-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Марценюк

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

декупаж любое рукоделие приветствую плетение из газет сейчас начала учиться точечной росписи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2012
Записей: 1568
Комментариев: 28
Написано: 1649


Бефстроганов - пальчики оближешь!

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 15:57 + в цитатник
Цитата сообщения Hersonckay Бефстроганов - пальчики оближешь!

бефстроганов (450x576, 257Kb)

Берем:

Масло сливочное = 120 г

Лук репчатый = 4 шт

Говядина (вырезка) = 800 г

Грибы (белые) = 120 г

Масло оливковое = 1 ст. л.

Мука = 20 г

Сливки = 250 мл

Лимон = 1 шт

Сахар = 1 ч. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (молотый, по вкусу)

Горчица (острая) = 1 ст. л.

Готовим:

Мясо нарезаем тонкими ломтиками.Затем ломтики нарезаем полосками.

Белые грибы отвариваем в подсоленой воде 20 минут.Тонко нарезаем.

Лук нарезаем полукольцами. Берем кастрюлю и в ней растапливаем 100 г сливочного масла. Добавляем туда лук.Обжариваем лук на слабом огне, пока он не начнет становиться золотистым. Добавляем грибы и выдавливаем сок 1 лимона. Накрываем крышкой и варим при пузырьковом кипении. Оставшееся масло растапливаем на сковородке, вмешиваем муку и жарим размешивая 2 мин. Затем вмешаем сливки и сахар и жарим 7-8 мин, часто помешивая.Солим, перчим, снимаем с огня.Вмешиваем горчицу.

Нагреваем оливковое масло на сковороде и на сильном огне обжариваем мясо.

Затем перекладываем мясо в грибную смесь, добавляем соус.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку