Имитация кружев и складок ткани. 4 ВУ + Галерея. |
Имитация кружев и складок ткани.
4 Видео-Урока от Iára Capraro + Галерея мастеров.
![]() |
![]() |
|
|
Борьба за Юлю. Безмерное человеческое горе... Процитируйте, пожалуйста, если найдёте возможным........... |
Спасти трехлетнюю Юлю Макарову из Кургана может только лечение в германской клинике. Для этого нужна ваша помощь.
Коварная шишечка
Юля Макарова родилась здоровой девочкой, вовремя встала на ножки. Как все маленькие детки, часто падала на попку. Но однажды ее мама заметила, что после очередного падения малышка очень долго плакала.
– Успокоив, я осмотрела ее: в районе копчика прощупывалась маленькая, с горошину, шишечка, – вспоминает Светлана Макарова.
Юле тогда было 11 месяцев. Женщина решила, что на всякий случай надо обследовать дочь. После новогодних праздников Макаровы обратились в поликлинику, их направили в Курганскую областную детскую больницу имени Красного Креста. Там поставили диагноз – крестцово-копчиковая киста, записали на плановую операцию в апреле.
– А в начале февраля шишечка начала стремительно расти. В результате мы приехали на «скорой» в больницу Красного Креста. Сначала нас определили в гнойную хирургию, но потом взяли пункцию и перевели в другое отделение. Звучал уже другой диагноз – тератома (доброкачественная опухоль). Назначили операцию на 4 марта.
Но утром в день операции ребенок заболел. Макаровых отправили домой и велели приходить не раньше, чем через месяц, ведь после острой вирусной инфекции «ни один анестезиолог не возьмется ставить наркоз».
– Мы никак не могли выкарабкаться из ОРВИ. В отчаянии я позвонила главному педиатру области Елене Ахмадышиной. Она порекомендовала педиатра, который подлечил Юлю. Но на операцию дочь по-прежнему не брали – говорили, должен пройти месяц…
Между тем малышке становилось все хуже. У нее начались сильные боли, стали отниматься ножки. Ночами девочка не спала, Светлана качала ее на руках. Пришлось действовать через знакомых. Первый вопрос, который задали специалисты, когда Юля вновь появилась в больнице, – «Почему вы так медлили?». 7 апреля кроху прооперировали. После операции врач сказал: «У вашей Юли полный распад тканей. Это злокачественное новообразование». Гистологию отправили в Екатеринбург, оттуда пришло страшное известие – тератобластома.
Почему с нами?
О своих эмоциях Светлана старается не говорить – чтобы не расплакаться.
– У меня был шок, стресс. Я все время повторяла: «Почему с нами?».
Макаровы дождались федеральной квоты в Российский онкологический научный центр имени Блохина (он находится в Москве на Каширском шоссе). Опухоль была уже настолько велика, что московские специалисты сказали: «Полтела, сами понимаете, мы не можем отрезать. Давайте попытаемся провести химиотерапию – если ребенок ответит, будем делать все возможное».
На химиотерапию Юлю отправили домой, в Курганский областной онкодиспансер.
|
|
Как сделать ровный орнамент контуром на задекупаженной тарелке. |
Как сделать ровный орнамент контуром на задекупаженной тарелке.
Серия сообщений "роспись/стекло/керамика":
Часть 1 - Изумительные часы с витражной росписью
Часть 2 - Тигр...р р р р... Роспись камней. Видео-Уроки.
...
Часть 8 - Три книги по росписи бутылок.
Часть 9 - Мастер-класс № 2 по росписи контурами в технике "Point-to-Point".
Часть 10 - Как сделать ровный орнамент контуром на задекупаженной тарелке.
|
Гимнастика для позвоночника по Норбекову. Видео. |
Мы все ведем сидячий образ жизни, который нарушает целостность нашего организма .15 минут в день этой суставной гимнастики помогут Вам восстановить подвижность позвоночника и гармонизировать весь организм. Приятного Вам просмотра и крепкого здоровья !:)
|
|
Мастер-класс: Декорирование тарелки пуговицами |

Автор: Новикова Наталия
Вам жалко выкидывать старую одинокую тарелку? Ваша шкатулка с пуговицами уже не закрывается? Вы не знаете, как оригинально украсить кухню или сделать подарок подруге?
Это все не проблемы, это повод воспользоваться нашими советами.
Я сама столкнулась с подобными проблемами и нашла кажется интересное решение, которым хочу поделится с Вами. С помощью пуговиц, веревок и фантазии сделаем из старой тарелки золотой барельеф, возможно найденный при раскопках какой-то древней цивилизации.
Материалы:
Тарелка, копировальная бумага, пуговицы, капроновая веревка, веревочка или тесьма (для подвески), клей (Момент), золотая краска в аэрозоли, ножницы, бумага, карандаш, пинцет.
Этапы работы.
1. Тщательно вымойте тарелку с мылом, ополосните водой и высушите. Выполните на бумаге эскиз будущей работы. Достаточно обозначить основные формы (не рисуйте пуговицы, просто наметьте для них место). Главное, еще на эскизе прорисовать движение веревочки так, чтобы ее пришлось, как можно реже отрезать. Последний виток веревочки должен пройти по внешнему краю тарелки. Перерисуйте эскиз на тарелку с помощью копировальной бумаги. Отметьте начало и конец каждой веревочки.

2. Приготовьте клей, ненужную кисть и веревочку для декорирования тарелки. Клей можно взять любой, важно чтобы он быстро схватывал детали. Концы капроновой веревки слегка оплавляем над спичкой или зажигалкой. Покрывая отдельные участки работы клеем, выкладывает на тарелку веревку. Помогаем себе пинцетом, и плотно прижимает веревку для лучшего склеивания.

3. После того как приклеены все части веревки, а клей немного подсох, переходим к работе с пуговицами. Отберите из своей коллекции те пуговицы, которые вы можете использовать.
Совет: не берите в работу пуговицы на ножках. Пуговицы с дырочками смотрятся интересней и приклеиваются легче.
Заполните места между веревками пуговицами так, чтобы они плотно лежали, занимая все пространство и не оставляя зазоров. Если вас устраивает полученная композиция, можно приступать к приклеиванию пуговиц. Поднимите пинцетом пуговицу, смажьте ее клеем и верните обратно на свое место, тщательно прижимая к тарелке. Когда все пуговицы приклеены, надо оставить наше произведение для полного высыхания клея (время высыхания должно быть указано на упаковке).

4. Наше изделие почти готово. Последний штрих – покроем тарелку золотой (или любой другой, на ваш вкус) краской. Т.к. мы используем краску в аэрозоли, комната должна хорошо проветриваться, а стол должен быть застелен бумагой. Пользуясь инструкцией к краске, покройте всю тарелку ровным слоем так, чтобы краска попала во все промежутки между пуговицами и веревочками.

P.S. Используя свою фантазию и некоторые основные принципы, предложенные нами, вы можете украсить тарелки и подносы с помощью пуговиц, мелких камушков и ракушек, бусин и бисера, кусочков кожи и кружева. Создайте оригинальные и неповторимые вещи, порадуйте себя и своих близких.http://lady-flower.net

Серия сообщений "из пуговиц":
Часть 1 - ДЕКОР ИЗ ПУГОВИЦ
Часть 2 - Мастер-класс: Декорирование тарелки пуговицами
Часть 3 - Удивительное превращение обыкновенных пуговиц в необыкновенные украшения
Часть 4 - венок из пуговиц
...
Часть 11 - Пуговичный новогодний декор
Часть 12 - Видео мастер-класс: Ёлочка из ненужных пуговиц
Часть 13 - Пуговичное настроение!
|
удивительная шкатулка от Ольги Золиной |
|
|
Имитация структуры дерева. Мастер-класс Наташи Фохтиной. |
Девочки, нашла очень интересный мастер-класс: имитация структуры дерева при помощи структурной пасты и транспарентной гель-пасты. Все очень доступно, понятно, подробно.. .
Я обожаю пасты и уже хочу-у-у сделать что-то свое, но такое же красивое)))
|
Силиконовая формочка для мыла своими руками |
Сейчас многие увлечены домашним мыло-, свечеварением. Не обошло это увлечение и меня. Оно и понятно: красиво, оригинально, натурально, и само по себе занятие очень приятное.
Как варить мыло в домашних условиях - мастер-классов на эту тему достаточно много на бескрайних просторах инета. Не будем повторяться. А сегодня я хочу рассказать - Как сделать силиконовую форму самому, используя любую оригинальную понравившуюся вам фигурку и специальный силикон для форм. И тогда это будет мыло именно вашей мечты и формы - а не штамповка, сделанная в многочисленно продающихся готовых силиконовых формах.
Итак!
1. Делаем форму из силикона для форм Эластолюкса. Формочку я назвала "Соня".
2. Находим оригинальную фигурку, с которой будет сниматься копия, и подходящий контейнер для формы по ширине и высоте, чтобы было растояние минимум 1 см по сторонам и в высоту
|
|
"Винтажные детки" |
|
Мастер класс бутыли от Asket |
Już dawno nie robiłam żadnego kursu krok po kroku online. Dlatego postanowiłam udostępnić wam krótki tutorial, czyli kurs decoupage krok po kroku z karafką na nalewkę, która była drukowana w letniej Wenie. W najbliższej Wenie - na wrzesień-październik mojego projektu nie ma. Niestety z braku czasu się nie wyrobiłam.
Jest teraz czas na odstawianie nalewek na półkę do leżakowania, więc może taka butelka-karafka będzie fajną inspiracją na najbliższą jesień. Wybrałam motyw z papieru mojej ulubionej Decomanii - z malinami.
Butelka ta jest prosta w wykonaniu, ale efektowna.
Zapraszam poniżej.
Przypominam także o jutrzejszym spotkaniu dla miłośników decoupage. Jak zwykle spotykamy się od godz. 16-ej. Przynosimy pracę decoupage oraz coś słodkiego do kawy. Serdecznie zapraszam
Asket
"Karafka - Butelka na malinową nalewkę"
DECOUPAGE KROK PO KROKU
Materiały i narzędzia potrzebne do wykonania butelki:
szklana butelka lub karafka z korkiem, motyw z owocami np. z malinami na nalewkę malinową, preparaty: podkład do szkła, klej do decoupage, lakier akrylowy do wykończeń, farby akrylowe do decoupage w kolorach: złamanej bieli, czarnym i malinowym, nożyczki, pędzle, gąbeczka do malowania, ołówek, płyn do mycia szyb, folia aluminiowa, kubek z wodą, ręczniki papierowe.
Przed przystąpieniem do pracy, w celu odtłuszczenia, spryskujemy butelkę płynem do mycia szyb i wycieramy ręcznikiem papierowym.
Całą butelkę malujemy białym podkładem, najlepiej gąbkowym pędzlem za pomocą tapowania i odstawiamy do wyschnięcia najlepiej na kilka godzin.
Następnie malujemy butelkę w kolorze złamanej bieli. Odstawiamy do wyschnięcia na przynajmniej godzinę.
W międzyczasie wycinamy motywy z papieru. Tutaj wybrałam motyw z malinami na nalewkę malinową.
Ołówkiem na górze butelki oraz na dole rysujemy falbankę. Z jednej strony, przy szyjce butelki rysujemy rozcięcie. Patrz zdjęcia powyżej.
Czarnym kolorem farby wypełniamy narysowaną wcześniej falbankę.
Następnie przy namalowanym rozcięciu malujemy sznurowanie, cienkim pędzelkiem, farbą w kolorze malinowym. Możemy domalować także małą kokardkę.
Po wyschnięciu falbanki przystępujemy do przyklejenia motywów zgodnie z klasycznym decoupage.
Okrągłym pędzelkiem, farbą w kolorze złamanej bieli malujemy okrągłe dziurki w postaci kropek tuż przy sznurowaniu. Możemy także mniejsze kropki zrobić na górnej falbance, stworzą w ten sposób imitację koronki.
Takie same kropki robimy na dole butelki na falbance. Odstawiamy do wyschnięcia na kilka godzin.
Lakierujemy całą butelkę lakierem akrylowym wiele razy, aż motyw z papieru wtopi się w tło i stanie się jednym z całą powierzchnią butelki.
Oto efekt naszej pracy.

Kopiowanie projektu w celach komercyjnych zabronione.
Wszystkie materiały i narzędzia do wykonania wazonu można kupić w mojej pracowni "Magiczna Octava", przy ul. Puławskiej 103/5 w Warszawie
|
Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж. |
Некоторые найденные сведения и опыт очевидцев и пострадавших.
1. Лак акриловый, он же паркетный-аква, он же просто аква-лак или лак, где указано на этикетке, что он на акриловой или акрилатной основе. Сохнет быстро, не пахнет. НО - пары, выделяемые при нагревании высохшего лака, опасны для здоровья. То есть. Мыть можно, но горячее ставить, а уж тем более есть с такой поверхности нельзя. Мало ли - вот упадет кусочек на стол, так выкидывать придется. Поди объясни такое ребенку. Еще один минус (но может быть для кого-то и плюс...) - не бывает полностью матовым. Может быть, просто не встречался, но
продавцы в магазинах стройматериалов тоже затруднились припомнить такой.
2. Лак нитро или алкидный лак. Есть атмосферостойкие - яхтный лак Маршалл, например. Матовость не 100%. Вонюч (алкидный пахнет меньше). Яхтный лак не выгорает и от горячего не липнет. Сохнет долго.
3. Идеальный вариант. ПОЛИУРЕТАНОВЫЙ ЛАК американской фирмы Petri. На нем даже специально делают пометочку, что он в высохшем состоянии безопасен для грудных детей. Матовый абсолютно. Не пахнет. Быстро сохнет. Короче - одни плюсы. Ан нет! Есть минус один - наносить его труднее, чем все остальные лаки, ибо он жидкий очень. Как вода, а дважды в одном месте кисточкой лучше не водить (хотя некоторые не соблюдают этого правила). ПОТРЯСАЮЩАЯ ВЕЩЬ.
Не все акриловые лаки без запаха, даже если в названии есть слово "Аква".
Например, белый лак "Акватекс" имеет очень сильный запах.
Очень хорошим для дерева оказался лак "Поли-Р", у него на банке жираф нарисован.
Он без запаха и на дерево ложится замечательно, НО салфетка, приклеенная ПВА на дерево, дала сеть мелких трещинок, которые и кракле не назовешь (примерно 1х1мм).
Лак Евротекс тоже без запаха, с ПВА никакой реакции не дал, 3-4 слоя смотрятся вполне прилично.
Но и Поли-Р и Евротекс только для дерева. На металл не ложатся.
Так что когда будете покупать лак - внимательно читайте этикетку.
___________________________________________________________
Инфа нарыта с различных форумов от опытных декупажниц.
4 мая 2010 г., 21:03
текловидный лак

Защитный, художественный лак на водной основе для мозаики и декупажа. Он даёт толстую плёнку, которая высокоустойчива ко всяким механическим и погодным воздействиям. Наносить кисточкой на декорируемую поверхность. Когда полностью высыхает, становится абсолютно прозрачным, придаёт работе блестящий, яркий внешний вид.
Стекловидный лак фирмы «Феррарио» при высыхании образует эластичную пленку, тянется, как тугая резина. Им можно покрывать задекупаженную обувь (при ходьбе лак не трескается) и сгибы на еженедельниках, кошельках – там, где большая нагрузка.
Некоторые отзывы с различных сайтов:
Kzero:
1) акриловый лак в сочетании со стекловидным для НЕКОТОРЫХ салфеток просто ядерная смесь (акриловый лак дал желтизну с конкретной салфеткой + наслоилось изменение цвета от стекловидного лака);
2) стекловидный лак вступает в реакцию не побоюсь сказать только с каким-то ОПРЕДЕЛЕННЫМ красителем, пигментом, а в остальных случаях дружелюбен к акриловым краскам и салфеткам бледных тонов;
3) если при обратном декупаже в качестве финишного покрытия планируете использовать стекловидный лак, то клейте мотив лучше на ПВА или спец.клей;
4) старайтесь не работать красками по салфетке красно-розовых (ярких) тонов при прямом декупаже, так как акриловая краска проявит реакцию со стекловидным лаком в большей степени, а если нет акрила, то цветовые изменения будут почти не заметны.
Victoria Di Falco:
Стекловидный художественный лак реагирует на некачественный краситель, который используют в печати, или само качество печати (салфетки). Также он может вступать в реакцию с неродными красками (особенно белый) и лаками. Перед работой с ним лучше опробовать его по совместимости с неродными материалами на маленьком примернике. В моем опыте я использовала все материалы одной фирмы, только заменила спецклей для декупажа на ПВА и использовала под основной фон белую краску другой фирмы. Салфетки у меня также хорошие, потому, как видите, все прошло "без сучка и задоринки".
nata64:
Я стекловидным этим лаком уже давно пользуюсь. У меня к нему никогда никаких претензий не было, одни похвалы. Он еще и самовыравнивающийся к тому же. Единственное, я никогда не пробовала наносить этот лак непосредственно на салфетку. Я салфетку всегда покрываю сначала несколькими слоями акрилового лака, а стекловидный использую только в качестве финишного, наношу 2 слоя, как написано. Ни разу он меня еще не подводил.
Пользователь неизвестен:
комментарии:
- а кто-нибудь знает как лак Цапон ведёт себя при раблоте с пластикой? т.е. можно ли им покрывать изделия из пластики?
-для защитно-декоративного покрытия изделий из черных и цветных металлов, кирпича, камня, керамики, дерева, стекла и др материалов , эксплуатирующихся при температуре от -30 до +150 градусов.
************************************************************************************************************************
НО подходят лишь для вещей в технике старения, так как даже один слой чуть-чуть желтит ( а написано на банке- позрачный бесцветный), 2 слоя дают вообще эффект полировки. Очень быстро сохнет, пахнет мало, сцепление отличное.
выедает глаза, конечно, НО если нужно лачить белое изделие с нежным рисунком- пр нанесении до 20 слоев- он не дает желтизны и получается просто эффект стекла! 


Вы можете проявить свои дизайнерские способности и в соответствие с модными тенденциями получить на дереве различный эффект – от высокоглянцевого покрытия до шелковисто-матового или полуматового используя лаки «Поли-Р». Но какое бы покрытие Вы не выбрали, Вы можете быть уверены в одном – его качество и долговечность Вам гарантированны международным стандартом качества ISO-9000 и золотыми и платиновыми наградами «Знак Качества XXI века».
Лаки «Поли-Р» отличаются высокими декоративными свойствами, износоустойчивы, подчеркивают структуру древесины при нанесении одним слоем, а при нанесении 2-3-х слоев полностью сглаживают поверхность дерева.

Область применения: Однокомпонентные акрилово-уретановые водоразбавляемые быстровысыхающие бесцветные лаки для внутренних работ. Применяют для защитно-декоративного покрытия паркета с нормальной эксплуатационной нагрузкой, а также для обработки мебели и других изделий из древесины. После высыхания лаки образуют твердую прозрачную пленку, стойкую к периодическому воздействию воды и отличающуюся высокой износоустойчивостью. Технология применения:Наилучший декоративный эффект достигается при нанесении неразбавленного лака в 3 слоя.Преимущества: - Образуют долговечные покрытия, устойчивые к истиранию, воздействию воды и моющих средств - Превосходная износостойкость - Оптимально сочетают твердость и эластичность - Обладают хорошей способностью к сглаживанию дефектов поверхности - Без запаха - Не меняют цвет дерева Лак отмечен знаком «Голубой ангел», не опасен для людей, животных и растений. Страна-производитель: Германия.
*******************************************************************************************************************
Для любителей работать с акриловым лаком ( к которым отношу и себя) - отличный лак! Т.к. Цапон выдерживает от -40 до +130! лак этот продаётся во всех хозмагах.
Но! Внимание! "Дружит" Цапон только с акриловым лаком!

Срок годности: 24 месяца.
****************************************************************************************************************
Тиккурила, Асса - хорошие лаки, не спорю! НО ЦЕНА!!! 600-700 руб. Я считаю, что это дорого.
Я недавно купила лак акриловый, производство Россия, за 0,9 кг - по-моему 170 руб.
Вот баночка:


Пока покрывала им пару работ, нареканий нет, мне понравился... особенно цена!
********************************************************************************************************************


|
home sweet home от Шабельниковой Натальи. Шедевры! |




































































|
декупаж MONADECU .Любуемся! |
|
Ягодно-фруктовая тема в декупаже. |
Читать далее
|
Шикарные декупажные новогодние шары от Джоанны +105!!! |
Предлагаю Вам к просмотру шикарные творения Джоанны на новогодние праздники. Эти работы не могут оставить равнодушными :)) Приятного Вам просмотра :))






|
Очаровательные собаки и щенки от художницы Linda Picken. |


|
Ласковый, пушистый, верный друг |


|
Йорки в картинах Художника Brooke Faulder. |
|
Ежедневная ёлка. Омела |
Омела наряду с елью в Европе является символом Нового года, а оттого и картин,
связаных с этим растением-паразитом, множество. Не могла же я обойти их стороной :)
Для справки: Омела - растение-паразит. Густыми пучками, напоминающими "ведьмины метлы" или грачиные гнезда, ее кустики сидят на ветвях деревьев. Среди волшебных трав, которыми пользовались друиды, омела занимала одно из ведущих мест в борьбе с нечистой силой. Может быть, в связи с таким свойством это сохраняющее свою зелень зимой изящное растение стали впоследствии использовать и в качестве традиционного рождественского украшения.

Samuel Edmund Waller (British, 1850 - 1903) «Mistletoe Seller / Продавец омелы» 1871

Frederick Morgan (British, 1847-1927) «Yuletide»
+19 art picture...
В этот же день два года назад «За ёлкой»
|
Как транслировать содержимое дневника на ЛиРу в Яндекс дневник… |
медведь-53 СПАСИБО ,ЮРИЙ! А ВОТ МОГУ ли Я ЗАПИСИ С ДНЕВНИКА НА ЛиРУ АВТОМАТИЧЕСКИ ТРАНСЛИРОВАТЬ В ДНЕВНИК(МОЙ)НА Я.РУ. Я ПРОБОВАЛ ПОДКЛЮЧИТЬ, ПИШУТ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАЛОГЕНЕНЫ. НО МНЕ НАДО С ЛИРУИНТЕРНЕТ. А ТАМ СПРАШИВАЮТ НАЗВАНИЕ ДНЕВНИКА. ПИШУ "МЕДВЕДЬ-53". ОТВЕЧАЕЮТ,ЧТО ТАКОЙ ДНЕВНИК НЕ НАЙДЕН. А Я ЖЕ ТАМ РАБОТАЮ.
ELSE5. Начну с того, что я также советую попутно завести блог (дневник) на http://blogs.yandex.ru/ и настроить автоматическую цитирование постов с ЛиРу. Достоинство этого блога в том, что Яндекс свой сервис очень быстро индексирует у них есть функция автоматического переноса постов из дневника и это актуально для тех кто использует на ЛиРу собственное доменное имя. Соответственно Ваше сообщение будет быстро проиндексировано, а это актуально для тех кто зарабатывает с помощью рекламы.
|
|