Исходное сообщение//Тщательно осматривает себя в поисках души:
Вроде на месте.
Не, серьезно, по описанию так что-то жуткое представляется. А я тут живу. И ничего, нравится. Ну, не совпадает с моим видением города.
(Вон, у Белой Гвардии песня про Питер - вроде и слова не самые лестные, а вот не обидно)
Не знаю, может, потому что я еще и к Васильеву плохо отнушусь. Накручивает, накручивает, а в развязке - пшик.
Типа: а не фиг такой моське тявкать на мой город (ну, не принимайте слишком всерьез). Но я не признаю такой метод: обгадить что-то большое, чтоб выделиться.
Ну он действительно неживую природу больше любит...
И я представляю, насколько плохо человеку после щедрых, мягких украинских городов (городов, не людей, прошу заметить) в Питере, особенно если душевная организация не та.
Мне бы в Питере было полезно, он... в рамках, что ли, держит...?
Как-то структурирует мою разболтанность. А кому-то такое не нравится.
А еще - туда уезжают хорошие люди... без них плохо.
LI 3.6.05