-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бодарева_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание.питание.приготовление блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2012
Записей: 4328
Комментариев: 164
Написано: 4527





Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 Идей по утилизации Старых Свитеров

Предлагаем вашему вниманию несколько практичных советов по утилизации старых свитеров, и это не только проекты по шитью. Почти во всех этих идеях можно легко заменить шитье на горячую склейку. Кроме того, можно использовать валяние – когда что-то шерстяное «садится» при использовании горячей воды в стиральной машине, чего вы, наверное, обычно стараетесь избегать, – но именно это сделает вязанное полотно толще и уменьшит шансы на распускание вязки.

TEMP83 30 легких и приятных идей по утилизации старых свитеров

Совет-бонус: не используйте свитера, которые кто-то связал для вас вручную, иначе эти люди никогда не станут больше с вами разговаривать.

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ ИДЕИ
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные подушки из старых джинсов. Мастер-класс

Все, идем по всем своим соседям и знакомым и собираем ненужные им старые джинсы) Ведь только мы с вами знаем, какую красоту можно сотворить из 'этих джинсов) Уже столько было идей на эту тему, но фантазии мастериц не иссякают, и они нам подкидывают новые, еще лучше, еще красивее и оригинальнее) Сегодня я хочу вам предложить сшить подушку - незаменимую вещицу в интерьере. Не нужна подушка - ниже вы найдете море идей по применению старых джинсов. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!

IMG_3888 (700x574, 243Kb)
1dcvevgf (475x395, 180Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги Онлайн - читают вам...


Для тех у кого нет времени читать
книги самому. Вам прочитают
любую понравившеюся книгу.
Можно также попробовать найти
свою любимую. Заходим.
Выбираем жанр. И жмём ОКЕЙ.











С любовью SvetlanaT
Рубрики:  книги

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

спать

"Бедный спит и мечтает о деньгах, богатый не спит - страшно их потерять. Раб спит и мечтает о свободе; свободный вскидывается - ему приснилась тюрьма.... И только потерявший страх спит спокойно"
Дж. Руми
H3vDBT1GrL0 (550x597, 37Kb)
Рубрики:  Высказывания

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Дамский» рецепт засолки сала в рассоле

 

«Дамский» рецепт засолки сала в рассоле

 

Сало - замечательный вкусный продукт, особенно в зимнее время. Но мало кто знает, что способов засолки сала великое множество. Особенно необычен "дамский" посол в рассоле, сало получается нежным на вкус и может храниться достаточно долгое время.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вкусненькое и красивое

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Нежный цветок из пуговиц. Фото идея

Самыми простыми пуговицами, используя их в вышивке, можно украсить постельное белье или кухонные принадлежности. Может кому пригодится идея?

вышивка из пуговиц (554x521, 91Kb)
цветок из пуговиц (640x480, 58Kb)

И еще по теме пуговиц:

Вазочка из пуговиц, розы из тесьмы. Супер мини-композиция! Мастер-класс

Как сделать букет из пуговиц. Букеты для невест - идеи

Декорирование пуговиц вышивкой

Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочные тортики.


Ингредиенты
2 филе сельди
100г мягкого сливочного сыра
200г крабовых палочек
1 луковица
1 яблоко
пучок зеленого лука
50г фисташек
3 ст.л.сливочного масла
1ст.л.майонеза
6 ломтиков хлеба для тостов
оливки для украшения

Приготовление:
Для селедочной начинки -филе сельди,лук,очищенное яблоко, мелко порубить и смешать с майонезом,

Крабовые палочки мелко порубить,смешать с мелко нарезанным зеленым луком и обжарить на
сковороде на сливочном масле,остудить



2 ломтика хлеба для тостов (без корочки) намазать селедочной начинкой,2 ломтика крабовой,ломтики
хлеба с начинками соединить,сверху накрыть оставшимися ломтиками хлеба,получившиеся тортики
обмазать сливочным сыром.



Фисташки измельчить и обсыпать обмазанные стороны тортиков.
Поставить закуску в холодильник на 30 минут,затем тортики разрезать каждый на 3 части,украсить
маслом и оливками.

Приятного аппетита!




Взято из блога Ларисы Савицкой.
Рубрики:  Вкусненькое и красивое

Без заголовка

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совместимость по дате рождения

c833d6b649f884e5e762063a5948cef6 (506x456, 946Kb)Узнаете интересный нумерологический портрет Вашей пары. Для каждого партнёрства есть своё число, которое отражает всю суть отношений. Узнайте, как рассчитать Вашу совместимость.
Алгоритм расчёта совместимости по дате рождения

Человек не настолько прост, чтобы его можно было разложить «по полочкам». И, тем не менее, мы можем многое узнать о нём с помощью чисел.
Сегодня я предлагаю Вам рассчитать совместимость пары. Конечно, Вы можете узнать Вашу совместимость с любым человеком (родственником, другом, партнёром по бизнесу), но в День святого Валентина, несомненно, в первую очередь хочется узнать об особенностях Вашей пары с любимым человеком.
Для расчёта Вам необходимо знать только полную дату рождения. Чтобы рассчитать совместимость, надо суммировать все цифры даты рождения партнёров, пока у Вас не получится число от 1 до 9.

 

4360286_0_90e3e_fea41bc9_M (160x64, 21Kb)
Рубрики:  нумерология

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка: лучшие методы очищения организма

4716146_96205993_4716146_horeseepisivarenie (450x282, 73Kb)

Случалось ли вам чувствовать, что с вашим организмом что-то не так? Вроде вы и не болеете, а что-то не так... И силы как будто не те, и любимая еда не радует и на работе все достали. Отчего это все вдруг на вас свалилось? Ответов может быть несколько. Один из них - ваш организм сильно загрязнен всевозможными продуктами жизнедеятельности. 

К большому сожалению, современный образ жизни сильно отличается от того, как жили наши предки. Плохая экология, неправильное питание, малоподвижный образ жизни - все это оставляет свой след на нашем здоровье, сокращая качество и продолжительность жизни. 
 
Мы подготовили для вас подборку простых, доступных и эффективных методов очищения организма!
 
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам крупный ресурс, посвященный сериалам.









Предлагаю вам крупный ресурс, посвященный сериалам. Vepizode.net, который создавался специально для поклонников сериалов.

Здесь собрана самая большая коллекция онлайн сериалов, вышедших на сегодняшний день. Причем свежие фильмы добавляются оперативно, в самые сжатые сроки. Любой человек может смотреть сериалы без регистрации и бесплатно. Кроме этого на сайте вы найдете свои любимые передачи и шоу.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  кино

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок канзаши от японской гейши. Мастер-класс

Красота японских девушек известна всему миру. В чем секрет их волшебной чарующей красоты? Может в цветах канзаши, с которыми они не расстаются? Предлагаю вам прикоснуться к миру японской гейши и сделать своими руками очень красивое украшение. Что для этого нужно? Ткань, клей и немножечко терпения) Цветочек канзаши можно использовать для украшения волос, одежды или подарка. Смотрим мастер-класс?

цветок канзаши (1) (415x414, 119Kb)

цветок канзаши (9) (635x516, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю панацею от рака!


Причины и лечение Рака,одного из самых одиозных и мучительных заболеваний на протяжении веков-ИЗВЕСТНЫ.
Но скрываются Контроллерами
Потому что они заинтересованы в депопуляции и геноциде и намеренно скрывают это от общественности
Было затрачено и израсходовано больше всего денег на эти исследования,чем все остальные болезни-но общественности говорят о безрезультатности
Даже рассказывая обэтом,люди подвергают себя опасности от Контроллеров
Доктор Туллио Симончини [Рим, Италия]в течении многих лет исследований доказал,что рак-это гриб рода кандидасовременное питание через сахара.газированные напитки,мясо,зерно создает кислотную среду в организме,благоприятную для грибов и бактерий
кандиды не терпят щелочной среды,которая их убивает
рH кислотность от нуля,как в автомобильных аккумуляторах,до слегка кислой 6-7 . А щелочная 7-8 уже разрушает Кандиды
легко меняется использованием пищевой соды
Поскольку кандиды любят сахар и могут потребить количество в 16 раз больше,чем требуется клетке,то можно использовать сахар для доставки соды
Рекомендуем использовать мед,патоку или тростниковый сироп
Смешайте одну чайную ложку бикарбоната натрия (пищевой соды ) в одной чашке теплой воды. Пить два раза в день в течение трех дней, чтобы сделать тело щелочным. Пропустить десять дней, а затем повторить трехдневный цикл. Вы можете избежать вкуса пищевой соды, приняв ее сухой во рту, задержка дыхания, и запивая теплой водой.
Убить рак-это очень быстро и дешево!
Да,некоторые люди заявляют,что им не помогло это лечение. Но ответ очень простой-вы просто не изменили свой рH

Источник Dr. Simoncini and George Noory – Coast to Coast radio interview: http://www.curenaturalicancro.com/en/audio/coast-2-coast-am-radio
67212376_Six_in_a_Round_by_Shadoweddancer (700x698, 310Kb)
Когда Candida был поражает иммунную систему вплоть до образования кисты или опухоли из грибов Candida, они требуют большого количества пищи.
Смешайте одну чайную ложку меда с одной чайной ложки соды пищевой в один стакан теплой воды. Пейте эту смесь два раза в день в течение по крайней мере десять дней, или по мере терпимости вашего тела Кровь и лимфатическая система должны быть изменены до слегка щелочной достаточно долго, чтобы убить Candida грибы. Когда это произойдет, кисту или опухоль исчезнет
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавили от кисты "серебряные мостики".

Избавили от кисты "серебряные мостики".

 

источник

Здравствуйте, друзья! Про лечение народными средствами кисты груди подруги Алены рассказала Москалева Е.Г. из города Красноярска. Ее подруга Алена в декабре 2010 года обнаружила у себя болезненные уплотнения в правой груди, ей 42 года. Они поехали к Евгении Васильевне Сладковой - мануальному терапевту, которая многим людям вернула способность двигаться без боли.

Когда доктор осмотрела грудь, то предположила, что это кисты и посоветовала лечить их "серебряными мостиками". Уже после новогодних праздников Алена обратилась в поликлинику. Ей сделали маммографию, взяли анализы и направили к онкологу. Попасть на прием к онкологу она смогла только в конце марта. При осмотре врач у нее обнаружил три больших и одну маленькую кисты. На конец июня назначили операцию.

Все это время Алена постоянно носила "мостики". В день операции онколог не нашел у Алены ни одной кисты и отправил ее на повтор УЗИ. На УЗИ подтвердилось, что кисты нет, от них остались только пустые "мешочки". Разве не чудо? Чудо!

В чем сводится суть метода "серебряных мостиков"? Сводится к тому, если от здорового участка тела перекинуть мостик к другому здоровому, через больной участок, то через некоторое время это место выздоравливает. "Серебряные мостики" делаем так: берем лейкопластырь широкий, сантиметров на 5 - 6.

Отрезаем от лейкопластыря такую полоску, чтобы она закрывала больное место и на него наклеиваем полоски фольги. Можно взять от шоколадных конфет или от шоколада. Ширина полосок фольги от 0,5 см до 0,7 см. Длина полосок чуть короче, чем ширина лейкопластыря. Полоски фольги наклеиваем параллельно друг другу. Между полосками расстояние делаем от 0,8см до 1,0см.

На больное место наклеиваем пластырь так, чтобы полоски фольги были параллельно позвоночнику, то есть вертикально и не снимаем не менее трех дней. Мыться можно, но только под душем, не снимая лейкопластыря.

Сама Москалева лечила "мостиками" резкую боль в копчике при вставании. Доктор Сладкова сделала ей "мостики" на три дня и уже три года эта боль ее не беспокоит.

Рекомендуется использовать "серебряные мостики" при заболеваниях горла и щитовидной железы, при ангине, воспалении легких, бронхов, при сердечной недостаточности, переломах. Также ими лечат анемию, отеки рук, варикозное расширение вен, воспаление мочевого пузыря и яичников. Рассасываются послеоперационные рубцы с помощью таких "мостиков" и разглаживаются морщины. Лечитесь и выздоравливайте, советует доктор Сладкова.

 

 

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anjey Satori - Звуки чакр

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

Альбом специально написан для того, чтобы осознать, почувствовать и войти в контакт со своими чакрами. Чакры - это энергетические центры передающие космическую энергию тонким телам и эндокринным центрам физического тела.Они оказывают огромное влияние на физиологию, здоровье, поведение и мироощущение человека. Работа с чакрами активно используется в индийской йоге и тантрическом буддизме.
На диске записаны специальные звуки, ативизирующие и заряжающие соответствующую чакру энергией.
Для практики подойдёт любая поза с прямым позвоночником. Слушайте вибрацию для каждой чакры и удерживайте свое внимание на месте ее расположения в теле. Последняя композиция с каждым ударом колокольчика перемещает ваше сознание от верхней чакры Сахасрары в нижнюю чакру Муладхару.
Практикуйте Звуки Чакр регулярно, и в результате занятий будете чувствовать ощущение приятной вибрации во всем теле, чувство равновесия и энергетической подзарядки.

26a1f842c755 (450x450, 75Kb)

c5d7926f494a (413x48, 5Kb)
E-NUN



Серия сообщений "Музыка " Для гармонизации Чакр"":

Часть 1 - Звук, ритм и музыка Чакр
Часть 2 - Marco Allevi-"Chakras"
...
Часть 11 - Perry Wood -"Chakra balansсing"
Часть 12 - Karunesh-"Heart Chackra Meditation"
Часть 13 - Anjey Satori - Звуки чакр


Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца на сковороде за 10 минут

http://www.stranamam.ru/post/5016796/

Опубликовала Елена9926

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)

2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.

3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте

4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Рубрики:  Вкусненькое и красивое

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый шоколадный торт.

Этот шоколадный торт , готовится действительно очень быстро. Получается  с насыщенным вкусом шоколада . Такие торты многим нравятся. Шоколадный торт, должен быть шоколадным. И ещё никто из сладкоежек  не отказывался от таких десертов.

QlFqEFeGBOk (604x453, 138Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна время обновления. Украшаем стены. Идеи + МК

Декор из рулончиков от туалетной бумаги

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи объемных чаш, вязаных жгутиком из футболок.

Вязаные чаши из самодельной пряжи.

    Предлагаю Вам полюбоваться на идеи и рассмотреть небольшое видео по вязанию чаш из самодельной пряжи, для которой используются любые надоевшие Вам трикотажные х/б изделия, например, футболки, которые нарезаются на тонкие ленты. Однажды я заметила, что на одной распродаже женщина набирала неимоверное количество футболок, даже не рассматривая их размеры :) Это  заметила не только я и ей задали вопрос, на который с улыбкой она ответила- для украшений. Все остались с "кассовыми аппаратами"- открытыми ртами :))) И только теперь я понимаю о чем была речь:) Мне бы ту распродажу :)))  Окунитесь в мир переделок и посмотрите, какие прекрасные чаши можно вязать их футболочной пряжи :)


Такую чашу явно создавал знаменитый дизайнер:) Трикотажные жгутики в данном случае не вяжутся, а обвязываются тонкой нитью

Корзина свернувшись из выброшенных шелковые блузки ~ тааак делать это.

Корзина свернувшись из выброшенных шелковые блузки ~ тааак делать это.

Вязаные картины вазы, по-испански

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний плавленый сыр

Вкусно покушать каждый не дурак. Но не каждый задумывается, что же он употребляет. Порой на меня накатывает и я начинаю быть озабоченной происхождением и составом пищи. Что и произошло недавеча. Эксперимент удался, получилось вкусно.
Итак, здоровое питание - домашний плавленый сыр.

lj IMG_0465

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Вкусненькое и красивое

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкая самооценка и взрослая жизнь

Мы не рождаемся с уже заложенной в нас самооценкой – высокой или низкой, она формируется в самом раннем детстве – в основном до трехлетнего возраста. И формируют ее, конечно же, окружающие нас люди – наши родные и близкие, и в первую очередь – наши родители.

Если родители относятся к нам как к способным, если они являются образцом гармоничных, открытых и дружелюбных отношений между мужчиной и женщиной, то у нас формируется адекватная самооценка и мы перенимаем от них базовые знания о том, какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной. Адекватная самооценка дает нам ощущение уверенности в себе, в своих силах, дает нам желание пробовать себя в этой жизни, исследовать окружающий мир и учиться строить отношения с другими людьми – в первую очередь с ровесниками нашего и противоположного пола. И тогда год от года мы становимся все более независимыми от них и потихоньку начинаем строить свою собственную жизнь, опираясь на их поддержку и одобрение.]more]

Когда мы поступаем в школу, помимо родителей в нашей жизни появляются и другие взрослые, мнение которых значимо для нас – это учителя, родители наших друзей, от них мы тоже начинаем получать информацию о себе (оценки, суждения, пожелания в отношении нас и нашего поведения).

По мере взросления и полового созревания, фокус нашего внимания смещается с родителей – на ближайшее окружение, и в первую очередь – на противоположный пол. Теперь на первом месте для нас стоит не родительское одобрение и принятие, а принятие друзьями, в том числе и противоположным полом.

Мы начинаем искать того человека, с которым мы будем чувствовать себя в безопасности, кто будет поддерживать нашу самооценку – как делали это родители. И если у нас к этому времени сформировалась адекватная самооценка, мы знаем, что мы на что-то способны, мы относительно независимы от того, что думают о нас остальные (то есть для нас это, конечно, немаловажно, но мнение окружающих о нас уже не может в корне изменить нашего мнения о себе), то мы готовы вступать в партнерские отношения с человеком противоположного пола, принимая во внимание его индивидуальность, и при этом не теряя себя.

Если же наша самооценка низкая (мы не получили от родителей достаточного признания наших способностей и талантов), мы привязаны к родителям эмоционально и только с ними чувствуем себя в безопасности, то и наше отношения с противоположным полом будут дисфункциональными - мы будем стремиться найти кого-то, кто будет похож на родителей и будет для нас являться продолжением их, мы будем возлагать ответственность за свою жизнь на своего партнера и многое другое. И это в том случае, если такие отношения у нас вообще будут, потому что очень велика вероятность того, что мы:

надолго останемся в родительском доме и не будем стремиться создать свою собственную семью;
будем сильно вовлечены в жизнь своих родителей - решать вместе с ними все их бытовые проблемы, активно участвовать в конфликтах между ними, занимая чью-либо сторону;
перед тем, как сделать что-либо, будем просить их совета и будем поступать в полном соответствии с тем, что они нам посоветовали, даже если это противоречит нашим желаниям и потребностям;
даже если мы будем жить отдельно, то это будет квартира в соседнем доме или соседнем подъезде, чтобы было легче навещать своих родителей так часто, как это потребуется им или нам.
Значит ли это, что некоторые родители хотят, чтобы мы навсегда оставались их детьми и были рядом с ними? Отчасти это так, но никто из родителей для себя так задачу, конечно же, не ставит. Все родители хотят, чтобы их дети встали на ноги и начали свою самостоятельную жизнь, в дальнейшем поддерживая и заботясь уже о своих родителях, но не у всех получается создать для этого базу.

Родители, сформировавшие у своего ребенка заниженную самооценку, как правило:

разочарованы своими супружескими отношениями и слишком заняты удовлетворением своих собственных нужды, и даже понимая, что их дети – личности, даже не могут осознать их потребностей, иными словами, у них тоже были точно такие же родители
их родители сами были людьми с низкой самооценкой и вместо того, чтобы направить свой взгляд на корректировку личностных установок и взаимоотношений с окружающими, с головой окунулись в роль родителей, надеясь на то, что их дети в дальнейшем поднимут их самооценку и решат многие другие личностные проблемы;
они рассматривают процесс воспитания детей как не связанный с их собственными болезненными супружескими отношениями, им даже не приходит в голову, что они одной рукой разрушают то, что только что построили другой.
Читать далее...
Рубрики:  непознаное психология

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы за озеленение крыш или всё таки битумная черепица IKO ?

Если у Вас маленький дачный домик, а хочется какой то красоты на дачном участке, предлагаю Вам сделать озеленение крыши дома. Посмотрите несколько идей, как смотрится такое озеленение. Может кому то и понравится. Очень красиво, красочно- радует глаз, не только Вам, но и соседям. Да и ещё преимущество такой крыши, она не греется и в жаркое лето у Вас в доме будет прохладно. Летом- одно наслаждение полежать в прохладной комнате.

 

26 (600x400, 222Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дом

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки летних сумок. Подборка

Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5-минутный шоколадный торт в кружке.

Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:
4 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)
1 яйцо
3 ст.л. молока
3 ст.л. раст. масла
3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)
немного ванили

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.
Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем.
Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой,
т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут)
Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки),
а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАЩИТА "КРЫША БОГОВ" авт. Прозерпина




История создания...
Я долго рассматривала разнообразные защиты, и понимала что надо одну которая сможет защитить всю семью.. Семью я рассматривала именно как отдельную ячейка в которой есть ОН, ОНА, ДЕТИ, или просто она и дети..Именно ваша личная семья.... Не больше и не меньше... Родители это хорошо. но есть уже и тот период жизни в котором мы уже живем самостоятельно.. Уникальность става что его можно нарисовать и над входной дверью, это тоже даст защиту именно вашей семье.
Теперь о испытаниях - стал на удивление практически не весомый... И как показали испытания очень легко переносится детьми. Защищает молниеносно. Пример - человек на прав и просто решил на вас наехать что бы выместить злость которую не может например высказать начальнику))) итог оказался очень быстрым - у человека возникли большие проблемы... и он уже не занят вами, и вы не являетесь его любимым зверьком на которого можно сливать всю грязь.. Это как простой пример для иллюстрации работы данного става. Причем он вас защищает как от магического негатива. так и от психологического... Уникальность става еще и в том что тот кто нападет на нас начинает сразу отрабатывать свою карму и свои ошибки. и поэтому или они очищаются и мы сможем нормально общаться, или они сами от нас быстро тикают)))

Единственное условие вы не должны творить зло... Вы только когда не виновны только тогда став будет работать... А теперь о рунах задействованных в данных ставе...


1.МАНАЗ - ну тут маназ не только мы сами, но и члены нашей семьи.. (я позже выложу защиту на род)

2.АЛЬГИЗ - мощная защита, защита богов.усиления удачи и жизненной энергии.Обостряет в человеке способность предчувствовать грозящую ему опасность. Создаст преграды на пути возможного вторжения в вашу жизнь вредоносных сил.Требует от человека открытости, стремления к истине и определенной гибкости поведения.Поможет найти в себе силы справиться с любой ситуацией.

3.ВУНЬО - Устраняет отчужденность в отношениях с близкими людьми.Создает ощущение психологического комфорта.Возвращает силы, которые были попусту растрачены.Очищает от случайного и наносного чувства и переживания.очищение астрального тела,улучшение самочувствия.Уверенность в себе , в своих силах.Вывод человека из печали и угнетенного состояния.

4.ЭЙВАЗ - Заставляет людей в окружности проявить свои Истинные желания и мысли.защита.Помогает избежать замешательства.Для преодоления препятствий и неприятностей.Позволяет проследить ситуацию целиком, установить цельную картину ситуацию.Личная защита и защита наших близких. Ограждает от страхов и трансформирует ситуацию.

5.ХАГАЛАЗ - вызываем исправление ошибки или отработку кармы у того кто на нас нападет не важно - магичеси или психологически (в том числе и вампирят нас).Для разрушения вредоносной активности.Помогает выявить и сломать схемы и модели, ведущие к разрушению нас и нашей семьи.Остерегает нападать на нас вновь,Выкидывает этих негативных людей из нашей жизни с их негативом.

6. ИСА - Гасит вспышку гнева.Дарует внутреннюю защиту, создавая некую "ледяную броню, магический ледяной панцирь".Способствует преодолению беспокойства.Задерживает всех нападающих в Хагале до полной отработки их кармы и ошибок...

7.ТЕЙВАЗ - Помогает нам восстановить справедливость, победа достается нам законным методом.Дает защиту и исцеление.Убережет от несправедливо наложенного проклятья, "порчи", "сглаза"

8.АНСУЗ - для снятия оков, в том числе психологических (таких, как подсознательная тревога или страх, препятствующие росту и духовному развитию личности).

9. НАУТИЗ - помощь в программировании людей на позитивное к нам отношение.

10.ГЕБО - Объединить что-то с чем-то или кого-то с кем-то
Сближение людей, любовные отношения, хорошее партнерство.
способна делать человека удачливым в тех областях, в которых он хочет себя попробовать.гармонизация отношений.Установление равновесного партнерства;Укрепит налаженные контакты.Способствует установлению связи с высшими силами, получению от них совета и помощи

Рубрики:  непознаное психология

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Живаявода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОДА И РАК

Рак - грибковое заболевание и оно излечимо!

Источник: ссылка Видео на итальянском яз. с русскими субтитрами: Dr Tullio Simoncini ссылка Видео на английском и итальянском языках: Dr Tullio Simoncini part 1 of 3 ссылка Dr Tullio Simoncini part 2 of 3.
Предлагаем вашему вниманию перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com
http://www.youtube.com/watch?v=00tE6U22sEw

David Icke: САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ:
http://www.youtube.com/watch?v=ecIUXs3LPrk&feature=relmfu

Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США - это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году - 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый!

Мы лишились многих своих свобод, когда согласились, чтобы нас “защищали от терроризма”, люди продолжают болеть и умирать от недугов, которые элитные семьи и их фармацевтические картели отказываются лечить.
далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя таким какой ты есть


5564 (441x525, 48Kb)



71 (400x22, 1Kb)

Я люблю тебя таким, какой ты есть...
Для меня ты значишь, очень много.
Милый, не сочти слова за лесть,
Только мне ты послан с неба Богом.

Мне разлук с тобой не перенесть...
Ведь разлука дарит вновь тревогу.
Если в сердце преданность и честь...
Мы с тобой пройдём судьбы дорогу.

Буду я любить тебя всегда...
Ты Любовью раны мне залечишь.
И печаль исчезнет без следа.

Если только ты того захочешь.
Вмиг зажжётся наших чувств - звезда,
Освещая нам всей жизни ночи.

11 (400x173, 35Kb)

Галинушка Немова



Volody24 gl
Рубрики:  Высказывания

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 оригинальных способов использования бананов.

1O9YAStutnU (525x700, 117Kb)

 

1. Полировка кожаной обуви и изделий из серебра
Если в самый неподходящий момент вы вдруг обнаруживаете, что ваш крем для обуви закончился, не паникуйте. Вас спасет банановая кожура. Удалите волокна с внутренней стороны шкурки и протрите ей всю поверхность обуви. Затем отполируйте кусочком мягкой ткани или бумажным полотенцем. Эту же технику можно использовать и для полировки серебряных изделий. Банановая шкурка способна даже улучшить внешний вид кожаной мебели. Но сначала проверьте ее действие на небольшом участке обивки.
 
2. Банановые маски для лица
Читать далее...
Рубрики:  идеи

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клавиша с эмблемой Windows. Знакомая незнакомка (для Windows 7).

windows

Приветствую вас, друзья! Посмотрите на свою клавиатуру и найдите клавишу с эмблемой Windows.


Именно об этой клавише, которая отличается своим внешним видом от остальных клавиш, пойдет сегодня речь, а точнее, как можно ее использовать, чтобы работа за компьютером была более эффективной.
И в этой статье вы познакомитесь с некоторыми основными сочетаниями клавиш («горячими» клавишами), включающими в себя клавишу с эмблемой Windows, для более быстрой работы за компьютером, что позволит вам значительно быстрее выполнять какие-либо действия, а значит, экономить время, которым, думаю, вы дорожите. Ведь значительно проще и быстрее нажать клавишу (или сочетание клавиш), чем тянуть мышкой курсор к нужной кнопке через весь экран.
Итак, начнем.
Читать далее...
Рубрики:  комп

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения laura_mz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье из кунжута.

источник:

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=16080.0

 

Очень простое, практически моментальное, печенье из кунжута по рецепту  израильского кондитера Карин Горен. Печенье настолько быстрое, что нет проблем испечь его даже в нашу израильскую 47С жару, что особенно удобно патологическим  любителям кунжута...

009-3~3 (560x560, 276Kb)

 

Ингредиенты:
 
250 гр кунжута
2 белка
0,5 стакана или чуть меньше песка, (желательно коричневого)
щепотка соли
корица, ваниль
 
 
- Разогреть духовку до 180-190С.
- Все продукты смешать в миске (не взбивать).
- Чайной ложкой выложить тесто на подготовленный противень и выпекать 10-15 мин до порозовения.
 
laura_mz
Лариса
 
 
 

Серия сообщений "печенье":
Часть 1 - Печенья с "разными вкусами".
Часть 2 - Имбирное пряничное печенье.
...
Часть 21 - Бисквитное печенье Савоярди.
Часть 22 - Сырное печенье с кунжутом.
Часть 23 - Печенье из кунжута.
Часть 24 - Кунжутное печенье "Сезам".
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 принципов личного финансирования и богатства

20 принципов личного финансирования и богатства

Различных мотивирующих советов о том,как  добиться финансового успеха не мало.

Кому- то они действительно приносят пользу и помогают,но только  в том случае,если к ним реально прислушиваться,даже если взять на заметку всего парочку  из них

 

4278666_53186 (700x393, 135Kb)

дальше
Рубрики:  Деньги Богатство

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги к 8 марта. Кусудама

Маленькое отступление для всех автовладельцев. Для приобретения необходимого тюнинга для своего автомобиля, предлагаю вам посетить интернет-магазин Landavto.ru. Здесь вы сможете купить пороги для внедорожников в комплекте с крепежными деталями, которые улучшат внешний вид вашей машины и создадут дополнительные удобства для ваших пассажиров. В каталоге магазина вы сможете найти любой оригинальный тюнинг, который идеально подойдет именно для вашей марки автомобиля.

Из простой цветной бумаги, даже из газет и журналов можно сделать цветы и деревья в технике "кусудама". Они прекрасно украсят интерьер или послужат подарком ко дню 8 марта.

il_570xN.113356681 (1) (559x700, 69Kb)

il_570xN.288085673 (525x700, 99Kb)

il_570xN.288210208 (570x428, 85Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такая сумка будет только у вас (вязание спицами)

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Долларовые бабочки - оригами. Сладко-валютный порхающий венок). Мастер-класс

Сладко-валютный порхающий венок... баловство, конечно))) Но, красиво, черт побери) Не думала, что долларовые купюры так стильно смотрятся в форме бабочек. Огорчает лишь одно - веночек-то не из дешевых) Вы только посмотрите, сколько там этих сникерсов, да и баксы, как видно на фото - настоящие))) В любом случае, думаю, что мастер-класс по складыванию бабочек в технике оригами вам пригодится. Смотрим, как все это накручено?

DSC07664 (525x700, 325Kb)

DSC07637 (700x525, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие мультфильмы : Учимся считать



Рубрики:  мульт

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французкая маска красоты... Маску можно хранить в холодильнике до 6 месяцев...

Ингредиенты:
- 1 стакан сливок
- 1 яйцо
- 100 г водки (или одеколона)
- сок 1 лимона
- 1 чайная ложка глицерина

Аккуратно смешайте все ингредиенты по-очереди. Протирайте этой "влажной" маской кожу лица и декольте перед сном.

Маску можно хранить в холодильнике (или другом холодном месте) до 6 месяцев .

Рубрики:  лицо

Без заголовка

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для упругости кожи век.

 
 
Так как улучшение кожи век для меня сейчас первоочередная задача, продолжаем начатый разговор. предлагаю вашему вниманию различные маски для упругости кожи век.



Процедуры для упругости кожи век должны проводиться ежедневно, и включать в себя лёгкий массаж, очищение кожи и нанесение увлажняющих средств. Маски на кожу век можно делать не чаще 3-4 раз в неделю.



Для повышения упругости кожи век можно использовать кунжутное масло - оно действует укрепляюще на ресницы, а также тонизирует и подтягивает веки, убирая мелкие морщинки. Это масло можно использовать в качестве средства, очищающего от косметики.



Благотворное влияние на кожу век оказывает также масло виноградных косточек: его можно использовать в качестве крема для век при сухой и раздраженной коже. Как крем, так и масло нужно наносить на полностью очищенную кожу век.



Для повышения упругости кожи век можно использовать маску из сока петрушки с соком картофеля. Смешать сок петрушки и картофеля в равных частях, смочить кусочки марли в смеси и наложить на участки кожи вокруг глаз. Маску держать 15 минут, после чего марлевые салфетки снять, а лицо не умывать. Эту маску хорошо делать перед сном, она прекрасно тонизирует и подтягивает кожу век, избавляет от тёмных кругов под глазами.



Для увлажнения и подтягивания кожи век нужно время от времени делать маску с яичным желтком. Яичный желток взбить добавить в него столовую ложку оливкового, касторового или кунжутного масла. Нанести на участки кожи вокруг глаз, держать 10-15 минут, после этой процедуры для упругости кожи век маску нужно аккуратно смыть тёплой водой.



Для повышения упругости кожи век можно делать маску из банана. Смешать равные количества бананового пюре и мягкого натурального сливочного масла. Нанести на кожу век, держать 15 минут, смыть тёплой водой.



Маска из овсяной каши. Сварить овсяную кашу на молоке. Столовую ложку каши смешать со столовой ложкой оливкового, касторового или кунжутного масла, нанести на кожу век. Маску держать 10 минут, затем смыть тёплой водой.



Абрикосовая маска, придающая упругость и красивый цвет коже век. Абрикосы размять в кашицу, На 1 столовую ложку абрикосового пюре добавить чайную ложку жирной сметаны. Нанести на кожу век, держать 15 минут, смыть тёплой водой.



Эффективные процедуры для упругости кожи век можно выполнять и в домашних условиях, применяя натуральные настои из трав в качестве лосьонов, и масла вместо крема.
Рубрики:  лицо

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Негр в пене"

Вкусное и нежное тесто на сметане, легкий крем и шоколадная глазурь - вот три главных составляющих торта "Негр в пене". В качестве дополнения можно использовать грецкие орехи, ягоды или фрукты.

Zx2FCo4CniY (453x604, 170Kb)

 

Для теста:
 
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан сметаны 15% жирности
- 1 стакан + 2 ст.л. пшеничной муки
- 1 ч.л. без верха соды, гашеной уксусом
- 2 ст.л. какао
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_lubany_b [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cыромак и штолленовые конфеты

Очередная выпечка к Рождеству.

Многим известный пирог "Сыромак" и штолленовые конфетки.

Сыромак в основном состоит из песочной основы, маковой начинки и творожной массы. Песочную основу решила в этот раз не делать. Покрыла пирог лимонным курдом и сделала цветочки ганашем из белого шоколада. Получилась своеобразная игра вкуса - сладкое-кислое-сладкое:)

Штолленовые конфеты делала по рецепту Лики-Ликунчик с Кукинга.


сыромак

штоллен
Читать далее

http://lubany-b.livejournal.com/201223.html

Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто из которого всегда получается удачная выпечка.

Да, это так. Это тесто, из которого всегда получается удачная выпечка, так что, предлагаю из него сделать свои любимые пирожки или пироги.


0bf4abf9-b2fd-43b0-85d4-28d7683f93c4 (250x250, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tomash_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление помещения потолочными пенопластовыми плитами. Мастер класс от Томаш Ольги.

В данном случае это помещение бойлерная, где после установки оборудования для отопления 3-х этажного дома вдруг оказались совсем неотделанные стены и из-за огромного количества труб, которые расположены очень близко к стенам.Выровнять их оказалось невозможно,и положить обычную облицовочную плитку почти нереально. Поэтому я прибегла к такому методу: 1.Взяла дешевые потолочные пенопластовые плиты с текстурой рваного камня. 2. Поломала их на неровные куски разного размера. 3.Поклеила на стены на клей для облицовочной плитки. Это лучше чем на жидкие гвозди, так как проклеивается вся поверхность, да и вообще намного дешевле. 4. Развела клей для облицовочной плитки до состояния жидкой каши и прокрасила ним всю поверхность наклеенных плиток. Это делается для того, чтобы поверхность пенопласта стала более твердой. 5.Покрасила всю плитку моющейся латексной краской, тщательно прокрашивая швы. 6.Протерла более темным цветом с помощью губки структуру камня. Откос дверей сделала с помощью шпаклевки. Такой метод оформления стен и потолков подходит для любых помещений, где не очень ровные стены и потолки, где необходим дешевый ремонт. Более того он еще прекрасно утепляет стены. он очень долговечен, и не требует ухода. Покраска может быть самой разнообразной. Вплоть до самой нарядной.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  дом

Без заголовка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут

 

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) 
Читать далее...
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Механизм воздействия информации на организм человека

Эта тема всегда была в зоне повышенного внимания просто потому, что информационное воздействие является основой очень многих дисциплин – от ароматерапии до лечения «камнями», то есть, по сути, всего «набора» ветвей нетрадиционной медицины. Или, как ее принято именовать в последнее время, медицины, как раз-таки, традиционной.
Но поскольку все эти темы плохо разработаны, обычно приходится ссылаться на ряд общих соображений: что гомеопатия влияет на «определенные структуры иммунитета, обладая, при этом, направленным действием», что также верно. Однако нам с вами было бы желательно представлять себе наиболее точную схему воздействия, поскольку это, по крайней мере, создаст хоть какую-то базу для восприятия, основанного на определенных фактах, а не на «Законах Востока», когда общение происходило примерно таким образом: «Если спросят, откуда это известно, скажите, что так сказал Учитель». Так вот, организм человека представляет из себя сложную биосистему, сложность которой заключается в ее многообразии и колоссальном числе различных направлений, каждое из которых предельно просто. В общем, это практически микрокосмос, основанный, впрочем, на весьма ограниченном числе законов. У вашего автора есть такое предположение, что ХХI век должен переменить, как сейчас модно выражаться, «вектор научных интересов», когда «научный мир» поймет, что человеческий организм содержит в себе в полном объеме отражение всех законов строения Вселенной, причем, в их вполне конкретном содержании. И чем лететь куда-то за сбором весьма отрывочной информации, к тому же мало значимой, стоит прислушаться к аксиоме, что «человек является высшим выражением Природы» и, следовательно, содержит в себе полное многообразие тех законов, которых не сыщешь ни на каком Марсе. Просто пока «научной мысли» и лабораторной базы не хватает для исследования каких-то отдельных ее кусочков. Но все же кое-какая информация постепенно накапливается, поскольку на протяжение последних 40 тысяч лет все внимание человека было направленно на самого себя – исходя из простейших медицинских нужд.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем за 5 минут!

Ингредиенты:

250 г сливочного масла комнатной температуры,
100-150 мл молока,
200 г сахарной пудры,
1 пакетик ванилина.

Приготовление:

Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать на низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.
Сливочный крем - пышный, нежный, с ароматом ванили.
Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, брауни, пирожные или рулет.

Приятного аппетита!

Источник: Шедевры кулинарии
 
Рубрики:  Сладкое

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства от выпадения волос

4716146_narodniesredstvaotvipadeniavolos (300x240, 11Kb)

Справится с проблемой выпадения волос, Вам помогут рецепты народной медицины. Вот почему такие средства с мёдом, маслами и травами имеют популярность во всём мире. Мы предлагаем Вам вместе с нами изучить географию красоты, а также рассмотреть многие народные средства, помогающие сохранить волосы красавиц различных стран! Единственное правило – перестаньте совершать распространённые ошибки при уходе за волосами.


Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опустошаем чердаки и сараи! Дарим старым вещам новую креативную жизнь!!!

Не пора ли нам навести порядок в своих сараях и на чердаках? Вы даже не догадываетесь, что и из чего можно сделать! Море идей для вашего вдохновения со страниц интернета. Вдохновляйтесь, творите и дарите старым, ненужным вещам новую, очень красивую креативную жизнь!

Вот это из ржавых пружин, которые бывают в старых кроватях

5412615056_69791db7a8_b (426x700, 105Kb)

ИЗ БУТЫЛОК

Abajur M Sereia (480x640, 65Kb)

12923702958222 (470x700, 118Kb)

ИЗ КАРТОНА

797072351_LKQjm-XL (566x700, 97Kb)

ЗАБОР ИЗ БУТЫЛОК

6a01156f0b7dd2970c01538ff08854970b-500wi (489x640, 96Kb)

6a01156f0b7dd2970c015433c3fad3970c-800wi (640x493, 122Kb)

СВЕТИЛЬНИКИ ИЗ ЖЕСТЯНЫХ БАНОК

130e62a8 (400x399, 16Kb)

686f4335 (570x570, 36Kb)

И ЕЩЕ МНОГО!
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lukysia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидорное.

Помидорно-огуречный цветок
Ингредиенты: 1 помидор, 1 огурец и зелень петрушки.
ПОМИДОООООООООООООООООООООООООООООО (400x300, 40Kb)
Возьмите помидор и надрежьте его на шесть равных частей так, что бы надрезы заканчивались примерно в сантиметре от плодоножки. Аккуратно отсоединить кожицу от каждой дольки.Это легко сделать, если перед тем, как нарезать помидор его легонько прогладить по всей поверхности обратной стороной ножа.
ПОМИДОООООООООООООООООООООООООООООО (400x300, 34Kb)

Нарезать огурчик ровными толстыми кружочками.Чеснок мелко раздавить в однородную кашицу. Каждый кусочек огурца смазать растительным маслом и промазать чесноком. Затем вставить в срез огурчика.

ПОМИДОООООООООООООООООООООООООООООО (600x450, 44Kb)
Края лепестков из кожуры оформить зубчиками. Легче всего это сделать маленькими ножницами. Украсить цветочек зеленью петрушки.

footer (700x196, 212Kb)
А вот еще немножко чужих помидорных фантазий.

1.
mid_4a1e4800f0254 (400x300, 46Kb)

2.
bludo-18 (350x320, 128Kb)

3.
picky_toddler_eater_caprese_salad_wedding_event_cute_food_1 (550x392, 167Kb)

4.
veget2 (590x428, 69Kb)

5.
0b00a9bfedc2e7fee38d0cab6a148ff4_full (500x375, 68Kb)

6.
babbo-natale-caprese (350x268, 41Kb)


footer (700x196, 212Kb)



Серия сообщений "сервировка":

Часть 1 - Салфетка Роза
Часть 2 - Салфетка " Цветок лотоса".
...
Часть 7 - Розочки из помидора
Часть 8 - Веер из яблочка.
Часть 9 - Помидорное.
Часть 10 - Фарфор от Маккензи Чайлдс.
Часть 11 - Сервировка стола.


Рубрики:  Вкусненькое и красивое

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Бернская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить ананас на подоконнике

Как вырастить ананас на подоконнике

Кольца ананаса

Конечно же к праздникам все мы покупаем ананас, для того, чтобы побаловать своих близких замечательными десертами или приготовить салаты с ананасом. А знаете ли вы, что выбрасывать зеленую розетку листьев ананаса — настоящее преступление! Ведь из нее можно вырастить ананас в домашних условиях. Для этого нужен всего лишь хорошо освещенный подоконник, горшок с питательной почвой, вода и ваше терпение. Ну и конечно же — саженец ананаса, который мы обычно выбрасываем, не подозревая о том, что вырастить дома ананас проще простого.

Как вырастить ананас из верхушки

Технология выращивания ананаса достаточно проста. Итак, вы принесли в дом замечательный тропический плод, благоухающий, свежий и сочный. И конечно, же вы хотите приготовить из него удивительные салат Курица с ананасом или использовать его в десерте. Надеемся, что ы правильно выбрали свой ананас: он зрелый и имеет зеленые  живые листья (не желтые и не коричневые). Ананас не должен быть перезрелым. если вы осторожно поняте за листик, и он отвалится от плода, такой ананас будет непригоден для посадки.

Для начала посмотрите, как правильно срезать верхушку, для того, чтобы затем ее можно было посадить.

Отрезаем верхушку ананаса

Вы заметили, что от верхушки необходимо отступить на растояние примерно одного ряда чешуек?

У вас должно получиться вот так:

верхушка отрезанаПосле этого помещаем  срезанную верхушку в тарелку с чистой  кипяченной водой и ставим на подоконник. Три дня держите ананас в воде, не забывая подливать воду. не волнуйтесь, если вы не увидите корешков ананаса спуст три дня, они появятся затем в почве.

ананас в тарелке с водой

Спустя три дня ананас можно посадить в 8-дюймовый горшок с питательной рыхлой землесмесью, заглубив его до основания листьев.

Некоторые домашние агрономы срезают слой с чешуйками и нижние листья, для того чтобы получить своеобразный пенек, на котором будут образовываться корни. Если у вашего ананаса нижние листья плохо выглядят или имеют гниль. поступите таким  образом: срежьте их и зачистите сердцевину до чистой твердой ткани. Тогда ананас лучше поставить в широкий  стакан с водой.

пускаем корниВы можете дождаться появления корней и затем высадить ананасы в почву.

корни ананаса

Для ананаса подойдет хорошо дренируемая почва и небольшой глиняный 8-дюймовый горшок. На дно горшка насыпаем слой дренажа, а далее почва. Можно взять готовую почвосмесь для выращивания кактусов, а если таковой не имеется, добавьте в грунт перлит 1 к 3 частям земли.

Ананас не любит болотистого грунта, поэтому с поливом нужно приспособиться, чтобы почва всегда оставалась умеренно влажной, но не переувлажненной. В переувлажненной почве корни загнивают. Если через 2 недели вы потянете за листья вверх и горшок приподнимется, значит все с вашим ананасом хорошо, и он пустил новые корни. Если ананас выдернулся, значит его корни сгнили. Повторите зачистку нижнего среза и удаление нижних листьев и переукорениете ананас заново. Почву из горшка удалите изамените ее на новую, более аэрируемую, воздушную.

Когда растение активно тронется в рост, старые короткие листья начнут отмирать, и их нужно осторожно удалять. Новые листья ббудут длинными и зелеными, и расти будут из центра розетки. вот так будет выглядеть ваш ананас через год, когда нужно будет пересаживать его в больший 12-дюймовый горшок.

ананас через год

В летнее время ананас можно вынеси в сад или закопать горшок на солнечном месте, но не забывайте о регулярном поливе. И помните, с похолоданием ананас прекращает рост, а мороз его просто убьет, ведь это тропическое растение. На зиму ананас поставьте в самое светлое место, досвечивание в течении 6 часов обеспечит благоприятные условия формирования плодовой стрелки.

Раз в месяц удобряйте ананас жидкими комплексными удобрениями для кустарников. осторожно распределяйте жидкость под кустом, стараясь не попасть на листья.

Через 20 месяцев ананас начинает цвести. Цветение длится всего один день. А когда высохнет последний цветочный лепесток, начинает развиваться плод.

формирование плода ананаса

Должно пройти еще около шести месяцев, прежде, чем вы сможете срезать зрелый плод. Ведь вы же не хотите после стольких трудов и ожидания кушать зеленый ананас? Поэтому дождитесь, пока внешние его чешуйки не приобретут золотисто-коричневый цвет.

возраст плода ананаса в месяцах

Как заставить ананас зацвести и дать плоды -секреты агротехники

  1. В зимние месяцы, наиболее благоприятный период для цветения, между поливами кладите горшок с растением на бок. Это притормозит гормон ростаи активирует гормон цветения.
  2. Поместите горшок с растением в затененное место, где хранятся яблоки. Яблоки в процессе дозревания выделяют газ, который стимулирует цветение ананаса. После чего поставьте ананас на солнечный подоконник и ждите скорого цветения.
  3. Небольшой кусочек карбида кальция (размером с ноготь) положить в центр горшка и залить водой. выделяющийся газ активизирует цветение.

 

 

 

Рубрики:  огород

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УПАКОВКА ПОДАРКА... ЧУДЕСНЫЙ ЦВЕТОК "100 слов пожеланий"...

http://lucia-i-lucia.blogspot.com/2012/07/100.html

100 слов пожеланий...

 

1. Безоблачного счастья!
2. Крепкого здоровья!
3. Понимания и тепла!
4. Ясной улыбки!
5. Светлой судьбы!
6. Свежего ветра!
7. Славы и признания!
8. Фантастического везения!
9. Доброты и нежности!
10. Хрустальных надежд!

11. Уверенности в себе!
12. Отличного настроения!
13. Тёплого отношения окружающих!
14. Больших успехов!
15. Оптимизма!
16. Внимания и заботы!
17. Увлекательной жизни!
18. Приятных открытий!
19. Замечательных друзей!
20. Исполнения желаний!

Читать далее...
Рубрики:  Сделай сам

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодические круги

Кликните мышью в середине поста (ниже букв) – появится желтый расширяющийся круг. Потом кликните еще где-нибудь рядом, чтобы появился еще один. При соприкосновении кругов будет возникать звук. Если наделать несколько кругов, получится своеобразная музыка. Очистка пробелом.


Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 02:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Бодарева_Татьяна
Страницы: 87 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь