Плетение из Соломы 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22....
Вяжем крючком декоративный элемент «Маки с листьями» - (0)Вяжем крючком декоративный элемент «Маки с листьями» Сегодня я хочу предложить ва...
красивая и простая вышивка ЗАРДОЗИ - (0)красивая и простая вышивка ЗАРДОЗИ
БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА: КАРКАДЕ - (0)БРАЗИЛЬСКАЯ ВЫШИВКА: КАРКАДЕ
Куклы из капрона и синтепона: мастер-класс для начинающих - (0)Куклы из капрона и синтепона: мастер-класс для начинающих Куклы – это не только де...
Подарок мужчине. Часы ЯКОРЬ из газетных трубочек |


Вырезала якорь из двух листов картона, склеила, на фото видно, что с одной стороны он белый, с другой тёмно серый. Нарисовала на сгибнутом в двое листе, чтобы получился симметричный


Трубочки согнула пополам, по самому низу, 2 трубочки, они закрывают картон.
ситцевое плетение. У меня оставались глянцевые трубочки, на люблю трубочки из глянца, но это старые запасы, и отделалась от них, в этой работе. Это мой первый якорь, так что - пробный.


делаю одновременно с двух сторон.




Беру совершенно новую трубочку и начинаю оплетать вокруг.


поворот оформляю такими вот полу-рядами




остаток трубочки наматываю на острие якоря. склеиваю. На фото видно прищепку, это я так сушила пва.


Чтобы получить объёмные ручки, я решила сделать таким образом.


остатки от ствола ( если так можно назвать) якоря, я согнула и впихнула на другой стороне якоря внутрь, так как в том месте не обмотать будет . Так же дополнительно добавляю трубочек-отрезков, чтоб закрыть пустоты.






в одну сторону прошлась. и потом в обратную сторону, чтоб закрыть пустоты.


вставила трубочку, чтоб кончик был спрятан, и обматываю. так же прячу кончик при закачивании работы




теперь покрасила коллер+пва+вода.


при плетении руля, посчитала, что мне нужно 24 трубочки на стоечки. Чтобы получилось из двойных 12 лучиков ( 12 часов)


расстояние большое, и плету верёвочку, каждый раз прокручиваю 2 раза, что бы крепко сидело.




спиральное плетение, из 4 трубочек.


Вообще, я изначально стормазила, нужно было не так круг плести, так как получилось наложение 4 рядов, и механизм, там где крепятся стрелки, короткий, пришлось срезать, но механизм, всё это прикрыл, так что не видно.








Канат я делала "камышиком", видео в интернете имеется.
Батарейки вытаскиваются хорошо. Маленький совет, если будете делать, то продумайте заранее, то что стрелки не должны задевать поверхность, с этим была запарка у меня.
Источник http://stranamasterov.ru/node/880817
| Рубрики: | плетение из газет |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |