Три секрета красивого декупажа от Евгении Полещук. |
На вкус и цвет, как известно, товарища нет. То, что нравится мне, не обязательно понравится моей подруге, а то, от чего она в восторге, нередко оставляет меня равнодушной. Это означает, что наше восприятие субъективно, и во многом зависит от наших предпочтений. Но есть одно «но». С одной стороны, хорошо, когда ваша декупажная работа вам нравится, однако, если она нравится только вам, стоит задуматься :)
Итак, что нужно для того, чтобы ваша декупажная работа не просто нравилась вам, но и вызывала восхищение и восторг у других?
Обязательное, но не главное
Не буду говорить про аккуратность и качество – это очевидно. Качественная заготовка с аккуратно приклеенным мотивом, красиво подрисованным и тщательно залакированным, — это необходимый минимум; если этого нет, то нужно этому учиться. Однако аккуратность и техника приходят с опытом, с каждой выполненной работой, поэтому выход здесь один – творить, творить и творить, не останавливаясь.
На мой взгляд, три главных качества, которые отличают удачную работу от неудачной – это:
а) образ,
б) композиция,
в) гармония.
Скажу сразу – я не профессиональный художник и вряд ли им когда-нибудь стану; я не читала толстых умных книг по формальной композиции; все, о чем я буду говорить, основано на моих личных наблюдениях и на моем личном опыте и, возможно, не совсем вписывается в научные теории. Если вы со мной не согласны в терминологии – прошу меня извинить, всю теорию я изучала на практике. Если вы не согласны по сути и можете аргументировать – добро пожаловать в комментарии.
Итак,
|
|
Мои работы (давно сюда не выкладывала) |
|
Метки: декупаж дерево счастья |
Бантики - самые разные.Мастер класс. |
Бантики - самые разные.Мастер класс.
Иногда для украшения одежды, прически или небольшого сувенира, требуется бантик, но не простой, а красиво оформленный, вот как раз такие бантики я и собрала в коллекцию, здесь четыре вида, с подробным фото мастер классом, разобравшись ,Вы сами сможете творить такую красоту.
Для изготовления бантиков понадобятся ленточки - разной длины и фактуры, тесьма, кружево, бусины и любые красивые кусочки ткани.
1.
|
|
Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек |
Серия сообщений "МАСТЕР КЛАСС.РАЗНОЕ":
Часть 1 - мягкая обложка.мк
Часть 2 - новогоднее.мк
...
Часть 40 - Плетеный браслет
Часть 41 - Сутажные серьги. МК
Часть 42 - Мастер-классы по созданию блокнотов, записных книжек
Часть 43 - Принц на лошадке (мастер-класс) папье-маше
Часть 44 - Отпечатки ручек и ножек вашего ребенка
|
|
Замечательные работы Фисюк Юлии в технике -точечная роспись. |
|
|
Ниши-обманки .Настенные росписи. |

|
ЖЕНЩИНЫ, ПАРЫ-1 |
|
Уроки ФШ для начинающих |
|
|
Венский штрудель |
|
|
Alberto Vargas. |
|
собачки |
|
Собаки и кошки. |
|
Бабочки |
|
Ангелы |
|
Имитации. Разделка под оникс. |
Альфрейная живопись.
Имитации.Разделка под оникс

На уроке по разделке под мрамор один товарищ попросил вместо полой картонной трубы разделать вазу из папье-маше. В результате и появился этот урок... Мы ему (товарищу), правда, помогали, так как для начинающего это довольно сложно. Итак:
|
Бантики |















http://www.klm-prestige.ru/consumer/Master-klassi.php?page=p...
Яркий летний зажим для волос в виде бантика.Пошаговое фото.


Для этого бантика я взяла два отрезка репсовой ленты по 20 см в длину, 2 см в ширину. Отрезки лент могут быть одинаковых цветов, а можно сделать бант контрастных цветов, как сделала я. Еще я использовала ленту (1см в ширину) длиной в 5-6 см, для середки бантика; зажим для волос.В процессе понадобятся ножницы, иголка, нитки, мел или кусочек сухого мыла для отметок.

С края ленты мелком отмечаем 4 см. Это будет "хвостик" бантика

Теперь нужно найти середину. Сгибаем ленту пополам до отметки


Полученную сгибом линию отмечаем мелком.

Прошиваем иглой край (с другой стороны где нет "хвоста")

Сгибаем край до отмеченной линии

Прошиваем иглой отмеченную линию

Фото поближе

И еще раз прошиваем по оставшейся отмеченной линии.

Стягиваем нитку, обматываем два раза и закрепляем узлом. Получился бантик. Расправляем его.

Бантик из второй ленты шьем также. Тут я перевернула ленту, чтобы бантик получился двухцветный.

Сшиваем оба банта вместе. "Хвостики" должны торчать в разные стороны. Как на фото.

Отрезаем кончики "хвоста" под углом. Если лента крошится, то можно опалить края зажигалкой.

Обтягиваем плотно середку банта лентой, зашиваем.

Чтобы зажим был открыт пока он пришивается к банту- используйте для удобства зажим для бумаги.

Пришиваем зажим.

Зажим-бант готов))
http://www.klm-prestige.ru/consumer/Master-klassi.php?page=post&blog=Master-klassi&post_id=35
Бант для волос классической формы. Его особенность в способе пошива, который делает бантик объемным, придает ему форму.Но исполнение при этом остается простым.


Для этого МК я использовала:две ленты шириной 3,5 см, длиной 20 см, две ленты шириной 2,5 см длиной 18 см, лента для середки бантика шириной 1 см, длина 6-7 см, ножницы, нитки, игла и мелок

Берем ленту шириной 3,5 см и отмечаем с каждого края по 0,5 см

Складываем ленту кольцом, соединяем оба конца ленты так, чтобы совпали друг с другом отмеченые линии. Для наглядности на этом фото я сместила ленты

Так должна выглядеть лента

Продеваем иглу по намеченной линии, но не прошиваем.Оба края ленты должны быть прошиты

Теперь нам потребуется отметить середину. Для этого сгибаем ленту по иголке.

середину отмечаем мелом или просто определяем середину по линии сгиба.

Теперь прошиваем иглой по намеченной линии

На эту же нитку нужно прошить таким же образом вторую ленту.

Стягиваем нитку, ленты сложатся в бант, при необходимости надо расправить ленты. Чтобы бант не распадался, обмотать два раза ниткой середку и закрепить нитку узлом. Первый бант готов))

Ленты шириной 2,5 см следует также прошить как и широкие ленты

Также стягиваем нитку и формируем бант

Получилось два банта.

На большой бант мы накладываем маленький и сшиваем их между собой.

Сам бантик готов, нужно оформить его серединку.Для этого берем ленту шириной в 1 см.

Ленточку завязваем в узелок, который не затягиваем до конца. Благодаря жесткости репсовой ленты узелочек будет держать форму.

Такой должна получится середка для бантика

Оборачиваем плотно ленточкой бант, сшиваем ленту. Пришиваем резинку.

Бант готов!))
Подробное пошаговое фото как сделать бантик для волос из простых лент.


Для этого бантика нам портебуется:
Две атласные ленты (ширина 4см, длина 22см)
Одна атласная лента (ширина 1,5см, длина 30см)
Капроновая лента (ширина 2см, длина 40см)
И атласная лента (ширина 0,6см, длина 8см)
Обычная эластичная резинка, нитки, игла и ножницы.

Сначала нужно сделать сам бантик. Для него нам нужно 2 ленты шириной 4см, длиной 22см.

Берем одну из лент, складываем пополам.Сгибом отмечаем середину


Один конец ленты сгибаем до середины. Примерно на 0,5 см конец ленты должен заходить за середину.

Сгибаем втрой конец, накладываем его сверу первого и он тоже должен заходит за середину на 0,5 см

Прошиваем посередине.

Таким же образом прошиваем вторую ленту.

Стягиваем нитку

Ленты складываются в бант.

Бант-основа готов. Отложим пока его в cторону

Теперь делаем середку для бантика. Для этого берем капроновую ленту,соединяем ее в кольцо; один край ленты загибаем, как показано на фото.

Соединяем края.

И с этого место начинаем прошивать.

Прошиваем по кругу, пока не дойдем до места откуда начали.

Получился круг.

Стягиваем нитку, делаем узел.

Середка готова. Ее тоже пока отложим.

Делаем гвоздичку. Делается она почти также как и середка.

Соединяем ленту в кольцо, один край ленты загибаем, как показано на фото

Соединяем края.

И с этого место начинаем прошивать

Прошиваем по кругу, пока не дойдем до места откуда начали.

Получился круг.

Стягиваем ленту так, чтобы она не получилась «блином»как середка, а приобрела вид цветочка.

Листик для гвоздички делаем из зеленой ленты.



Концы ленты соединяем в центре «восьмеркой».

Прошиваем.

Листик пришиваем к гвоздике снизу.



Середка готова.

Соединяем все детали; к бантику сверху пришиваем середку и на нее гвоздику.


Пришиваем резинку.



Бантик готов.))
|
|
Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Орхидея |
Мастер-класс по лепке из холодного фарфора: Орхидея
|
|
Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс |
С ума сойти! Какая красота! Девочки, зацените)
Представляю вашему вниманию удивительную, очень красивую работу Анны из Польши - с блога Pracownia Ani. Ниже вас ждет наиподробнейший, наидлиннющий мастер-класс от автора. Сама автор на фотографии, знакомьтесь- facebook.com/anna.krucko
Свадебный ретро автомобиль сплетен из газетных трубочек. За основу, в качестве каркаса, использован картон и проволока. Ретро машина украшена цветами и кружевами... Очень красивая работа! Браво автору и спасибо за мастер-класс!



Серия сообщений "ВИНТАЖ":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ САМИ ВИНТАЖНЫЕ СВАДЕБНЫЕ БУКЕТЫ И ПЛЕЧИКИ ИЗ ТКАНИ.
Часть 2 - Винтажные розы из мешковины. Идеи, 2 ВИДЕО и мастер-класс
...
Часть 44 - Винтажные Коробочки, для вдохновения...
Часть 45 - Скрапбукинг. Вдохновение от студии Pion Design
Часть 46 - Плетение из газет. СВАДЕБНЫЙ РЕТРО АВТОМОБИЛЬ. Мастер-класс
|
|
Комодик и рамочка для фотографий из картона. Мастер-класс |
Доброе утро) Спешу вам показать очередную работу польской мастерицы Аnna Kruchko, сегодня автор предлагает нам с вами сделать замечательный комодик, рамочку для фотографий и альбом для семейных фотографий, все это из картона. В своих работах Анна использует плотный картон для моделирования, толщиной 3 мм и больше. Из картона вырезаются заготовки, склеиваются между собой и декорируются. Смотрим мастер-класс?



|
Сердечный топиарий для новобрачных. Мастер-класс |
Если вам нужно сделать оригинальный подарок своими руками для новобрачных, могу предложить идею с топиарием - валентинкой. Очень нежное решение) Сердечный топиарий сделан из картона и декорирован элементами квиллинга - маленькими розочками из бумаги. Мастер-класс по созданию розочек вы найдете ниже. Желаю всем успехов в творчестве! Кстати, такой топиарий сделать очень легко, а чтобы работу выполнить еще быстрее, можно не возиться с изготовлением розочек, а использовать готовые, искусственные из ткани


|