-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елочек

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2012
Записей: 4471
Комментариев: 51
Написано: 4577


Брусничный соус с корицей

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 12:38 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Брусничный соус с корицей

Брусничный соус с корицей

Вкусный, красивый, полезный, универсальный!

Соус имеет изумительный кисло-сладкий вкус, неповторимый аромат и чудесный насыщенный цвет.

Он идеально подойдет ко многим блюдам - мясу, птице, кашам, блинам, десертам, мороженому, коктейлям, творогу, пирогам.

На 500 г брусники возьмем: 250 мл воды, 100 мл белого сухого вина, 150 г сахара, 2 чайные ложечки молотой корицы, 15 г  картофельного крахмала.

К бруснике добавим 200 мл воды, поставим емкость с ягодами и водой на огонь и доведем до кипения. Затем добавим сахар с корицей, размешаем и поварим в течение 3-х минут. Блендером измельчим ягодки брусники до состояния пюре, консистенция которого должна быть однородной. Вольем столовое белое вино и немного нагреем смесь. Помешивая, тонкой струйкой вольем разведенный в 50 мл оставшейся воды крахмал. Доведем до кипения и сразу же снимем с огня, не дав соусу закипеть.

3407372_y8LnOu5rs (600x400, 38Kb)


3407372_678423131 (50x50, 1Kb)Красивое постельное белье сатин Иваново украсит интерьер спальни новыми орнаментами и узорами, создав волшебную атмосферу уюта, тепла, комфорта. До новогодних праздников осталось всего ничего - подберите на сайте изысканный комплект качественного постельного белья и внесите в свою жизнь новые ощущения, краски и эмоции!

Рубрики:  Кулинария /Соусы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку