LondaKoloristka обратиться по имени
Четверг, 13 Ноября 2003 г. 09:35 (ссылка)
Проговоренные отношения - для меня это было бы идеально.
Т.к. моё внутреннее убеждение - что люди могут и должны договариваться.
НО, не всем по нутру моя позиция. Чт омне до всех, меня волнует, скажем близкое окружение, т.к. с нимми мне контактировтаь так или иначе.
Так вот в рамках проекта "не переделывай другого человека под себя", приходится мириться, с тем, что скажем мужу, ему так удобнее и естественнее = ходить и молчать.
Я в этотом тоже ни романтики не вижу, ни большой услуги. Это он типа свои проблемы на меня не сгружает..
Н обольшой вопрос лучше ли мне мучиться по несколько дней, пока он не перемелит свою тяжкую отравку внутри. Гадать и чувствовать это мерзопакастное ощущение в воздухе. Я бы предпочла пусть краткие но внятные объяснения.
И ты очень верно опредедлила , что в молчании - слишком много вероятностей.
Как ты права! Это так тяжело, перебирать невольно эти вероятности.
А вот насчёт честности в предложении себя, в оценке себя и ожиданий - не согласна.
Будет скучно и неинтересно, если делать всё слишком прямо.
Но это с учётом того, что я всё таки романтик ;-)