Красивый плед узором из рельефных перекрещенных столбиков (Вязание крючком) |
Метки: вязание узоры пледы |
Flor con hojas en punto rococo |
Метки: вязание узоры |
Квадратный мотив "Польская звезда" |

Очень красивый Квадратный мотив Польская звезда. Смотрим видео мастер-класс.
Метки: вязание узоры схемы |
Мужской шарф "Мегаполис" |

Метки: вязание узоры шарфы |
Новый интересный цепной узор крючком |
Метки: вязание узоры |
узоры от турецких мастериц |
Метки: вязание узоры |
Снежинки крючком |
Метки: вязание вязаные мелочи |
Араны Двухсторонние Двухцветные |
Метки: вязание узоры |
В копилку: разноцветные косы спицами |



Метки: вязание узоры |
Чудо - шарф трансформер. |
Метки: вязание шарфы |
оригинальное вязание крючком |
Метки: вязание узоры |
пятицветный кант крючком. |

Автор Татьяна Федорова.












http://otkroysunduk.ru/blog/43925565025/Pyatitsvet...F3BBCEB54754697BF817B4EDEFF44B
Метки: вязание шнуры мк |
бабушкин квадрат из почтовых столбиков. МК +видео |
Возможно, пригодится:
Техника вязания витого столбика простая, но требует навыка при его выполнении. Проще вязать витые столбики из шерстяной или акриловой пряжи средней толщины.
Для вязания витого столбика сделайте на крючок от 5 до 12 накидов (от количества накидов будет зависеть высота столбика). Обвивайте крючок нитью как можно свободней, это позволит потом легко протянуть крючок через витки.

Сделав накиды, воткните крючок в точку основания будущего столбика и захватите рабочую нить.

Протяните через все витки на крючке захваченную нить, при протягивании витки на крючке придерживайте указательным и большим пальцем.

Метки: вязание мк |
"слезы индейца" - интересный узор крючком |
У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в технике барджелло (флорентийская). Ну, а мы, вязальщицы?!!! Мы тоже не отстанем. Не хотите ли попробовать вязание крючком, имитирующее вышивку барджелло. Посмотрите на фото:
Ну чем не барджелло? Нет предела в искусстве вязания крючком! Я теперь буду коллекционировать подобные узоры и публиковать их на сайте. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями сайта!
Благодаря ИРИМЕД, это она перевела для нас мастер-класс по вязанию крючком узора «Слезы апачи», мы тоже можем освоить эту интересную технику вязания.
Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", видимо слезы радости.
Ниже смотрите мастер-класс на видео, а пока теория.
Основные "правила" выполнения узора:
Узор можно легко видоизменять, выбирая разную «базу»: 8 столбиков с накидом, 6 или 4.
Давайте рассмотрим пример вязания этого узора:
Начинаем нитью красного цвета, провязываем цепочку из 37 петель.
1-й ряд: провязываем столбик с накидом во вторую петлю от крючка, а дальше ст. с накидом в каждую петлю до конца цепочки. Нить закрепить.
2-й ряд: столбик с накидом в каждую петлю предыдущего рада. Нить закрепить.
3-й ряд, 4-й и 5-й: как второй.
6 ряд: провязываем столбик с тремя накидами за ближгюю часть петли, расположенной на 3 ряда ниже, затем 8 ст.с накидом, снова столбик с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже. Продолжаем чередовать 8 ст.с накидом с 1 ст. с тремя накидами в петлю на три ряда ниже, заканчиваем ряд 8-мью ст.с накидом. Нить закрепляем.
7-й ряд: нить, синего цвета, 1 ст.с накидом, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередцем эти столбики, как в предыдущем ряду. Заканчиваем ряд 7-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
8-й ряд: нить сиреневого цвета, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Продолжаем чередовать стобики и заканчиваем ряд 6-ю ст.c накидом. Нить закрепляем.
9-й ряд: нить светло-голубого цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с трнмя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики так же, как в предыдущих рядах. Заканчиваем ряд 5-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.
10-й ряд: нить светло-розового цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 4-мя ст.с накидами. Нить закрепляем.
11-й ряд: нить желтого цвета, 5 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 3-мя ст.с накидом.
12-й ряд: нить зеленого цвета, 6 ст.с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 2-тя ст. с накидом. Нить закрепляем.
13-й ряд: нить ярко-розового (цыкламен) цвета, 7 ст. с накидом, 1 ст. с тремя накидами петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как и в предыдущих рядах, заканчиваем ряд 1 ст. с накидом. Нить закрепляем.
14-й ряд: нить оранжевого цвета, 8 ст.с накидом, 1 ст. с тремя накидали в петлю на 3ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как н раньше, ряд заканчиваем столбиком с тремя накидами в люпет на 3 ряда ниже. Нить закрепляем.
Повторяем ряды с 6 – 14.
Заканчиваем шестью рядами столбиков с накидом нитью красного цвета, нить закрепляем.
Метки: вязание узоры |
Узор крючком. |
Узор крючком.
http://www.patronesgratisdetejido.com/2015/07/curs...crochet-punto-maravilloso.html

|
Метки: вязание узоры |
энтрелак в технике тунисского вязания обычным крючком |

Очень интересный и подробный МК в 17 частях.
Метки: вязание тунисское вязание |
Обработка пройм способом “Шнурок” |
Метки: вязание мк |
Итальянский набор с использованием крючка |

Метки: вязание мк |
мотивы со спиральными элементами крючком |
Метки: вязание цветы схемы |
Приемы соединения полотен разного цвета в трикотаже |
Вяжем из остатков и соединяем Приемы
соединения разных цветов в одном изделии

Метки: вязание мк |