-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в прпрпрпрп

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей: 425
Комментариев: 166
Написано: 3971





Без заголовка

Четверг, 25 Сентября 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трагедия Роми ...

Я редко ставлю посты о зарубежных актрисах... Роми Шнайдер одна из моих любимых...

10eaac494332 (462x700, 70Kb)

Она думала, что выбирает путь, а оказалось — судьбу. Которая благоволила к ней в искусстве и отвернулась

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 15 Сентября 2014 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделаем кожу стоп нежной и мягкой

 

01 (604x403, 55Kb)

Сделать кожу стоп нежной и мягкой, как у младенца, могут помочь несколько простых рецептов:

Например, помочь в этом может яичный желток, если его смешать с крахмалом и лимонным соком, в пропорции одна чайная ложка сока и одна столовая ложка крахмала на один яичный желток. Полученную смесь следует наносить на кожу ног после ванны, когда кожа распарена. Яичный желтой следует держать на ногах до тех пор, пока он не станет сухим. Затем его осталось только смыть и нанести на ноги крем.

Далее>>>

Любителям Рок-музыки :Billy Idol

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любителям Рок-музыки :Billy Idol

Приглашаю в мой музыкальный мир! Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! E-NUN.
Billy Idol 2 (700x694, 133Kb)
Спасибо за комментарии, друзья! : E-NUN
-Juliana-

Без заголовка

Понедельник, 28 Июля 2014 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытяжка – важный кухонный атрибут

Любите ли Вы вкусно покушать? Я – да, вы наверняка тоже. Для того, чтобы насладится прекрасным обедом или ужином его, конечно же, нужно приготовить. Поскольку ранее большинство людей жили в частных домах, то порой готовили на улице, на костре. Сейчас многие из нас живут в высотных домах, в квартирах и я вам не советую разжигать костер в них.

Для приготовления пищи мы зачастую используем газовую или электрическую плиту. Естественно во время приготовления пищи возникают паровые выделения, различные испарения и тому подобное. Вот в этой ситуации незаменимую роль играет вытяжка, которая способно быстро убрать все пары, задымленность, если что-то пригорело и подобные запахи. При отсутствии вытяжки все эти испарения и продукты горения еще долго «летают» по кухне и всей квартире. Да, конечно, можно немного потерпеть, что некоторые и делают. Но всё это негативно сказывается на состоянии здоровья, а также на внутреннем убранстве кухни. Возможно, наблюдали как на кухне, на потолке, на стенах, на мебели остаются жирные пятна, копоть и так далее. При отсутствии вытяжки новый ремонт понадобиться уже через несколько лет.

01 (637x500, 49Kb)

Далее>>>

Без заголовка

Четверг, 19 Июня 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жуковский Станислав Юлианович ()


574 (250x354, 11Kb)

В начале XX столетия С. Ю. Жуковский - один из самых известных и популярных пейзажистов в России. В МУЖВЗ он считался наиболее талантливым учеником и прямым наследником И. И. Левитана
Жуковский Станислав Юлианович, из польских аристократов, разорившихся после Польского восстания 1863 года.
Станислав Юлианович, родился в 1873 году в селе Ендриховичи, Гродненская губерния, Российская империя. Детство его прошло в родовом имении отца Старая Воля в Западной Белоруссии. Он знал и прелесть усадебной жизни, и чувство утраты привычного уютного мира.
Против воли отца уехал учиться в Москву, закончил Московское училище ваяния и зодчества. Член Общества «Мир искусства». Ведущий пейзажист импрессионистического направления.
Создал много работ, некоторые из них были приобретены для Третьяковской галереи.
В 1923 году уехал в Польшу. Жил в Варшаве. Фашистами был арестован и умер в концентрационном лагере в Прушкове в 1944 году.
С конца 1900-х гг. Жуковский пишет много усадебных интерьеров. Но и тут он остается прежде всего пейзажистом. Интерьеры Жуковского всегда открыты миру. Значительную роль в них играют окна, в которых виден окружающий пейзаж
«Большая гостиная в имении Брасово»
1916


Без заголовка

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлана Овинова | Роскошь и шик моды арт-деко, родом из Франции.

 

Стиль арт-деко является одним из самых необычных ретро стилей, которое впервые появилось во Франции в 1920-х годах, а затем стало популярно в 1930—1940-е годы в международном масштабе. Он одновременно живописен и сдержан, утончен и вычурен. В нем прекрасно уживаются плавные линии и резкие изгибы, контрастные тона, элегантность и простота, буржуазность и этничность.
Набор этих характеристик обусловлен рождением стиля в 20-х годах прошлого века, когда в истории человечества, в том числе и моды, происходили значительные изменение. Именно в этот переломный период появился стиль арт-деко. Научный прогресс с его открытиями вносил свои коррективы в манеру одеваться многих женщин, делая их более раскованными и изощренными.
Одежда в стиле арт-деко весьма разнообразна. Ей характерны прямые силуэты, изощренные украшения, контрастность тонов и блеск. Она живописна, часто украшается геометрическими и этническими рисунками, вышивкой. Длина платьев и юбок может изменяться от линии колен и ниже.

Светлана Овинова. Художник. График. ер. В 2000 г. с красным дипломом закончила Санкт-Петербургскую Академию художеств. С 1996г. принимает участие в выставочной деятельности. Современная живопись, графика для интерьеров. В сферу деятельности так же входят дизайн интерьеров: дизайн кафе, дизайн клубов, дизайн магазинов, дизайн частных квартир. Живёт и работает в Санкт-Петербурге.
Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом: Норвегии, Германии, Швеции, США, Канаде, ЮАР, Турции и др.


Пара акварелей, созданные первоначально под определённый интерьер, постепенно вылились в серию "интерьерных" работ. Реализм, богатая декоративность и, при этом, всё выполнено легко, местами "по-сырому", но с проработкой мельчайших деталей.
"Отточенная постоянным совершенствованием техника акварельной живописи С. Овиновой уникальна. Сложная тончайшая прорисовка деталей гармонирует с частями картин, написанными практически в один приём. Использование антикварной бумаги и старинной техники акварели придают работам необыкновенный шарм и легкий оттенок ностальгического ретро".

Читать далее...

Воздух видений... Художник Елена Маркова (Elena Markova)

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздух видений.... Художник Елена Маркова (Elena Markova)

Неизвестность, неизбежность, — вот где лучший сок времён.
Ходишь, ходишь по дорогам, вещей тайной окружён.


Небольшой отрезок чудного пути

 

Смотришь в домы, смотришь в лица, смотришь в души и в сердца.
Петли мудрых сетей вяжешь, вяжешь, вяжешь без конца.

Между мирами

 

Вот на мир накинул сети, вот и мир уж весь пленён. 
И никто не спросит мудрый: "Хитрый путник, кто же он?"....

О том, что дышит в нас

Скользя в отражении времени

Существование тумана

 

Какая нежная интимность, –
Туман, приникнувший к земле!
Чуть слышны плески на весле.
Какая нежная интимность!
Но чей призыв и чья взаимность?
Кому хвала, земле иль мгле?
Какая нежная интимность, –
Туман, приникнувший к земле!
Федор Сологуб сб." Очарования земли"

 

****

♥ღ♥Жорж Санд – Исповедь молодой девушки♥ღ♥

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Жорж Санд – Исповедь молодой девушки♥ღ♥


18432_ispoved_molodoy_devushki (445x700, 353Kb)
Впервые роман «Исповедь молодой девушки» опубликовал журнал «Ревю де дё монд». Его печатали по главам с августа по ноябрь 1864 года а через год книга вышла отдельным изданием в двух томах.

«Исповедь молодой девушки» — образец позднего творчества Жорж Санд, для которого характерно сочетание элементов приключенческого и психологического романа. История похищения ребёнка, которая и легла в основу сюжета «Исповеди…» придаёт роману остроту, но не исчерпывает его содержания. Тайна происхождения Люсьены раскрывается лишь на последних страницах, а события предшествующие этому, важны не только как этапы движения к развязке, а прежде всего как история интеллектуального и нравственного формирования личности. В романе поставлены важные для второй половины XIX века вопросы: о борьбе между позитивизмом и идеализмом, о религии, веротерпимости и свободе воли, воспитании, национальном характере, о счастье и долге, об аристократии, справедливости и правосудии…


В центре романа — проблема психологическая. Героиня романа сама говорит о «странном смешении стоицизма и поэзии» в своём характере. Это объясняется её воспитанием, а также атмосферой тайны, которой были окружены годы её детства.
0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)

Музей-квартира А.С.Пушкина, Мойка-12.

Пятница, 06 Июня 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музей-квартира А.С., Мойка-12.


К одной из годовщин роковой дуэли я решила сделать фото-отчёт о своей экскурсии в этот музей. Теперь это уже мои архивы, которыми я рада поделиться с читателями клуба


Сразу нужно заметить, что вещи в этой квартире собраны не совсем его и обстановка не совсем та, что была при нём. Долгое время в этой квартире была коммуналка, вещи менялись, где что - трудно установить. Большая часть экспонатов - просто вещи той эпохи, воссоздающие примерную обстановку, которая могла быть в то время, когда там жил А.С. Пушкин с семьёй, хотя на сайте музея написано, что обстановка воссоздана верно. Некоторые вещи действительно принадлежат семье Пушкина и ему самому лично. Так, например, экспертиза установила по пятнам крови на диване, где он умирал - что это именно тот самый диван, сравнив эту кровь с кровью на жилетке, в которой он дрался на дуэли.


Мойка 12 - музей-квартира А.С.Пушкина. Лишь несколько метров мглы и снежной пелены - до Зимнего дворца и Александрийского столпа, только через мост - и Дворцовая площадь... Там тихо умер поэт, и к его гробу, стоявшему в прихожей - приходили и приходили люди - тысячи! - прощаться...


Перед смертью Пушкин, приводя в порядок свои дела, обменивался записками с Императором Николаем I. Записки передавали два человека: лейб-медик императора Н.Ф.Аренд и В.А.Жуковский.


Поэт просил прощения за нарушение царского запрета на дуэли, и за то что он лично дал государю слово не драться на дуэли ни при каких обстоятельствах, и слово нарушил.


Государь ответил: "Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки".


«В течение трех дней, в которые тело его оставалось в доме, – писала кн. Е.Н. Мещерская, – множество людей всех возрастов и всякого звания беспрерывно теснилось пестрою толпой вокруг его гроба. Женщины, старики, дети, ученики, простолюдины в тулупах, а иные даже в лохмотьях, приходили поклониться праху…Более десяти тысяч человек приходило взглянуть на него: многие плакали; иные долго останавливались и как будто хотели всмотреться в лицо его…»


Этой дорогою прошла и я - отдать дань уважения, через многие годы.


 (699x454, 110Kb)


далее

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наедине. Художница Ляшко Екатерина Владимировна

 

1.
150506 (700x497, 314Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные сюжеты Barbara Jaskiewcz-Socewcz

 

cfe1125b9c6d (700x531, 389Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 05 Июня 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия женщины. Польский художник Damian Klaczkiewicz

Территория женщины -мир колдовства,
Полный звуков,красок и снов...
Территория таинства и волшебства,
Территория веры в Любовь...
 


Дамиан Клачкевич родился, живет и работает в Познани, Польша. Женат, учился живописи в Академии изящных искусств в Познани, которую окончил в 2009 году со степенью бакалавра.
Женщина - всегда в центре картин Дамиана. Он любит рисовать фигуры людей, портреты и обнаженных женщин, в коллекции художника большинство картин посвящено им. Женщины на его картинах красивые, чувственные и очень женственные, выглядят одновременно спокойными и провоцирующими. Великолепные картины Дамиана притягивают взгляд зрителя, мазки твердые и уверенные, но при этом картины получаются очень мягкими, цвета красивые, яркий и насыщенные. Использует художник холст и акрил.

Damian Klaczkiewic

 





Читать далее...

Художник Karl Albert Buehr

Четверг, 05 Июня 2014 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Анфиса_Бояльская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Karl Albert Buehr

 

 

       Каждый день следует прослушать хоть одну песенку, посмотреть на хорошую картину и, если возможно, прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.

Гёте И.

 

Karl Albert Buehr / Карл Альберт Буэр (1866-1952)

Karl Albert Buehr - Woman in Shawl.jpeg

Читать далее...

Кинопросмотр. Бесы. Хотиненко. Премьера

Пятница, 30 Мая 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинопросмотр. Бесы. Хотиненко. Премьера




 



 

  Фильм режиссера Владимира Хотиненко «Бесы» (по одноименному произведению Федора Михайловича Достоевского) был показан в воскресенье, 25 мая, в вечернее время по одному из общедоступных ТВ-каналов. В экранизации романа великого русского писателя снимались такие известные актеры, как  Максим Матвеев, Антон Шагин, Надежда Маркина, Игорь Костолевский, Сергей Маковецкий, Мария Шалаева и прочие.

  Фильм «Бесы» Владимира Хотиненко был событием, которого ждали.

  В фильм введен новый персонаж, которого нет в книге, – следователь Горемыкин в исполнении Сергея Маковецкого.

  Краткая сюжетная основа «Бесов» такова: в губернском городе N происходит загадочное убийство студента, на помощь местным следователям из Москвы выезжает Горемыкин. Ему предстоит разбираться в хитросплетениях этого преступления, в котором  каким-то образом замешаны вернувшиеся из-за границы Николай Ставрогин (Максим Матвеев) и Петр Верховенский (Антон Шагин). Ставрогин – из богатой семьи, его обладает влиянием в городе. Верховенский – сын профессора в отставке.

 

************

 

Для сравнения "Бесы"  Таланкиных, фильм снят в 1992 г.

 



 

 

 

 


Вишневая наливка! Обалденная

Среда, 28 Мая 2014 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

Будет вишнёвая наливка

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ + Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Про секс (из книги "Шаманский лес" В.Серкина)

Среда, 28 Мая 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про секс (из книги "Шаманский лес" В.Серкина)

— Как живешь долго без секса?
— Не так долго, как думаешь.
— Все же очень долго по городским меркам.
— Секс нужен не так часто, как кажется городским.
— Почему же такой культ секса?
— Люди заменяют им недостающие части своей жизни.
— Как? Какие?
— Например, человек, живущий рутинной жизнью, перестает чувствовать себя живым. Секс дает ему ощущение жизни. Естественно, что он зависим от этого.
— А как иначе почувствовать себя живым?
— Дух, любовь, ненависть, творчество, вера, цель... Все, что поднимает человека над рутиной, освобождает от псевдозависимостей.

(Владимир Серкин, "Шаманский лес")

 


«Одуванчик из бездны зеленой полетел, не дыша, в голубую»

Среда, 28 Мая 2014 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Одуванчик из бездны зеленой полетел, не дыша, в голубую»

ЖИВОПИСЬ

Как во сне, в тишине раскаленной,
Оглянувшись на землю родную,
Одуванчик из бездны зеленой
Полетел, не дыша, в голубую.

Подхватили его, укачали
Ветры ясные и дождевые.
Было жутко и дико вначале -
Ведь казалось, что это впервые!
Но душа, несомненно, крылата,-
И летел он все выше и выше,
Вспоминая, что где-то когда-то
Это все уже видел и слышал.

Он всегда это знал за собою,
Совершал этот путь многократно:
Из зеленого - в голубое,
И обратно, туда - и обратно!


Ю.Мориц.





Marian Chase. Одинокий одуванчик



Любовь Малышева Одуванчики с земляникой
✂…

Косточки на ногах - беда для человека

Среда, 28 Мая 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косточки на ногах - беда для человека

Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.

1400440866_ploskostopie_nogi (529x350, 90Kb)

Читать далее...

ГЛАВНЫЙ КАБАК РОССИИ. "Без учета современного времени..." Андреас фон Оссен. Недохристиане.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный Кабак России.

 




 

ГЛАВНЫЙ КАБАК РОССИИ.
"Без учета современного времени..."
Андреас фон Оссен. Недохристиане.

small (225x160, 15Kb)Семимильными шагами идет религиозное возрождение Святой Руси. По всей стране строятся храмы, духовные семинарии готовят для них кадры священнослужителей. Трансляции богослужений передаются по ТВ, а прихожане валят в храмы валом, как когда-то на величавые первомайские демонстрации. Образцом для всей страны является, конечно, вновь построенный Храм Спасителя – по праздникам там служит Патриарх, а среди прихожан – руководство страны.

«Благочестие – вековая традиция нашего народа»
Я даже прослезился – так трогательно. А потом решил обойти Храм вокруг.

008 (570x379, 194Kb)

Как вы думаете, какой туалет должен быть в Храме Христа Спасителя? Конечно, платный. В виде особого благочестия, которое, как мы помним, вековая традиция русского народа. Такое впечатление, что русская православная церковь и бизнес слились в любовном экстазе.
65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)

Чудодейственный чесночный ликер

Четверг, 22 Мая 2014 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственный чесночный ликер

01 (639x446, 67Kb)

Чесночный ликер – одно из тех средств, которое должно быть в арсенале любого человека, который искренне заботится о своем здоровье и здоровье своих близких. Стоит отметить, что такой ликер способен творить настоящие чудеса со . Он удаляет излишек солей из организма, очищает кровь и укрепляет сосуды, тонизирует и способствует повышению работоспособности.
Приготовить чесночный ликер не сложно.

Рецепт приготовления:

Далее>>>


Поиск сообщений в прпрпрпрп
Страницы: 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь