-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НатальяЛат

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Декупажный_Бум Цитируем_Тут Decor_Rospis Gallery_Decor_R

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 634





рецепт структурной пасты.2 видео мастер-класса

Среда, 29 Мая 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепт структурной пасты.2 видео мастер-класса

 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Часы и комодик.

Вторник, 28 Мая 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Деко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы и комодик.

Доброе время суток всем. Первый раз выставляю свою работу в сообществе.Это часы и комодик. Декор в технике декупаж. Декупаж салфетками, распечатка и немного ручной росписи. Наборчик уже уехал в загородный дом.

1.
аP1100723 (602x700, 401Kb)

ДАЛЕЕ

Рубрики:  Декупаж

Цветочная акварель Sonie Ames

Вторник, 28 Мая 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения letsgo65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная акварель Sonie Ames

Sonie Ames - совершенно удивительная неординарная личность. Акварели ее кисти отличаются трепетной нежностью восхищенного объектом своего творчества художника.




Читать далее...
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

Делаем фотобокс для предметной и макросъемки своими руками

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем фотобокс для предметной и макросъемки своими руками

Для съемки в домашних условиях вам может очень пригодиться домашняя мини фотостудия. Это прекрасная вещь будет весьма полезна любым фотографам, и начинающим и более продвинутым, для съемки все возможных небольших предметов, еды, когда вы снимаете в режиме макро. Узнав стоимость такой фотостудии в магазине, вам вряд ли захочется её купить, но проанализировав сам макробокс можно сделать его самому.


Превью 4e0aebaeae04377317c3bf7d82a6e2f0_L (600x404, 76Kb)
читать дальше

Китайский декупаж

Вторник, 21 Мая 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский декупаж

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  Декупаж

Картинки для декупажа. Птицы и бабочки

Пятница, 17 Мая 2013 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа. Птицы и бабочки

4430707_90401042_1 (700x700, 554Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

Имитация кружев. Уроки росписи от Arlene Linton. Ч - 2.

Пятница, 17 Мая 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alona777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация кружев. Уроки росписи от Arlene Linton. Ч - 2.

 

Имитация Кружев . Уроки росписи. Часть - 2.

4195696_ehorz (700x384, 135Kb)

 

Источник: Журналы “Linens and Lace” Collection. Автор: Arlene Linton

4195696_0_5a2ec_289dbd21_XLhorz_1_ (700x227, 68Kb)

… Приятного просмотра …
Рубрики:  Декупаж

Бабочки. (для декупажа)

Четверг, 16 Мая 2013 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки. (для декупажа)

4430707_POL155OvertheRainbowIVPosters (350x350, 47Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

рубрика "картинки ПТИЦЫ" из дневника galinaras

Четверг, 16 Мая 2013 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nataSHA102010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рубрика "картинки ПТИЦЫ" из дневника galinaras

http://www.liveinternet.ru/users/galinaras/rubric/2677364/

Серия сообщений "картинки ПТИЦЫ":
Часть 1 - ПТИЦЫ В КИТАЙСКОЙ ЖИВОПИСИ
Часть 2 - Bird Illustrations by Walter Weber
Часть 3 - птички - винтаж
Часть 4 - >BatemanBIRDSовое..
Часть 5 - Работы от Basil Ede- Птицы=
Часть 6 - моя коллекция картинок. ПАВЛИНЫ
Часть 7 - TERRY ISAAC птицы
Часть 8 - Птицы. Иллюстрации.
Часть 9 - Рисунки Колибри 1885 год
Часть 10 - Альбом "Zeng Xiao Lian / Птицы Азии"
Часть 11 - Творчество художницы Джейн Мэдей (Jane Maday), Колорадо, США
Часть 12 - Голуби от James C Lyel
Часть 13 - СказочноеИпернатое|Shirley Barber
Часть 14 - Rosemary Millette
Часть 15 - КитайскоПетушинное|Фэн Инцзе
Часть 16 - Janene Grende
Часть 17 - Арчибальд Торберн художник-иллюстрато
Часть 18 - Eric Shepherd (England)
Часть 19 - Бейшеев Кемель Аспекович попугайчики
Часть 20 - ВОРОНА - ПЕРСОНАЖ АКВАРЕЛЬНОГО РИСУНКА
Часть 21 - Vintage Bird and Butterfly Pictures
Часть 22 - Птицы в живописи Harry Brighte. Шикарно!!!
Часть 23 - Птицы в цветах.художник Джон Слоун (John Sloane)
Часть 24 - Зимние работы Sam Timm
Часть 25 - Павлины в живописи.
Часть 26 - BastinBIRDSкалендарное..
Часть 27 - Птицы Basil Ede
Часть 28 - павлинье
Часть 29 - моя коллекция картинок . Птицы
Часть 30 - моя коллекция картинок. ПАВЛИНЫ 2
Часть 31 - Картинки для декупажа. Птицы
Часть 32 - Птицы иллюстратора Bastin Marjolein.
Часть 33 - Художник Sam Timm
Часть 34 - Прекрасные птицы
Часть 35 - моя коллекция картинок . Птицы 2
Часть 36 - Songbirds. Американская художница - Джанин Гренде (Janene Grende).
Часть 37 - Колибри и цветы
Часть 38 - Художник Harry Bright
Часть 39 - Картинки для декупажниц.!Птички,скворечники,бабочки, ... Много !!!
Часть 40 - Чудесные птахи
Часть 41 - Старинные японские принты. Птицы
Часть 42 - Сольно... Птички на бересте
Часть 43 - Nigel Artingstall
Часть 44 - картинки для декупажа ПЕТУШКИ
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

ВАННА, ТУАЛЕТ

Пятница, 10 Мая 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАННА, ТУАЛЕТ

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

Черно-белое для перевода в зеркальном отображении (часть 3)

Пятница, 10 Мая 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белое для перевода в зеркальном отображении (часть 3)



4964063_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

Кофейно-шоколадное...дамское

Среда, 08 Мая 2013 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейно-шоколадное...дамское

 

Горячий черный кофе, черный шоколад.
Изысканное горькое блаженство…
Эмоций, чувств, желаний водопад
Гармония и совершенство.
Мужчина, женщина и столик на двоих,
В уютном ресторанчике нешумном,
И музыка, и тишина для них,
И кофе аромат безумный.
Вьется дымок зажженных сигарет.
Развернутая плитка шоколада,
Две чашки кофе на столе…
Чего ж еще для счастья надо?
А надо ведь почти, что ничего:
Чтоб мы там вместо них сидели.
Вокруг себя, не видя никого, 
От счастья без вина пьянели.

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
дети цветы птицы

как сделать качественный и красивый набрызг

Вторник, 07 Мая 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Кузнецова_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

делать кКак сачес/strong>

твенный и красивый набрызг<

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Лакируем токарные изделия

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPoli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лакируем токарные изделия

Викулова Екатерина

 

 
 

 

Лакируем токарные изделия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток всем!!!!

Как-то на одной выставке ко мне подошла девушка, взяв в руки мои пасхальные яйца, она крутила их, переминаясь с ноги на ногу... как будто хочет что-то спросить, но никак не может решится...Когда она, наконец, увидела, что я за ней наблюдаю, девушка представилась, сказала, что давно занимается росписью, но у нее никак не получается добится такой идеально-гладкой поверхности........ После этого случая, я стала обращать внимание (на выставках, ярмарках...) на работы разных мастеров.... и действительно - гладкости нет почти ни у кого, под пальцами хорошо чувствовались всякие пупырышки, неровности....

 

Сегодня я расскажу, как качественно лакировать токарные изделия (яйца, матрёшки, неваляшки...) всего в 2 - 3 слоя!!! Сразу оговорюсь, что вся информация "вымучена " на собственном опыте, методом проб и ошибок!!! Расскажу только то, что знаю и пробовала сама. Предлагаемый способ не для экономных мастеров!

На просторах интернета достаточно много информации по лакировке, но большенство из них предлагают лакировать в 12 слоев и более с прошкуриванием изделий между делом.... Ужас... сколько же времени уйдет на лакировку? Месяц??? Согласитесь, нам это не подходит!!!!

В моем арсенале имеется три вида лака - это Пф (масляный), полиуретановый паркетный (матовый, глянцевый) и чуть-чуть акриловый

 

1.ПФ - Масляный лак. Прекрасный лак! Дает хороший глянец. Идеально подходит для способа лакировки, который описан ниже. Но есть свои минусы: а) Долго сохнет! б) Дает желтоватый оттенок, т.е. если Вы хотите сделать что-то белое - с этим лаком не получится!!! в) Сильный запах - лучше работать не дома!!!

У лаков ПФ есть цифровая маркировка, я рекомендую ПФ - 283 (разбавлять скипидаром!!!)

ВАЖНО!!! - Перед тем как покрывать изделие лаком ПФ, я рекомендую сперва покрыть готовое изделие акриловым (любым) лаком. Для чего это нужно? Большенство из нас помнят эту жудкую, темную вагонку, которая красуется на стенах и потолках дачных домиков наших родителей, бабушек... Думаете она всегда была такого цвета? Конечно нет! Просто древесина темнеет под масленым лаком и чем старше тем сильнее... Так что если вы не хотите, чтобы Ваша матрёшка старела вместе с Вами, не поленитесь и покройте сначала акриловым лаком!!! - особенно если есть открытые участки древесины (у меня это лица и ручки матрёшек) или изделие расписано "акварельно", если можно так выразится.

Изделия под этим лаком получаются очень теплыми, даже если они расписаны в холодных тонах, излишне яркие тона приглушаются... Мне очень нравится... если бы не минусы (смотреть выше)

Лак Пф купленный только что стоит разбавить скипидаром, т.к. для лакировки изделий он слишком густой (даже если на первый взгляд кажется, что он ничего...) Разбавив и перемешав, дайте лаку отстоятся сутки, чтобы он освободился от пузырьков!!!

2. Акриловый лак. Как я использую акриловый лак смотреть выше в пункте 1. И всё!!!

3. Полиуретановый (паркетный) лак. Минус один - сравнительно дорого стоит. Плюсы: не пахнет (можно работать дома), быстро сохнет, абсолютно прозрачный, влагостойкий и т.д.... список можно продолжать бесконечно! Бывает глянцевый, полуглянцевый и матовый. Полуглянцевый нам не подходит! Глянцевый - не смотрится тонким слоем (эффект "сопливости") даже если поверхность идеально гладкая, стоит сделать 1 -2 лишних слоя!!! Матовый - дает очень красивую бархотистую матовость!

Перейду ближе к делу На примере полиуретанового лака покажу как я лакирую изделия. Масляным лаком все точно также, только учтите то что ВАЖНО (см. выше)

Нам потребуется:

лак

булавки цельнометалические

скрепки канцелярские

кисть (любая)

тонкогубцы (нет на фото)

Место, куда будем подвешивать изделия для сушки.

1) Помните: - качественная подготовка (проклейка) - залог хорошей лачки!!!!!

В одном МК в интернете я видела, что некоторые рекомендуют для проклейки разбавлять ПВА в 10 раз, к чему это приводит - 3 слоя лака уходят в дерево, волокна древесины вздираются, вся поверхность становится, как ежик, приходится шкурить до умопомрачения... потом снова наносить 10 слоев..... Нам это не подходит!!! По-этому смотрим, как проклеивать заготовку здесь: www.livemaster.ru/topic/253621-pashalnoe-yajtso-ma...1-podgotovka?vr=1&inside=1

Повторюсь, не ленитесь сделать качественную проклейку!!!!!!!!!!!! Это очень важный этап!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2) Подготовим место для сушки. У меня над рабочим столом висит полка, и на нижней её части натянуты (чтобы не првисали под тяжестью) две веревочки.... Может это не очень эстетично, но меня не раздражает... На эти верёвочки подвешиваем разогнутые канцелярские скрепки, на них мы будем подвешивать изделия. На фото скрепки подвешаны на ниточки, которые привязаны к верёвочке - ниточки не обязательны, я это делаю для того, чтобы маленькое изделие висело по ниже. На стол стоит что-нибудь подстелить, клеенку, полиэтилен....

 

3) Полиуретановый лак тоже слишком густой. Я его разбавляю водой на 900 гр. ведерко примерно 100-150 мл. воды. Не забываем, разбавив и перемешав, дать лаку отстоятся сутки, чтобы он освободился от пузырьков!!!

4) Далее берём изделие, втыкаем в нижнюю часть булавку. И держа тонкогубцами за булавку, окунаем изделие в лак.

 

Теперь вынимаем и даем минутку, другую стечь лишнему лаку.

Когда лак стек (не пытайтесь дождатся последней капли... ждать нпридётся не менее 30 мин...), подвешиваем изделие за булавочное ушко на скрепку - крючёк....

Тепер, каждые 10 мин, смотрим не образовалась ли капля, если да, то убираем, осторожно, кистью..... Так же смотрим нет ли пузырьков, если есть, то как бы прокалываем их щетинной кистью.

5) Когда первый слой высох (для полиуретанового лака - 1,5 - 2 ч., для ПФ - от 6 ч.), берем изделие в руки и внимательно смотрим не вздыбились ли волокна древесины. Если проклейка была сделана качественно, то этого обычно не происходит! А если всё-таки явные, остреньки неровности появились, то вооружаемся мелко зернистой наждачкой и очень легко убираем.

Далее второй слой лака. Все повторяем, как описано выше.

Сушим и наслаждаемся идеально гладкой поверхностью!!!!!

Для более крупных изделий у меня есть ведра по-больше.... Так же если изделие полностью не помещается в емкость с лаком, можно окунуть на сколько позволяет глубина, а часть, которая осталась над поверхностью, как бы облить лаком. Я это делаю с помощью широкой щетинной кисти (нагребательными движениями ). Изделия, которые имеют донышко (напр. матрёшки) окунаются до уровня дна изделия, а само донышко покрыть кистью.

Таким способом я лакирую матрёшек, яйца, колокольчики и т.д....

Надеюсь информация кому-нибудь окажется полезной. Возможно кто-то со мной не согласится, но я перепробовав все способы, устав бороться с подтеками, считаю этот способ самым лучшим и качественным.

При данном способе лакировки, лак не успев закончится, становится не пригодным для работы. Так что прежде чем окунать изделие освободите его от пыли и прочих неприятностей, чтобы емкость с лаком служила Вам долго-долго....

Спасибо за внимание, если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь

Далее ожидайте публикацию о лучших для росписи кистях...

 

 
 

http://www.livemaster.ru/topic/260501-lakiruem-tokarnye-izdeliya

Рубрики:  Декупаж

МК по декупажу. Тарелка «Медуза Горгона»

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по декупажу. Тарелка «Медуза Горгона»

мастер Плахова Светлана

источник

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=24

далее слова автора:

Всем привет!
Как и обещала, выкладываю МК своей конкурсной работы «Медуза Горгона». Многие могут подумать, что некоторые этапы работы можно сделать проще и другими материалами. Но я описываю, как это делаю я из тех материалов, которые у меня есть и которые я привыкла применять в подобных случаях.
Сразу скажу, что лицевую часть тарелки я сделала быстро и безболезненно, а вот с обратным фоном ободка сильно помучилась. Очень хотелось чего-то пестрого и в коричневых тонах, напоминающего по фактуре гранит. Чтобы гармонировало с коричневым фоном распечатки. Из всех экспериментов выложу фотки самого приличного:
http://s16.postimage.org/q9y61802p/DSC03260.jpg http://s16.postimage.org/kzt79xftt/DSC03258.jpg
Если кому-то интересно, то делался он морской губкой, с применением 4 оттенков бежевого и коричневого цвета, а также металликов (медь и бронза). Процесс создания такого фона я описывала в этом МК: http://dcpg.ru/mclasses/598/?search=%FD%EB%FC%F4
Этот фон меня устраивал….., но он совершенно скрадывал роспись на ободке тарелки. Поэтому пришлось ободрать и его. В результате я не стала больше мудрить и пошла проверенным путем – закрасила ободок черным цветом.
Мне уже не раз говорили, что глядя на распечатку, создается впечатление, что она объемная и имеет вид барельефа. Увы, это обман зрения. Вся хитрость в очень удачной картинке, которая имеет с правого бока тень, за счет чего и получается иллюзия объемности. Если кому-то понадобится, вот фотка картинки:
http://s12.postimage.org/6ev4c049l/medusa2.jpg
А теперь сам МК:
http://s9.postimage.org/af6wq3hbv/image.jpg http://s9.postimage.org/lg21v49kr/image.jpg http://s9.postimage.org/ucctz206z/image.jpg http://s9.postimage.org/wuyizqlx7/image.jpg http://s9.postimage.org/tcmj3cl17/image.jpg http://s9.postimage.org/gz9owfvcr/image.jpg http://s9.postimage.org/6duey6eez/image.jpg http://s9.postimage.org/cstfuul4r/image.jpg http://s9.postimage.org/gdpbe2pob/image.jpg http://s9.postimage.org/wpzd3t3zv/image.jpg http://s9.postimage.org/d804a4hob/image.jpg

 

Рубрики:  Декупаж

Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.

 

"Шитьё золотом"

 

http://s15.postimage.org/swbpe8oyf/image.jpg


Техники и материалы: Заготовка чайной шкатулки из МДФ(выс. 16см) Медальон(дерево) нарощен самостоятельно; Чёрный акриловый грунт; краска золото геральдик; контуры белый, золото геральдик (ТАИР); Белый(для крупных точек) РEBEO deco-touch; Поталь в хлопьях(золотых и медных оттенков), окисление уксусом и солью, состаривание битумным лаком, шеллак, акриловый лак. Рисунок на борта был изначально нанесён через трафарет, а затем весь прорисован контуром в точечной технике. На крышке просто нарисован карандашом, а потом также - контурами.
Подробнее:
1.Заготовку из МДФ я грунтую в начале акрил.лаком. Волокна МДФ в процессе намокания встают дыбом. Сушу.Прошкуриваю поверхность. Если лак был жиденький, то требуется повторить!
Зачем это нужно?
-Вы закрываете "пористо-волокнистую" поверхность.
-Вы получаете ровную поверхность.
-Вы экономите грунт/краски.
-Вы экономите время и свою энергию на последующее "латание" сошкуренных неровностей на уже загрунтованной или прокрашенной поверхности.
-Вы более внимательно знакомитесь с заготовкой, со всеми её отфрезерованными краями, впуклостями и выпуклостями. Пока идёт подготовка к декорированию, есть возможность продумать свою творческую идею в деталях
.
2. Нравится поверхность по гладкости? Можно грунтовать акриловым грунтом. В данном случае низ - чёрным(фирма "Сонет"); верх-белый (фирма "Сонет) У меня 2 слоя. Сушу.
3. 2 слоя акрилового лака на низ шкатулки для окончательного выравнивания.В данном случае использовала полуглянец.Сушу.
4. Низ:
http://s15.postimage.org/ggezkhvmf/image.jpg
-через трафарет наношу акрил. краску золотого оттенка(Ладога).Сушу. Перемещаю трафарет по кругу.Сушу.
-Повторяю все завитушечки по абрису контуром Золото Геральдик(Таир). Сушу.
-Сухой, узкой и плоской щетинной кистью, испачканной в краске золото Геральдик, тронуть основание и дно шкатулки по выступающим граням.Сушу.
-Лак.
5.Верх(крышечка):
http://s15.postimage.org/s491f1krb/image.jpg
-На жидкие гвозди приклеиваю загрунтованный деревянный медальон.
-Простым карандашом рисую орнамент под роспись контурами.
- Прорисовываю орнамент контурами ТАИР(меленькие точечки и загогулинки); PEBEO DECO TOUCH (- крупные точки).Сушу.
-Лак.Сушу.
-Мордан.Нанести на все поверхности, впуклости и выпуклости крышечки.Сушу до прозрачности.
-Хлопья потали(золото+медь).Нанести. Лишнее смети аккуратно кистью обратно в баночку.
-Посыпала поверхность крупной солью. Смочила тряпочку (х/б) в уксусе столовом и укутала деталь шкатулки.
Зачем это нужно?
-Получилось очень ярко и блестяще, но абсолютно не в согласии с нижней частью шкатулки.Исправляю.Поталь в следствие хим. реакции теряет свой "самоварный" блеск и покрывается чУдными сине-зелёными пятнами. С ними , надо заметить я слегка перестаралась)))))Ниже буду исправлять))))
-Периодически заглядывала под тряпочку. Когда поверхность стала напоминать антикварную железяку, процесс прекратила. Смела остатки соли щетинной кистью.Просушила.
-Такого состаривания оказалось мало, поэтому в ход пошёл битумный лак для состаривания(ТАИР). Нанесла( в перчатках!!!) губкой на поверхность и тут же тряпочкой , смоченной в уайт-спирите стёрла излишки.
Зачем это нужно?
-Практически для всех рельефных поверхностей для выявления фактуры замечательно подходит битумный лак! Если его удалить с выпуклостей тряпочкой смоченной в уайт-спирите, то ваша поверхность заиграет своими объёмами! В моём случае, я углядела ещё и перебор с пятнами окисления.Их требовалась приглушить и "поженить" со всей поверхностью крышки.
- После просушки.Закрепляю результат шеллаком(лак на спиртовой основе).
- Выдавливаю на указательный пальчик чуть-чуть контура ЗОЛОТО ГЕРАЛЬДИК(Таир)( которым прорисовывала вензеля на нижней части шкатулки) и прохожусь аккуратно по выпуклостям рельефа крышечки.
Зачем это нужно?
- После всех приёмов по состариванию получилась дивная поверхность, но уж больно тусклая.Чтобы усилить эффект объёмности и использован приём с пальцем. "Почему не кистью или губкой?" - спросите вы. Отвечаю: только пальцем вы сможете почуствовать куда следует нанести блеска по-больше, а куда едва прикоснувшись. Губка и кисть, увы, не дадут должного тактильного единения с поверхностью и золотая краска( в данном случае контур) может попасть не туда куда нужно...
-Сушу.Покрываю лаком(полуглянец).
6. Внутри шкатулка подвергается такой же обработке:
-лак, шкурка, лак, шкурка
-грунт 2 слоя
-лак 2-3 слоя.
7. Складываем пакетики с чаем внутрь.Подаём к столу!

источник

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=23

Серия сообщений "картон,бумага":
Часть 1 - Делаем розочки не быстро,а очень быстро
Часть 2 - Изготовление подарочного пасхального яйца.
...
Часть 42 - Пейп- арт сундук
Часть 43 - Причудливые викторианские бумажные куклы. Мк.
Часть 44 - Коробка из мдф для чая. Мк от Doni.
Рубрики:  Декупаж

Часы "Даная" по мотивам Густава Климта.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения люблю_творить [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Даная" по мотивам Густава Климта.

 

Фотографии пользователялюблю_творить
 

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

МК Скрап и не только.

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_Politova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Скрап и не только.

обзор мастер-классов челлендж-блогов, где вы сможете найти каждый что-то интересное, начиная от самодельного фона и заканчивая рамками и альбомными переплетами. 

МК - Романтичная фоторамка! от Арт-бандероли

 

Нежные розы из кальки от Волгоградский скрап-клуб
"Фрикасе из кролика" от Девицы-мастерицы
МК. Рамка-Серце от Завдання для душі
МК упаковки для бутылки от "Синяя груша"
МК Сладкие сeрдечки, как алые розы в горшочке от "Синяя груша"
Есть идея! В ожидании лета) от  "Скрап-Девчата"
Мастер-класс: альбом с минимумом материалов от "Скрап студия Бабочка"
Мастер-класс: 3D-открытка с сердечком от "Сокровищница идей"
Пара кадров от Нинель: "Блокнот для скетчей, идей, зарисовок" от "Challenge-km-shop"
МК от Ирины-freesents: сборка и декорирование рамки-панно (Shadow Box) от  "Challenge-km-shop" 
МК к Дню Влюблённых от "Chipboards"
Подвеска-валентинка. МК от "scrapModa"
МК "Шкатулка-игольница" от "Скрап-Фантазии"
Розочки из фетра от "ScrapMania"
Мастер Класс "Почти камуфляж" или фон с использованием масок и спреев. от "ScrapMaster"
 МК - Миник для Любимого Мужчины от "Scrap Owls"
Shabby book - 2 страница Декупаж и Shabby book - 3 страница Создание фона от "Shabby chic"

Мастер класс "Декорирование вырубки" от "Shabby scrap.ru"
Как я делаю шкатулку с нуля от "Творим вместе. Скрапбукшоп"
 Как я это делаю: конвертик обыкновенный от  "Творим вместе. Скрапбукшоп" 
Как я это делаю: рисуем фон от  "Творим вместе. Скрапбукшоп" 
МК Горячие сердца от "Феечка"
МК по одинарному конверту для диска от Вики Фрезе от "Штампомания"
Есть идея: роспись валенок акриловыми красками от "4Decor Вдохновение"
Коллекция мастер-классов: ИНТЕРЬЕРНЫЕ РАМКИ от  "4Decor Вдохновение" 
Есть идея: рамка с тканевой отделкой от  "4Decor Вдохновение" 

Копилка идей. Подборка МК

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_Politova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копилка идей. Подборка МК

Копилка идей

 
Здесь находятся ссылки на чужие мастер-классы, которые мне очень понравились, и которыми я пользовалась или планирую воспользоваться.
 
Переплеты
 
Обложки
Конструкции альбомов и открыток
 
Создание фонов и разные техники
3. Фон
 
Коробочки
Цветы
12. Розы

 
Обработка фотографий
 
Раскрашивание

Подготовка с детьми к новому году
1. Сосульки на елку 
 2. Снеговики
3. Снежинки из бобинок от туалетной бумаги

Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика. Автор - Алиса Лучинская

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сравнение восковых составов: восковой лак, воск Stamperia, мастика. Автор - Алиса Лучинская

Источник. Далее текст автора

 

Применение восковых составов в декупаже шкатулок и других вещей становится все более популярным делом. Составов много, при этом они очень сильно разнятся по цене, а свойства еще не сильно изведаны в широких кругах. Надеюсь, эта статья станет полезным дополнением к статье Елены Поповой Про морилки, воски и масла.


В моих руках побывали 4 восковых состава, их я и хочу сравнить.

Средство № 1 — Мастика для пола «бесцветная, с ароматом апельсина фирмы Bitumast

2.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж


Поиск сообщений в НатальяЛат
Страницы: 23 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь