Пасхальные яйца в технике декупаж |
|
Как скопировать со страницы некопируемый текст |
Некоторые страницы имеют такое свойство, что текст на них невозможно выделить или невозможно скопировать. Веб-мастера хотят защитить контент от копирования и применяют разные уловки: отключают клик правой кнопкой мышки и так далее.
В большинстве таких случаев можно воспользоваться очень простым способом для копирования "некопируемого" текста (мне чёта лень делать скриншоты - поэтому пишу буквами).
Открываем страницу с текстом. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl и U (откроется исходный ко
|
Как настроить почтовые уведомления |
Делаю этот урок по просьбе моей подруги, но думаю, что он пригодится и другим. Рано или поздно перед каждым лирушником встает вопрос,как быть с почтой, ведь постепенно число друзей увеличивается и уже становится просто нереально читать сообщения всех друзей в почте,или же нужно куда то уехать ,или другие причины, которые предполагают временное отсутствие.
Вообщем, нужно настроить свою почту, чтобы жить на лиру спокойно и получать максимум удовольствия, а не заниматься дни и ночи напролет разгребанием завалов в почте, но это уже на усмотрение каждого, сугубо индивидуальный выбор.
Где то до 100 дневников я старательно перебирала в почте, но уже начиная со 150, пришлось искать иные пути решения.
Итак, для начала заходим в "Настойки" и кликаем на "Другие дневники". Я все отметила на скринах, если что непонятно, спрашивайте-отвечу, но на мой взгляд, все достаточно просто и понятно.

Сбоку выплыла другая панель,заходим в "Почтовые уведомления", в том случае,если вы не делили друзей на группы.

Если у вас всего одна группа, то дальше на скрине видно, что нужно везде отметить то, что вам нужно получать или не получать, не забудьте сохранить изменения. Вот и все,что нужно сделать вам, чтобы настроить поток сообщений или цитат в почту, не хотите получать-отмечайте "НЕТ".
У меня несколько групп друзей,поэтому чтобы настроить свою почту. мне не нужны "почтовые уведомления", я должна зайти в "Группы друзей"..идем дальше...

Здесь мы видим также предложение сделать выбор,вот мы его и делаем...Чтобы ничего не получать в почту, нужно убрать все галочки и оставить квадратики пустые( где- я выдела), кстати так и поступают многие те, у кого число друзей зашкаливает,они просто просматривают всю информацию в ленте.

Кто не знает, ленту тоже можно настроить,а чтобы попасть в ленту,нужно кликнуть на самом верху страницы на слово"Друзья"

Ну вот и все...надеюсь что теперь проблем с почтой у вас станет гораздо меньше))))
Благодарю за внимание)))
Ваша
Елена-рыбка

|
ТИЛЬДОМАНИЯ... МАСТЕР-КЛАСС |
http://www.livemaster.ru/topic/104265-mk-po-poshivu-tildy-bannogo-angela-chast-1
|
Мы едем, едем, едем... |
|
Как добавить сообщение в свой дневник? |
Это сообщение предназначено для новичков на Лиру, поэтому будет очень подробным, с картинками.
И так, вы завели себе дневничок на Лиру и захотели добавить в него сообщение, ещё это называют пост.
А как это сделать? Очень просто. Давайте по порядку разберем.
1. Откройте свой дневник (ПРОФИЛЬ), нажмите "Добавить" или "Написать".

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 36 - Что делать, если не работает кнопка "Нравится"? (Совет дня от Rost)
Часть 37 - Как установить музыкальный плеер...Урок от Zomke_
Часть 38 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 39 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
|
Чудо-смесь для омоложения - проверим? |
Чудо-смесь для омоложения - проверим?

Всегда определяла возраст 1-2 года. Однажды была в гостях и там была
женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что
ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с
нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа,
никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но
потом она сдалась.
6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После
того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа
стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое
удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!
Состав этой чудо-смеси такой: 4/5 стакана льняного масла, 4 лимона
размером с крупное яйцо, 3 головки чеснока такого же размера, 1 кг меда.
Измельчить на мясорубке очищенный чеснок, 2 лимона с кожурой и 2 - без.
Эту массу смешать с маслом и медом и хранить смесь в плотно закрытой
стеклянной банке в холодильнике. Есть по 1 ст.л. 3 раза в день за
полчаса до еды. Принимать эту чудо-смесь постоянно, делая перерывы межу
приемами 1 неделю.
http://my.mail.ru/community/sunreiki/5A0F93BE5A3D83B7.html#comment_207F2566A7E727EA
Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - Лечим бронхит быстро
Часть 2 - Народное средство в борьбе с насморком
...
Часть 27 - Шалфейное масло от радикулита
Часть 28 - Лечение ангины за 4 часа)))
Часть 29 - Чудо-смесь для омоложения - проверим?
Часть 30 - Мазь от варикоза готовим сами
Часть 31 - Монастырский чай-бальзам
...
Часть 33 - При ушибе поможет хозяйственное мыло.
Часть 34 - Простое народное средство при гипертонии
Часть 35 - Народные средства от перхоти
|
Эликсир для шеи |
Эликсир для шеи
Эликсир для шеи
Размешайте в 1 стакане воды 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. спирта и 1 ч. л. соли. Очистите шею от загрязнений и нанесите с помощью ватного тампона приготовленную смесь. Не смывайте ее. Когда немного шея подсохнет, мягко, подушечками пальцев, вбейте питательный крем. Делайте такую процедуру 3 раза в неделю и через месяц ваша шея будет в отличном состоянии.
Уход за шеей
1. Если теряет упругость подбородок и шея, надо сложенный в несколько слоев бинт смочить в растворе соли (1 ч. л. на стакан воды) и наложить на проблемные места, сверху сделать повязку из сухого бинта. Держать полчаса. Делать так 2 раза в неделю. Этот компресс хорошо подтянет обвисающую кожу.
Кожа на шее отлично реагирует на морскую соль. После отдыха на море, шея всегда выглядит идеально.
2. Раскатать дрожжевое тесто, растянуть и положить на шею на 30 мин. Такая маска прекрасно укрепляет кожу. Делать такую маску через день перед сном в течение месяца. Эффект подтянутой кожи сохранится в течение полугода. Потом повторить. Использовать можно и для кожи лица.
3. От складок на шее поможет теплое картофельное пюре, в которое добавляется 1 ч. л. глицерина и 1ч. л. оливкового масла. Пюре выкладывается на ткань, прикладывается к шее, свеху пленка и шарф. Держать компресс 15-20 мин, затем смыть теплой водой. Складки исчезнут после нескольких таких компрессов.
Мариннэ http://www.diets.ru/post/357567/
фото:http://www.best-woman.ru/
Серия сообщений "- уход за шеей":
Часть 1 - Лебединая шея
Часть 2 - Маски для дряблой шеи
...
Часть 6 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 7 - Лекарственные свойства льняной муки
Часть 8 - Эликсир для шеи
|
Короткая кофточка Anais |
|
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ |
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно... эффективно... неожиданно...

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.
Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, – радуется Кейт, – Оно действует моментально».
Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.
В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.
Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.
|
Натуральные пищевые красители — делаем сами |
Опытные кулинары уже давно знают: если красить продукты (крем для торта, к примеру) не производственной «химией», а красителями из природных ингредиентов, это будет и полезней, и дешевле.
|
Шашлык из курицы быстро готовится и получается очень вкусным и ароматным |
1. Шашлык из курицы с лимоном
Ингредиенты: куриное филе – 500 г, лимонный сок – 3 ст.л., чеснок – 2 дольки, итальянские травы – 2 ч.л., паприка – 1 ч.л., соль – 1 ч.л., кумин – 1/2 ч.л., молотая корица – 1/2 ч.л., молотый черный перец – 1/2 ч.л., оливковое масло – 2 ст.л., красный лук – 1 шт., лимон – 1 шт.
Приготовление: Смешать в небольшой миске черный перец, корицу, кумин, соль, паприку, итальянские травы, измельченный чеснок и одну столовую ложку сока лимона. Добавить куриное филе, нарезанное кусочками среднего размера, и перемешать. Закрыть и поместить в в холодильник мариноваться на 2 часа.
Оливковое масло и оставшийся лимонный сок смешать в небольшой миске. Разогреть мангал или гриль. Нанизать кусочки курицы и красного лука на шампуры, отправить жариться приблизительно на 6-8 минут, время от времени смазывая лимонно-масляной смесью. Шашлык следует подавать с лимонными дольками.

2. Куриный шашлык с овощами
Ингредиенты: филе куриное – 500 г, перец сладкий – 2 шт., помидоры черри – 8 шт., уксус винный – 2 ст. ложки, масло растительное – 2 ст. л., перец душистый молотый, соль – по вкусу.
Способ приготовления: Уксус соединить с маслом, посолить, поперчить. Куриное филе крупно нарезать, залить приготовленным маринадом и выдержать 30 минут. На шампуры надеть, чередуя, куриное филе, перец и помидоры. Обжарить шашлыки на гриле до готовности. Подавать с лавашом и зеленью.

3. Шашлык из курицы с ананасами
Ингредиенты: 800 г куриного филе, 1 банка (600 г) консервированных ананасов, 3 ст.л. меда, 3 ст.л. пива, 3 ст.л. ананасового сока, 1 ст. л. соевого соуса, 12 деревянных шпажек.
Приготовление: Накануне разрезать куриные грудки вдоль пополам, каждую половину разрезать на 4 части. На каждую шпажку, чередуя, наколоть по 5 кусочков ананаса и по 4 кусочка куриного филе.
Мед слегка подогреть и смешать с пивом, ананасовым соком и соевым соусом. Шпажки положить в маринад и оставить на ночь. На следующий день обжарить шпажки на гриле по 4-5 минут с каждой стороны, периодически смазывая маринадом.

4. Шашлык из курицы с чесноком
Ингредиенты: куриное филе – 1 кг, лимон – 1 шт., соевый соус – 3 ст.л., вода (комнатной температуры) – 0,5 ст., чеснок – 4-5 зубчиков, специи, травы, соль, перец.
Приготовление: Куриное филе помыть и нарезать кусочками. Приготовить маринад. Смешать сок одного лимона, соевый соус, приправы и воду. Добавить в маринад пропущенный через пресс чеснок. Хорошо перемешать. Мариновать кусочки курицы несколько часов. Нанизать мясо на шампуры и жарить на углях.

5. Шашлык из курицы в сметанно-горчичном соусе
Ингредиенты: куриное филе – 1 кг, сметана – 200 г, дижонская горчица – 2-3 ст.л., чеснок – 4 дольки, тертый белый хрен – 1 ст.л., мед –2 ст.л., соль – 1 ч.л., молотый черный и красный перец – по вкусу, сладкий болгарский перец разного цвета – 2 шт.
Приготовление: Смешать в большой миске хлопья красного перца, черный перец, соль, мед, хрен, измельченный чеснок, горчицу и сметану. В вторую миску перелить полстакана маринада и добавить курицу, нарезанную небольшими кусочками. Миски с курицей и с оставшимся маринадом закрыть пленкой и поставить на четыре часа в холодильник.
Разогреть мангал или гриль. Вынуть курицу из маринада и, чередуя с перцем, нарезанным кусками, надеть на шампуры. Выложить на гриль и готовить приблизительно 12 минут до образования золотистой корочки. Подавать к столу с охлажденным горчичным соусом.

|
Как взять понравившийся фон с блога, поста, или просто с сайта |
![]() ![]() ![]() ![]() Конечно можно. И делается все это очень и очень просто. |
|
Если поймали вирус,разблокировка компьютера,лечащая утилита |
Может быть,еще есть, но это то,что у меня в закладках.
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но Вы сомневаетесь в его эффективности?
С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.
Как выяснить, инфицирован ли Ваш компьютер?
http://www.freedrweb.com/cureit/
(проверяю комп 1 раз в два месяца.Когда идет проверка,то компом пользоваться не сможешь)
https://vms.drweb.com/sendvirus/
КАСПЕРСКИЙ: (я не пользуюсь каспером)
http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=186
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208637133
http://www.kaspersky.ru/virusscanner
http://virusinfo.info/deblocker/
Отдельные файлы: (проверка на вирусы)
Что делать если ваш компьютер заражен?
http://www.friendsworld.ru/showthread.php?s=1ebf0d...ff0381572de095d1109&t=6455
http://www.friendsworld.ru/forumdisplay.php?f=23
http://www.0xc0000005.com/index.ru.html
Kaspersky On-line Scanner >>>>

Возможна полная и выборочная проверка.
Требования: Internet Explorer версии 5.0 и выше
Размеры сканера и антивирусных баз: 6,5Mb
Бесплатно
Читать далее
|
Чистые кастрюльки |
|
Баклажаны по-пармезански (два вкуснеших варианта!) |
Огромная благодарность автору: fanny
|
Несколько советов для более комфортной жизни на ЛиРу. |
На мысль написать этот пост меня натолкнуло сообщене Rost http://www.aliveinternet.ru/post217365444/ Я прекрасно понимаю, что этот прекрасный и уважаемый мною автор написал его с юмором. Но цитировать мне его не захотелось, и я думаю, многие поймут почему. А вот вопрос, в нём затронут очень животрепещущий.
Среди моих читателей много новичков на ЛиРу. И мне захотелось повторить совет, данный Rost в его посте с небольшими моими дополнениями и на языке менее шокирующем. И ещё дать несколько советов, полезных именно для начинающих ЛиРушников.
1.Кнопка «Понравилось».
Действительно эта кнопка последнее время стала странно работать. Например, в постах большинства моих любимых авторов стало невозможно нажать эту кнопку. А нажимать эту кнопочку, если вы цитируете пост, надо обязательно исходя из следующих соображений.
1.1. Вы процитировали пост, значит, он вам понравился – поблагодарите автора.
1.2. Поблагодарив автора, таким образом, вы уже не процитируете этот пост повторно через какое-то время. Так как у вас при нажатии кнопки «Понравилось» высветится «Отменить». Значит, вы уже за этот пост благодарили и его себе процитировали. А это особенно актуально для тех, кто много цитирует и у кого интернет работает не устойчиво. Они, цитируя пост, не всегда могут его в данный момент просмотреть подробно, а через какое-то время просто не признают, столкнувшись с ним заново.

2.Комментарии к постам.
Я, как и большинство авторов на ЛиРу очень благодарна всем, кто оставляет комментарии к моим постам. Сразу хочу извиниться, что не всегда могу на них ответить, но читаю все и мне очень приятно. Но на комментарии с вопросами отвечаю всегда. На благодарственные комментарии к МОИМ ПОСТАМ, которые как я уже и писала, мне очень приятны, тоже по мере сил стараюсь ответить. В ЦИТИРУЕМЫХ мною постах я отвечаю, только на те комментарии, в которых задаются вопросы. А вот Спасибо в этих постах, меня приводят в замешательство. Дорогие мои, перед постом стоит, у кого я его процитировала. Вы должны выйти в пост автора, у него процитировать и поблагодарить его. Даже если вы и процитировали пост у меня, цитирование по праву зачтётся автору, а меня благодарить не за что.
3.Распределение друзей по группам.
Возможно, я немного странно обозвала этот пункт, но я его воспринимаю именно так. Я много цитирую, т.к мой дневник для меня, прежде всего это своеобразная записная книжка. Но посилившись на ЛиРу, я поняла, что могу поделиться с другими и кое какими своими знаниями. Но мои постоянные читатели, наверное, уже заметили, что круг моих интересов, довольно, широк. Дизайн, рукоделие, фотошоп и. т.д. Число моих читателей за год моего пребывания на ЛиРу уже стремится к 700 человекам. И тем, кто пришёл в мой дневник за уроками по фотошопу, бывает совершенно не интересно постоянно удалять из своей почты, процитированные мною посты по декупажу и наоборот.
Вообще я советую, всем новичкам на ЛиРу, выберите несколько человек, наиболее близких вам по духу по увлечениям и получайте от них все сообщения, даже цитаты. Это поможет вам быстрее сориентироваться и найти больше интересных для вас дневников на ЛиРу. А вот дальше, уже можно поступить следующим образом.
Если вы не разбивали друзей по группам, они у вас все в одной группе. Вы можете их распределить по группам. От одних будете получать только их собственные сообщения. Например, своих сообщений я пишу не очень много и даже те, кого например, интересуют только мои уроки по фотошопу, отметив меня в группе друзей от которых, приходят только их собственные сообщения, эти уроки уже не пропустят. А вот не интересных им сообщений по декупажу, придется удалить всего несколько раз за год.
Вы можете сделать группу друзей, от которых будете получать всё, включая цитаты и фото в альбомах. От третьих вам сообщений идти не будет вообще. У этих друзей обновления в дневнике вы сможете просматривать, просто периодически заходя к ним в дневник. Если даже выяснилось, что этот дневник вам не очень интересен, не надо обижать людей, удаляя их из друзей. Это обычно делается, когда вас чем-то обидели. Вы ведь сделали человека своим другом, значит, что-то, в своё время, вас в его дневнике заинтересовало. А на группы можно разделить так.
У себя в Дневнике нажимаете Настройки, выходите в настройки. Я перешла в старое оформление настроек, так как честно говоря в новом не нашла, как эта функция реализуется.

Для создания групп нажимаем Добавить группу. И создаём столько групп, сколько нам надо. Что будем получать от друзей входящих в каждую группу определяется, тем какие окошечки отмечены галочкой.

И по секрету, ваши друзья не будут знать, к какой группе вы их отнесли.
4.Позаботьтесь о своих читателях.
Не забывайте писать названия ваших сообщений. Даже когда цитируете чьё-то сообщение, просто копируйте название сообщения в тексте цитируемого сообщения и переносите его в поле Заголовок. У очень многих интернет работает, мягко говоря, не очень, да и трафик не у всех бесплатный. Большинство сообщений остаётся не прочитанными, если их нельзя просмотреть непосредственно из почты.
А надо всего лишь в Настройках выбрать пункт Почтовые уведомления. Выйти в пункт «Высылать подписчикам полные тексты сообщений в Вашем дневнике?» и поставить галочку перед «Да»
5.Симпатии.
Дорогие мои любимые читатели. У меня много неподписанных симпок. Об этом много уже писали, но напомню, ещё раз. Когда симпка приходит к адресату, она не подписана, если вы сами в комментарии не написали свой ник. Отправляя Симпатию, не стесняйтесь подписываться и именно правильным ником, а не просто своим именем. Иначе, вам невозможно будет ответить взаимностью и ваши симпки растаю. А вы потом при желании не сможете выразить ещё кому-то свои симпатии. Я не согласна с противниками взаимных симпатий, даже хотя бы потому, что вежливый человек просто обязан ответить на выраженную ему симпатию. Взаимная симпатия – это своего рода благодарность за внимание и хорошее к вам отношение. Дорогие мои, кто отправлял мне неподписанные симпки и симпки подписанные просто именем, не совпадающим с вашим ником, напишите мне в личку. С огромным удовольствием отвечу вам взаимностью.
Всего вам самого доброго, весеннего настроения и приятного общения на ЛиРу!
Серия сообщений "Программы, редакторы, полезности для ЛиРу":полезные программы и редакторы, полезности для ЛиРуЧасть 1 - Инструмент для быстрого размещения на картинке текста и другой полезной информации
Часть 2 - Программа для выделения объектов.
...
Часть 36 - Конвертируем видео в музыку и анимацию
Часть 37 - Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только
Часть 38 - Несколько советов для более комфортной жизни на ЛиРу.
|
Наивкуснейший Пирог с рыбой «Два капитана» |

|
Как вставить видео в свой дневник. Версия сегодняшнего дня |
Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!

|
Овощной суп с куриными клецками |
Овощной суп с куриными клецками
Автор: Елена Покровская http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/supfrikdelky.shtml
|