за ананасом.

Ананас, Еда, вкусности


Картинку ананаса нашла на сайте namonitore.ru обои для рабочего стола. Кстати, там очень много красивых картинок, которые можно использовать для оформления постов. Искать нужную картинку очень удобно, все они распределены по тематическим рубрикам.

Часто бывает так, что хочется вырастить дома что-нибудь эдакое экзотическое. Так почему бы не вырастить ананас, который мало того, что будет радовать глаз, но и к тому же будет плодоносить в скором времени? Ведь вырастить ананас в домашних условиях гораздо проще большинства других экзотических фруктов. 

Как вырастить ананас в домашних условиях

Подготовка ананаса

Для выращивания ананаса в домашних условиях нужен спелый плод со свежими листьями, главное - не промороженными. Лучший сезон для посадки - конец весны или лето. Верхушка (коронка) ананаса - самая важная часть. Отрезаем ее, не задевая мякоть, т.к она может привести к гниению растения. С получившегося пучка удаляем несколько нижних листьев, оставляя 3-4 сантиметра обнаженного ствола. Оставляем на пару дней немного подсушиться. После это опускаем хохолок на 2-3 см в воду и ждем появления корешков.

Безымянный (423x292, 322Kb)

Укоренение ананаса

Коронку с корнями нужно посадить в горшочек диаметром чуть больше самого растения. На дно горшка, над отверстием насыпать пару сантиметров керамзита или любого другого дренажа. Почва подойдет почти любая, но в идеале можно взять готовую смесь в магазине. Поливать умеренно. Где-то два месяца растение не беспокоить перестановками и удобрениями.

uum i (422x293, 314Kb)

Уход за ананасом            

Читать далее...

полезно знать

Среда, 21 Марта 2012 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошопы онлайн

 Фотошопы онлайн

1.  Фотошоп онлайн на русском языке и без регистрации.
http://www.kulebyakin.com/foto-editor/photoshop.php
2.  Девочки, когда нет времени возиться с ФШ, есть сайт который быстро все сделает.
http://www.fanstudio.ru/
3.  Фотошоп on-lain не надо устонавливать. Загружаешь фотографию и работаешь!

http://pixlr.com/editor/

4.  сайт по созданию коллажей. Работает великолепно, и не надо ничего доплнительно на комп устанавливать. Вот ЗДЕСЬ
На англ. языке, но там все понятно. Очень легко. Можно выбрать шаблон коллажа, потом предлагается загрузить фон для него, потом все фотки по одной. Их можно растянуть, подвигать, повернуть, наклонить, скомпоновать как хочешь. Для сохранения предлагается выбрать два формата - по величине как обои для десктопа. Ну и можно распечатать все это дело. 

     Создание коллажей http://www.photovisi.com/collage/choose_template/wallpapers


вязание

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения!Сумочки-more идей!!!


Читать далее...

сад-огород

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к посадке лука и капусты - защита от вредителей

Скоро будем сажать лук. Оказывается, чтобы защитить лук от вредителей, существует много хитростей. В том числе и предпосадочная обработка. Собрала разные советы:

* Чтобы не страдать в дальнейшем, при посадке лука обмакните его в раствор:
1 литр воды+ 1ст.ложка соли +1 ч.л. керасина + зола. Раствор сделать как "блинное тесто".
Результат отличный. 2011 году посадила таким способом.
Правда я весь раствор в пакет с луком вылила, а потом садила. (неохота было обмакивать луковицы)

* Хочу и я поделиться опытом по выращиванию лука.Когда начинают желтеть кончики перьев лука,я их поливаю раствором хлорки,на ведро воды жменька хлорки и размешав полить!Черви покидают корневую систему лука,лук преображается на глазах!

* Хлорку бывает проблематично найти, я обхожусь поваренной солью - 100гр. на ведро воды, поливаю сразу после посадки и если замечу желтизну на кончиках перышек, то повторяю при вечернем поливе. Формула соли - натрий\хлор
Читать далее

еда

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски

 (593x470, 39Kb)

Состав рецепта блюда

Масло сливочное - 15 грамм,
молоко - 100 миллилитров,
сахарная пудра - 100 грамм,
свежий мед - 1 столовая ложка,
масло растительное (смазать форму).

Читать далее...

вязание

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратная салфетка.



Размер 34 х 34 см

Вам потребуется: 30 г белой хлопчатобумажной пряжи (400 м/50 г): крючок № 0,75-1.

Описание работы: связать цепочку из 7 возд, п. и заключить ев 1 соед. ст. в круг.
Заменить 1-й ст. с/н на 3 возд. п., затем связать по кругу 15 ст. с/н и закончить 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. начала. Продолжить вязать по схеме, при этом начинать каждый круговой р. с возд. п., число которых указано на схеме, и заканчивать соед. ст. или как обозначено.
При необходимости выполнять соед. ст. перед началом следующего кругового р. Через 27 круговых р. закончить каждый сегмент отдельно прямыми и обратными р., для этого присоединяться попеременно у стрелки А и стрелки В и вязать 3 или 4 р., как обозначено.
Для 4 углов присоединяться у стрелки С и вязать прямыми и обратными р. с 28-го по 42-й р.
На схеме приведена только часть салфетки, круговой ряд заканчивать по узору.
Цифры обозначают круговые ряды.
Салфетку натянуть и высушить под влажным полотенцем.



Отсюда

Серия сообщений "салфетки, скатерти, прихватки":
Часть 1 - Прихватки "Английский сад"
Часть 2 - плед
...
Часть 41 - САЛФЕТКИ С ПТИЧКАМИ
Часть 42 - Пышная салфетка крючком, мастер-класс.
Часть 43 - Квадратная салфетка.

Выкройки

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хобби_стройнеющей [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки

Были времена, когда портные работали без выкройки, «на глаз», да и первые выкройки времен средневековья были большой редкостью и были прерогативой разве что весьма узкого круга сословия портных. В этом плане нам повезло намного больше, чем нашим прабабушкам: просто нашли нужные выкройки чего угодно (от вечернего платья до комбинезона для собаки) и создали эксклюзивный наряд ,не выходя из дому…Ниже вы найдете не только выкройки различной одежды, но и руководства и рекомендации по работе с ними.

выкройки
выкройки
выкройки
выкройки
Рубрики:  Шитье/построение выкроек
построение выкроек

одежда для беременных и слинги

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/annus...212050123/
Цитата сообщения Сима_Пекер Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Одежда для беременных.Слинг.Построение выкроек Много разного http://odensa-sama.ru/category/vykr...lya-beremennyx/

Метки:  

вязание

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку узоров






























 

 


вязание для детей

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка для мальчика (крючок).

Автор - zvezdocka

3545250_88 (700x525, 158Kb)

 

Читать далее...

вязание

Среда, 21 Марта 2012 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи-век учись! 2 способа способа спрятать дырочку при вязании укороченными рядами

http://knitting-club.blogspot.com/2010/05/short-rows-tutorial.html

Техника вязания укороченными рядами (или частичным вязанием). Позволяет замаскировать пробел (дырочку) в точке поворота путем добавления дополнительного накида в начале следующего ряда. Этот накид затем провязывается вместе с соседней петлей так, чтобы накид оказался под петлей (если смотреть с лицевой стороны изделия).
Этот способ дает примерно такой же результат как и метод Кэт Борди (Cat Bordhi), но выполняется быстрее.
См. также метод Cat Bordhi (Wrap & Turn = w&t = оберни и поверни): 2 видео и мастер-класс



 



 



Поиск сообщений в наталья_гречухина
Страницы: 196 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь