Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Индийский шелк, 350 г., крючок №3 . Спассибо Натало4ка за схему узора.
http://club.osinka.ru/topic-88084?p=12471738#12471738

|
|
Без заголовка |
Денежная ОВЕЧКА из пробки и елочного шара. Автор - Анна Вятская


|
|
Без заголовка |
http://1stajyr.ru/zhenskaya-shapochka-i-sharf-ot-drops-spitsami.html
Связала себе обновку - шапочку и шарф платочной вязкой спицами из полушерстяной пряжи.

Комплект получился просто потрясающим, на мой взгляд.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Вязание- крючок |
Изумительные сережки в виде алых маков станут украшением для любой девушки. Сейчас очень популярны народные мотивы, а ведь именно красные маки алели на вышитых рубашках и юбках наших предков. Этот нежный и такой яркий цветок считается символом красоты и женственности в Древнем Египте, а более всего маки почитали в Элладе.
|
|
Вязание- крючок |
Иримед: девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора - Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.
|
|
|
|
|
Вязание- крючок |
|
|
Вязание |
"Вязаный декор". Журнал по вязанию.
Повезло тем у кого мама или бабушка умеет вязать крючком или спицами, значит можно с уверенностью сказать, что вся семья будет одета в теплые вещи и не только, ведь с помощью вязания, можно преображать вещи, украшать их разным декором, убедитесь в этом сами, полистав этот журнал по вязанию.
|
|
Вязание |
"Вязаная мода из Финляндии 1\2013". Журнал по вязанию.
А Вы готовы к зимним холодам? Как еще нет! Уже пора - яркие шапочки, мягкие носочки, теплые шарфы, все это нужно, для наших близких. В журнале, Вы найдете множество примеров, какие вещи понадобятся нам для тепла.
|
|
Без заголовка |

|
|
Вязание- крючок |
Итак, встречайте.... Его Сиятельство Ба-а-абушкин квадрат!

История возникновения этого мотива и фамилия бабушки придумавшей этот универсальный и бессмертный фрагмент довольно туманна. Существует версия, что Бабушкин квадрат появился в нелёгкие послевоенные годы, когда женщинам приходилось собирать одежду буквально по ниточкам из остатков пряжи и перевязывать старые свитера, носки и другие одежды :) Разноцветные коротенькие кусочки пряжи собирались в яркие, уникальные квадраты.

|
|