Исходное сообщениеНу, во-первых, есть же такая банальная фраза про противоположности, которые притягиваются.
Во-вторых, может, они (противоположности) и в самом деле друг друга дополняют? И вообще, мужчина и женщина - они по своей сути противополжны. так что есть наджеда :)
А еще, скажем, если два маменьких сынка вместе? Или два вспыльчивых гордеца? Так что с одинаковыми тоже никакой гарантии нет, что уживутся. По-моему, главное - это желание понимать другого.
Все верно... все очень верно.
Но ...
Мы читаем разные книги.
Мы любим разные фильмы.
Мы едим разную еду.
Мы спим в разное время.
Мы даже любовью заниматься хотели бы в разное время!
Мы по-разному осознаем мир - он через эмоции и внутри, я через слова и снаружи.
Мои шутки обижают его, его невинные замечания обижают меня...
И непонятно, что мы делаем вместе, кроме разве что... того, что мы любим друг друга.
Но нам не о чем разговаривать, кроме нашей любви...
LI 3.6.05