-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в орлиха

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2012
Записей: 6677
Комментариев: 39
Написано: 6717





Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Житейские премудрости от врачей и ученых

 

 

 

Если на бегу закололо в боку, поменяйте ритм дыхания: выдыхайте, когда ступаете на левую ногу.  При выдохе на правую ногу создается давление на печень, которая находится справа. Печень давит на диафрагму и возникает боль в правом боку.

 

Если заложило нос, то нужно упереться языком в небо и надавить пальцем на точку между бровями. В результате трапециевидная кость , которая образует заднюю часть перегородки носа, пошевелится, а это облегчит напряженность. Буквально через полминуты станет легче.

Если ночью вас мучает изжога, то нужно спать на левом боку. Это уменьшает выбросы кислоты в пищевод. Это связано с тем, что пищевод и желудок расположены под углом  и в зависимости от того, на каком боку вы спите, желудок находится выше или ниже пищевода.  Во время сна на левом боку, желудок располагается ниже пищевода и кислота в пищевод не затекает.

Если вы боитесь укола, то покашляйте во время введения иголки.  В результате кашля в грудной клетке и спинномозговом канале возникает кратковременный подъем давления. А это подавит болевые рецепторы.

Если щекочет в горле, то избавиться от этого неприятного ощущения можно, поцарапав или потеребив ухо. При стимуляции ушных раковин в горле рефлекторно возникает мышечный спазм. Щекотка в горле заметно уменьшиться.

Если плохо слышно собеседника, то повернитесь к нему правым ухом, а если хотите лучше расслышать мелодию, то повернитесь к ее источнику левым. Дело в том, что правое ухо лучше улавливает быстрые речевые ритмы, а левое лучше различает музыкальные тона.

Если болит зуб, нужно растереть кубик льда на тыльной стороне ладони между большим и указательным пальцами в V-образной перепонке. Такая стимуляция нервов на этом участке ладони вызовет блокировку болевых сигналов мозга и уменьшит боль.

Если вы обожгли палец, то прижмите  к месту ожога подушечку пальца другой руки. Обожженная кожа вернется к нормальной температуре и образования волдырей, возможно, удастся избежать. Если приложить лед к месту ожога, то боль пройдет быстрее, но вероятность образования волдырей в  этом случает выше.

Если чрезмерное употребление алкогольных напитков вызвало головокружение, то нужно положить руку на устойчивую поверхность. За равновесие отвечает часть внутреннего уха  - купула. Купула плавает в жидкости, плотность этой жидкости равна плотности крови. Алкоголь уменьшает плотность жидкости и купула поднимается, посылая в мозг неверную информацию. Чувствительная рука посылает в мозг верный сигнал и головокружение исчезает. Сигнала  от ног, стоящих на земле, оказывается недостаточно.

Для мужчин: если очень хочется писать, а возможности воспользоваться туалетом нет, то помогут мысли о сексе. Терпеть станет легче.

Если началось кровотечение из носа, нужно положить  ватный тампон на верхнюю десну за маленькую «уздечку» под носом и хорошенько зажать ее. Чаще всего кровь течет из передней части носовой перегородки. Зажав этот участок, вы ее остановите.

Если усилилось сердцебиение, подуйте на большой палец руки. Фазы дыхания влияют на частоту сокращений сердца. Вдох угнетает блуждающий нерв и ритм сердечных сокращений ускоряется, выдох вызывает раздражение блуждающего нерва и замедление ритма.

Если затекла рука, то нужно помотать из стороны в сторону головой. Как правило, ощущение затекания в руке вызвано защемлением нервов  в мышцах шеи.  Через минуту неприятные ощущения исчезнут.

Если нужно продержаться под водой более длительное время, перед тем, как нырнуть, сделайте несколько коротких вдохов. Это «одурачит» мозг, создав у него впечатление, что в запасе большее количество кислорода. Длительность нахождения под водой увеличится на 10 секунд.

Если нужно учить наизусть текст, то его надо повторить перед сном. Ведь именно во сне упорядочиваются воспоминания и текст, прочитанный перед сном, запишется в долговременную память.

Если вас мучает морская болезнь, спуститесь на нижнюю палубу и смотрите на горизонт. Это облегчит противоречие между тем, что ощущаешь, и тем, что видишь. От тошноты, вызванной морской болезнью  и укачивания в транспорте поможет избавить  имбирь: 1/2 ч. л. тертого имбиря с чаем или минеральной водой необходимо принять за 30 минут до еды или во время еды.

 


 

 

источник

nbsp;к месту ожога подушечку пальца другой руки. Обожженная кожа вернется к нормальной температуре и образования волдырей, возможно, удастся избежать. Если приложить лед к месту ожога, то боль пройдет быстрее, но вероятность образования волдырей в
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Евгения1980 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийские горки.Композиции цветов и камней.

 (550x413, 101Kb)

 (600x450, 91Kb)

 (600x450, 73Kb)

 (582x452, 73Kb)

 (640x480, 91Kb)

 (700x460, 105Kb)

 (699x525, 180Kb)

 (640x480, 112Kb)

 (500x333, 37Kb)

 (580x434, 63Kb)

 (700x525, 173Kb)
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая бассейно-водопадно-альпийская композиция получилась.

Долго все это творилось. Года три обсуждались множество композиций.

Наконец получилось вот что:



еще фото
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный прудик на даче

Вот такой прудик.





Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).

Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.



Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.



Край пленки слегка заправляем за борт.

Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.



Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.





Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.

Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.

Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).

dom.sibmama.ru

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rising-Sun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тепличка_Пирамида

 (500x39, 4Kb)
 (698x329, 134Kb)

Смотреть дальше

 (73x53, 8Kb)
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор садовых бочек





дальше еще идейки
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такая полочка получилась для уличной дачной кухни из старого ящика)

 В сарайке я нашла ящик старый, решила сделать из него полочку для посуды. М. прибил мне пару реечек по моему эскизу и дальше  я декорировала всю конструкцию шпаклёвкой, битой плиткой,битой посудой и покрасила белой краской)


Читать далее

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сирициус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букашки, лягушки, зайцы

Вот эти идеи мне приглянулись А вам?
 (410x307, 41Kb)

 (300x400, 21Kb)
 (300x400, 19Kb)
Взято здесь: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=148161
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vikylia68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая мебель.


Читать далее
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения cabinetmaker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревянная подставка под цветы

 

 
деревянная подставка под цветы
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать теплицу с деревянной основой для ранних овощей

Как сделать теплицу с деревянной основой

как сделать теплицу с основой для ранних овощей

Если у вас не очень плодородная земля, да к тому же вы боитесь заморозков, которые нередки в мае в нашей полосе – сделайте себе на даче теплицу с основой. Основой может случить деревянный каркас, на дно которого укладывается металлическая сетка с мелкими ячейками, чтобы удержать плодородный грунт, который вы туда насыпете. Смотрите руководство в картинках, как сделать подобную теплицу.

Загляни сюда 
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так мы делали нашего гусика)

Вот начало процесса изготовления Гуса Ивановича

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дачный сезон...

Мхом поросло

               

1. ЗНАКИ ВРЕМЕНИ

Чтобы превратить старый железный стул в романтичный садово-парковый объект из зачарованного сада Спящей красавицы, нужно просто запастись двусторонним скотчем. Наклейте его на сиденье и обмотайте спинку. Сверху – мох. Можно купить материал у флористов или в питомнике – он уже высушенный и работать с ним удобнее. Садиться на получившуюся скульптуру не рекомендуется. Просто любуйтесь!

  2. ЗАВТРАК НА ТРАВЕ

Прикасаться к мягкому мху очень приятно. Правда, закрепить невероятное ощущение нежного зеленого ковра под руками обычно не удается. Но выход все же есть – сделать из мха салфетки под тарелки и использовать для романтического завтрака, обеда или ужина. Вам понадобится обычная салфетка: пластиковая, соломенная или из пробки – вам решать, но предпочтительнее натуральный материал. Закрепить мох на салфетке можно с помощью всё того же двустороннего скотча. Очень просто, но какой эффект!


3. ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ

Из обычной керамической вазы делаем сказочную. Для этих целей можно использовать старую, чуть битую или треснувшую посудину – зеленый наряд легко скроет все изъяны. Чтобы получившийся в результате наших манипуляций шедевр выглядел выразительнее, формат стоит выбрать побольше, а форму – как можно более классическую (идеальный вариант – на ножке). Прежде всего очищаем поверхность с помощью растворителя, чтобы клей лучше держал. Для такого тонкого и сложного растительного материала идеально подойдет термоклей (который наносится с помощью специального “пистолета”). Наносим разогретый до горячего состояния клей на небольшой участок (

фото б) и тут же крепим сверху мох (фото в), пока клей не остыл. Когда работа закончена, зеленый наряд можно закрепить тонкой зеленой или коричневой ниткой (фото г), чтобы маленькие кусочки мха при высыхании не отваливались (достаточно просто обмотать вазу сверху донизу). В конце не забудьте опрыскать мох водой, чтобы он оставался мягким и зеленым. В вазу поставьте цветы или просто свежесрезанные зеленые ветки.

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сирициус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо деревянные. На даче. Руками.

Заинтересовали меня садовые кашпо. Сначала я хотела сплести их из лозы (и, может быть, ещё сплету), но потом увидела вот такие забавные ящички. Мне кажется, что мне это под силу. (А цены у них - ого!)
Может быть вы их уже видели, а если нет, то любуйтесь.
Кстати, сегодня ещё появилась идея декорировать их мхом, если корявенький ящичек получится.
http://www.liveinternet.ru/community/3901424/quotes/#post132623148

 (350x467, 63Kb)
остальная красота здесь
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

тротуарная плиткасвоими руками

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесное кресло-гамак

 При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема... Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.


Материалы:

  • Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
  • Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м 
  • Синтепон
  • Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
  •  Брючная тесьма, 3 м
  • Ременная лента или стропа, 8 м 
  • Толстое металлическое кольцо
  • Металлические пряжки, 4 шт.

 

Смотреть МК >>>
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дома из бутылок.

  

Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для наших дачников и не только... (Мастерим из чего попало №7)

Март для дачников... Почти как команда - НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ!.... И чуть попозже ... МАРШ!
А пока есть время, предлагаю посмотреть, что может для дачи получиться из...
Консервных банок
Садовые фонари.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/blogs/nata/sadovye-fonari
Из пуговиц

Занавеска из пуговиц своими руками.
Подробнее ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/zanaveska-iz-pugovits-svoimi-rukami

Из пластиковых бутылок

Так и вижу Ваши скептические улыбки.
ну уж из пластиковых бутылок мы делали все!
А вот и нет!
Как построить дом из пластиковых бутылок своими руками написано ЗДЕСЬ http://sdelay-sam.su/kak-postroit-dom-iz-plastikovykh-butylok-svoimi-rukami
Из всего, что под рукой!

Идеи для дачи своими руками ЗДЕСЬ http://vyatkasad.ru/idei-dlya-dachi-svoimi-rukami/


Так и хочется спеть: Куда ты тропинка, меня привелаааа... ?

Не ведаю, куда приведет, но красоты столько!
Оформляем садовые дорожки с фантазией. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post129482742/



Сколько идей для дачи!
Посмотреть можно ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3790759/post126848305/
Из старого поддона

Из ничего в прекрасное.
Что и как? Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3901424/post131706022/





Гамак для дачи своими руками.
Мастер класс по изготовлению ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/praga_777/post132692782/








Кстати!! У Вас бутылки пластиковые от строительства дома остались?
Тогда есть идеи!
Они в этом фотоальбоме! http://foto.mail.ru/community/nodelki/2904
 

Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альпийская горка своими руками

Альпийская горка своими руками



Участок с искусственными растениями и сооружением из камней называют альпийская горка. Главным в этом ландшафтном элементе дизайна являются камни, а растения просто дополняют композицию.
«
Читать далее...
Рубрики:  ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подручный материал. Часть 2.

Подручный материал. Часть 2.

Посмотрите, как можно украсить дачу с помощью обычных вещей. Вот несколько идей:






«
Смотрим далее
Рубрики:  ДАЧА


Поиск сообщений в орлиха
Страницы: 334 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь