-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Крапивин

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Altamira   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 15:22 (ссылка)
"честность" не еще обозначают что-то реальное...

оговорки по Фрейду? :)
Flow musicNightwish - Wanderlust

LI 3.7.15
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 22:04 (ссылка)
Исходное сообщение"честность" не еще обозначают что-то реальное...
оговорки по Фрейду? :)
Flow musicNightwish - Wanderlust
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI 3.7.15


Это кусок от фразы - не забыты. %))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 30 Ноября 2003 г. 23:03 (ссылка)
Крапивин... Несколько лет назад меня остро волновал вопрос: а в жизни-то существуют такие вот "крапивинские мальчики"? Мой сын не поход абсолютно. А я в чем-то была такой.
Мне кажется, что для чести и честности Крапивина читать необязательно. Скорее всего, человек начинает читать и или пропускает это мимо и бросает, или мысли попадает на благодатную почву и развиваются.
Фу, криво я пишу, я не в лучшей мыслительной форме сегодня.
Ну, мне кажется, должна быть струна такая в душе, и извне ее привнести крайне сложно. А жить с такой струной, да еще развитой - еще сложнее.
Я вот как-то всегда трусливо избегала мест, где нужно было идти на компромиссы с совестью. Что легко видеть по моей карьере :)
Ответить С цитатой В цитатник
Акир   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 06:53 (ссылка)
Есть такое мнение о Крапивине... Его очень трудно читать, потому что нередко наталкиваешься на моменты, когда ясно понимаешь: "А я бы так поступить НЕ СМОГ...." И стиановится очень стыдно и больно за бесцельно прожитые годы...
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 07:01 (ссылка)
Крапивин - идеалист...
но от его книг мне тепло.
Ответить С цитатой В цитатник
Крапива   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 09:05 (ссылка)
народ.. просвятите тёмную личность.. кто такой Крапивин?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:45 (ссылка)
Инок, я поняла.
Действительно, некоторые даже не могут читать.
Значит такой вот романтизм-идеализм пионерский - врожденное?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщениеЕсть такое мнение о Крапивине... Его очень трудно читать, потому что нередко наталкиваешься на моменты, когда ясно понимаешь: "А я бы так поступить НЕ СМОГ...." И стиановится очень стыдно и больно за бесцельно прожитые годы...


Мне не трудно. Хотя моя мама считает, что я уроков из книг никогда не выносила (это она на примере "Четвертой высоты" такой вывод сделала.).
Я после очередного Крапивина иногда плачу, иногда отказываюсь от каких-то идей...
Все равно мне кажется, что эти книги обдирают меня до костей и возвращают то, что мне кажется правильным и о чем я забываю каждый день, потому что наш мир - не такой.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:46 (ссылка)
Исходное сообщениеКрапивин - идеалист...
но от его книг мне тепло.


Ага. Мне тоже. И еще - ужасно завидую.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:48 (ссылка)
Исходное сообщениенарод.. просвятите тёмную личность.. кто такой Крапивин?



сходи на http://www.rusf.ru/vk/

А вообще - это дивный дядька, который пишет про мальчишек 10-15 лет, наивных мальчишек и наивных взрослых, которые верят в идеалы.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 10:53 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеКрапивин - идеалист...
но от его книг мне тепло.


Ага. Мне тоже. И еще - ужасно завидую.

кому или чему?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 11:36 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеКрапивин - идеалист...
но от его книг мне тепло.

Ага. Мне тоже. И еще - ужасно завидую.

кому или чему?


Всему. Тому, что у меня не было таких друзей. Например.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 12:08 (ссылка)
А у меня было такое детство и коммунарские отряды... Да и сейчас есть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщениеА у меня было такое детство и коммунарские отряды... Да и сейчас есть :)


Одно дело отряды, а другое - такие друзья.
Друзья, которые... в общем, наверное тебе я тоже завидую.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 12:32 (ссылка)
Друзья....
они меняются....
но я рад, что есть самые преданные....
которые несмотря и ни на что!
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 12:32 (ссылка)
а я вот не читала, но мне кажется отношусь :))) наверное это у каждого из своего места берется.
Ответить С цитатой В цитатник
Stupidoida   обратиться по имени Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 13:35 (ссылка)
Хуже тех, кто не читал Крапивина, - люди, не читавшие Драгунского. Или цикл Зощенко о себе и сестре своей Леле. Все тайное становится явным. Нельзя брать чужого. Не уважающий старших недостоин жить на планете. Кому это теперь объяснишь?

А совесть... Совесть - это атавизм. Выживает сильнейший, а сила - ипостась Зла. Добро всегда - слабенькое такое, немощное. А Зло - сильное и могущественное. Совести нет в его словаре. И справедливость тоже отсутствует.

Тяжело жить таким, как мы, с гипертрофированным чувством справедливости. Надо как-то приспосабливаться, привыкать, обманывать совесть - иначе я не знаю как... В общем, я сейчас именно над этим и работаю :-)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 15:17 (ссылка)
Исходное сообщениеХуже тех, кто не читал Крапивина, - люди, не читавшие Драгунского. Или цикл Зощенко о себе и сестре своей Леле. Все тайное становится явным. Нельзя брать чужого. Не уважающий старших недостоин жить на планете. Кому это теперь объяснишь?
А совесть... Совесть - это атавизм. Выживает сильнейший, а сила - ипостась Зла. Добро всегда - слабенькое такое, немощное. А Зло - сильное и могущественное. Совести нет в его словаре. И справедливость тоже отсутствует.
Тяжело жить таким, как мы, с гипертрофированным чувством справедливости. Надо как-то приспосабливаться, привыкать, обманывать совесть - иначе я не знаю как... В общем, я сейчас именно над этим и работаю :-)
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05



Да я рехнулась уже - почти все вокруг нормальные люди. А те, кто ненормальные умудрились выучиться спокойно смотреть на прочих. А я начинаю болеть.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Старое_кресло   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 18:38 (ссылка)
Исходное сообщение Pooh-lick
А у меня было такое детство и коммунарские отряды... Да и сейчас есть :)

Всегда по белому завидовала этому.
Крапивин прочитан мной впервые был в 17-летнем возрасте в журнале "Уральский следопыт". Это помнится был "Крик петуха". Это меня настолько впечатлило, что будучи уже молодым специалистом, только что закончившим Университет, я презрев поиски работы, сделала себе королевский подарок. Я пошла в книжный и купила все криги Крапивина, коии у них были. Их оказалось 9. Следующие 3 месяца я смаковала, перечитывала по нескольку раз и до сих пор осталось очень светлое ощущение от того времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 21:05 (ссылка)
Alex-xa-xa, Аль, а чего завидовать :) Оч. хорошо относился к ВДЦ "Орленок" :) работал там сам.... был там ребенком... А сегодня прочитал такое порно-воспоминание, что непонятно то ли смеяться, то ли надо было возбудиться, то ли еще что.....
В-обчем, сейчас мне интересен детский бард-лагерь "" канала" :)
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 23:04 (ссылка)
Эх, куда там ответ на мой коммент уехал?..

Да, не могу сказать, что мне нравится этот вывод, но похоже, что изначально или есть в душе что-то крапивинское, или нет. Хотя это "что-то" можно потом или благополучно придушить, или развить.
Наверное, жутко тяжело все время житьв таком накале, но хоть временами читать и вспоминать, что это было и в душе еще что-то осталось.
Искра порядочности :)
А люди... Ну, для меня вот в люой ситуации самое главное - как поступила Я.
Ответить С цитатой В цитатник
Stupidoida   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Крапивин Понедельник, 01 Декабря 2003 г. 23:34 (ссылка)
Исходное сообщение
Да я рехнулась уже - почти все вокруг нормальные люди. А те, кто ненормальные умудрились выучиться спокойно смотреть на прочих. А я начинаю болеть.

А в контексте нормальные - это какие? Те, которые бессовестные? :-)

Ну, раз столько людей читало Крапивина, а те, кто не читал, тоже пытаются жить "по-честному", то Вы не одиноки:)

"Вменяемые люди есть только здесь [в ли.ру]. Все вокруг - с напрочь сбитыми мозгами." (с) Ona_Ona

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение Stupidoida
Исходное сообщение
Да я рехнулась уже - почти все вокруг нормальные люди. А те, кто ненормальные умудрились выучиться спокойно смотреть на прочих. А я начинаю болеть.

А в контексте нормальные - это какие? Те, которые бессовестные? :-)

Ну, раз столько людей читало Крапивина, а те, кто не читал, тоже пытаются жить "по-честному", то Вы не одиноки:)

"Вменяемые люди есть только здесь [в ли.ру]. Все вокруг - с напрочь сбитыми мозгами." (с) Ona_Ona

LI 3.6.05



Нормальные - это те, кто сами творят несправедливость и обижаются, когда им на это указывают.
И те, кто это все видит, все понимает и смирился.

Здесь тоже разные... на лиру...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 10:54 (ссылка)
Исходное сообщение INOK
Эх, куда там ответ на мой коммент уехал?..

Да, не могу сказать, что мне нравится этот вывод, но похоже, что изначально или есть в душе что-то крапивинское, или нет. Хотя это "что-то" можно потом или благополучно придушить, или развить.
Наверное, жутко тяжело все время житьв таком накале, но хоть временами читать и вспоминать, что это было и в душе еще что-то осталось.
Искра порядочности :)
А люди... Ну, для меня вот в люой ситуации самое главное - как поступила Я.


Ну еси у моих детей что будет, Крапивин им обеспечен))) Главное - дособрать 30-томник, осталось меньше половины)))

А люди меня всегда удивляли тем, что я вижу - "не так", пытаюсь объяснить, меня не понимают, пытаюсь еще раз, меня шлют на фиг и тут я осознаю, что человек в курсе, все понимает и делает "не так" и несправедливо - осознанно. Вот это для меня хуже всего.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 02 Декабря 2003 г. 12:11 (ссылка)
вообще-то Онуша такими словами ерничала... а ее всерьез воспиняли и цитируют.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку