Торт "Йогуртовый" |
|
Салат из баклажан, моркови, лука, перца и т.д. |
|
Капуста по-корейски (острая) |
Любителям корейской кухни. Очень вкусная закусочка на зиму, да и не только, и для пикника очень хороша.

|
Торт "Амадеус" |
Всех любителей не приторных,высоких пышных тортов приглашаю ознакомиться с интересным рецептом


|
Расторопша |

реклама в блоге
Вот такой вот неказистый цветочек, а само растение как колючка , остро пёстрый цветок, оказывается очень полезное. Вы все, наверное, слышали про расторопшу. Это растение ещё называют пёстрым чертополохом . Так вот , это растение обладает массой полезных свойств. Очень важное свойство расторопши – она не имеет противопоказаний и побочных действий. Расторопша считается сильным целебным растением по лечению болезней печени: цирроза, желтухи, поражений её от алкоголя, лекарств, токсинов, радиации. Она полезна не только больным, но и здоровым людям . Её употребление увеличивает способность печени очищать организм от токсинов. Также очень полезным является масло из семян расторопши. Это масло от компании Масляный король . Вы представляете, как оно выглядит ? Масло расторопши – это маслянистая желтовато-зеленого цвета жидкость с приятным специфическим запахом и вкусом. Итак, масло расторопши "Масляный король" оказывает противовоспалительное, эпителизирующее и ранозаживляющее действие. Эффективный гепатопротектор. Предотвращает всасывание токсичных соединений, поступивших в организм вместе с водой и пищей. Защищает организм от разрушения при попадании в него химических соединений. А также оказывает противоязвенное действие и способствует заживлению язв. Эффективное средство для лечения ран, ожогов (в том числе солнечных), опрелостей кожи.
Если у Вас имеется домашняя аптечка, то такое масло должно присутствовать в ней.
|
Домашний майонез |

Я всегда старалась приготовить майонез сама - всегда знаешь из чего он и никаких консервантов и загустителей. К сожалению изготовление майонеза всегда было связано с некоторыми трудностями: взбивать нужно было при помощи вилки или весёлки добавляя по капельке растительное масло. Я пробовала взбивать с помощью миксера, но это не всегда удавалось. А с погружным блендером задача очень упростилась. За полминуты можешь получить густой, нежный и вкусный майонез! 
|
Ваза |
Накрутилось...только что) Мои эксперименты с веревкой и гречкой
|
Процедуры для лица с овсянкой |
Очень полезные советы, я думаю пригодятся многим

Источник: "kladovaia-krasoti" http://my.mail.ru/community/sekrety_krasoty/journal
находки от Шрека Лесного
|
Тортик "Кисельно-молочный" |
|
Пироженое "Пушистики" |
|
|
Коврик |
|
Грелка на чайник |
Сшит колпак не по-колпаковски! О грелках на чайник.
Об обдной своей любви - к прихваткам - я уже рассказывала.
Но есть у меня и еще одна тайная страсть - колпаки на чайник.
Начала я их шить.. ооо! Я даже не помню когда, но идея меня так захватила, а пользование ими так понравилось, что уже не один десяток лет шью я их в подарок своим родным и близким.
Очень удобная вещь - эта грелка на чайник.
Помните, может быть, как мама прятала под полотенце или в подушки гречневую кашу?
Я очень хорошо помню.
А сейчас еще больше эту идею оценила.
Почему? А потому что моя интернетомания частенько отвлекает от готовки.
Да да. И у меня иногда с кухни дымком потягивает!
И еще удобны они тем, что долго сохраняют еду горячей - сваришь, под колпак поставишь, и иди, куда душа пожелает!
Поэтому "варит" за меня каши, заваривает чаек грелка на чайник.
Я ее разных размеров делаю: на маленький заварочный, на большой заварочный, на кастрюлю для каши. А не так давно попросила меня подруга сшить ей для БОЛЬШОЙ кастрюли. Она под колпаком борщ томить надумала. Как раньше - оставляли еду в русской печи - она так "под колпаком" теперь оставляет.
Доваривается еда! Как миленькая!
Итак.
ШЬЕМ-ВЫШИВАЕМ

Прихватка и грелка на чайник (лоскутное шитье, пэтчворк)
Описание работы ЗДЕСЬ http://8marta.dworik.com/prixvatka-i-grelka-na-chajnik- loskutnoe-shite-petchvork/
Если у Вас нет ткани с подходящим рисунком, но Вы умеете вышивать, для Вас - море идей по вышивке для грелок!
Грелки на чайник. Вышивка крестом.
Схемы и идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3650028/post120623166/

Комплект для кухни (прихватки и грелка на чайник).Шитье. Лоскутная техника.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.holidaysoon.org/txt/prihv2.shtml
Вот сколько идей и мастер классов!
Но Вы всегда можете сделать свой, неповторимый и единственный вариант!
Как сейчас любят говорить - ЭКСКЛЮЗИВ!
Поэтому желаю Вам эксклюзивных творений и творческого настроения!
Ну как я Вас ... ОКОЛПАЧИЛА???
|
Павлин - (индюк) крючком |
|
Грелка на чайник |
Комплект для кухни: грелка на чайник и подставка под горячее с сердечками. Выкройка
Такой комплект будет отличным подарком для хозяйки, а так же украсит кухню. Можно сердечки украсить вышивкой.
|
Кот - грелка на чайник |
Грелка на чайник и салфеточки котики. Выкройка
Такие забавные котики украсят вашу кухню и будут отличным подарком родным и близким к любому празднику.

|
Оформление кухни в "курином" стиле |
На кухне с любовью.
Мне очень понравились занавесочки! А курочка-несушка - это что-то!
|
Идеи закладок для книг (или элементы декора) |
|
Дно для круглого подноса |
Мастер-класс: Как сделать дно для круглого подноса
http://mastera-rukodeliya.ru/pletenie-iz-gazet/1819-kak-sdelat-dno.html
Мастер-класс: Как сделать дно для круглого подноса
|
* * * |
Как страшно одиночество вдвоем…
|
|
Кот-бегемот |
Серия сообщений "Разные поделки":
Часть 1 - Декорирование детского фотоальбома
Часть 2 - Шкатулки из пластиковой посуды "Розовая нежность"
...
Часть 17 - Цветы из пластиковых бутылок.
Часть 18 - Поделки из CD дисков (собачка)
Часть 19 - Поделки из бросового материала (кот)
Часть 20 - Декорирование жесляных банок с помощью глянцевых журнало. Видио МК
Часть 21 - Веселая снежинка из ниток.
...
Часть 32 - МК от Джоанны по нанесению трафаретного рельефа на круглую поверхность
Часть 33 - Расписное яйцо
Часть 34 - Мастер-класс: Цветочек из фетра
|