Маленьким принцессам |
|
Идеи для дачи |
|
Наволочка из атласных лент |

У каждой рукодельницы помимо основных материалов (нитки, пряжа, ткани, кружева) есть еще и их остатки. Иногда последних остается больше. Сегодня - мастер-класс по созданию наволочки из остатков атласных (или других, какие у Вас есть в наличии) лент.
Метки: подушки |
Двухцветная роза из атласных лент |
Метки: цветы |
Шапочка "Снежинка" |
Метки: шапки |
Ажурный жакет спицами |
Ажурный жакет связан спицами №4 и 5 из пряжи 51% шерсти и 49% акрила. Размер 42-44 и 50-42.

Метки: вязание для женщин |
Комлект для девочки |
Метки: вязание для девочек |
Детский комплект |
![]()
![]()
![]()
![]()
Жилетик совсем просто: кокетка связана платочной вязкой, основное полотно – лицевой гладью, обвязан жилет пятью рядами платочной вязки .Удобная застежка на пуговицы с одной стороны.
На Парижанке есть описание другого жилетика, которое легко можно переработать под данную модельку: http://parijanka.net/component/content/article/2483-----2664-phil-2288
Описание пинеток на Raverly: http://www.ravelry.com/patterns/library/saartjes-bootees
А вот почти аналогичный комплект:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А здесь-описание пинеток: http://parijanka.net/component/content/article/1711-----27-mc-dn-phil-1647
|
Туника с отложным воротником |


Метки: вязание для женщин |
Пуловер с короткими рукавами |
Метки: вязание для женщин |
Прихватка "Лист" |
Метки: прихватки |
В копилку узоров |
Метки: узоры спицами |
Узоры для гламурного платья Karen Millen |
Девочки, у меня был пост http://mizrah.ru/post216041444/ "Для вдохновения: гламурное платье крючком от Karen Millen", а оказывается уже есть решение!


Метки: узоры крючком вязание для женщин |
Самые красиые цветные озера |
Среди огромного множества красивых озер есть такие, которые обладают особой красотой. Цвет воды у этих озер далек от привычного нам — будто бы попадаешь в другое измерение, с прекрасными пейзажами другой планеты. В этой подборке я расскажу Вам о 10 самых красивых цветных озерах мира

|
Пиетки "Невеста" |
Метки: пинетки |
Для девочек... |
Метки: вязание для девочек |
Ажурный жакетик крючком |
Метки: вязание для женщин |
Бабочка крючком |





|
Бабочки крючком |
|
Листочек крючком |

Для того, чтобы придать объём традиционному листочку можно применить некоторые навыки в вышивке.
Как вязать такие листочки и веточку смотрите в уроке. Так как информация вполне исчерпывающая, то здесь приведём фото основных этапов вязания.
Метки: узоры крючком |
Кардиган |
Метки: вязание для женщин |
Пышная цветная многослойная резинка |
Метки: узоры спицами |
Кофточка из Филдар крючком |
Серия сообщений "Новорожденным":
Часть 1 - МК шапочка.
Часть 2 - МК костюмчик детский.
...
Часть 9 - МК чепец
Часть 10 - Нагрудник
Часть 11 - Кофточка из Филдар, исполнение Полисвет.
Часть 12 - Трансформер для малышей. принцип исполнения. Автор СветаФор
Часть 13 - Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Полотенца
Часть 37 - Без заголовка
Метки: вязание для девочек |
Ажурный жакет спицами |
Красивый ажурный жакет
Размер жакета: 38-46
Для вязания жакета спицами Вам потребуется :
Метки: вязание для женщин |
Ажурная кофточка крючком |
Метки: вязание для женщин |
Быстрое заварное дрожжевое тесто |

Пирожки получаются всегда удачные и много времени в приготовлении не занимают.

Рецепт
Метки: пироги |
Весенние пирожки с зеленым луком |

Метки: пироги |
Комплект крючком |
http://www.stranamam.ru/post/2927407/
Дорогие мои Страномамочки. На ваш суд еще один законченный комплект. Меня многие просили о мастер классе. Я приняла участие в конкурсе" Вязанный марафон". Каждый понедельник я буду давать отчет о проделанной работе и по ходу давать описание и небольшой мастер класс. вы можете следить за мной и черпать что-то для себя здесь http://www.stranamam.ru/post/2924627/. Сасибо вам большое!
http://club.osinka.ru/topic-103345?&start=30-=ссылка на Осинку
![]()
![]()
Метки: вязание для девочек |
В копилку узоров |
Метки: узоры крючком |
Шляпки и шапочки |
Шапочка-клубничка.




Розовая шапочка.

Метки: шапки |
Шапочка спицами |
Красивая шапочка, с узором в виде спирали, связана по кругу.
Размер 53-55 см.
Для вязания потребуется 100 г пряжи (шерсть/шелк, 240 м/100 г), круговые спицы №3,5 длиной 40 см, 5 чулочных спиц №3,5; маркеры для петель.
Набрать на круговые спицы 152 петли и вязать резинкой 1х1 по кругу 12 рядов.
Резинка 1х1
Из последней изнаночной петли 12-го ряда связать 2 петли, чтобы общее количество петель стало равно 153.
Продолжить работу основным узором по схеме.
Повторять 17 петель раппорта по кругу 9 раз.
Вязать 7 рядов узора в высоту 4 раза.
Затем приступить к вязанию рядов с убавлением петель.
1-й р.: *накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., повторять от * по кругу = 144 п.
2-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц, 3 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц., связать 9 раз по кругу = 135 петель.
3-й р.: накид, 2 изн., 2 лиц., 3 изн., 1 лиц., 2 лиц вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз по кругу = 126.
4-й п.: накид, 3 изн., 2 лиц., 2 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 117 петель.
5-й р.: накид, 1 лиц., 3 изн., 2 лиц., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 108 п.
6-й р.: накид, 2 лиц., 3 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 99 п.
7-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 90 п.
8-й р.: накид, 2 лиц., 1 изн., 2 изн. вместе, 2 лиц с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 81 п.
Когда станет неудобно вязать на круговых спицах, перейти на чулочные.
9-й р.: накид, 1 изн., 1 лиц., 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 72 п.
10-й р.: накид, 1 изн., 2 лиц. вместе, 2 лиц с наклоном враво, 3 лиц. Повторить 9 раз = 63 п.
11-й р.: накид, 2 изн. вместе, 2 лиц. с наклоном вправо, 3 лиц. Повторить 9 раз = 54 п.
12-й р.: 1 лиц., 2 изн. вместе, 3 лиц. Повторить 9 раз = 45 п.
13-й р.: 2 изн. вместе, 3 лиц. Повторить 9 раз = 36 п.
14-й р.: 2 лиц. вместе, 2 лиц. Повторить 9 раз = 27 п.
15-й р.: 2 лиц. вместе, 1 лиц. Повторить 9 раз = 18 п.
16-й р.: 2 лиц. вместе. Повторить 9 раз = 9 петель.
Оставшиеся 9 петель стянуть рабочей нитью при помощи крючка.
Метки: шапки |
Шляпка |
Метки: шапки |
Шляпка |
klubka.net

Пряжа фирмы "Anny Blatt" LOUXOR 100% хлопок 50г/140м крючком №1,75
Ряд 1: 2ВП, 6СБН во 2-ю петлю (6)
Ряд 2: (2СБН в 1 петлю - Прибавка) 6 раз (12)
Ряд 3: (СБН, Прибавка) 6 раз (18)

Ряды с 4 по 12 вяжем по схеме , до того объема головы который нам нужен.

Далее по схеме повязываете 13 рядов по этой схеме
Поля потом побрызгать крахмалом из аэрозоля и прогладить.

Метки: шапки |
Фотосессия девочки и кота ТОма |
|
Найти хорошие фотографии, чтобы предложить вам для просмотра, дело не хитрое. Но как часто трудно бывает найти информацию о фотохудожнике. Вот и сейчас пришлось немного посидеть. Ну хоть что - то! |
|
Блуза из квадратов спицами и крючком |
http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/search/l...S%20ADULTO-FOLHAS%20EM%20TRICO


Метки: вязание для женщин |
Жакет. идея узор |
Метки: вязание для женщин |
Способ выявления врага |

Серия сообщений "Снятие порчи":
Часть 1 - Лечение любой хвори солью.
Часть 2 - Чистка солью с возвратом
...
Часть 13 - Снять килы.
Часть 14 - Чистка помещения от негатива зверобоем
Часть 15 - Отличный способ выявить врага и заставить его прийти.
Часть 16 - Перекид болезни на пятак
Часть 17 - Отвязаться от нищенской доли
...
Часть 26 - СНЯТИЕ ПОРЧИ(совет из форума)
Часть 27 - Смыть порчу
Часть 28 - Перекинуть порчу на чёрного кота.
|
Ажурный воротник спицами |
Метки: узоры спицами |
Римская штора из жалюзи |
|
Как постирать кухонные полотенца |

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - 20 неожиданных способов использовать уксус.
Часть 2 - Советы хозяйкам
Часть 3 - Домашняя всезнайка.
Часть 4 - Как постирать кухонные полотенца
|
Про любовь и дружбу |
|
В копилку узоров |
Метки: узоры спицами |
Сарафанчик спицами |
http://irinuhhhka.ru/?p=2892#more-2892

Размер не указан.
Вам потребуется: 150г пряжи LanaGatto Minicaraibi (100% хлопок) 50г – 155м, спицы №2.5;
шелковая лента – 1 метр
Плотность вязания: 28 петель х 32 рядов = 10х10см, связано ажурным узором.
Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены все круговые ряды.
Описание работы: Сарафан вяжется снизу вверх по кругу.
На круговые спицы №2.5 набрать 392 петли, замкнуть вязание в круг, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать 3 ряда платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.), затем перейти к вязанию ажурным узором. Я вязала в начале вязания по 4 изнаночных петли между ажурными дорожками.
На высоте 4,5 см сократить в каждой второй дорожке из изнаночных петель количество изн. с 4х до 3х, провязывая 1 изн., 2 изн. вместе, 1 изн. Продолжить вязание по схеме, не забывая, что в каждой второй дорожке уже не 4, а 3 изн. петли. На высоте 9 см от начала вязания сократить количество изн. с 4х до 3х в оставшихся дорожках. Продолжить вязание по схеме.
На высоте 15 см в каждой второй дорожке провязать 3 лиц. вместе, т.о. в работе между ажурными дорожками 7 изн. петель. На высоте 17см сократить количество изнаночных петель в дорожках до 6, в следующем ряду – до 5 изн. п. На высоте 19см сократить сократить количество изн. петель в каждой второй дорожке до 4, на высоте 21см сократить количество изн. петель до 4х в остальных дорожках изн. петель. Аналогичным образом сократить количество петель до 3х на высоте 22 и 23см, затем до 2х на высоте 26 и 27см. На высоте 34 и 36см сократить количество петель в изнаночных дорожках до 1 петли.
Далее вязать ажурные дорожки с 1 изн. п. между ними до высоты юбки 45см.
Вязать 7 рядов платочной вязкой (при вязании по кругу – 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн., 1 ряд лиц., 1 ряд изн.)
В последнем ряду разделить вязание на две части (спинка, перед) и далее вязать раздельно.
Перед: в последнем ряду платочной вязки закрыть с обеих сторон по 3 петли, далее продолжить вязание в следующем порядке: 5 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 5 п. платочной вязки. Далее в каждом 2м. ряду убавить с обеих сторон по 1 п. 2 раза, провязывая 2 лиц. п. вместе сразу после/перед кромочной петлей.
Далее вязать: 3 п. платочной вязкой, 2 п. изнаночной глади, 1 ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изнаночной глади, 26 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади, ажурная дорожка (3 петли), 2 п. изн. глади, 3 п. платочной вязки до высоты 10см от начала формирования проймы.
Для формирования выреза горловины закрыть 6 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 1х4, 2х2, 2х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.
Спинка: вязать так же как и перед, но с менее глубоким вырезом горловины. На высоте 12см от начала формирования проймы закрыть 16 средних петель, далее в каждом 2м ряду с обеих сторон со стороны выреза горловины закрыть 6х1. Далее вязать по установленному узору на оставшихся петлях до высоты 18см от начала формирования проймы. Закрыть оставшиеся петли.
Сборка: выполнить плечевык швы. По вырезу горловины набрать петли и обвязать 2 рядами платочной вязки (1ряд изн. петли, 1 ряд лиц.), закрыть все петли.

|
лицевая петля |
|
|
изнаночная петля |
|
|
снять 1 п. как лицевую, 2 п. вместе лицевой п протянуть через снятую п. |
|
|
0 |
накид |
Метки: вязание для девочек |
МК "Одуванчик" |
Метки: цветы |
Ажурные кофточки |
Метки: вязание для женщин |
Туника "Азалия" |
Метки: вязание для женщин |
МАМАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ! |
Смотрела это видео и плакала...
|
|
Сарафан "Сепия" крючок |
Автор 8 Лена 8 из Страны Мам. Спасибо ей огромное за работу!
![]()
![]()
Метки: вязание для девочек |
Берет или шляпка спицами |
Метки: шапки |
Берет с цветком |
Метки: шапки |