-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Коэльо "11 минут"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ppmax   обратиться по имени Re: Коэльо "11 минут" Суббота, 20 Сентября 2003 г. 14:54 (ссылка)
Исходное сообщениеСамая простая из книг Коэльо...
Самая интересная.
Почему?
Тут он не играет роль притческазителя и не повторяет банальные истины.
Хоть я и нашла много перекличек даже в стиле изложения с "Маленьким Принцем", но...
Но - юношам бледным со взором горящим, читать обязательно.
Пусть учатся как с девушками в постели надо обращаться.
Не в каждом руководстве по сексу найдешь такие подробные и грамотные инструкции.
Девушкам, которые думают, что нашли то, что искали - читать тоже.
Ибо ничто не вечно и то, что кажется истиной, которую пока не знает никто, оборачивается истиной, знакомой всем. Кроме тебя.
А что такое 11 минут?
Ага. Учитывая специфику - именно то, о чем вы подумали.


прочитал...
могу его поучить

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 15:01 (ссылка)
Дык ты и не вьюнош ужо.
А я помоложе буду, да.
И могу уверенно сказать, что некоторые вещи будут для существ 18-28 откровением.
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 15:07 (ссылка)
для некоторых - может быть...
впрочем может ты и права:)
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 20 Сентября 2003 г. 22:33 (ссылка)
Я читала только 5-ю гору и веронику. Так себе, так себе - не впечатлилась.эА 11 минут - если то, что мы подумали, то это как-то несерьезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Unitazoff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 01:01 (ссылка)
.. Какие вы все!
Теоретики рукопашного боя. Коэльо, книжки, справочники.. смешно даже. Как десятилетний мальчик с томиком Анжелики.

А еще мудачнее (прости меня, хозяйка дневника) смотрятся комментарии типа "могу и поучить"..
Ответить С цитатой В цитатник
ppmax   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Коэльо "11 минут Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 02:03 (ссылка)
Исходное сообщение.. Какие вы все!
Теоретики рукопашного боя. Коэльо, книжки, справочники.. смешно даже. Как десятилетний мальчик с томиком Анжелики.
А еще мудачнее (прости меня, хозяйка дневника) смотрятся комментарии типа "могу и поучить"..

вот о "мудачнее" ты, мальчик, погорячился...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 08:41 (ссылка)
Исходное сообщение INOK
Я читала только 5-ю гору и веронику. Так себе, так себе - не впечатлилась.эА 11 минут - если то, что мы подумали, то это как-то несерьезно.



Именно столько насчитала проститутка Мария.
Это чистого времени.
По моей жизни - это тоже как-то несерьезно.
Хотя Коэльо говорит, что в той книжке, с которой он содрал идею названия, вообще числилось 7 минут.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 08:47 (ссылка)
Исходное сообщение Григорий_Unitazoff
.. Какие вы все!
Теоретики рукопашного боя. Коэльо, книжки, справочники.. смешно даже. Как десятилетний мальчик с томиком Анжелики.

А еще мудачнее (прости меня, хозяйка дневника) смотрятся комментарии типа "могу и поучить"..


А что плохо в десятилетнем мальчике с томиком Анжелики?
Мальчики, кстати, если не предубеждены, с удовольствием оную Анжелику читают. Там не только сопли и лубофф, там еще про индейцев %) Мальчики такое ценят.

Собссно, против чего протестуем?
Коэльо?
Чтение?
Обсуждение чтения?
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Unitazoff   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 21:26 (ссылка)
Т.К., вообще не протестуем. С чего взяли?..
ppmax, я не горячился..

Огромное "простите" хозяйке дневника за всё это гавно.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 21 Сентября 2003 г. 21:35 (ссылка)
Возможно я так восприняла возглас - какие вы все и дальнейшее - про смешно.
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2003 г. 21:39 (ссылка)
Ой, как приятно! Оказывается, не только меня эта книга заставила написать очередной пост на ЛиРу...
Интересно, а что ты как личность почерпнула из этой книги? Вопрос этот я задаю потому, что после прочтения твоего поста осталось какое-то впечатление недосказанности, словно ты колебалась - говорить все или что-то придержать себе. Ведь то, что ты написала - это, по большей части, поверхностные ощущения ("руководство по сексу", etc). А что осталось у тебя внутри?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 22 Сентября 2003 г. 21:46 (ссылка)
Да вообще-то никаких откровений...
Спасибо товарищу Коэльо за честность в области женской физиологии.
Но...
Свежесть "Вероники.." улетела... Эти книги (точнее повести) всегда приятно читать, но именно эта не принесла мне ни одного откровения. Даже ни одной притчи.
Очень красивая - про птицу и женщину, но только по форме.
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2003 г. 00:05 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Да вообще-то никаких откровений...
Спасибо товарищу Коэльо за честность в области женской физиологии.
Но...
Свежесть "Вероники.." улетела... Эти книги (точнее повести) всегда приятно читать, но именно эта не принесла мне ни одного откровения.

В данном случае я имею в виду не обязательно откровение, а просто какие-то частички "смысла жизни" :), которые осели в душе после прочтения книги. У меня, например, осталось очень сильное впечатление после дневника Марии (в принципе, его можно было бы издать как отдельную книгу и он не потерял бы своей значимости). Собственно, на эту тему я высказался у себя в дневнике (это не реклама :), просто лень переписывать полстраницы мыслей и чувств) - пост от 20 сентября. Что-то такое у тебя осталось?

К тому же, "Вероника" была первой книгой, первой ласточкой :) и она так сильно зацепила всех прочитавших ее просто потому, что до нее ничего подобного не было. Это как с "Матрицей" - несмотря на то, что вторая часть, ИМХО, не хуже первой, многим людям она не понравилась. Они ждали такого же прорыва, каким была первая часть. Но первую-то часть сравнивать было не с чем, а вторую все автоматически сравнивают с первой. Кстати, если бы они выходили в обратном порядке, то, вполне возможно, впечатление от М-2 было бы сильнее, чем было от М-1.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2003 г. 08:00 (ссылка)
Знаешь, из Коэльо мне все же ближе "Дьявол и синьорита Прим". Это было интересно.
А все что я была способна понять из 11 минут я поняла еще раньше - видимо из жизни. Все-таки как существо женского полу, да еще и со странной личной жизнью, вопросы любви, секса и самоопределения в связи с этим я обдумывала почаще иных тем...
Ответить С цитатой В цитатник
mist   обратиться по имени Вторник, 23 Сентября 2003 г. 13:42 (ссылка)

Знаешь, из Коэльо мне все же ближе "Дьявол и синьорита Прим". Это было интересно.

А мне - скорее "Книга воина Света" (хотя, безусловно, и "Алхимик", и "Вероника", и "11 минут" мне тоже много дали)...


Все-таки как существо женского полу, да еще и со странной личной жизнью, вопросы любви, секса и самоопределения в связи с этим я обдумывала почаще иных тем...

А почему у тебя "странная личная жизнь"? Заранее извиняюсь за нескромное котячье любопытство.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку